Итоги 2007

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Уважуха: 3

Вот и итоги 2007
HTML формат
Excel формат

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Спасибо огромное. Приятная неожиданность. Мы оказались 16. Laughing out loud

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Категорически не согласен с итогами конкурса лагерей. Я бы даже сказал возмущен ! Evil
Честно говоря, после таких итогов отпадает желание вообще участвовать в конкурсе лагерей.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Участвовать надо Smile
Для удовольствия участвовать.
А надеятся на победу? Сколько уже сказано о критериях судейства...
В общем надо просто получать удовольствие и не относиться к этому слишком срьезно Smile
Вон, бураты который год ездят лагерь всегда хороший, всегда приятно зайти, но не обламываются по поводу мест.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Маша уже говорила. И я еще раз повторю. Предлагайте, что нужно изменить, чтобы судейство на ваш взгляд было более объективным.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Объективное судейство сделать нереально Smile
Посмотрите по телевизору любое соревнование.
А на Мане это сделать еще сложнее.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura
предложу Маше твою кандидатуру в качестве помошника. будешь ходить и сам судить ежель не согласен Smile

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Мнея все устраивает :wink:[/code]

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

MasterKUST написал:
Объективное судейство сделать нереально Smile
Посмотрите по телевизору любое соревнование.
А на Мане это сделать еще сложнее.

Да и как понять где объективность в творческих конкурсах, когда вкусы у всех разные? У каждого будет всегда своя правда.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

а) Предложение уже было: судьи должны ходить анонимно и только один раз придти официально - заценить чисто технические параметры (ограждение, растояние от палаток до костра, наличие туалета и прочее)
б) Надо будет и посужу только опять же буду ходить без всякого рода повязок и не буду объявлять что я судья.
в) а к творческим конкурсам у меня претензий нету.
Smile
Возмущен потому что в конкурсе лагерей нас опередили команды у которых лагеря практически не было как такового. Не буду показывать пальцем, но это факт.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

MasterKUST написал:
Да и как понять где объективность в творческих конкурсах, когда вкусы у всех разные? У каждого будет всегда своя правда.

Существуют же какие-то критерии по которым это оценивается.
Я так думаю, что судьи по тому такой большой толпой и ходят, чтобы объективность была больше. И в то же время смотрят на те критерии, которые надо оценивать и ставят себе плюсики. Может тебе это очень понравилось, а это было не к месту.
Вот и разногласия :oops:

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

По конкурсу лагерей могу сказать только то, что мы в этом конкурсе не заявлялись /хоть он и проводится без заявки/, лагерь свой обустраивали в целях удобства членов команды и в целях сохранения в чистоте окружающей среды, а не ради того, чтобы судьи поставили галочку у себя в бумажке. Потому считаю участие в конкурсе лагерей ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ и НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ЕГО РЕЗУЛЬТАТАМИ.
На Ману езжу не за призами и местами, а за эмоциями хорошим настроением.
у меня всё. Cool

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Если по существу, то про каждый конкурс нужно прописать в положении критерии по которым будут начисляться баллы. Если дагеря, то расписать все.
1. Костер
2. Ограда.
3. Навес.
4. Атрибутика
5. Прием
6. Чистота
7. И пр.
8. И пр.
9. И пр.
10. И пр.
За каждый параметр определить максимальный балл и тоже написать все это в положении. И так с каждым конкурсом. Творческие тоже разбить на составляющие. Тогда команды будут знать что и как им делать чтобы заваевывать места. А так только в спортивных ясность, в остальных как получится.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

To MasterKUST: Смотри здесь -> http://krasmana.org/viewtopic.php?t=269
Здесь все конкретно расписано за что и сколько. Если ты считаешь, что здесь чего-то не хватает. Вноси предложения. Я думаю их обязательно рассмотрят

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Там самых сложносудимых конкурсов нету. Песни и Карновальности.
И внатуре Калабах тогда засудили за лагерь. Кстати, в положении нет такого что танцевать надо и сценки показывать когда гости (особенно судьи Smile ) заходят и что это тоже учитывается.
Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

про Калабах поддерживаю.
Им обидно, значит и мне за них обидно!!! Crying
ибо Калабахи и Пионеры - братья навек и сёстры на жизнь.
да мы друг за друга... кого хочешь... !!!!! Oups

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

MasterKUST написал:
Кстати, в положении нет такого что танцевать надо и сценки показывать когда гости (особенно судьи Smile ) заходят и что это тоже учитывается.
Smile

вот приходи на капитанку и говори что так мол и так, что есть мнение...
обязательно к следующему году положение поправим Wink

Гость

какие вы трудные... читайте вторую часть конкурса карнавальности

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

смотрим на вещи оптимистично-допингконтроля нет и то хорошо. Tongue

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

albert написал:
смотрим на вещи оптимистично-допингконтроля нет и то хорошо. Tongue

Ага и дресскода Wink)

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Yura Юрий надеюсь ты нас не имеешь в виду?
Lyafa А можно я? Я думаю мы с Юриком Споёмся.

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Знаете, мы судили карнавальность. И первое место отдали Гондурасу. Потом Выдры были. Кто-то не согласен?
Больше всего нас оогорчили наши соседи. Команда Бардак. Я всегда относился уваджительно ко всем ним. Очень приятно было общаться с их девушками. И с некоторыми ребятами. Леха, Юра Респект. Но вот Хаил меня растроил. Неужели из-за каких то конкурсов надо идти против друзей. Ведь ты когда-то был членом нашей команды. Несмотря на это я тебя очень уважал. Ты очень хорошо поставил дело в команде Бардак. Но я ни как не ожидал, что ты так (вместе с Вадиком) проявишь себя на капитанке. Это что зависть? Я зная тебя Сомневаюсь. Объясни пожалуйста. Я заметил, что ты принципиально не отвечаешь на мои письма. Почему?
А вообще я считаю что уж соседи должны поддерживать друг друга (Хотя все должны) и когда Женя в том году поставила нас на 24 место по лагерям, мы не слова не сказали, хотя вы по карнавальности были в десятке. объясни мне Хаил, Это что?
Спасибо всем кто читал меня. Увидимся на Сосновом. Заходите в Гости и спраштвайте Миколу. Я всегда открыт для вас. И приглашайте меня в гости конечно. Особенно девушки.

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Мы взяли Серебо. Это лучшее место в нашеё карьере.

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Хаил, предлагаю встретиться и выпить Мировую. Если вы против значит будем соседями злодеями

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

VladislaV написал:

albert написал:
смотрим на вещи оптимистично-допингконтроля нет и то хорошо. Tongue

Ага и дресскода Wink)



если пьешь,зараза,то я готов с тобойвмазать на сосновом.

Аватар пользователя 13th
Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Уважуха: 0

Все замечательно... Тоько я вот не понял чего-то немного как очки в конкурсе карнавальности определялись... По табличке получается, что у нас 62-е место и соответственно 62 очка. А по факту мы победили в этом конкурсе... Или я чего-то недопонимаю???

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 0

Laughing out loud ОБМАНЕННЫЕ 16!!!!УРА УРА УРА!!!!Да какая разница какое судейство...какие баллы и места!!МЫ ОТДОХНУЛИ ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!Всех люблю!!!!

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Нечисть стали восьмыми!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Спасибо всем!!! Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Красноярец
блин. хорош писюльками меряться. к консенсусу тут все равно не прийти виноваты все по немногу, а больше всех считаю виноватым себя.
да, енто мой косяк что не учел все моменты и физически не справился с возложенной на меня задачей за что приношу всему слету, а особенно командам которые внесены в список "косячников" свои глубочайшие извинения. - ну не мог я поступить по другому...
моя ошибка что не довел до сведения капитанов, неоднократно посещавших слет, что за собой нужно все убирать и делать это с любовью к природе, а не в попыхах, дабы на "электрон" не опоздать...

Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
моя ошибка что не довел до сведения капитанов, неоднократно посещавших слет, что за собой нужно все убирать и делать это с любовью к природе, а не в попыхах, дабы на "электрон" не опоздать...

Вот как раз себя то, ты виноватым должен считать в последнюю очередь. Ибо, то что убирать за собой надо, должны были объяснять родители, а не ты. Ведь все взрослые люди, сами должны понимать, что коль уж нагадил, то будь добр убери.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Дмитрий написал:
Ибо, то что убирать за собой надо, должны были объяснять родители, а не ты.

ответственность членов команд лежит перед капитанами, капитанов передо мной, а моя перед всеми. круг замкнутый получается...
один накосячил и всех за собой тащит.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Лейла написал:
Laughing out loud ОБМАНЕННЫЕ 16!!!!УРА УРА УРА!!!!Да какая разница какое судейство...какие баллы и места!!МЫ ОТДОХНУЛИ ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!Всех люблю!!!!

Вот об чем я и толкую Smile

Lyafa написал:
Красноярец блин. хорош писюльками меряться. к консенсусу тут все равно не прийти виноваты все по немногу, а больше всех считаю виноватым себя.

Ну, все. На Сосновом держись п...ть тебя будем :twisted:

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Мы 17. Уеееее!
от лица команды спешу заявить что попаданием в двадцатку на первой оффициальной для нас Мане весьма довольны, теперь целый год будем полниться задором чтобы на мане 2008 попасть как минимум в 10-ку:)
Сначала подофигел когда увидел очки за регби, в котором не учавствовали, потом врубился что системы штрафная:)
В опщем всем спасибо, все довольны:)

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa Нет ты то не виноват. Вопросов нет. А на счёт уборки мы даже весь спуск до дороги убрали. И нам было не сложно. Просто мы любим природу. И хотим сохранить нашу Ману чистой.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Я результатами итогов доволен, нас ни кто не переплюнет Smile

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

DimaЧто правдо то правдо
Что кстати с фотками. Многие принесли?

Не в сети
Регистрация: 05.03.2007
Уважуха: 0

Красноярец написал:
А на счёт уборки мы даже весь спуск до дороги убрали. И нам было не сложно. Просто мы любим природу. И хотим сохранить нашу Ману чистой.

поправочка. Не спуск с горы до дороги (там бардак убирался), а противоположный склон к мане, с которого народ так любит зашвырнуть чего-нибудь подальше.

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

ale)(eyЗдорово Чувак

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Уважуха: 3

Красноярец написал:
Что кстати с фотками. Многие принесли?

Хоть и не в тему,
но принесли только Калабахи. Буду делать диск аля Калабахи + Ковчег Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Диски с фотками и видео Сенаторов были торжественно переданы Ляфе. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Красноярец Только пришол на форум и акуел, ты вообще очем?
Я хожу на Ману не за очками, а за удовольствием и как бы не судили я буду делать все так как делал. Мне хорошо когда всем вокруг хорошо. Увидимся на Сосновом и все обсудим за чашкой пельменей.
Lyafa А тебе вообще невчем оправдываться и тем более извиняться, ты сделал все правильно.
И вообще мне кажется за этой возней за очки мы начинаем терять всю идею, праздник. Проще надо на все смотреть, делать свое дело и тогда это и без очков оценят.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ХАИЛ написал:
И вообще мне кажется за этой возней за очки мы начинаем терять всю идею, праздник. Проще надо на все смотреть, делать свое дело и тогда это и без очков оценят.

Вот кстати у меня тоже такие же мысли были.
Излишняя соревновательность на Мане никчему.
Я бы убрал вообще оценивание карновальностей, песни (сделать просто фестиваль без конкурса), кашеварство. Оставил бы только спортивные как соревнования и не делал бы общезачетных оценок.
Так только в конкретных видах. В лагерях оставил бы только зачет-незачет (чтобы просто нормам соответствовал).
Тогда бы люди укарашали свои лагеря и придумывали всякие фишки не ради выйгрышей, а ради того чтобы просто приятно было в гости зайти.

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Красноярец написал:
и когда Женя в том году поставила нас на 24 место по лагерям

Зря ты Коля так плохо обо всех думаешь.
О вашем лагере, я, например, всегда была хорошего мнения. Можешь у ваших девушек, которые в судьях поинтересоваться. Как будто я там единственная. Там же среднестатистическое мнение выводится. Мы лично только тем были не довольны, что какая то возня подпольная начинается и некоторые судьи начинают свои мнения менять.Как то некрасиво, блин. Да забыли и все. Разговоров больше.

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Маша
Предлагаю в конкурсе лагерей ввести дополнительную графу, в которой можно дополнительный балл поставить, если команда очень понравилась, а критериев не хватает:))
У меня такие были.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

да уж
вроде на мане итоги были другие по лагерям хотя бы...ну да ладно...
вот со спортом надо подтянуть, а не проигрывать в первой же игре Sad

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Zenka Пожелание принято Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

SkyLev так и есть. С команды Людмила Петорова было снято 10 очков за непотушенный костер. Потому она была перенесена с 5 места на 22.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

А вкусы у всех разные. И как команде угдывать что понравиться каждому судье?
А вообще я бы и в спортивные соревнования тогда тоже добавил бы балы "за артистичность", "зрелищность", "красивые падения" Smile
Хммм... А почему бы и нет?
Прикинте, вышли бы волейболисты в пачках и под танец лебедей. всю игру бы играли, выделывая различные балетные пируэты.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Красноярец написал:
Yura Юрий надеюсь ты нас не имеешь в виду?

Нет нет, с лагерем у вас почти все в порядке. Разве что ограждение подкачало. Вам бы орнамент из колючей проволоки пустить и гнезда пулеметные по углам чтоб совсем никто в гости не пробрался Smile
Извини, но не удержался чтоб не съязвить Smile Но с гостеприимностью у вас явные проблемы. Да и вообще в ваш лесок я стараюсь не заходить без крайней необходимости. Разве что в Бардак, да к Большим Йухам.
Вообще, вчера хотелось на форуме много всяких гадостей написать, но потом подумал и махнул рукой. Smile
Еще вот какой момент... Сегодня команда окончательно решила, что никогда не станет получать статус команды слёта. Даже если представить что вдруг предложат - откажемся.
Возможно соответствующая надпись вскоре появится на нашем банере. Wink
И еще одно решение: мы больше не будем ставить ограждение лагеря. Потому что никакой функциональной нагрузки оно не несет. Гостей мы ждем со всех сторон, а ограждение этому мешает. Возможно именно из-за него какой-то интересный человек прошел в этом году мимо нашего лагеря. Мало того, в ночное время оно и травмоопасно. Человек может не заметить в темноте, споткнуться, упасть и получить травму.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

А в чем разница, кстати, команда или не команда?

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Только капитаны Команд имеют право голоса на капитанке.
Ну и типа круто Cool