МАНСКИЕ ТРАДИЦИИ

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

А у нас есть традиция собираться недели через две после Маны и обмениваться фотками, снова фотографироваться и опять встречаться недели через две. А там уже надо по поводу сплава собираться, а после сплава опять фотки собирать. И так весь год.
А ещё прикольно сразу после Маны, прямо с рюкзаками припереться всей командой в какое-нибудь нормальное место, типа бара или кафе. Завалить его рюкзаками, достать ножи и металлические кружки на верёвочках. Главное перед этим не умываться и хобу не снимать. Вся публика в баре обычно в шоке.

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А мы с соседями (Одманнеными) решили возрадить старую традицию 70х годов - ходить в гости не только с воткой, но и с номером художественной самодеятельности. В прошлом годе Алик Сивушов-Опойкин приводил к нам свой коллектив, а потом мы с ответным визитом пожаловали. Было всем весело.
С нового года разучиваем песни и учим движения для этой маны...
А вообще самая главная традиция нашей команды Сокол - это торжественное приготовление капитаном глинтвейна. И, соответственно, его торжественное распитие. Вот

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

Сокол, родной, прием.
Ваша традиция с глинтвейном плавно перетекла и в нашу команду.
Теперь и в "обмАненых" глинтвейн подается в торжественный момент посвящения новичков.
На этой Мане внедряем новую развлекуху (пока не скажу какую), которая надеюсь станет доброй традицией.
Готовтесь "Сокол" и "Выдрочки".
прием

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Da Nill написал:

А ещё прикольно сразу после Маны, прямо с рюкзаками припереться всей командой в какое-нибудь нормальное место, типа бара или кафе. Завалить его рюкзаками, достать ножи и металлические кружки на верёвочках. Главное перед этим не умываться и хобу не снимать. Вся публика в баре обычно в шоке.

Во-во, мы немного нетак - ставим палатки в каком-нибуть нешумном месте в городе, бывает и разводим костёр.... Однако и было что в трезвяке потом просыпались Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Евгений Масс написал:
Готовтесь "Сокол" и "Выдрочки".

Йопт! Надо занимать круговую оборону и копать окопы? Или все обйдется дружеским пельменежратием? Wink Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Уважуха: 0

Евгений Масс написал:
На этой Мане внедряем новую развлекуху (пока не скажу какую), которая надеюсь станет доброй традицией.
Готовтесь "Сокол" и "Выдрочки".
прием


Хм, звучит интригующе. Пойду поготовлюсь.. :booze:

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

krsk_kot написал:

Евгений Масс написал:
Готовтесь "Сокол" и "Выдрочки".

Йопт! Надо занимать круговую оборону и копать окопы? Или все обйдется дружеским пельменежратием? Wink Laughing out loud



не боись, костя! выпьем!!! ))

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Евгений Масс написал:
глинтвейн подается в торжественный момент посвящения новичков.

А у нас новичков капитанским чаем поят.

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

У Дурдома Солнышко была забавная традиция: Они привязывали меж трех дерев насос-лягушку, говорили всем, что это - реинкарнация двуручной пилы, и периодически кто-нить к ней подходил, пинал и орал на всю поляну: ЕБАНАЯ ПРИРОДА!!!

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Евгений Масс написал:
На этой Мане внедряем новую развлекуху (пока не скажу какую), которая надеюсь станет доброй традицией.
Готовтесь "Сокол" и "Выдрочки".
прием

Женя, ты уже не только соседей, но и меня напугал.
Есть у нас традиция: после возвращения с Маны все идут по-домам - мыться, приводить себя в более-менее приличный вид. Вечером встречаемся со своими манскими кружками, и начинаем обмениваться впечатлениями за бутылкой пельменей.

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Вам на Мане пельменей мало? Shock

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

VladislaV написал:
Вам на Мане пельменей мало? Shock

Нельзя резко бросать есть пельмени! Организм может ослабнуть. Лучше постепенно начинать и постепенно заканчивать.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Анька написал:

Нельзя резко бросать есть пельмени! Организм может ослабнуть. Лучше постепенно начинать и постепенно заканчивать.


Ага, особенно в гору с бодунишшша поднимаца :booze: Дык обычно бутылку пельменей на троих кушаем во время подъёма Laughing out loud

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Анька написал:
Нельзя резко бросать есть пельмени! Организм может ослабнуть. Лучше постепенно начинать и постепенно заканчивать.

Не, ну это понятно, но после Маны лучше чем-нибуть полегше насыщаться, фисташками там или салатиками Wink

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

эх. взлезьти на гору и завопить благим матом - ЗДРАВСТВУЙ МАНА!!!

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Во ещё тут традицию напомнили: Закапывать "Клад" со всяким добром, чтоб в следущем году весной откопать Laughing out loud
В прошлом году кое-что на Сосновом закопали, только цело-ли - остаёца под вопросом....

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А обмАненные несколько лет подряд в своем лагере картошку садят. Tongue
Только выкапывать, ее все как-то не получается
Я, искренне надуюсь, что когда-нибудь, картошка поймет, что ей нужно созреть до маевки (а то все осенью и осенью). Раз целый год для созревания дается, должна быть БОЛЬШОЙ и вкусной.
А если это произойдет, то будем крупы селикционировать :roll:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

глубжее сажайте и будет вам счастье!
картошка зиму хорошо переносить на большой глубине, где морозы не пробирають землю, а еще с верьху надо побольше чего-нить тепленького (одеяло как вариант)!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

:oops: Только ли одеяло сверху? Laughing out loud Нет,так не интересно...а как же удобрения? Wink Картошка удобряться должна...Воть.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

А у нас в команде есть традиция:
Когда сварили ужинобед и все сосредоточенно едят,
кто нибудь из старожилов должен очень громко и очень гневно заорать на всех, смотря в свою тарелку - "КТО ЭТО ГОТОВИЛ Oups ???"
-???
-!!!
Всем нужно показать пальцем на новенького, который принимал участие в готовке.
Тот бедный не в понятках. Что такое натворил?
Потом тот, кто орал спрашивает: - как тебя зовут?
Ма-ша... Sad
И вся команда хором -
СПА-СИ-БО МАШААААААА!!!!!!
прием

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud забавно Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

А давайте внатуре чёнить на мане посадим!

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Во ещё одна традиция от "Сборной Стакана":
Когда все садяца есть - то соблюдаеца строжайшая тишина,
если кто что-то скажет во время еды - немедленно получает ложкой в лоб!

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Laughing out loud Так и голодным остаться не мудрено! А если у вас гости?

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Гостей это не касаеца!

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Васян, :oops: аж напугал. Ответил, как отрезал. Wink Кстати, Слоник не из вашей команды? Привет ему! Хотя... на Мане же увидимся. Но все же.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

WATER написал:
Васян, :oops: аж напугал. Ответил, как отрезал. Wink Кстати, Слоник не из вашей команды? Привет ему! Хотя... на Мане же увидимся. Но все же.

Слоник, ежель че, капитан СС! Wink

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Lyafa, Shock прЯвда? :oops: Ой, запамятовала. Весна, что уж поделать, память девичья... Laughing out loud Исправлюсь

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Передайте Слонику, чтобы в этот раз обязательно губную гармошку взял

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

WATER написал:
Васян, :oops: аж напугал. Ответил, как отрезал. Wink Кстати, Слоник не из вашей команды? Привет ему! Хотя... на Мане же увидимся. Но все же.


Слоник это официальный капитан СС, я так сказать председатель. Передам! Вчера на "Стакане" с ним виделись Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

:oops: Теперь запомню... обязательно.. спасибо!!!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

А у нас традиция фотографироваться на горе, откуда взгляд пытается охватить все пространство до самого горизонта.
Хотя, я думаю, все так делают.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

WATER написал:
:oops: Только ли одеяло сверху? Laughing out loud Нет,так не интересно...а как же удобрения? Wink Картошка удобряться должна...Воть.


мамадорогая!по моему я этой картошкой закусывал,когда пельмень пил Shock тота я смотрю-мутант какой-то,а не картофелине Shock отсюда и похмельный синдром

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
традиционно некоторые отчаянные купаться ходють!
причем абсолютно в негляже Smile ИМХО - неплохая традиция.

SkyLev написал:
это надо сфотать:)

...не неглиже и не купание, но все жЭ... Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

А у нас традиционно на Мане огромный торт!!! Laughing out loud http://krasmana.org/album_pic.php?pic_id=135

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

albert, :nurse: перебирать картошку надо в след.раз, а то мало ли какая зараза еще... то клещей боялись, а теперь и картофелеэпидемии будем! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

WATER ты права,Натуль,смерть была б не геройской-от картошки убийцы Smile а я тока жить начинаю Shock

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

albert, :booze: держись,брат, подсобим! Вместе прорРрвемся точно! :up:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

WATER ну нравишься ты мне положительно! ниче с собой поделать не могу Laughing out loud . спасибо,дорогая Наташа! Научи меня готовить че нибудь съедобное,и сына моего тоже. Готовим с ним по очереди,один хуже другого,такая гадость наша заливная рыба! :? моя личная традиция-поесть на мане съедобных блюд. Солянка у "двух девченок" лучшая в мире!

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Алик и Наташа, а можно когда вы все приготовите к вам на хвост упасть Laughing out loud
ЗЫЖ готовить не умею, а кушать люблю. :oops:
Алик ты только обязательно научись готовить!!!

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

albert написал:
Солянка у "двух девченок" лучшая в мире!

самая самая!!! и это тоже традиция, а зародила ее Танюша. было бы не плохо еслиб у нас еще и дровааааа были самые лучшие- и над этим тоже работаем:) Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а у пионеров была традиция недобирать сгухи на шару, за то перебирать с окорочками, а на мане менять окорочка на сгуху буратинам!!!

Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Уважуха: 0

А у нас клещей одна традиция - всегда на второй день готовить "МИШКИ _ГАММИ" всех угощать и в 4 утра прыгать до верхушек сосен всей командой! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

У Нечисти тоже появилась своя традиция! Laughing out loud Связанная с традицией Клещей! Laughing out loud Соответственно приходить к ним на второй день угощаться великолепным напитком "Мишки Гамми"!!!! Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Воскресшая Настя,сама будь построже. за каждую миску солянки требуй палку. с вас миска-с нас палка.(админ,дарагой,про дрова речь Laughing out loud )

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

За дровами - это к нам! Laughing out loud

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Fredina написал:
За дровами - это к нам! Laughing out loud

Замечательно!!! Вот на сосновом к вам за дровами и придем. Мы как всегда придем с номером художественной самодеятельности. А вы уж нам дрова приготовьте Laughing out loud

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Вот вспомнил одну традицию, ибо недавно (хоть и не на Мане) мои сотовариши её вспомнили Laughing out loud
Есть такая хитрая традиция:
Как только я напьюсь в дробоган и ложусь спать - подкладывать мне спящему гитару

и потом надомною угарать!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

кста. а гитарка, что на фото, убилась Sad

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Да, Ляф, на неё на Сосновом ктото рухнул, и хоть я её подклеял - звук уже не тот Sad , корочь над новую...