Логотип

Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Уважуха: 0

Юлиан написал:
согласно Положению нужно бы в логотипе отразить "посвященоость слета Победе в ВОВ"

Ключевое слово ПОБЕДА, поэтому медали "За отвагу", "За боевые заслуги", ордена "Красной звезды", ордена "Славы" нам не подходят ибо они не есть суть победа.

Юлиан написал:
логотип должен быть максимум в 3 краски, а не "миллионы четких цветов"

Есть еще вариант CMYK+Mg, уже 5 цветов Smile

Шурик написал:
может попробовать контур солнца сделать из георгиевской ленты?

А вот над этим стоит подумать!!

Юлиан написал:
файл логотипа должен быть исполнен в ВЕКТОРНОЙ ГРАФИКЕ
в КОРЕЛЕ, к примеру

Однозначно...только векторная графика. Любой фромат...хоть трехмерку:)
Ну и на последок для общего развития:
1.Оценочная стоимость ​ордена в 1945 году составляла 3.750 фунтов стерлингов.
2.Что касается стоимости ордена Победа, то в ​Интернете называются суммы и 500 тысяч и 2 миллиона и даже 4 миллиона ​долларов.
Ну и конечно продолжаем конструктивную критику:)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Terr написал:
спускающий нажрамшись поезд (электричку Дивногорск - Красноярск) под откос!!

Laughing out loud А ведь именно так и поймут, и не только перворазники!!!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Terr написал:
боюсь, что широкие круги населения нас не поймут. Попробуй перворазнику объясни, что на флаге партизан времен великой отечественной, а не ты, спускающий нажрамшись поезд (электричку Дивногорск - Красноярск) под откос!! И ладно бы, дык ве это по твоему должно быть нарисовано на букве "М", где будет четко и ясно написано "Мана". Не, с партизаноми и поездом как то нелепо.

постой мужики! это наша электричка! наш партизанский отряд всегда ее под откос пускает-спать не ложимся пока вечернию электричку под откос не спустим.
ладно по делу..
идея первичная очень хорошая.
но мне кажется внизу георгиевская лента не очень- будет смотреться как пашня на советских плакатах
может логотип разместить на фоне красного флага (знамя победы) а на него георгиевскую ленту-нарисовать незнаю как

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

предлагаю вариант:

черный фон получился потому, что была гифка с прозрачным фоном
вместо "человека с ружьем" можно "солдата с девочкой на руках" из Трептов-парка или "Алешу" болгарского отрисовать...
ну вы мужики грамотные, подложите фоном фотку, отрисуете поверх слоем...

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
внизу георгиевская лента не очень- будет смотреться как пашня на советских плакатах

повеселил!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Юлиан
слегка на октябрятскую похоже:) но идея

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А может поместим вместо одного дятьки вот этого в центр товарищей, как они флаг красного знамени на руинах рейхстага водружали?? Я помню, толи фотку толи рисунок! выглядело классно!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

незнаю мужики кому как но"пушкинский " вариант мне кажется более близким к туристической направленности. маленько доработать и все.
обосновываю
1. звезды,танки,самолеты и пехота на руинах все конечно красиво но это не военные сборы-самодеятельных партизанских отрядов (к моему сожалению) а основа все же турслет
2. пушкинский вариант достаточно прост в изготовлении -даже трафаретом
3. нет близких логотипов с которыми можно спутать.

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Ребят, занялись рисованием фантиков для слета? Ну наверное увлекательно... Поглядите, что пишете:

Shved написал:
...Если орден будет смотреться черезчур, то можно ленточку куда-нить приляпать.

творчество .ля! речи про стразичики и т.п. не охота даже цитировать.
может закончите лицедействовать и оставите слет чисто туристическим? так будет по крайней мере честнее.
если остановить 100 человек на выходе с поляны и сходу задать вопрос: "зачем ты сюда приходил?" я уверен, не найдется и троих, кто скажет "чтобы вспомнить о Победе 9 мая 45 года", почтить память или нечто подобное... как бы, возможно, некоторым этого и хотелось. и эти некоторые, наверняка, тоже бы не сказали таких слов (ну если бы заранее не репетировали). так что зачем врать самим себе? кого вы обманываете? звездами и лентами на логотипе слета вы все равно не добьетесь НИЧЕГО. даже если этот логотип будет висеть перед носом у каждого 3 дня подряд. кому пыль в глаза пускаете? или это работа на имидж слета, му мало ли, а вдруг в итоге бабла отстегнут под патриотическую идею? тогда смысл есть возможно...
ну где-то так... в общем, не валяйте дурака. Солнце, река, берега и прочие мелочи... но вам видней.
исправлено модератором

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

КАЛАБАХЕР написал:
и оставите слет чисто туристическим?

Чисто туристическим, его назвать тоже сложно.
Дело в том, что если, в свое время, этот слет был придуман, создан и т.п., и был посвящен Победе, то зачем же менять то, что было придумано не нами. Традиция пусть остается традицией, посвящен, значит должна быть символика.

КАЛАБАХЕР написал:
"зачем ты сюда приходил?"

А на этот вопрос каждый волен отвечать так, как есть на самом деле. Я лично, хожу туда оторваться, друзей повидать, песен попеть, с тобой, Женька, стопаря опрокинуть, короче, отдохнуть. И, если в процессе отдыха, хотя бы раз поднимем стопку за дедов наших, то это уже будет хорошо, значит и о Победе не забыли. И никто никого не заставляет бегать по поляне и радоваться Дню Победы.
Вот. Аж устал писать. Smile

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Юлиан
а можно место чува со стволом, поставить чувака с рюкзаком и стоящего но горе как с пускаться к лагерю. более гуманно получится.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Lunahod
тогда сразу возникнет вопрос это стилизованый орден "Красной Звезды"-какая связь между турслетом и орденом?
награжденных этим орденом среди манских наверное нет если и есть то они хрен что скажут-орден давался исключительно за выполнение боевой задачи и личную храбрость в бою.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

не что то я не понял, логотип обсуждаем или уже, тема приняла другой оборот? А связь есть слет как не как связан с победой вов, звезда к стате, да и оформленно не плохо. вот только с фоном можно по работать. ведь как говорится с миру по нитке, можно и на ковер насобирать)))

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

не я не говорю что звезда плохо-просто к слету ни к месту.
ну вот посуди сам;- военная составляющяя на слете практически отсутствует.
основное направление все же туризм-(хотя и его с каждым годом становится тоже все меньше-слет тупо превращается в механизированную комфортную пьянку на природе с массой дискотек и покупными дровами) это не камень в огород организаторов они как раз свое дело делают неплохо, народ попсеет вот что хреново.
по тому и думаю что основной упор надо делать на туризми желательно без всяких рюшечек трансформаторов генераторов и пляжных пантов.
чисто по туризму логотип Пушкина выигрывает по всем параметрам солнце-есть, река -есть, лес-горы имеются (к слову лично с Пушкиным я незнаком по тому сужу со стороны)

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Совершенно согласен и повторяю из года в год: давайте откажемся от посвящения Победе. Изначально слет был посвящен открытию сплавного сезона по реке Мана, а посвящать Победе стали для отчета перед комсомолом.
Уважая великий праздник и подвиг наших дедов, все-таки не рискнул бы то что происходит на поляне посвящать Победе.
Давайте сосредоточимся на туризме. С этой точки зрения - логотип Пушкина полностью соответствует и лично мне он нарвится.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

вот картина и нарисовалась, сами того не хотя, я за туризм!!! и без пьянки, а выпить можно где угодно, а там я хочу отдыхать от суеты городской. определили некоторые оспекты, нет военной тематики, нет разрухающей печень тематики, только туризм и самое главное "Мана"))) :bash:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura написал:
Изначально слет был посвящен открытию сплавного сезона по реке Мана

это что то новое. такую версию я еще не слышал.
мнение тех кто из первых пришли на поляну не соответствует тому что ты тут пишешь.
да и не логично получается. народ бежал с левого берега чтобы отметить что начался сплавной сезон.
фигня получается. сплавной сезон открывают сплавами а не марш бросками!
сори за офтоп.

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

а мой логотип не хорош был? =) На выходных подумаю и свяжу Туризм и празднование победы в единое целое. мож чего получится.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

По сути, пофигу как задумывался фестиваль 30 лет назад. Времена меняются, люди меняются, интересы, цели, задачи... Когда то вообще все строили коммунизм...
В общем, главное то что мы хотим сейчас, а не то что хотели предки сто лет назад.
И это, конечно, не значит что наше мнение не может совпадать с их мнением. Но и не значит, что должно.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Молодец ! Совершенно согласен !

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Кстати, давненько уже задумывался-за собрание нескольких тысяч человек организаторы кому нить отчитываются? Если да, то понятно название "...Посвящённый победе", иначе как объяснить мероприятие наше весёлое и обалденное властям например? А если мы Манские бременскиемузыканты, никому не подвластные (в эти несколько дней) то, Йура, какая тебе лично разница, чему всё посвящено? Лично мне по барабану, хоть Дню Победы, хоть независимости Буркена Фасо,ну насрать, честное слово. Грубовато сказано, но, .ля,дискуссия затеяна чё та шумная, пытаюсь соответствовать.
Я в эти несколько фестивальных дней стараюсь увидеть близких, которых год не видел (и тебя, старый пердун рад буду увидеть). А логотип-какой будет, такой будет. Мне не понравится-на шубу не нашью. Наш Командный логотип самый лучший в мире и на Мане.
исправлено модератором

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
слет был посвящен открытию сплавного сезона по реке Мана

MasterKUST написал:
то что мы хотим сейчас, а не то что хотели предки

во первых, Yura, 35 лет назад сезон СПЛАВА по Мане начинали не туристы, а лесозаготовители, первые туристы выходили на Ману сплавляться ПОСЛЕ сброса зимнего леса, в ИЮНЕ... в мае по Мане не сплавлялись, сезон ВОДНЫЕ ТУРИСТЫ открывали на Есауловке и Каче, -1 за незнание матчасти...
во вторых, MasterKUST, люди сильны ПАМЯТЬЮ и ТРАДИЦИЯМИ, кто не бережет память и традиции - традиционно становились изгоями...
в третьих - что бы не писалось ЗДЕСЬ, на сайте, РЕШАТЬ все равно будет фонд и совет капитанов, так что, не обессудьте...
в четвертых - здесь обсуждается ВОЗМОЖНЫЙ ЛОГОТИП, а не его принципиальная необходимость, ЛОГОТИП НУЖЕН, решение фонда об этом есть, не засирайте тему...
в пятых - to all - критикуя - предлагайте...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

хорошь флудить!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Ляфо, Lyafa-солнышка, дружочек, убей здесь оффтоп, давайте обсуждать ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ЛОГОТИПОВ!!! Evil

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

обсуждение умерло? своей смкртью? :twisted:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

попросил выслать мне на мыло исходники, так и не получил ни от кого..

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Lyafa написал:
попросил выслать мне на мыло исходники, так и не получил ни от кого..

Ща, ля, Пушкину отпишусь.

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Меня никто ничего не просил.
Добавлено спустя 20 секунд:
и мыла я не знаю.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Также как и я.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14