Законы Мерфи для туристов

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Закон непредсказуемости:
Все будет не так, как предполагалось.
Закон сборов:
Если все сборы идут нормально, что-то здесь не так.
Следствие:
Что-то должно случиться в самое ближайшее время.
1-й Закон рюкзака:
Емкость рюкзака по определению в 2 раза меньше вещей, которые в него нужно положить.
2-й Закон рюкзака:
Тяжесть рюкзака всегда больше, чем тот вес, который вы можете поднять без посторонней помощи.
Следствие:
Посторонняя помощь всегда отсутствует.
1-й закон упаковки:
Как бы хорошо ни были упакованы вещи, они все равно намокнут.
2-й закон упаковки:
Само сабой, плохо упакованные вещи намокнут тоже.
Аксиома полиэтиленовых пакетов:
Именно в том пакете, которому вы доверили самую ценную вещь, окажется дырка.
Законы вещей:
1. Часто используемые вещи всегда оказываются на дне рюкзака.
2. Наиболее необходимые вещи оказываются забытыми. Причем обнаруживается это уже в походе.
Расширение Самсонова:
Если вы не уверены, взяли ли вы вещь, значит вы ее не взяли.
Правило Бондина - Корсак:
Вещи, которые вы считали забытыми, найдутся у вас в рюкзаке в конце похода, когда надобность в них уже отпадет.
Закон лифта:
Вероятность поломки лифта в тот день, когда вы вышли из квартиры с рюкзаком, прямо пропорциональна номеру этажа и весу рюкзака и обратно пропорциональна времени до поезда.
Закон Кокоревича:
Опаздывают на поезд всегда люди, несущие общественный инвентарь.
1-й Парадокс Гинглятта:
Репелленты имеют тенденцию заканчиваться, запасы же комаров бесконечны.
1-й закон инсектоида:
Выбранное вами средство от комаров оказывается наименее действенным.
2-й закон инсектоида:
Всегда найдется такой вид кровососущих, на который репелленты не действуют.
Закон избирательного поражения:
По статистике из 10 клещей 1 энцефалитный, но именно вы окажетесь счастливым обладателем его - единственного и неповторимого.
Законы костра:
1. Дров и спичек нет.
2. Если и есть, то что-то одно.
3. Если есть и то и другое, то либо дрова сырые, либо спичка последняя.
4. Где вы, там и дым.
Закон последней спички:
Последняя спичка всегда ломается.
1-й закон палатки:
Чужая палатка всегда лучше.
2-й закон палатки:
Именно и только у вашей палатки неисправна молния.
Следствие:
Кто сказал, что комары ночью засыпают?
Закон общежития:
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Закон матраца:
Матрац спускает.
Закон сушки на костре:
Как бы хорошо вы не следили за вещами, они все равно сгорят!
Постулат Федорова:
Настоящим туристом считается тот, кто сжег не менее трех пар обуви.
Законы Шкротера:
1. Еды всегда не хватает.
2. Если еды и хватает, то не на весь поход.
3. В последний день обнаружится, что заначек хватит еще на неделю.
Закон Денчика:
Сколько бы вы не взяли туалетной бумаги, ее не хватит на весь поход.
Закон плаванья по озерам:
На середине озера хочется ...
Обобщенный закон падающего бутерброда:
Что бы ни было намазано на бутерброде, этим вниз он и упадет, выбрав при этом самое грязное место в радиусе 5 м от вас.
Законы кружки:
1. Если кружка глиняная, то она разобьется.
2. Если металлическая, то утонет.
Замечание:
Если вы являетесь обладателем глиняной кружки, это еще не значит, что она не может утонуть.
1-й закон фотосъемки:
Запарываются самые ценные кадры.
2-й закон фотосъемки:
На самом интересном месте заканчивается пленка.
О погоде:
1. (Правило 135-го километра) В походе все к дождю.
2. Прогноз верен только для тех мест, где нас нет.
3. Плохие прогнозы всегда сбываются.
4. Температура воздуха прямо пропорционально количеству теплых вещей, взятых с собой.
5. Перед тем, как улучшиться, погода ухудшается.
6. Кто сказал, что она улучшится?
Медицинская аксиома:
Вас поразит именно та болезнь, от которой вы не взяли лекарства.
Законы спасжилета:
1. Спасжилета нет.
2. Если он и есть, то не у вас.
3. Если он у вас, то не с собой, а дома.
4. Даже если он у вас и на вас, при выпадении из лодки вы вспомните,
что забыли его накачать.
1-й закон ветра:
Ветер встречный.
2-й закон ветра (Закон Журавлева - Юдина):
В тот момент, когда вы наконец повернули так, что ветер должен стать попутным, он стихает.
Закон прохождения порога:
Самые опасные камни, как правило, не видны.
Закон весла:
Если весло может сломаться, то оно сломается.
Расширенный закон весла:
Даже если весло не может сломаться, оно сломается.
Обобщенный закон весла:
Весло сломается с самом опасном месте порога, независимо от того, думали ли вы, что оно может сломаться, или нет.
Правила прохождения порогов (для начинающих)
1. Ты не супермэн.
2. Лучший способ пройти порог - это обнести его.
3. Если все остальные прошли порог нормально, это еще не значит, что с тобой ничего не случится.
4. Никогда не иди в порог с кем-либо, более храбрым, чем ты.
5. Хлопанье в ладоши перед порогом - дурной тон.
6. Если уж ты вошел в порог не так, как хотел, то всякая попытка исправить положение только ухудшит ситуацию.

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Забавно Laughing out loud Эх не настоящий я турист. На меня законы эти не действуют.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Супер!!!! Я под столом!!! Это здорово. Многие законы я видела сама Laughing out loud

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Закон сборов:
1. Если поход спланирован заранее, то с погодой точно не повезёт
2. Каждый думает, что фотоаппарат (любую другую нужную вещь) наверняка взял кто-то другой.
3. Если на общий сбор вы решили в этот раз не опоздать, выехали пораньше, мчитесь на такси, то все остальные именно в этот раз опоздают на полчаса.
4. Если вы взяли крем от загара, то будет дождь, если взяли дождевик, то будет солнце, если взяли и то и другое, то это либо будет потеряно, либо утонет.
5. Как бы вы ни укладывали рюкзак, металлическая коробка с острыми углами всегда оказывается у спины.
6. Если вы одеваете в поход новую обувь, то она всегда оказывается на размер больше или меньше чем тогда, когда вы её мерили в магазине.
7. Любимые штаны в ночь сборов перед походом всегда оказываются грязными и их нужно либо всю ночь стирать и сушить, либо идти в грязных.
8. Расстройства желудка, случающиеся раз в год, начинаются сразу после отправления.
9. По статистике водка, спички, деньги и ключи от машины тонут в несколько раз чаще чем любая ненужная фигня.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Da Nill вот это действительно реальные законы Smile

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

для меня один действует- если далеко ехать на паравозе- зничит на отправление приходится бежать и хвататься руками за поручни,потому что такси, заказанное за ранее- как всегда сломается не доехав до вас и диспечер будет успакаивать и говорить, что все в порядке, и мы новую машинку вам отправим!!!!!! Evil
а в том году защимило меж дверей в электичке, когда на сплав опаздывала :? вот такие везухи с этими железными конями..

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Я тут связанную с поездами историю вспомнила... Поехали мы как-то с мамой в Абакан родственников навестить. А папа решил себе праздник устроить «а-ля жена уехала в командировку». Позвал он к себе лучшего друга из другого города, затарили они холодильник по полной! Счастливые посадили нас в поезд и ручкой помахали.
Едем мы значит, никого не трогаем, книжки читаем. Часа 3-4 уже проехали. И тут на очередной станции забегает к нам в вагон папа с глазами по чайнику и кричит; «Ключи, ключи от квартиры, скорее! Стоянка только 2 минуты!».
Оказалось, что когда они нас на поезд посадили да приехали домой в предвкушении праздника, то обнаружилось, что ключей то нет. А живем мы на 9 этаже, да дверь металлическая. Вот им и пришлось узнавать какие у нас стоянки по пути следования, да поезд на машине догонять. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

у меня тоже есть забавная история,
мало того, что на автобус Крас-Абакан я опоздала, т.к. нам какие то уроды замок сломали, пришлось менять билет с доплатой на другой рейс.
и вот когда я приехала в абакан ночью, и решила что мне надо попасть на улицу Комарова к моей однокласснице, дабы отметить приезд! уставшая с чемоданами я подхожу к такси, говорю что мне на ул. комарова.закрываю дверь едим, едим мин. 20, понимаю что мы уже за город выехали- становится жудко,молчу, едим...
вижу уже и мосто через протоку, и пост гаи проезжаем, спрашиваю:" А вы куда меня везете, собственно говоря??"
- куда сказали туда и везу.
- но ведь мы уже за город выехали!!!!
- ну конечно, а как мы до комарово доедим? по воздуху что ли?
меня охватывает паника, и только мысль-этот день когда нибудь закончится? не дает покоя с самого утра... Shock
-последний раз спрашиваю! Куда вы меня везете???
-на ул.Комарова а Минусинск!!!
- ??? зачем в Минусинск?? мне в Абакане надо, меня там ждут...
- так вы же пришли сами и сели, а стоянка на которой я стоял- Минусинская!
оказывается, там на автовокзале стоянки на города поделины, и я рада, что не села на какую нибудь саяногорское такси.
разворачиваться мы не стали, в Минусинске полно родственников, поехала их радовать своим приездом(не запланированным)
на след. утро когда мне все же пришлось ехать в Абакан, все таксисты показывали на меня пальцем и с радастью предлагали увезти в Абакан, т.к. ночной водила всем рассказал..

Не в сети
Регистрация: 12.07.2007
Уважуха: 0

Ага, все обычно именно так и происходит... Smile

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Воскресшая написал:
приходится бежать и хвататься руками за поручни

Десять лет езжу на автобусе в Ачинск и каждый раз мне в автобусе снпится один и тот же сон, что я опаздываю, бегу за ним, отстаю, и в этот момент я просыпаюсь и вижу что я в автобусе и значит всё-таки успел.
А ещё перед дальней дорогой или непосредственно во время у меня всегда случается расстройство желудка, такое что все окружающие красоты воспринимаются исключительно с сортирной точки срения (в тему опечатка!)

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Замечено:
Сигарет и водки обычно нехватает Laughing out loud

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

А трезвого ума и твердой памяти Laughing out loud

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Командировочный, тот же турист.
У меня в бригаде работал один клоун. Однажды мы ехали в командировку в Боготол. Он вышел в Ачинске за пивом, и не вернулся. Приехали мы в Боготол, разместились, естественно я поставил в известность руководителя. Мужик нарисовался через двое суток.
Купив пивка и приняв водочки на грудь, товарищь заперся в поезд, который шел в Москву. Естесственно, заполировав водочку пивом, он отрубился. И благоплучно проснулся где то в Новосибирской области. Без денег, без документов, без вещей. Его доставку к нам, организовали в качестве спонсорской помощи...