Сосновый со спутника

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Посмотрел я как сосновый со спутника выглядет и решил что похож он на другое Smile
Может остров переименуем?
Снимок со спутника

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

кхе-кхе-кхе :twisted: забавно выглядит Tongue

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ндя...
@@@ня какая-то получается...

Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Уважуха: 0

нуу..каждый фантазирует в меру своей испорченности Laughing out loud вообще можно представить , что это рыбка: слева хвостик, справа нос Smile рыба-щука Wink

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Понка написал:
кхе-кхе-кхе забавно выглядит

НаЯдА написал:
ндя... @@@ня какая-то получается...

AiriS написал:
нуу..каждый фантазирует в меру своей испорченности вообще можно представить , что это рыбка: слева хвостик, справа нос рыба-щука

Shock ну и фантазии у вас, люди добрые... Laughing out loud

Dmitry Chernov написал:
Посмотрел я как сосновый со спутника выглядет и решил что похож он на другое Может остров переименуем?

:? только без фанатизма, пожалуйста! :oops:
а снимочек, правда, прикольненький... Laughing out loud
хорошая иллюстрация к учебнику гидродинамики открытых потоков... Wink
в качестве картинки к главе "сезонность процессов руслообразования"... Wink

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

:? Ладно фото, а как быть с тем, что несмотря на то, что остров называется "Сосновым" ни одной сосны там найдено не было!!! :oops: Одна березова роща... Tongue Так что я тоже за переименование!!! :oops:

Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Уважуха: 0

WATER , там рядом еще Заячий остров есть Smile но вот зайцев там тоже обнаружено не было Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Хе!
даже если мы переименуем остров, все, кто ездит туда в последние выходные мая, будут называть сие действо СОСНОВЫМ....
Традиции-с...

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

WATER написал:
что остров называется "Сосновым" ни одной сосны там найдено не было!!!

они там были вроде как, пока пожар не случился...

Не в сети
Регистрация: 29.05.2008
Уважуха: 0

А можно сфотографироваться на сосновом-со спутника?! А то 3 раза туда фотик возила, а пофотать ни разу не дожила!

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А давайте на сосновом сосеночку посадим. Пускай растет и размножается Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Анька написал:
А давайте на сосновом сосеночку посадим. Пускай растет и размножается

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! готов поучаствовать в процессе, и не одну сосенку, а давайте аллейку, от каждой команды по деревцу?

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

На Удачном лесхоз есть, наверно и саженцы имеются Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Всеми ПиНанерскими руками ЗА!!!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Я тоже за!

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

А я ЗА... нят Wink

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Когда засаживать бум?

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

За. Там за удачным, технолаговский лесхоз практику проходит, можно нашего микроба туда отправить,он там проходил и знает что к чему.

Гость

Я ЗА двумя руками и двумя ногами !!!
И действительно, простите за дремучесть, но откуда название "Сосновый" ???
И еще, если пересаживать сосны....там нужно примудрость соблюдать...по сторонам света, а то не приживутся.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
И еще, если пересаживать сосны....там нужно примудрость соблюдать...по сторонам света, а то не приживутся.

до двух лет - приживаются с вероятностью 96% (лесник знакомый говорил), а вот после, да, говорят надо по сторонам света высаживать, вернее по компасу

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

albert написал:
Когда засаживать бум?

а когда, по правилам, время высадки саженцев в целом и сосны, в частности? Если конец мая попадает в правильные сроки, то прямо во время феста на Сосновом... а?

IRISK@ написал:
.......И действительно, простите за дремучесть, но откуда название "Сосновый" ???...

Волосатый0 написал:
WATER написал:
что остров называется "Сосновым" ни одной сосны там найдено не было!!!

они там были вроде как, пока пожар не случился...


и ещё... относительно высадки:
думаю, что каждая команда должна заготовить табличку со своим названием и рядом с сосёнкой эту табличку вкопать... на память...

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Отличная идея! Поддерживаю!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Перейдем к теории.
Сосна
Сосна - самое светолюбивое из всех хвойных деревьев. Ее саженцы совершенно не выносят затенения, и это обстоятельство надо учитывать при посадке сосны. Сосна любит легкие почвы. Если же необходима посадка сосны на тяжелом, глинистом грунте, то при высадке необходимо сделать дренаж из песка и битого кирпича. Поскольку сосна не выносит кислых почв, в такую почву перед посадкой нужно вносить известь. Сажают сосны чаще всего весной.
Яма для посадки сосны обычно имеет диаметр порядка 1 м и глубину до 60 см. Для крупных саженцев она может быть больше - так, чтобы корневая система саженца-крупномера свободно умещалась в ней. Наилучший грунт для посадки сосны - это смесь земли, торфа, песка и перегноя, которую можно удобрить нитрофоской (200-300 г). Высаживать сосну следует с большой осторожность, стараясь не повредить земляной ком, поскольку благополучное развитие саженца в немалой степени зависит от состояния его тонких корней и микоризы на них. После посадки необходим обильный полив и постоянный уход за саженцем в течение всего сезона.
И еще:
Считается, что за соснами сложно ухаживать. Мнение это распространили неопытные садовники, пытающиеся просто переселить дерево из ближайшей рощи.
Сосны нельзя переносить с оголенными корнями и высаживать в садовый грунт. Дело в том, что корни молодой сосны погибают на открытом воздухе через 10-15 минут, да и слишком богатая органикой земля им тоже не к чему. Сосны всех видов лучше растут и развиваются на солнечных местах и на легких почвах.
Если земля на вашем участке особенно тяжелая, при посадке обязательно сделайте двадцатисантиметровый дренаж из керамзита или битого кирпича и слоя песка. В посадочную яму хорошо добавить 50 г нитрофоски или 100 г комплексного удобрения «Кемира-универсал». Веймутова сосна и черная лучше растут на щелочных и нейтральных почвах, поэтому при посадке в яму добавляют 200–300 г извести. Все смешивают с землей, поливают и сажают дерево.
Если вы сажаете несколько сосен, то расстояние между крупными должно быть не менее 4 м, низкорослые можно сажать поближе друг к другу – на расстоянии 1,5 м. Корневую шейку при посадке не заглубляйте, она должна быть на уровне земли. А при высаживании крупномеров (лучше это делать зимой) шейка должна быть приподнята над уровнем земли на 10 см, так как со временем почва осядет. Лучше всего приживаются 3–5-летние деревья. Сразу после посадки дерево обильно поливают. Сосны часто страдают от вредителей и болезней. Самая устойчивая среди них – горная сосна.
Лучшее время для посадки сосен – конец апреля – начало мая или конец августа – середина сентября. Если осенью вы посадили дерево несколько позднее этого срока, то его корни могут не успеть прижиться. Поэтому обязательно укройте дерево лапником или спанбондом, чтобы весеннее солнце не обожгло его. Снять укрытие можно будет только тогда, когда земля оттает, то есть в середине апреля. Хорошо прижившиеся деревья укрывать не надо.
Особенно понравилось вот, что: "После посадки необходим обильный полив и постоянный уход за саженцем в течение всего сезона. " Придется весь сезон ухаживать за молодыми деревцами, назначить дежурство по командам
Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Уважуха: 0

Хорошая идея. Кто организатор посадок? Я тоже буду участвовать. лопата найдется? :oops:

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

модеры! выводите посадку сосен на сосновом отдельной темой!

Shved написал:
Особенно понравилось вот, что: "После посадки необходим обильный полив и постоянный уход за саженцем в течение всего сезона. " Придется весь сезон ухаживать за молодыми деревцами, назначить дежурство по командам

ну что делать... нада, так нада... :oops:

Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Уважуха: 0

Сосен там немерено , главное пойти в нужном направлении Tongue Не будем менять тему соснового даже если бы там пальмы росли :?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Индиана Джонс
а вас Штирлиц... :twisted:
короче - кого назначим ответственным за подбор посадочного материала? Shved - берешься?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Юлиан написал:
Shved - берешься?

Шутишь, что ли Shock
Я могу ямку выкопать, ну или две. Здесь нужны люди со связями в лесопромхозе (или как там это называется)

макой написал:
Там за удачным, технолаговский лесхоз практику проходит, можно нашего микроба туда отправить,он там проходил и знает что к чему.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

ага, стрелки переводим на МАКОЯ... что там у него за микроб? разглядеть невооруженным глазом можно? МАКОЙ, колись... :twisted:

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

да сразу на Микроба и переводить стрелки, зачем нам посредники?

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

А кто нибудь, задался вопросом, :? каким макаром, весь этот посадочный материал будем на Сосновый переправлять?
Если моторкой, то больше одного деревца не увезем... Да и высаживать, надо или ранней весной или поздней осенью... И саженцы сосны, окромя того что сами высотой около трех метров, к тому же еще и на корнях, родной грунт должен быть, а это как минимум 100 кило! :?
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Двух, трех годовалые саженцы, смысла садить нет, их поливать надо три раза в день..... Crying

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Shved написал:
люди со связями в лесопромхозе (или как там это называется)

остров не принадлежит леспромхозам, это ведение параходства, думаю они не будут возражать, так как за мусор только рады были когда мы там убирались и любезно нас туда на катере доставили за спасибо, но при условии что мусор будем убирать а не гадить!
если соберемся, то думаю снова на катере можно будет добраться, но это надо решать с дядькой в здании "речфлот" (свечка у комунильного моста)
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
или с институтами какими нить

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

кой-какие связи с ЕРП у меня с недавних пор есть.
а про леспромхоз, я думаю, Швед говорил на тему приобретения "саженцев"

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а по этому поводу думаю может быть достаточно просто перетереть с лесником и за бутылку, две договориться напрятую, а то разведут бюрократию, но на всякий случай можно все варианты перетрясти Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

если я что правильно понимаю, то обычная сосна 5-6 летка имеет в высоту около метра, выкопать такую в лесу подальше от города и привезти на остров с ведерным комом земли для команды посадчиков из 3-4 челов - не вижу проблемы... потому как еще и лопаты везти и ведро, и хавку с палаткой, и еще ведь отметить это все надо... :booze:
:book: а с чего Апостол взял, что саженцы сосны 3- метровые?

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Микроб-это рома длинный, как тока в технолаге начнется практика мы его попросим, если есть другие варианты предлагайте, пока есть время надо определиться

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

ВООТ! дык пущай ваш РОМА поднимет инфу о посадке сосны - это ему по профилю, как мы поняли, а ты макой опубликуешь здесь...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Юлиан написал:
это ему по профилю

это ему действительно по "ПРОФИЛЮ" Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
мое мнение, народ поедет сажать, а копать саженцы поедут только инициативные с пулей в голове!
так как многим проще дать денег на благое дело и не поехать!
у каво то не получится в силу обстоятельств, в итоге человек 30-25 поедут сажать из которых инициативников будет половина.
из этой половины только три четверти поедут за саженцами, а то и того не наберется.
хорошо если моя статистика ошибочная Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Lyafa написал:
хорошо если моя статистика

жизнь покажет... Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

А в каком ИМЕННо месте будем садить? Чёт я как-то пропустил...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

можно по берегу

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Электронутый написал:
в каком ИМЕННо месте будем садить?

Остров - у него вокруг берег...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вот по берегу и будем! Smile
- центральной части на левую сторону! Smile
перекопаем вокруг помойки все и высадим! :twisted:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Lyafa написал:
вот по берегу и будем!
- центральной части на левую сторону!
перекопаем вокруг помойки все и высадим!

Тоесть я понял так -" На левом берегу, в центральной части, там где помойка....
Тока свиньи где (извеняюсь за мой "французский") срали там срать и будут... в том числе и посадку засрут или ещё обиднее затопчат...
Может другое место подберём?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Lyafa написал:
перекопаем вокруг помойки все и высадим!

это я в шутку, а если серьезно, то можно подобрать места высадки на месте, пораньше выехать группой, накопать ямок, мож какой засранец и угодит и сральник поломает! :twisted:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Скорее всего туда мусор кинут... А те что "серут" у них похоже очко разношенное... и вряд ли омено

Lyafa написал:
сральник поломает

Я думаю поедет нас на посадку не двое, лопат всёравно не будет много, с передачей из рук в руки махом выкапаем "по месту" а вот лом или лучше кирка - не помешает...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

с уборки инструмент остался и ждет своего дня Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Кирки я там не видел...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вот. вся затея полетела. нет кирки
бгг Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

вот проблему нашли... Shock
будет вам и лом и кирка... Cool

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

а если приурочить, во время проведения соснового... и народу больше и без дел никто слонятся не будет