Дрова

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Дрова будут продаватся как то централизовано?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Было б совсем хорошо. Но в тоскании по утру дров, тоже есть своя прелесть, и зарядка, и антипохмелин. :brevno:

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Shved написал:
Было б совсем хорошо. Но в тоскании по утру дров, тоже есть своя прелесть, и зарядка, и антипохмелин.

А никто не заставляет покупать - не хош не бери Smile
Лично я бы лучше купил чем ходить клещей кормить.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Да к и я куплю. А потом буду антипохмеляться, таская их вокруг лагеря. Laughing out loud

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Может и нужно работать в этом направлении организаторам, столько головняков у каждой команды "как обогреть себя" - это носят пилы, тарахтят ими без умолку с самого утра, нанимают машины, ходят топами по лесу в поисках сушняка, не найдя рубят живые, кормят клещей... короче бррр.
Хотя самые крупные команды, я думаю, не сильно парятся по этому поводу. С собой дрова везут и все.

Гость

как в прошлом годе, местные пиплы будут их на моторке привозить. Может еще кого найдем, чтоб по воде доставили

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Президент Фонда написал:
как в прошлом годе

Странно, я не видел никаких дров продажных. А сколько стоило если не секрет?

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Я, кстати тоже не встречал Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а что мешает на капитанке между собой договориться, скинуться и завезти дров?
эт мысли в слух, а вообще я не в курсе про дрова...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Lyafa написал:
между собой договориться, скинуться и завезти дров?

У кого есть опыт по завозке дров, пусть поделиться. Я думаю, многим будет интересно.
А ларек с продающимися дровами я тоже не видел.

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Знаю точно. что Стас 5-я точка завозил 2 плота дров

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

можно позвонить Косте Быстрякову и с ним договориться по завозке водой если мана пройдет Smile
либо договориться с машинами на поляне и с бензопилой чтобы привезти дрова уже там на поляне.
т.е. когда за дровами только сьездить останется Smile

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Быстряков на своем плоту для поляны не навозит.
Я то думал на организаторском уровне организовать завоз дров. Ну как футбол, дискотека и т.д. что ли...
Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Вопрос опять в волонтеров упирается. Кто хочет денег загрести много?
За несколько дней до слета со своей машиной едите на поляну. Готовите дрова - и они у вас разойдуся как пирожки в один день. Мы на команду из 25 человек покупали 1,5 куба дров. Правда у нас оставалось всегда немного. Но кубик точно уходил.
Примерно на душу уходит 0,04 куба. Помножаем на 2000 присутствующих = 80 кубов!
Итого, продавая кубик по 1000 рублей можно заработать 80000 р.
Ну это я все по максимуму описал. Но все равно за пау дней можно нехило заработать.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Dmitry Chernov написал:
Быстряков на своем плоту для поляны не навозит.

на плот вмещается 1 тонна груза если я ничего не путаю.
а по поводу заготовки дров надо подумать Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

80 кубиков это вагон. если все это спускать трелевщиком то дорогу убьем в усмерть обратно машины не выйдут это тоже ничего хорошего. тут подумать надо.

Аватар пользователя 13th
Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Уважуха: 0

У прошлом годе завозили на команду из 29 человек 2 куба.
Проблема была с 66-тым... У него сцуко колеса были грузовые и он не смог пройти... Даже до горки не доехал... Забуксовал... Поэтому мы с этим же 66-тым доехали до Плеса, а оттуда на моторке с парнягой договорились по 250рэ. за ходку.
В 6 или 8 ходок непомню... Перевезли все дрова, пиломат, командные хахаряшки и все вещи 29ти человек... Так что вот...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

ПУТАЕШЬ! С поляны по 3.5 тонны вывозили на костеной технике, Можно попробовать на меня мотор поставить 4 тонны хочу на поляну завозить Tongue

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Электронутый написал:
на меня мотор поставить 4 тонны хочу на поляну завозить

В смысле за раз 4 тонны завозить??!!! На чем? на плоту? Ни че не понял...

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Lyafa написал:
на плот вмещается 1 тонна груза если я ничего не путаю.
а по поводу заготовки дров надо подумать

Говорю же золотая жила для тех кто с транспортом. Причем забронировать нужное кол-во дров команды могли бы уже на капитанке, чтоб вагонами не заготавливать.

фрол написал:
80 кубиков это вагон. если все это спускать трелевщиком то дорогу убьем в усмерть обратно машины не выйдут это тоже ничего хорошего. тут подумать надо.

Да сухостоя та море, да и просто валежника. Но на руках носить долго. Может машину спустить путую, а она уже внизу будет сушняк подвозить?

Электронутый написал:
хочу на поляну завозить

А что у тебя за транспорт?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Электронутый
думаю без проблем затащишь 4 тонны было бы желание если хочешь можешь подстраховаться моторкой с маны( надо если сведу с лодочником сам договоришся с ним) лодкой чудь придержишь при швартовке чтобы об торосы нешваркнутся. ну ты старый сплавщик чего тебя учить сам все знаешь.
чесно сказать всегда слегка обалдеваю народ сидит днями у потухшего костра а за дровами сходить лень (на сплаве таже картина) делов (если руки не растут на уровне бедра локтями вперед-из жопы то-есть) то 4 часа работы толпой из 10 человек и на 2 дня дров хоть устраивай костры инквизиции. расчет- на хребте сушняка немеряно 2 часа на заготовку и 2-3 ходки почасу и вот вам желаемый куб сушняка если лень в гору лезть сплавил по реке и весь хрен (на сплаве давно так практикуем за 1-1.5час абардажную команду на берег пару сушин валим кряжуем, стволы под борт, ветки на палубу и все баня и костер до утра обеспечены.
дров то затащить в принципе можно вопрс то в другом небудет ли аморально дровишками то спекулировать?( картина репина сидит базарная бабка на куче дров и орет "покупаем дрова! покупаем дрова! горячие дрова! сама пекла с ливером с яйцами с капустой тфу блин! отвратительное зрелище)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

по поводу дров - тут каждая команда всегда сама договаривалась. машины на сопку за сушняком все равно поедут. я предлагаю заранее подготовить дровину, предварительно обговорив с водителем ньюансы.
типо мы готовим на 2 команды а вы везете на 2 команды.
ну и тд.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

фрол написал:
базарная бабка на куче дров и орет "покупаем дрова! покупаем дрова!

Классный маркетинговый ход, думаю такое зрелище опрадует многих Smile

фрол написал:
небудет ли аморально дровишками то спекулировать?

Вот если, скажем Вася Пупкин заготовит своим трудом дров целый вагон, а Петр Петров приедет за день до слета и скупит все дрова. Люди идут в надеже что дрова есть, ничего с собой не везут. Приходят на поляну, а там сидит Петр Петров и торгует дровами по двойной цене. Вот это спекуляция. Т.е. Петр Петров спекулянт. А вот Вася Пупкин молодец, хоть и продал все гаду спекулянту, но он то не знал...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Dmitry Chernov написал:
Может и нужно работать в этом направлении организаторам, столько головняков у каждой команды "как обогреть себя" - это носят пилы, тарахтят ими без умолку с самого утра, нанимают машины, ходят топами по лесу в поисках сушняка, не найдя рубят живые, кормят клещей... короче бррр.
Хотя самые крупные команды, я думаю, не сильно парятся по этому поводу. С собой дрова везут и все.

Мелкие тоже не парятся. Часть команды приходит на неск дней раньше и берет дрова на поляне. И вообще заготовка дров это не дело слета. Каждая команда сама способна решить вопрос дров.
Вариантов куча:
заказать вертолет
построить коттедж с теплым сортиром и ванной
провести железную дорогу
построить взлетную полосу и возить дрова авиалайнерами
построить жЫлезную дорогу
углУбить Ману так чтобы прошли морские суда
Вобщем Дима, не гони волну. Если тебе шевелиться настолько лень, может и Мана тебе ни к чему ?.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Yura написал:
Вобщем Дима, не гони волну. Если тебе шевелиться настолько лень, может и Мана тебе ни к чему ?.

Ну вот опять двадцатьпять. Если тебе нравится собирать - собирай. И ни кто тебя не заставляет. Лично мне это не нравится, т.к. народу каждый год больше а дров меньше.
Это может тебе мана ни к чему? Все равно ты вечно всем не доволен...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
ПУТАЕШЬ! С поляны по 3.5 тонны вывозили на костеной технике, Можно попробовать на меня мотор поставить 4 тонны хочу на поляну завозить Tongue

Виталя если что то у меня два мотора есть ветерок на 8 сил и 20 сильный "Привет"!

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Президент Фонда написал:
как в прошлом годе, местные пиплы будут их на моторке привозить.

Угу, нас вот эти пиплы на шесть кать в прошлом годе наипали - нарками оказались,,, врали красиво: чуваки, сделайте предоплату, завтра, мол, полюбасу дрова будут, доставим прямо на поляну,,, А сами малоли, что своё обещание продудонили, дык потом зашифровались по полной программе, сцуки
Вообщем таким пиплам более доверия нет Evil

Yura написал:
Мелкие тоже не парятся. Часть команды приходит на неск дней раньше и берет дрова на поляне. Вобщем Дима, не гони волну. Если тебе шевелиться настолько лень, может и Мана тебе ни к чему ?.

Внатуре, Юра правильно мыслит, а то привыкли по мажорски, может вам ещё на веролёте дров привести, лентяи хреновы :twisted:

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Dmitry Chernov написал:
Это может тебе мана ни к чему? Все равно ты вечно всем не доволен...

Да тупой вопрос, Дима. Решайте своей командой. Че на слет то выносить ? Постройте железную дорогу наконец и живите в салон-вагоне. Гламурщина блин !

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ЛёхаСокол написал:

Электронутый написал:
ПУТАЕШЬ! С поляны по 3.5 тонны вывозили на костеной технике, Можно попробовать на меня мотор поставить 4 тонны хочу на поляну завозить Tongue

Виталя если что то у меня два мотора есть ветерок на 8 сил и 20 сильный "Привет"!



если надо есть у меня транец с опорами под "ветерок" на кат шестерку. надо если возьми на прокат нет проблем на доброе дело.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Я на плот ставил транец, весил на него Ветерок 8, было 12 человек на плоту, при почти полной дури с мотора плот поритв течения останавливался, так что реально после ледохода на большой воде надо 20 ( плот на камерах) тогда можно попробовать ещё раз подняться вверх и реально накатать дров не по-детски, всего 2 км выше по воде дров сухостоя просто немеряно..

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Dmitry Chernov написал:
т.к. народу каждый год больше а дров меньше.

Вот, чесслово, каждый год одну и ту же воду в ступе перемалываем...
про Сосновый постоянно орут, что там дров нет, про Ману...
Есть... В лесу всегда есть дрова...
помницца, Ляфа как-то мне сказал, что ему, для того, чтобы выжить в лесу, достаточно одного ножика...
К чему я? к тому, что нехрен из Маны делать гламурное мероприятие.
Надо дрова, покупайте в городе, договаривайтесь с грузовиком, который довезёт вас либо до плёса, если Мана вскроется, либо до самой поляны через верхнюю дорогу.
Мы в свой время 7 проклятых кубов на себе перетаскивали через гору... нашлись, конечно, добрые и ответственные люди, которые помогали, честь им и хвала... и ОГРОМНОЕ человеческое спасибо, но нашлись и такие, которые взялись помогать, а потом сказали: "Я свой куб перекинул, я его забираю, а вы тут разъ@бывайтесь, как хотите".
а уж на нужды команды закупить и привезти пару кубов - это не проблема... раз уж ходить по поляне и собирать сушняк ВЫШЕ ВАШЕГО ДОСТОИНСТВА.
поддерживаю Юру в том, что это не фондовский головняк, а отдельно каждой команды.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

все правильно. да в общем то реальное решение проблема с дровами явно надумана (либо от безделья либо от неумения ) было бы желание и воля можно хоть на луну дров завести. только имей ввиду что течение у берега мудренное скорость как на стремнине (не как летом почти болото) да хотя уже сам наверное знаешь не впервой. давай удачи!

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

А вы можете вой аскетизм доводить до опупения и ходить на ману пешком из красноярска, при этом называя едущих на электричке гламурными мажорами. А я хочу продажных дров! А еще бабку с пирожками около футбольных ворот. Тоже мне, сибирские суровые мужики...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

оооо, я помню один раз бабушка с пирожками ходила продавала. Ой, какие вкусные были пирожки! А вот про гламурность, многие команды помолчали бы. Чуть ли не кровати с собой тащат. Так же можно ноутбук Витали со всеми прибамбасами считать мажорством. И какого хера столько команд заезжает на машинах?! Это ли не гламурство? Evil

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Понка +1 они с собой дрова везут - это нормально

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Дим. если хочешь купить дров и завезти их на поляну для своей команды - я на капитанке задам вопрос и попробую разрулить команды которые хотят купить дрова но не рентабельно в одну каску - спарим команды и в складчину закинетесь.
вроде никогда проблем особых небыло с этим!
ну окромя случая с горой Wink
да и то, мне кажется на пользу пошло все. стало ясно кто есть кто, - дров хватило всем! Wink

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
оооо, я помню один раз бабушка с пирожками ходила продавала. Ой, какие вкусные были пирожки! А вот про гламурность, многие команды помолчали бы. Чуть ли не кровати с собой тащат. Так же можно ноутбук Витали со всеми прибамбасами считать мажорством. И какого хера столько команд заезжает на машинах?! Это ли не гламурство? Evil

Когда пиплы приезжают на поляну, на всё готовое и сидят в раскладных креслах, посасывая коктель из трубочек - эт 100% мажорство.
Всяко не могу считать мажорами тех, кто трудится во благо праздника, используя плоды цивилизации, а тех кто пытается довести свою бытовуху на Мане до "гостиничных" условий - полюбому ими назову, ибо эти чуваки ни разу в настоящий спортивный поход не ходили, присудствие таких челов на поляне вызывает посмешище, поскольку духа настояших путешественников у них нет и быть не может по определению Laughing out loud, Спрашивается,,, зачем они приезжают-то?
Теперь о дровах: каждый год приезжаем - дров на поляне и за её пределами уйма! Ну что я могу сказать, если комуто дрова "НОУ ПО ШАРАМ", или ходить их собирать вломы, или считают себя крутыми перцами, которым типа это западло , как таких можно назвать туристами? Они же в настоящем-то походе не выживут - будут ныть, домой просится :twisted:

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Понка
Юля, ноутбук Витали не мажорство, а реальная необходимость. Потому что все мы любим его дискотеку и он просто необходим. Как необходим весь транспорт используемый для нужд слёта в целом.
А вот команда на грузовике это реальное мажорство. Такие и побеждают в конкурсе лагерей. Причем не потому что у них лагерь рационально и правильно поставлен, а потому что навезли всякого ненужного гламурного говна !
Вот по этой причине, наша дур-группа отказывается на этой Мане участвовать в конкурсе лагерей. Судей буду просить поставить самый низший балл. Хотя лагерь устроим по всем туристским правилам. Так чтоб было и нам и соседям удобно и природу оставить нетронутой.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Васян написал:
Всяко не могу считать мажорами тех, кто трудится во благо праздника, используя плоды цивилизации, а тех кто пытается довести свою бытовуху на Мане до "гостиничных" условий - полюбому ими назову, ибо эти чуваки ни разу в настоящий спортивный поход не ходили, присудствие таких челов на поляне вызывает посмешище, поскольку духа настояших путешественников у них нет и быть не может по определению , Спрашивается,,, зачем они приезжают-то?

за тем, что слет у нас не профессиональных туристов экстремалов, а приобщенческий, своего рода. т.е. приходит человек впервые на поляну, не с целью сделать там все по своему, а приобщиться к культуре туристической. а от тебя какая, простите за скудность слов, в попу культура?игры тебе по барабану, кто что-то делает не так как ты - мажоры, организаторы вообще ни кто, даже звания мажоров не достойны

Васян написал:
Всяко не могу считать мажорами тех, кто трудится во благо праздника


сори за маленький стеб - не удержался Tongue

Yura написал:
А вот команда на грузовике это реальное мажорство. Такие и побеждают в конкурсе лагерей. Причем не потому что у них лагерь рационально и правильно поставлен, а потому что навезли всякого ненужного гламурного говна !

Юра. это не есть верно.
конкурс лагерей оценивают такие же люди из команд как и ты, и я.
берутся они из добровольцев и любой желающий может пройтись вместе с ними по лагерям и посмотреть на их компетентность и адекватность Smile
оценивается все согласно таблицы. все вопросы можно задать на капитанке Маше (гл. судье конкурса лагерей) Wink

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
а от тебя какая, простите за скудность слов, в попу культура?игры тебе по барабану

Игры говоришь? На гитаре играть буду Tongue

Lyafa написал:
а приобщиться к культуре туристической

Угу, сидя на раскладном кресле и попивая коктэйль из трубочки, о какой туристической культуре речь? Если большая половина пиплов, которые на слёт приезжают даже в еденичку не ходили :twisted:
А по поводу всяких волеболов - футболов это вы уже их сами давайте проводите - мне они не интересны, так как прямого отношения к туризму не имеют.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Васян написал:
Если большая половина пиплов, которые на слёт приезжают даже в еденичку не ходили

на таких и ориентирован слет. есть и такие, которые вообще дальше конечной города не вылазили. живут по маршруту
дом - работа - дом - транзит...
т.е. слет для тех - кому интересна другая жизнь, а если не интересно, то насильно и не навязываем Tongue

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
на таких и ориентирован слет. есть и такие, которые вообще дальше конечной города не вылазили. живут по маршруту
дом - работа - дом - транзит...

Ужаснах, как так жить можно? Я бы сбрендил
Дык приучать таких надо в походы ходить по выходным и праздникам, а не раз в году на Сухую Ману ездить.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ладно если отставить моральную сторону (продвать в лесу дрова как то нелепо ну да ладно) техническая сторона вопросов невызывает. стоимость дровишек только будет несколко отличатся от расчетной раза в 3-4 в большую сторону объясняю почему саляра дорогая трелевочник перебрасывать надо лесобилет выписывать надо мужикам за работу тоже вот и выходят золотые дрова получаются.
А оно вам надо? мож лучше топориком помахать пол дня невнапряг разминочка.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
объясняю почему саляра дорогая трелевочник перебрасывать надо лесобилет выписывать надо мужикам за работу тоже вот и выходят золотые дрова получаются.
А оно вам надо? мож лучше топориком помахать пол дня невнапряг разминочка.


Б/у-шные доски чем не дрова? Да и цена на них полюбому ниже, чем на те которые мужики из леса везут.
А вот поработать - это святое дело, с перекурами, когда и стопарик негрех опрокинуть. Laughing out loud
Просто народ обленился нонче, им всё готовенькое подавай Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Васян написал:
ибо эти чуваки ни разу в настоящий спортивный поход не ходили, присудствие таких челов на поляне вызывает посмешище, поскольку духа настояших путешественников у них нет и быть не может по определению

ну тут ты не прав в корень!!!!
ходим и в настоящие походы,суровые и спас работы делаем и все прочее, а то что многие хотят сделать комфортным свое прибывание, так это никак не может быть минусом, и нечего тут наезжать на "Мажоров" и гламур всяческий приплетать, тебе вот я помню вообще дела нет до дров, обожраный вечно ходишь и между прочим валяешься у КОСТРОВ других команд, а между прочим дрова то ни для костра сами добывали и не важно каким способом.
Yura писал(а):А вот команда на грузовике это реальное мажорство. Такие и побеждают в конкурсе лагерей. Причем не потому что у них лагерь рационально и правильно поставлен, а потому что навезли всякого ненужного гламурного говна !

Юра, какое дело кто как заезжает, разве это имеет значение, был бы у тебя грузовик неужели ж все на себе пер? однако на плес не пешком идешь а на своей машинке едешь!!!!!
вопрос дров актуален и не надо превращать данную тему в повод для гнабежа тех кого данный вопрос волнует!!

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

нда.. лесовозик с десятком-другим бревен нам бы не помешал... на всю поляну хватило б ,)

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну на лесовозе на поляну вряд ли кто полезет есь опасность угробить машину. а на трелевщике запросто найти трелевочник и лихого тракториста непроблемма деньги на бочку и вперед.
дело в другом.
1. дорогу он хлыстами уделает в сопли.
2. стоимость дровишек будет от 3 тыс куб (дешевле 30 тыс никто с хлыстами под уклон неполезет технику гробить)
3. если тракторишко скинет гусянку на спуске так можно вобще дров недождатся либо придется пройти практику по востановлению гусянки в полевых условиях (дело грязное и тяжелое)
так что уж решайте сами (я бы по старинке предпочел топориком помахать для здоровья полезно и так сказать для сплочения колектива)
ну уж если и правдо лень и ли неполучается тогда Васян прав купить на пилораме обрезков стремных зафрахтовать шишарик и спустить на поляну всего делов то. (только это не дрова а порнуха горят как спички а жару мало или закатишь пару кряжей и балдеешь всю ночь или эти щепки кидать через 10мин как замерзающий бомж большая разница )

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Почитал....

фрол написал:
топориком помахать для здоровья полезно

Так и будем делать. Проще, дешевле и полезней!!!

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Но дров-то реально мало на поляне Sad

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Дров хватает на поляне ( то что упало с дерева за зиму ) на первых 3-10 команд, которые пришли первыми на поляну. Помню заезжаем с Алексеем Ивашёвым, сбрасываем с машины шмотки, и на поляне больше дров нет... мы уже собрали ВСЁ.
Поэтому есть два способа , но нужна машина.
1. С города взять с собой и завезти сплавом .
2. Зайти выше и там две поляны на которых дров НЕМЕРЯНО! мы так делали 2 раза. В четыре чела за 1 час дров взяли на 2 команды на 5 дней, хоть пионерские костры пали..
ВЫВОД если надо дров то либо приходи на поляну раньше либо заходи водой (машину тож не отменили)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

MasterKUST написал:
Но дров-то реально мало на поляне

а ты в горку поднимись! Wink

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Подитоживаю.
1. Дрова есть.
2. Достать их не просто, нужна либо машина, либо свободное время.
3. Продавать дрова не будут, т.к. те кто это может сделать - им нафик не надо.
Проблема не смертельная, но с течением времени будет все более злободневная. Народу на ману все прибывает, а дрова все дальше.
Рано или поздно настанет момент истины когда дорогу вниз окончательно разобъют, а всю округу от сухостоя и валежин подчистят. Вот тогда эта проблема и вылезет. Тогда дров будет не хватать уже всем.
Скажите паникую? Нет, обращаю внимание на будующее.
И вообще дрова это не проблема. Вот через 6 миллиардов лет солнце погаснет и все люди вымрут - вот это проблема!!! Обсудим? Wink