Предслетовские вопросы и предложения к организаторам

Гость

Ребята и девчата!
С удовольствием сообщаю Вам, что уже начались собрания Фонда по подготовке туристического слета "Мана-2008". На этой страничке ждем от Вас вопросы и предложения, которые мы обязательно обсудим и примем во внимание. Рациональные предложения будут воплощены в жизнь уже на этом Слете. Ждем предложения как по "Положению о проведении Слета", так и по самому проведению Слета.
Спешу поздравить новых членов совета Фонда и опубликовать новый список совета Фонда:
1. Запорожец Игорь
2. Донченко Юрий
3. Марголин Михаил
4. Солдаев Андрей
5. Приходов Александр
6. Яворский Эдуард
7. Орлов Владимир
8. Денисов Андрей
9. Белоголов Андрей
10. Елисеева Маша
11. Семенов Алексей
12. Ханьжин Стас
13. Барулин Дмитрий
Надеюсь, в новом составе мы сможем сделать наш Слет еще лучше.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Клево! :bash: :bash:
Чувствуется аж сразу наступление весны! Smile
Моя просьба следующая, может она покажется незначительной, но тем не менее прошу обратить внимание: Smile
Прошу более серьезно подойти к размерам и качеству веревок в игре регби. Дело в том, что в прошлом году использовались очень тонкие для такой игры и твердые веревки. В результате с маны уехала с рваными ранами по всему телу. Потому что они цепляются везде и дерут кожу.
Crying
Спасибо заранее.
Smile

Гость

принято

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

И еще, можно карту расположения лагерей иметь где-либо в свободном доступе? Особенно в связи с переносом зачканцев к центру слета.

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Рассписание соревнований делать ещё до слёта. Я имею ввиду таблицу.
По всем видам. Чтоб не было лишних вопросов.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Реально можно жеребитьтся " на берегу" при ригестрации и оплате взноса. Тогда можно начинать игры сразу после построения. Расписание можно составить только сетку , так как не все игры по времени , например волейбол, из сетки можно узнать кто с кем играет первый тур. Пробовал "привязать" по времени конкурс песни , что получается , команда не явилася к назначенному времени , сдвигаешь. При накладке двух соревнований по времени не хотят капитаны извещать оргком. заранее.
Есть предложение ужесточить меры к тургруппам и командам , которые не вовремя вносят оплату и не являются к указанному времени ( без уважительной причины ) на соревнование ( конкурс), что в своё время затягивает соревнования.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Нужно табло как в аэропортах (просто доску объявлений) сделать, чтоб любой капитан мог подойти и посмотреть кто когда и с кем.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Была доска с расчерченной сеткой на пластике , уже нет . Не смогла перезимовать , умерла. Можно и бегучку сделать но это деняжки!

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

to Электронутый:
в этом же году жеребились "на берегу" - на капитанке при внесении денег... Вытянула удобные для себя очерёдности в соревнованиях... морально подготовила команду, что мы играем в числе первых...
и что? на открытии была пережеребьёвка, мы оказались в самом хвосте...
Вопрос раз: ПОЧЕМУ была пережеребьёвка?
Вопрос два: где гарантия, что такое не повторится в следующем году?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Замечание принято ! Жопа в том , что не все прожеребились на берегу.
Не все кэпы ходят на собрания , вот в чем анус и вышел, на правлении решим как избежать неприятностей

Гость

Dmitry Chernov написал:
И еще, можно карту расположения лагерей иметь где-либо в свободном доступе? Особенно в связи с переносом зачканцев к центру слета.

Ляфа подписывался с Запорожцем сделать. Перенос - дело серьезное

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Dmitry Chernov написал:
можно карту расположения лагерей иметь где-либо в свободном доступе?

карта в процессе изготовления Wink
заполнение ее командами начнется на первой капитанке

Dmitry Chernov написал:
Нужно табло как в аэропортах (просто доску объявлений) сделать

если я не ошибаюсь то доска обьявлений висит каждый год на дереве между дорогой и командой "клещи"

Аватар пользователя граф
Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Уважуха: 0

Андрюха! Где отчёт? А то Юрий Николаевич опять доставать будет.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Только давайте не будем 1 мая на берегу Маны рассказывать где стоит команда. Если хоть какая-то предпосылка к неразберихе будет - встану на старом месте и бульдозером не сдвинете. Тем более что я опять в след году приду одним из первых, дней за 5.
Это ваша затея, вот и делайте так что было все бело и пушисто.
Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Электронутый написал:
Замечание принято ! Жопа в том , что не все прожеребились на берегу. Не все кэпы ходят на собрания , вот в чем анус и вышел, на правлении решим как избежать неприятностей

Жопа в том что не все сделали по людски - священные коровы - старые команды и из-за них все стали на уши.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

to Yura:
Как я поняла, переносят только заЧКнцев.
Вы, как и мы, стоите на прежнем месте.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Я на это надеюсь. Но мало ли куда полет административной мысли может унести.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Юра ты хоть темы читай внимательно. НаЯдА тебе персонально пишет все верно !И заметь , она читала на форуму! Tongue На счет бульдозера ты погорязился надеюсь ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura
перемещаться будут команды находящиеся за воображаемой линией (между командами "ЧК" и "НОЛИ") ближе к остальным командам дабы урезать арендуемую территорию что приведет к экономии фондовского бюджета Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Во - доходчево!

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

а-а-а-а!!! Это что команда обмАненых будет где-то в другом месте стоять? Crying Crying Crying
У нас такое красивое место...
Ответьте, пожалуйста... :oops:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Анька написал:
команда обмАненых будет где-то в другом месте стоять?

совершенно верно.
на старых местах останутся тургруппы которые к слету не имеют никакого отношения и организаторы ответственность за них на себя брать не будут. с ними будут разбираться лесники...
Добавлено спустя 36 секунд:
это не просьба и не предложение - ставлю перед фактом!

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

прием
Про лесников поподробнее.
Как мне кажется любая тургруппа может встать в любом месте
со своими палатками, костром, и всей остальной требухой
везде где пожелает, если не будет нарушать правил и законов (рубка живого леса, поджигание и т.д.), не считая мест, где это запрещено законом, заповедники, закрытые природные зоны, или частная территория.
Или я не прав?
прием

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Yura написал:
Только давайте не будем 1 мая на берегу Маны рассказывать где стоит команда. Если хоть какая-то предпосылка к неразберихе будет - встану на старом месте и бульдозером не сдвинете.


Правда чё за геморрой с переносом непонятно куда... А зачем?
Мы Юру поддерживаем, тож если чё на старом месте оборону держать будем, и скотча побольше возьмём, чтобы всяких любопытных умников привязать

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Прав но:
1. По скольку мы ( фонд Мана туристическая ) официально зарегестрированное юридическое личо и находимся на поляне взятой в аренду, то имеем право обратиться к правоохранительным органам с прозьбой ограничить пребывание на оплаченной теретории посторонних слёту лиц. И в этой прозьбе орнганы нам не откажут.
2. Пребывание на территории слета посторонних лиц , даже если они называют себя тургруппой , будет пресечено , тоесть если не внесены взносы или на орендованную слетом территорию пытаются пройти лица не имеющие к слёту отношения ,они будут выдворены с орендованной территрии.
3. Манский турслёт мероприятие добровольное , но организованное , и с каждым годом порядка будет больше.
4. Поверте навести на поляне порядок фонд в состоянии , это просче , чем потом выяснять кто чьи вещи украл.
5. Если чел или группа челов говорит , что идет на поляну это не значит , что она окажется на территории слёта , это так по доброму всех предупреждаем.
6. Не справедливо если мы ( члены фолнда ) тратим свои деньги на проведение организованных мероприятий , а найдутся лица которые бесплатно прийдут на все готовое (организованные игры и конкурсы ) оставят за собой мусор , а члены фонда оплатят пребывание незванных гостей. Если есть члены команд или тургрупп сочувствующие товарищам , которые хотят оказаться на территории слёта неофициально или безплатно , берити к себе в команду ( тургруппу ) , несити за них в том числе и материальную ответственность.
7. По итогам прошлого года выражаем благодарность милиции г. Дивногорска за оказанную слёту помощь , которая выразилась и в оказании помощи орккомитету слёта в наведении порядка согласно положеня о проведения слёта и задержании преступника ( вора ) , который в последствии был осужден к 1,8 года с отсрочкой иполнения приговора ( условно).
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Для Васяна отдельно : и Вы к нам не ногой!

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
2. Пребывание на территории слета посторонних лиц , даже если они называют себя тургруппой , будет пресечено , тоесть если не внесены взносы или на орендованную слетом территорию пытаются пройти лица не имеющие к слёту отношения ,они будут выдворены с орендованной территрии.

Чего-то я не припомню, чтоб когда-либо когонибудь выдворяли!
А вот с халявщикам надо как-то палки в колёса вставить, а то мы, понимаете, командный взнос сдали, а они по жизни привыкли тупо на поляну приезжать. Могу смело сказать по неофициальной статистике - таких больше половины!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Васян написал:
Чего-то я не припомню, чтоб когда-либо когонибудь выдворяли!

а я нарочито возьму тебя в первый день и пойдешь со мной и др. уполномоченными лицами от падонков до диких выдрочек не пропустив ни одного лагеря и в каждом лагере порядок наводить помогать будешь. токмо не при помощи примитивных мер (скотча и дерева), а согласно положения фонда...
почему хочу разбить поляну и перетащить команды ближе. да потому что если просить тур группы не вносившие взносы покинуть территорию поляны, а поляна выкуплена полностью, то тур группам придется идти в никуда. в какой-то степени несправедливо. т.к. есть много хороших людей и среди них.
проще сказать. проплатившие команды на арендованную территорию, а не проплатившие - за ЧК. и если тур группы будут наводить беспорядки - тут придется привлекать органы правопорядка.
так же не очень хотелось бы вообще иметь дело с тур группами не имеющими к слету никакого отношения в силу того что каждый год силами слета спасаются много жизней медиками, милицией, своими силами.
очень много примеров. вот один из них.
- за дикими выдрочками стояла тур группа (если я ничего не путаю) а между ними (дикими выдрочкаи и ентой самой тур группой) лежало тело близкое к мертвому нежели к живому. спасибо диким выдрочкам, увидели, дошли до команды из которой было это тело, одновременно начали оказывать первую помощь.
тело пережрало какой то горючей гадости и получило переохлаждение. енто самое тело трясло в бессознательном состоянии и ребята долго не могли привести оное в чувство, а в тургруппе сказали на то что мол ваше тело там кони скоро двинет - а и хрен с ним...
ну и за каким, извеняюсь, хером слету нужны такие индивиды в период проведения мироприятий? ответственность ляжет на организаторов. тут выговором даже с занесением в грудную клетку не отделаться...
а тело это, по неподтвержденным данным, в городе двинуло кони уже в больнице...
окромя нормальных, цивилизованных людей на мане есть и будет, и никуда отэтого не деться, быдло...
но я сделаю все чтоб его, этого самого, быдло, было как можно меньше.
одному тяжело, а вместе много легче и я прошу оказывать содействие, а не думать что мол, вы организаторы, вы и выкручивайтесь сами...

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Предлагаю следующий метод борьбы с «Зайцами»:
1.Нужно, чтоб командиры составили списки своих команд.
2.Напечатать пропуска по этим спискам и нарисовать на них логотип Манского феста ультрафиолетовой краской (чтоб ктонибуть на принтере самостоятельно не напечатал)
3.На входе на поляну поставить КПП с круглосуточным дежурством,
и пропускать по пропускам, особорвущихся «Зайцев» приматывать
к деревьям сроком на 1 час и сфотографировать Laughing out loud
4.Поляну по периметру обнести колючей проволкой и подвести на неё 12345 вольт Laughing out loud

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Наверно Васян имел в виду списки членов...
Предложенное дежурство Васян берет на себя....
Есть такой армейский принцип - не умеешь сам - учи других !!
Не один раз на капитанке говорили Всем ЧЛЕНАМ ИМЕТЬ опзнавательные знаки принадлежности к команде в виде бэйджа на котором должно быть указано название команды и имя тела которое бэйдж носит.
Просто даже пребывание на поляне левых ( без опознавательных знаков ) нем тоже как не странно стоит денег.
Тоестть левые пользуются тем к чему не приложили ни сил не денег. за чистоту поляны с официальной команды ( тур груупы ) можно спросить и в крайнем случае компенсировать их разгельдяйство залоговой суммой а за левыми приходится убирать мусор , а это стоит денег. В конце концов даже аппарат на дискотеку чтоб привезти надо деньги на машину и бенэ. Левым и это дастаётся даром , я думаю это не справедливо.
Все просто: идет чел без бейджа любой имеет право спросить : " Ты кто ? откуда? куда идёшь?" Если все будут себя вести подобным образом , левых это будет напрягать.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Кстати а сумма взноса известна? Может уже кто то и взносы сдаст.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

о взносах рано еще говорить
нужно все взвесить Wink

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Снова про спорт.
Я думаю команды которые хотят принять участие в соревнованиях, должны за ранее всё решить. И подать заявки кто, в чём участвует.
На капитанках. Если кто-то не подал заявку на капитанке, значит они не очень хотят участвовать. Ну и пусть обламываются. Извините за грубость, но мне кажется это правильно. А кто заявляется на поляне, пусть играют между собой. Я думаю они недостойны принимать участие в соревнованиях. И ни стоит ради них ломать сетку. Это касается и старых команд. И новых. Все должны быть равны.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Красноярец
а как быть с командами не из нашего города
на пример "БАТОНЫ"?
тоже пусть обламываются?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Lyafa написал:
Красноярец
а как быть с командами не из нашего города
на пример "БАТОНЫ"?
тоже пусть обламываются?

А аськи, емылы и обычные почты или СМСы отменили да ? Они моглиб поручит прожеребиться за них ктому-нить кому доверяют, например тебе и узнать все посредством телекоммуникаций.
ЗЫ: А как они взносы сдают, регистрируются и вообще как Фонд узнает что они вообще туда собрались ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura
вопрос Денисову

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Не, КПП полюбасу надо делать и гденить возле «Подонков», (если кто бурагозить будет, «Подонки»+скотч=ништяк Laughing out loud )
А вот с зайцев там и плату за вход на поляну брать, хотябы по 100 р за рыло.

Аватар пользователя Макс
Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Хау!!! замутите чтонибудь с репертуаром дискотеки!!! может форум отдельный зделать? каждый выложит название любимых трэков - и устроить рэйтинг - по итогам топовые трэки записать на дискотеку!!! а то серьезно тоска же!!!

Гость

Yura написал:
Я на это надеюсь. Но мало ли куда полет административной мысли может унести.

Ты щас в чью сторону плюнул Smile
Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Yura написал:
Lyafa написал:
Красноярец а как быть с командами не из нашего города на пример "БАТОНЫ"? тоже пусть обламываются?

А аськи, емылы и обычные почты или СМСы отменили да ? Они моглиб поручит прожеребиться за них ктому-нить кому доверяют, например тебе и узнать все посредством телекоммуникаций.
ЗЫ: А как они взносы сдают, регистрируются и вообще как Фонд узнает что они вообще туда собрались ?


Всегда принимали взносы на поляне. И всегда эти команды ставились последними в списки по видам. и таких будет 10-20... быстрых черепах
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Макс написал:
Хау!!! замутите чтонибудь с репертуаром дискотеки!!! может форум отдельный зделать? каждый выложит название любимых трэков - и устроить рэйтинг - по итогам топовые трэки записать на дискотеку!!! а то серьезно тоска же!!!

В следующес годе планируется две дискотеки. Вторую грозился Юра из Сенаторов организовать. да и в Негодяях будет третья Smile Правда, Витал? Wink
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Васян
Дак сначала надо этот левак Ляфе надо помочь найти и обозначить. А там разберемся... куда их и за что.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Правда , будет ! Кому не нравится репертуарчик , привезите свое включите у себя в команде , прийдём - оченим !

Президент Фонда написал:
Всегда принимали взносы на поляне. И всегда эти команды ставились последними в списки по видам. и таких будет 10-20... быстрых черепах

А вот с этом пора в массовом порядке и завязывать ! Потому как последние ломают график игр, так как начанали пересекаться по нескольким видам.
Предлогаю , если бабосы на поляне - в качестве поощьрения принимают активное участие как раб. сила в построении игровых полей конкурсов в которых заявляются и учавствуют не последними а первыми или на "затычках " команд не явившихся к указанному времени.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Макс написал:
Хау!!! замутите чтонибудь с репертуаром дискотеки!!! может форум отдельный зделать? каждый выложит название любимых трэков - и устроить рэйтинг - по итогам топовые трэки записать на дискотеку!!! а то серьезно тоска же!!!

Вообще, я два года диджеем в ночном клубе работал,
могу программу сделать, если чё!

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

блин! одно да потому!!! скока можно воду лить про дискотеку и "кому не нравится, делайте своё"???
про соревнования:
ИМХО: жеребиться надо на капитанке, кто из других городов, можно попросить прожеребиться кого-то из других команд.
и первые таблицы соревнований составлять ДО слёта
может, хоть накладок поменьше будет...
да и постоянная эта суматоха по поводу очерёдности кому нужна?

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Надо явно ужесточать меры. А податьл заявку и перевести деньги из другого города не проблема.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Президент Фонда написал:

Yura написал:
Я на это надеюсь. Но мало ли куда полет административной мысли может унести.

Ты щас в чью сторону плюнул Smile


Да при ч0м тут плюнул, не плюнул, просто все вот эти перемещения это предпосылка к бардаку и безобразиям.
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Макс написал:
Хау!!! замутите чтонибудь с репертуаром дискотеки!!! может форум отдельный зделать? каждый выложит название любимых трэков - и устроить рэйтинг - по итогам топовые трэки записать на дискотеку!!! а то серьезно тоска же!!!

Ч0 ? какая тоска еще ? мне так лично пофиг под что отплясывать на Мане, лишь бы было весело. А весело, надо отдать должное устроителям, всегда.
Думаю что особые гурманы могут сделать себе альтернативный дискач.
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Красноярец написал:
Надо явно ужесточать меры. А податьл заявку и перевести деньги из другого города не проблема.

В конце концов не такие уж это и большие деньги. Можно и внести за другую команду, а они бы отдали по приезду. Лишь бы люди были надежные.

Аватар пользователя 13th
Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Уважуха: 0

По поводу жеребьевки одной и ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ - она должна пройти на капитанке!!! Кто не может приехать... Передали через другую команду(те прожеребятся)... как и писали выше... В конце концов через форум связались с главными по видам и в удобное для них (главных) время и место подъехали и жеребнулись... Тех кто эти манипуляции не произвел - в сад!!! В самый низ турнирной таблицы! После открытия подошли подтвердили - да мы играем, поем, бежим и т.д. Не подошли долой из сетки. И все!!! ну как-то так...
Просто из-за них страдают команды с нормальной степенью организованности!!! такие как мы например Smile
Еще предложение к Витале... По поводу проблемности проведения конкурса песни (строительства сцены, перетаскивания и подготовки аппаратуры и прочее) Выбирай в помощники больше команд не 3-4 например (или сколько обычно), а в 2 раза больше!!! И на доске объявлений (возле Клещей) или на капитанке. Точное время и место сбора всех этих личностей. Чтобы опять не получилось так, что ты в одного там поупрожнялся... со сроками затянулось... и некоторые на тебя потом наехали...
Сразу же запиши ЗАО "Гондурас" в жаждущие помогать...
Спасибо

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

НаЯдА написал:
блин! одно да потому!!! скока можно воду лить про дискотеку и "кому не нравится, делайте своё"???

А вот и сделаем, не только дискач а и концерт, и не гдето в запенде, как в прошлом годе а напротив нашего лагеря и манали мы на всё!
Потому как в прошлом годе Лихо всю ночь музыку крутили - я заснуть не мог, а под утро ещё и с матами песни включали! Вот и пришлось всю ночь 29-30 и 1 числа возле костра «пельмени кушать», а днём спать и все мероприятия проспать! Ненарядно, всяко! :twisted:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

НаЯдА написал:
жеребиться надо на капитанке, кто из других городов, можно попросить прожеребиться кого-то из других команд.
и первые таблицы соревнований составлять ДО слёта
может, хоть накладок поменьше будет...
да и постоянная эта суматоха по поводу очерёдности кому нужна?
_________________

Почти дословно , что я говорил в прошлом году!
Как именно это исполнить разберем на правлении

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Васян написал:
манали мы на всё!

манать это конечно хорошо, только вот предлагаю лучше всетаки все обсудить и договориться с организаторами. и желательно заранее Wink

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa, Да особо-то греметь не будем, так чисто гитары подзвучить, да микрофон, а ударные вообще не планируем, - с ними в горку кому охото подниматся, Shock
апарат - 2 Биемы по 400 ватт - этого нам хватит,
дискотеку тож забабахаем, благо опыт DJ есть и материал....

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Васян
оставим эту тему до собраний и дадим возможность всем желающим высказать свое мнение о наболевшем. и так.
что стоит подкорректировать, что изменить, а что добавить?
Wink

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Прошлый год похоже не научил . :wallb: Вопрос Ляфа задал правильный. И суть не в том как громко и на каком аппарате вы будете играть. Суть в том кто из вас персонально будет отвечать за гостей. Ещё вопрос имет право быть задан : Как ты Васян объясниш , что ваш сейшин нужен нашему слёту . Как я помню у вас статус не команды а тутгруппы , да ещё имеете ряд замечаний , поэтому даже само пребывание тургруппы " Сборная стакана " под вопросом , если для тебя это новость.
Уже не раз писали , что 2008 год обкатки юбилея , и порядоку на поляне будем уделять внимания больше , чем когда либо.Поэтому Команды и тургрупппы за ранее пошу уделить внимание изучению положения по проведению турслёта .
Будет строго отслеживаться нахождение на поляне людей без знаков пренадлежности к команде ( тургруппе ). Тоесть нахождение на поляне без бэйджика расцениваеся как нахождение " левых" со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому давайте не будем портить друг другу настроение на слёте.
Если когото не устраивает порядок на поляне слета, то просим за ранее договориться где Вы будете стоять вне поляны , и не учавствуете в массовых меропроятиях слета. На поляну Вы сможете пройти под поручением команды , которая берет на себя ответственость за пребывание Вас как гостей на слете. Список гостей ( поименный а 8 штук ) должен быть передан в комендантский " взвод", гостям должны быть выданы бейджики " гость команды ТакойтО" Evil

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Участники туристического слета
Участниками туристического слета являются организованные туристические группы, прибывшие на слет и принявшие участие в подготовке или проведении слета и взявшие на себя обязательства выполнять правила участия в слете. Туристические группы, не принимавшие участия в подготовке слета по каким-то объективным причинам, будут рассматриваться на предмет допуска к участию в соревнованиях и конкурсах Советом капитанов, Главным судьей и комендантом Слета, при условии обязательной аккредитации как участника Слета.
Отдельные туристы и туристические группы, не являющиеся участниками слёта и не получившие аккредитацию, находящиеся за границей территории Слета, должны подчиняться требованиям Совета Капитанов, Главного судьи по слету и представителей судейской коллегии, бережно относиться к окружающей природной среде и участникам слета и не допускать нарушений в проведении слета, нарушений этических норм на слете, а также должны пресекать, своими силами или с помощью судейской коллегии, хулиганские выходки отдельных участников или туристических групп по отношению к окружающей среде, а также могущие повлечь за собой серьезные последствия для здоровья и жизни других участников слета.
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
раз положение ни кто читать не желает. читайте выдержки которые обязан знать каждый присутствующий на слете.
Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
если букавок многа или запомнить не можете, или и то и другое - распечатайте положение и носите на слете как библию. (как это делаю я Wink)
если сомневаетесь в каком-либо вопросе - читайте и действуйте согласно положения дабы не нарушать оное и не доставлять мне еще больше гемороя Smile
если ответа в положении не нашли - милости прошу. по всем спорным вопросам отвечу (если вопрос по моей части)
ответы на вопросы можете уже сейчас искать, дабы на слете не портить себе праздник и не отвлекаться Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Положение к слёту наверняка изменится с целью конкретизации , возможно будем просить капитанов вместе со списком гостей и участников на этом же листе ввести пунктик " С положением ознакомился , обязуюсь исполнять , число и подпись "против каждой фамилии в списке.
Если капитан ищет отмазку по этому поводу , значит он не берёт ответственность на себя за команду и гостей или просто не собирал команду и положение просто не читал , сталобыть и соблюдать не знает что