Случай на рыбалке

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Давно мы собирались съездить на рыбалку, куда-нибудь подальше от дома на новое место, с ночевкой, а может быть и с двумя. Но все как-то не складывалось, то погода подведет, то машина сломается, то дача держит. И вот когда, казалось бы, все у нас срослось, заболел наш главный вдохновитель и организатор, он же и путеводитель. Радикулит свалил нашего Петровича минимум дней на десять. Посоветовались мы с мужиками и решили не ждать больше удобного случая, а ехать, как запланировали. Петрович отнесся к нам с пониманием и даже преложил нарисовать план озера, где он рыбачил лет этак ...цать тому назад. "Мужики, рыбы там столько, что в багажнике "Нивы" не увезете, нужно ехать на "66-м" с будкой. А что лет много прошло с тех пор, так это ничего, места там глухие, до ближайшей деревни по лесовозной дороге верст тридцать будет. А у них там, в деревне и свое озеро богато рыбой. Поэтому езжайте, а план я вам уже нарисовал". Петрович не торопясь, обстоятельно рассказал и показал нам на нарисованном им плане дорогу с ориентирами. После такого наставления можно было на рисунок даже и не смотреть. И в назначенный день и час мы в составе "чокнутой пятерки", как называла нас вся автобаза, выехали к заповедному озеру. Путь был неблизким, и все сидевшие в кунге грузовика коротали время, играя в подкидного. Когда закончился асфальт, пришлось отложить картишки и, уцепившись за сиденья, дожидаться конца "лесовоза". Трясло изрядно, но кочки и ухабы сглаживались в ожидании предстоящей рыбалки. На улице быстро темнело, и, судя по времени, до заветного озера оставалось совсем немного. Последний ориентир на нашей карте проехали почти час тому назад, но дорога продолжала идти по густому лесу. А тут еще, как назло, погорел предохранитель на одной из фар. Вдруг лес расступился и остался позади. Дорога резко изменилась, стала ровной и мягкой. Все заметно оживились и
были готовы в любую секунду "катапультироваться" из будки на волю. И вот долгожданная остановка, хлопнула водительская дверка, и мы посыпались прочь из кунга. Вокруг стояла полная темнота, и только одна фара освещала тихую гладь нашего конечного путешествия. Изрядно вымотавшись за шесть с лишним часов пути, решили вначале перекусить, а уж потом и прикормить рыбку для утренней зорьки. Снова все полезли в кузов. Из рыбацких рюкзаков на стол начали выкладывать запасы еды, собранные нашими заботливыми женушками, и кое-что из собственных припасов, тщательно упакованное и замаскированное иод минералочку. Как это всегда бывает после застолья, прикармливать рыбу пошли уже не все, а только я с Михалычем. Выбравшись из кунга, мы оказались во власти густой пелены тумана, до воды добрались буквально на ощупь. Решили далеко от машины не отходить, чтобы не потеряться в туманной мгле. Развели в капроновом ведре прикорм, накатали колобков и побросали их в воду. Затем кое-как поставили привезенные с собой сошки и установили на них удочки. Ночная ловля карася увлекательнейшая рыбалка, но в таком тумане мы не видели и половины длинны наших удилищ. Закидушки - вот выход. На них-то обязательно должна клевать рыба и ночью. Установив закидушки и на всякий случай удочки, мы еще какое-то время посидели в полной тишине. Колокольчики на закидушках молчали, а от сырости, приникающей под летнюю майку, начался озноб. Так и не дождавшись заветного звоночка, решили немного поспать. До рассвета оставалось еще два часа. Из-за закрытой двери кунга раздавался богатырский храп наших товарищей. Но спать в такую сырую погоду на улице не было никакого желания. Деваться было некуда, и мы полезли в кунг на свои спальные места. Я долго не мог согреться, уснул, конечно, не сразу. Разбудил меня сигнал мощного клаксона. "Вот же придурки, всю рыбу нам распугают", - подумал я, но глаза не открывались. Мои опасения спросонья стали высказывать и остальные члены нашей команды, заворочавшись на своих полках. Похоже, вставать никто не желал, уж больно сладок был сон у воды за 300 км от города. Избыток кислорода и порция спиртного расслабили наши мышцы. Клаксон замолчал, но тут же раздались голоса. Послышался смех. Весело им. Мы первыми заняли место и не собираемся никому его уступать. Нет, все-таки придется вставать и ставить на место непрошеных гостей. В узкие окна кунга проникли лучи солнца. Все заворочались и стали подниматься со своих спальных мест. Пыль, осевшая в кузове за ночь, поднялась в воздух и начала щекотать нос. Подъехавшая компания казалась чересчур веселой. Смех не прекращался ни на секунду, мало того, он стал похож просто на истерику. Да что же это за соседство нам досталось? Я первым выскочил из кунга в открытую дверь, все остальные за мной. Яркие лучи утреннего солнца ослепили глаза, а пыль дальней дороги, попавшая в ноздри, показалась черным перцем. Нас всех пробрал чих. Мы не могли остановиться, чихая раз за разом, даже не пытаясь вникнуть в причину, заставившую людей с подъехавшего грузовика кататься по траве возле нашей машины. Сколько раз чихнул каждый из нас, мы не считали, но остановились практически одновременно. Было непонятно, что могло вызвать такой истерический хохот взрослых, я бы даже сказал, солидных людей. Вы что, больные? - спросил я их. — Чего ржете-то? Мы первые приехали, рыбу успели прикормить и не собираемся уезжать". Но тут я заметил, что мои товарищи перестав чихать, начали смеяться и показывать пальцем в мою сторону. Я оглянулся, но за мною никого не было, только пшеничное поле. Ничего не понимая я уже начал обижаться на своих мужиков. Михалыч, не в силах произнести ни единого слова, рукой манил меня за машину. Обойдя "66-й", я все понял и чуть не заплакал от обиды. Наша машина стояла на дороге, а прямо перед ней, в огромной луже были установлены наши удочки и закидушки.

Борис Рыбаков
Журнал "Сибирский рыболов" 5/2005

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Пельмени...
Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
А таму можно поддержать и рыбатскими небылицами , как то :
Седя у костра рыбаки решили поспорить на оставшийся пузырь о том кто красивее соврет
Первый - вот на прошлой неделе пошол на рыбалку , забыл червей , кидал голый крючёк , так брало ....полчаса и кан полный...
Остальные - Бываеет!!!!
Второй - это что, пошел на рыбалку с буха , лишьбы от жены сбежать , дошол до места , смотрю - удочки дома забыл...Сел , похмелился и пришла в голову светлая мысль поставлю стогпку в кан, а кан поближе к воде мож чего и выйдет. Так и сделал... Так рыбы почуяв родной запах сама в кан прыгала , даже руки на намочил - кан полон.
Остальные - Бывает !!!!
Третий- пошел с корешком на рыбалку с ночевкой , корешок то говорит , а давй водку брать не будем ! Вот взяли бутылку сухого...А штопор дома забыли .... Так ведь домой назад неотрытую и пренесли....
Остальные - Ну тыдружок ври, да не завирайся !!!! А то вообще не нальём !

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Вот взяли бутылку сухого...А штопор дома забыли .... Так ведь домой назад неотрытую и пренесли....

Идиоты! Уйма способов есть без штопора откупорить Shock

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Как не странно , меня жена научила шерепом и пасатижами откртывать

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Васян написал:
Идиоты! Уйма способов есть без штопора откупорить

Барабанной палочкой хорошо продавливать

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Недавно попал в компанию, где было хорошее вино и не было штопора,
но открыть надо было не способом продавливая пробку в бутылку - нашел саморез, завинтил в пробку и гупласками вытащил пробку,
как говорится на безводье и хуй водопровод Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

снести горлышко вместе с пробкой обушком ножа и весь хрен!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ага, и стекло потом жевать весь вечер

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

стеко тяжелее воды и опустится на дно а вот горлышко надо подобрать и убрать. для надежности можно фильтрануть через любубю тряпку

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Да вы чё сбрендили? Я зная что стекло плавает в вине пить его не буду, чё я враг своему здоровью
Проще палкой её в бутыльмас продавить Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

небоись ничего страшного один раз в тайгу водку взяли с клапаном а он оказался бракованый ниче снес пол горла тесаком( ставишь бутыль в котел тряпкой обернул) только бить надо резко и нож держи прямо фильтранули через бинт и хоть бы хрен .водка правду сказать была дерьмовая.
в обще то в лес таскать стеклотару зло. лучше дома в пластиковую перелить.
вот пара фоток с той вылазки


Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

темо. 100 лет на газушке не ездил!
аж заностальгировал Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

летом продать пришлось газушку (надо остальную технику поднимать) да и хиловата она для тайги ходовка слабая бензин жрет как бык помои. жалко было но что поделаешь.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

фрол
а ходовая старого образца или уже нового стояла. задние катки задранные маленькие или обычные?
у мну отец друга переделывал старые на новые. натяжник (как правильно называется не помню) по шлицам переставлял выше и стандартный каток укорачивал. единственная проблема была. выворачивало его при нагрузке на гусянку.бензинка была и постоянно в движке ковырялись. за то как она рвы с водой брала!
сколько дичи передолбили с кунка!
МмМ...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ходовка старого образца ГАЗ-71 задний каток по земле идет. на новых сейчас уже поднятый ленивец (маленький каток). гусянку меньше скидывает но сбрасывает все равно и подшипники на катках рассыпаются.пробывал тоже поднимать задний каток но толку мало было (балансир выворачивает) Машина конечно морально устаревшая все агрегаты спроектированы еще в 1940 году для легкого плавающего танка Т-40. так завод до сих пор и гонит этот реликт только дизель воткнули и цену ломят под 2 мл.руб за новую машину. единствено что в ней хорошего ремонтопригодная и простая ума много ненадо ни в ремонте ни в вождении и проходимость по снегу и болоту очень хорошая. но все равно крови она попила и бензина немеряно. потому решили перейти на БМПушку сейчас движок капиталим. Бог даст так скоро пойдет.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

БМП-шка ето танк весом около 9 тонн если я не ошибаюсь?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну да почти танк только убогий брони почти нет и пушка так плевательница но бегает за то резво. весит по боевому почти 13 тонн сейчас часть брони срезана сарай приварен около 10 будет. вот такой тарантас должен получится

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

на вооружении у МЧС что-то подобное видел. только будки там небыло, а были люки и глазные щели, так когда движка работает в нутри находиться не реально.
кореш забрался, а я по броне молотком ударил в пол силы, дык он потом несколько минут слух восстанавливал Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

не привыкаешь к шуму как часок потрясешься ну потом правдо шумит в ушах. но на броне лучше ездить нетак гремит и обзор получше думаю при ремонте люки прорезать сверху.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

фрол
люки это темо. с той же газушки взять да и вкрутить Smile

Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Цитата:
Уйма способов есть без штопора откупорить

На заметку Wink
Можно открыть бутылку вина, если нет штопора при помощи гидравлического удара. Нужно взять книгу, например букварь, приложить к стене, и ударить дном в книгу. Пробку вышибет, а вино почти не прольется.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

не букварь непойдет я его скурил еще в школе в третьем классе под лесницей с дружбаном напару.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Эта модификация Smile называется Березина, на 103 БТРЗ помогал такую собирать для одного генерала. Если в конструкцию сильно не лезть (например будку с десятки не прихреначивать), то просто классная машинка.
Сверху прикольно прорезать люк, поставить луну или просто фароискатель, бить можно на ходу, но я только не знаю кого, потому что движок ревет как в жопу раненый.
А вообще - вещь. Особенно через речку махнуть.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

"березина" правильно. была бы конечно она неплохой машиной если бы какието мудаки движок непоронули. сечас имею активный секс с движком УТД-20 а он такой блин глубокомысленый.
DMBBes 103 танкоремзавод это под Новосибом в Колпашево? или я путаю.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Нет, под Читой в поселке Атамановка (или Атаманово, хз)
Насчет секса - согласен, у нас даже шутка была, что "бэху" женщина придумала для того, чтобы согдаты о бабах не думали. Заботу так сказать проявила.
Кстати, если мне не изменяет память, там можно поробовать заказать детали, если надо, потому что завод ориентирован на ремонт бронетанковой техники, а также на конверсию БМП -1-2 и и машин на базе Т-72. Координаты не помню, попробую поискать.
P.S. 21005 - это если мне память не изменяет дикая бригада из Юрги?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Да она родная и горяче любимая Юргинская бригада. "бешенными псами" еще дразнят.
думал уже заказать запчасти в Новосиб и Барнаул только выходит дорого. вот решил продолжить сексуальные развлечения и засунуть на место этого чудо мотора нормальный движок ЯМЗ-238 от КРАЗА такчто на всю зиму обеспечил себе полноценный и разнообразный секс.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Антересно. А мощей у движка хватит?
А трансмиссию как будешь цеплять?
Странный конструктор получается...
А с Читой я бы посоветовал связаться. Читинская область, пгт Атамановка ФГУП "103 БТРЗ"
Еще лучше самому съездить, там такие жуки есть, что могут даже "тройку" вытащить (был случай, когда с ремпарка БМП-3 украли).
Но соляру будет кушать ого-го

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

по расчетам мощности должно хватить потеряю только обороты ( ну и скорость км 10 ну и хрен с ней куда в тайге спешить) движок планирую стыковать с коробкой через переходную плиту либо карданом как на МТ-ЛБ возня единственное будет с радиаторами их надо будет выше поднять так как двигун здоровый по высоте и длине.ну и венилятор охлаждения как то мудрить.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Вентилятор стоит попробовать прицепить к переднему валу, который крутит компрессор, надо будет только передачу под прямым углом промутить.
по высоте попробуй срезать станину для родного движка, а новый поставь почти с касанием пола. Там, если мне память не изменяет можно сантимов 10 выиграть.
И лучше плиту ставить. Надежнее как-то.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

плита надежнее конечно минус только в том что двигун ЯМЗовский тяжелый больше тонны что на 400кг тяжелее родного правые передние 2 катка и торсионы перегужаются.вентилятор в принципе начинаю продумывать (можно эл. вентилятор с автобуса применить или центробежный как на танках)
обещали фотки скинуть. какой то умелец на подобной машине засунул движок в корму на место десанта и карданами через всю машину соеденил с трансмиссией.(подобная схема была у почти всех немецких танков перида 2 мировой войны) развесовка конечно почти идеальная но и минусов полно. если будут фотки скину.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Ставить движок в десант по-моему странно. Блокируются задние двери, это усложняет загрузку (хорошо хоть там родного бака нет. Ну или не должно быть). Бабочек-то нет. На заводе мужики из-за кородки, сделанной из десятки, ставили дополнительные амортизаторы (хз как, к этой работе допущен не был т.к. не специалист). Может стоит сделать врезочку, достаточно будет (как я думаю) одного цилиндра.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да бака родного действительно нет сперли еще в лесхозе так он аллюминевый где машина и стояла лет 8 .да я тоже несторонник совать движок в задницу переделок много и карданы через всю машину тоже никчему. еще кг 300лишнего веса и шум от них.да и объем теряю. плиту буду городить

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Советы рыболовам
Выезжать на рыбалку надо ранним утром, потому что жена ещё спит и не клюёт вас и не дёргает ваши снасти…
Опытные рыбаки специально ходят в спортивный зал для растягивания рук. Чем длинее руки, тем рыболов более успешен и правдив. У самым древних рыбаков, например, руки доставали до самой земли.
Не покупайтесь на броские рекламные названия. Вряд ли можно рассчитывать на богатый улов в центре города Рыбинск или Карасьеозёрск.
Если вы хотите разнообразия, попробуйте взять с собой на рыбалку виски или кальвадос.
Окуней, подлещиков, чебаков, ершей весом до 200-300 грамм необязательно связывать и бить обухом топора по голове. Они и так вас не запомнят и не отомстят.
Громко разговаривать во время рыбалки можно, только если вы предварительно оглушили рыбу динамитом.
Напоминаем, что браконьерство является чертовски наказуемым, но уголовно увлекательным деянием!
Садок для рыбы следует подбирать так, чтобы в него входило пять-шесть 500-700-граммовых бутылок водки.
Чтобы не мёрзнуть на зимней рыбалке, возьмите с собой наполненную кипятком резиновую женщину. За её тёплой щекой можно хранить опарыш, малинку, червячка.
Не ходите на рыбалку с женщиной. Ваша рыбка вам этого наверняка не простит.
Многие рыболовы плюют на наживку, прежде чем забросить. Неожиданно хорошие результаты получаются, если высморкаться на наживку. В принципе, и сами сухие козявки — отличная наживка. И если вам лень или некогда самому накопать козявок, вы можете купить их на базаре или у любого ребёнка.
На дождевого червя отлично клюют воробьи и трясопузки.
Порой рыба, проплывая мимо рыбака, пускает пузыри. Это значит, что кто-то уже неплохо подкормил её перловкой или кукурузой.
Возвращаясь без улова, подумайте, что любая, даже самая никчёмная рыбёшка — это чья-то мать или отец или сестра! И как же хорошо, что вы не принесли горя в их большую и дружную семью!.. Но, с другой стороны, и вы чей-то кто-то! И вы не принесли рыбы в вашу большую и голодную семью!
Не секрет, что многие жёны ходят в ближайший супермаркет и тщательно пересчитывают живую рыбу до и после вашей рыбалки. Поэтому советуем выбирать для промысла дальние и глухие супермаркеты. Хотя в этом случае вы подставите тамошних рыбаков.
Поцарапанную на рыбалке спину можно объяснить тем, что во время забрасывания удочки крючок всё время за вас цеплялся.
Некоторые советуют добавлять в уху веточку пармезанского базилика и мелко порубленный корень алапаевского имбиря. Но в принципе всё это можно заменить стаканом водки и горелой спичкой Нижнетурьинской спичечной фабрики.
Если вы отправляетесь на рыбалку на сейнере Тихоокеанского рыболовного флота — удочки и червей можете не брать. Возьмите катер с мормышем, танкер водки и сухогруз сухого.
(с) Красная Бурда

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

из юмора военных (неправда что они тупые очень даже продуманные)
комбат собирает офицеров в пятницу вечером-товарищи офицеры завтра после ПХД(парко-хозяйственный день) едем на рыбалку всемь взять снасти удочки по 2 бутылки водки замполит проконтролировать в 15.00.
ВОПРОСЫ? встает лейтенантик ( типа 2 бутылки много)- вот тов подполковник на прошлой неделе ездили замполита чуть непотеряли
комбат- ПОНЯЛ! УТОЧНЯЮ!
товарищи офицеры завтра едем на рыбалку всемь взять снасти удочки по 2 бутылки водки замполита небрать ВОПРОСЫ!?
тотже лейтенантик (типа пропали выходные)- тов подполковник на позопрошлой неделе ездили все снасти поперепутали удочки поломали сети пропили
комбат- ПОНЯЛ! УТОЧНЯЮ!
товарищи офицеры завтра едем на рыбалку всемь взять по 2 бутылки водки замполита небрать снасти удочки оставить дома ВОПРОСЫ!?
тотже лейтенантик (типа пропали блядки )- тов подполковник две недели назад, помните, ездили все снасти поперепутали удочки поломали сети пропили замполит потерялся так еще все разбрелись потом долго искали друг друга по берегу.
комбат- ПОНЯЛ! УТОЧНЯЮ!
товарищи офицеры завтра едем на РЫБАЛКУ! замполита небрать снасти удочки небрать! из автобуса невыходить! НО ВСЕМЬ БРАТЬ ПО 2 БУТЫЛКИ ВОДКИ!!! и ни"ебет!