Предслетовские вопросы и предложения к организаторам

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Васян написал:
образец должен быть единым для всех команд
и на каждом бейдже уникальный ID чтобы был.

АХА и погоны еще каждому выдать, как в армии :? против обсалютно! Каждая команда делает свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ бейджики. Мы же этим и живем - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ!!!
Для статистики, я согласен, и даже для того, чтоб знали кто сегодня на МАНУ пришел, но чтоб как у всех - увольте!! НИКОГДА! Сами разрабатывали на каждый год тему беджев, и будем разрабатывать!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura написал:
Капитаны команд, до начала слета определяются с составом, собирают сами деньги со своих и вместе со списоком команды сдают деньги фонду.

это не реально. эт у вас в команде все легко и просто 6 человек сдали и норма. а быть уверенным в том что капитаны больших команд сумеют собрать деньги с членов неможно.
в некоторых командах деньги собираются если не в последние дни перед заездом, то после открытия...

Ma
Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Уважуха: 0

Предлагаю всем одинаковую форму пошыть (полосатую) и уникальный номер на груть. а по поляне гулять строго по кругу , в одну сторону Evil

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
АХА и погоны еще каждому выдать, как в армии :?

а мну не надА погоны.
у мну свои (вернее, своЙ) есть... космичеЦкий... настоящий такой МАЙОРСКИЙ ПОДПОЛКОВНИЧИЙ погон=)))

Гость

Полностью согласен со Шведом. Каждая команда делает сами себе бейджы. Какие хотите и пофиг что на них будет. МЫСЛЬ одна - ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ НА ВСЕХ ЧЛЕНАХ КОМАНДы. Причем, ношение бейджека необязательно для команд, носящих единую командную форму. Я без бейджека узнаю Бардак по ромашкам или своих по желтим майкам. Суть идеи в том, чтобы все были с опознавательными знаками, не важно с какими. Бейдж - самое простое и дешевое. Можете хоть зеленкой лоб измазать, но только чтоб всей команде.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Скажи, это справедливо, что моя дур-группа из 12-ти человек, должна платить такой же взнос, как и команда из 50-ти человек ?

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Yura написал:
Скажи, это справедливо, что моя дур-группа из 12-ти человек, должна платить такой же взнос, как и команда из 50-ти человек ?

Вот, кстати, очень хороший вопрос.
получается, для того, чтобы снизить расходы членов команды на слёт, надо брать больше народу? а в какое место мне упёрлись лишние 15-20 человек?
Может быть, стоит как-то пропорционально раскидывать взносы?
скажем, до 20 человек - одна сумма, от 20 до 30 - другая и т.д?
Ну, допустим, в этом году не успеем уже это продумать, ну, к следующему изменить взносную политику.
а?

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Мне кажется, сдача взносов это ответственность каждого человека. Человек сам себе контролер. Придумывать бейджи это ананизм, объясняю, на каждую умную голову найдется две умных головы, объясняю занимаясь ролевым движением более 12 лет, ездя на ману не меньшее количество лет, я ни разу не видел ни там ни там, что бы все присутствующие сдавали взнос, получится опять те кто сдавал те и сдадут. Зачем мне новый бейдж мне и со старым хорошо.
С уважением Макой.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

НаЯдА написал:

Ну, допустим, в этом году не успеем уже это продумать, ну, к следующему изменить взносную политику.
а?

Я считаю что и в этом году можно успеть. Я уже несколько лет пытаюсь обратить внимание фонда на это дело и все безрезультатно.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Сложно будет проконтролировать.

Гость

Yura
Уже определились, группы будут делиться на тех у кого до 10 человек в команде и более 10... больше градаций не будет. до 10 в два раза меньше взнос.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Президент Фонда написал:
Уже определились, группы будут делиться на тех у кого до 10 человек в команде и более 10... больше градаций не будет. до 10 в два раза меньше взнос.

Ещё одна оговорка, меньше взнос и ты не участвуешь в обязательной программе! Хочешь участвовать плати по полной программе.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Президент Фонда написал:
Yura
Уже определились, группы будут делиться на тех у кого до 10 человек в команде и более 10... больше градаций не будет. до 10 в два раза меньше взнос.

Очень хорошо ! У нас пойдет 12. Ну хоть какой-то сдвиг...
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Электронутый написал:
Ещё одна оговорка, меньше взнос и ты не участвуешь в обязательной программе! Хочешь участвовать плати по полной программе.

Что такое обязательная программа ?
Ты на самом деле думаешь, что группы меньше 10 человек будут хоть где-то участвовать ?

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

"Ты на самом деле думаешь, что группы меньше 10 человек будут хоть где-то участвовать ?"
Почему бы и нет?

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Президент Фонда написал:
группы будут делиться на тех у кого до 10 человек в команде и более 10

Поневоле возник вопрос:
Есть у вас в фонде какой-нибудь правовой документ, который регламентирует статус "гостя команды"?
Замечено, что с командами едут и так сказать "левые", но они типа "гости" команды, это как-то прописано в положениях?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Васян написал:
Поневоле возник вопрос:
Есть у вас в фонде какойнибудь правовой документ, который регламентирует статус "гостя команды"?

Будет! И гость команды повышает численность команды, Вась не обойдёшь...
Я так понимаю, что хочешь 9 членов команды и 22 гостя?

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Я так понимаю, что хочешь 9 членов команды и 22 гостя?

А вот и не угадал!
В этом году, как раз гостей не будет!
Если ктото попытается стать нашим гостем (то есть левым, на самом деле) - пошлём на три могучих буквы!
Я нонче строгий Evil

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Луше справедливый и рассудительный... :?
По возможности трезвый...

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

как быть с гостями которые приезжают на день?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

По поводу взносов - они собираются для проведения фестиваля и награждения. Награждаются участники. По положению - "участники" это тур. группы. Соотв сбор денег идет с группы а не с человека. Ну и призы на группу даются..

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Все это хорошо, но такая политиа поощряет брать в группу всех подряд, лишь бы увеличить численный состав группы для того чтобы снизить стоимость взноса на человека. Отсюда и тела валяющиеся и прочие безобразия.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Yura написал:
Отсюда и тела валяющиеся и прочие безобразия.


За тела спрос с капитанов, поэтому и форма или бэйджи.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Как правило эти туловищща без опозновательных знаков,
поэтому таких следует стаскивать в одно место
и поочерёдно к "деревьям позора" скотчем привязывать :twisted:
Вот веселуха то будет, когда очухаются :twisted:
нужно ещё и сфотать "аллею" таких "подберёзовиков"
и на "доску подчёта" фотки повесить, чтоб другим неповадно было!
P.S. Я выпить сам люблю, и если чувствую, что уже всё укушался
в хлам - залажу в палатку баеньки, чтоб никто меня не видел Laughing out loud

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Васян написал:
уже всё укушался
в хлам - залажу в палатку баеньки, чтоб никто меня не видел

Аналогично! Напился, сорвался - дома спи, на дороге не валяйся!

Yura написал:
лишь бы увеличить численный состав группы для того чтобы снизить стоимость взноса на человека

Были времена, когда мы так и делали, но не только для того, чтобы с носа меньше платить, а хотели создать большую команду, но... Не все приживаются на мане. Были такие лоси, метра под два ростом, а пальчик порезал и пипец, чуть не плачет... БР-р-р. Теперь думаем, лучше меньше, да лучше. Проверенных на Ману! :sailor:

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Yura написал:
Все это хорошо, но такая политиа поощряет брать в группу всех подряд, лишь бы увеличить численный состав группы для того чтобы снизить стоимость взноса на человека

Тут я соглачен. Особенно это актуально для студентов. А там как раз еще и кадры не проверенные. Пока я не вижу решения. Возможно, когда фонд заработает в полную силу или если найдуться спонсоры, можно будет решать финансовый вопрос в индивидуальном порядке.
С другой стороны, кто-то считает что 2500+800 с команды это много?
Какую сумму "с носа" можно считать приемлимой?
300р - это 2 билета в кино, 2а дня жизни в городе, один билет в клуб или там на концерт. Тут все едут на фестиваль, на 3и дня - значит 300р отстегнуть нормально. Но для для группы в 10 человек это уже на 500р дороже, чем командный взнос. Много ли у нас тур. групп, в составе 10человек? котрые стремяться везде учавствовать, прямо вот во всех конукурсах своим составом?

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
Все равно все друг друга в лицо, ну и в команду, знают. Легче уж судьям глаза завязать.


при чем здесь то, что все друг друга знают в лицо...
можно выставлять блюда под номерами, например...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Васян написал:
и если чувствую, что уже всё укушался
в хлам - залажу в палатку баеньки, чтоб никто меня не видел

угу. видел на последнем слете тебя несколько раз за один день.
более того при каждой встрече просил пойти поспать, а ты только свою ненаглядную орал по всей поляне! Laughing out loud

Гость

по порядку...
Со студенческими командами можно порешать в индивидуальном порядке, если у них 75% студентов. Могут подойти после первой капитанки.
Понятие "официальный ГОСТЬ слета" распространяется на лиц, приглашенных организаторами слета, а не командами.
Градация по взносам идет ДО 10ЧЕЛОВЕК и БОЛЬШЕ 10 ЧЕЛОВЕК (даже если 11).
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
MasterKUST
как быть с гостями которые приезжают на день?
Решайте сами в команде, но на этот день он должен быть в вашей форме или с вашими опозновательными знаками.
Я сам так один год ходил: с утра приду вечером ухожу и так два дня... но взнос отдал как полноценный, т.к. это мои ЛИЧНЫЕ заморочки

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Президент Фонда написал:
Спешу поздравить новых членов совета Фонда и опубликовать новый список совета Фонда:
1. Запорожец Игорь
2. Донченко Юрий
3. Марголин Михаил
4. Солдаев Андрей
5. Приходов Александр
6. Яворский Эдуард
7. Орлов Владимир
8. Денисов Андрей
9. Белоголов Андрей
10. Елисеева Маша
11. Семенов Алексей
12. Ханьжин Стас
13. Барулин Дмитрий

требуется контакт с Главным Судьей по Эстафете, если рпавильно понял - Донченко?
есть много вопросов по проведению... Sad
с точки зрения опыта участия и судества городских и краевых соревнований по турмногоборью, технике туризма, а так же опыта в водном и горном туризме, федерации туризма города, положение о турэстафете устарело лет на двадцать... Sad
предлагаю свой опыт.... :oops:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Юлиан
см. личку Smile