Богунай

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

в соседней ветке naas писал:
только вернулся с верхнего Богуная. очень веселая речка
не дошли до водопада с километр, т.к. вода поднялась и образовалось несколько некислых бочек, что в сумме с отсутствием уловов перед водопадом делало риск прохождения этого участка неоправданным, и мы смело прошли этот участок пешком!
...
Заброска на 66 от Зеленогорска до старателей (бывшая метеостанция). Можно вроде проехать на уазике.
речка не широкая, но шустрая. с самого начала идет шивера. постоянно плюхает, но ничего серьезного. Километра за 3 до водопада начинается каскад порогов. Препятствия следуют очень плотно, много бревен и расчесок, поэтому просмотр обязателен. Чем дальше, тем препятствия усложняются. Есть пара очень хороших бочек через всю реку с косыми валами на выходе. Потом речка сужается и ускоряется, улова заканчиваются и она падает с водопада.
ниже водопада ничего серьезного нет, просто быстроток с отдельными камешками.
Итого: в нормальную весеннюю воду твердая 4, но при большой воде каскад явно тянет на 5 + опасность не зачалиться, поэтому страховка нужна очень серьезная. считаю, что по любому нужен живец перед водопадом.
Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
судя по "Заброска на 66 от Зеленогорска до старателей (бывшая метеостанция)" - это вот этот участок:

кусочик с 0-46-35 и кусочик гуглоземли
Линейка намерила порядка 12км сплава до Кана
это то или я ошибаюсь ?

Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Уважуха: 1

naas
на тарбаганах выложи тоже пожалуйста

Аватар пользователя naas
Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
Уважуха: 0

все выложу после второго похода туда же и прохождения предводопадной части. сейчас ни фото нет, ни тректов.
участок указан тот. протяженность такая и есть приблизительно. водопад находится чуть дальше середины пути (на гугле есть фотки с него летние Laughing out loud )

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

naas да на правой картинки можно синию точку расмотреть Laughing out loud это как раз пометка про водопад с гугломапа
Ещё вопросик ? Как там водичка, до кокого примерно держится ? Кат 4ка пролезит ? Ну и по заброски - координаты/телефончик машинки тамошней если есть ?

Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Уважуха: 0

PUHH
Вот фото с водопада весной

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Фига се...
:?

Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Уважуха: 0

Небо какое ясное! :?

Аватар пользователя naas
Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
Уважуха: 0

на фото он совсем не впечатляет...
до какого держится вода, наверное зависит от года.
4ка конечно пролезет, только команда нужна слаженная - много веселых маневров.
координаты буду узнавать в Зеленогорске. Пока знаю, что ходил с клубом Фирн. Руководитель - Климов (он же Климыч)
вот тут описание лирическое,
а вот тут - техническое

Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Уважуха: 1

AVARY
Прыгать будем или как?

Аватар пользователя naas
Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
Уважуха: 0

последнее улово для чалки

не успев зачалиться попадаешь в первую ступень водопада

с которой сразу же попадаешь вот сюда

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ой , а водопад кто-нибудь у вас ходил?
Прикольный такой-как на Китое " Мотькины щеки"

Аватар пользователя naas
Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
Уважуха: 0

он вообще не ходится.
те, кто ходили Мотькины, говорят что этот можно пройти только один раз... :cross:

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

naas написал:
он вообще не ходится.
те, кто ходили Мотькины, говорят что этот можно пройти только один раз... :cross:


Ну мы " Мотькины щеки" никогда не ходили хотя от бывалых слышали , что в описаниях встречалось как их по диагонали проходили. Сам не видел-ни очевидцев, ни фотографий
Так то я смотрю место интересное- послезавтра там разузнаю как оно все на самом деле

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 0

Жаль, что между 1-й и 2-й ступенями такой небольшой перерывчик, а то на 1-й вполне можно было бы поупражняться Smile

Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Уважуха: 1

Joy Joyful написал:
Жаль, что между 1-й и 2-й ступенями такой небольшой перерывчик, а то на 1-й вполне можно было бы поупражняться

приедем, посмотрим а вдруг и поупражняемся Smile

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 0

Не.. Я еще по другим речкам хочу посплавляться, дерево посадить... Smile
Хотя, я думаю, все проходимо - вопрос в подготовке и уровне мастерства. Насколько я понял, и этот водопад люди прыгали, вот здесь комментарии http://vkontakte.ru/video-12879063_142457110#comments

Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Уважуха: 0

Когда растет дерево, решиться намного сложнее...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

AVARY написал:
Когда растет дерево, решиться намного сложнее...

Ибо под каждое дерево должен быть свой ГОРШОК!!!! Smile А горшок не плывёт.....

Аватар пользователя naas
Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
Уважуха: 0

Богунай пройден!
вот тут отчеты доработанные
лирический,
технический

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

МесяцевА Fess Вот сдесь, наконец то,оформил видео: http://www.youtube.com/user/kbk4848#p/u Ролики короткие(не до этого как то было) но в целом представление дают. Прыгаем обычно в начале июня(хотя в этот год не знаю--вода до сих пор не хилая...) Раньше не рискуем, ей богу, вероятность убраться стремится к 100% Smile. В Контакте есть фото, но продублирую в теме, т.к. я понял, что не все там зарегины.
Год 2008.
Тогда же
Чешем репу(типо оно нам надо?)-- Smile
"Горло"-- В эту воду, единственный выход с послеводопадной части. В Прошлом году в нём под водой бревно весьма кряжистое было забито(прверил горьким опытом). Хотя с берега его обсолютно не видно.Если влететь под него и, не приведи господь, чем нибудь зацепиться Sad ..... Может и в этот год оно там же...

Первый, второй, третий... 2009г.


Свечка Smile
Выпал Laughing out loud Ну что ж, бывает...
Тоже выпал. Классика жанра Laughing out loud
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Joy Joyful написал:
Жаль, что между 1-й и 2-й ступенями такой небольшой перерывчик, а то на 1-й вполне можно было бы поупражняться

В том году так и сделали:

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Я был там
По малой воде сольно конечно его можно " облизать", но по большой воде это " мясо"







Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:
Вот здесь бы когда стану старым и немощным нырнуть
http://www.youtube.com/watch?v=cH6H61xDOTU
Я был здесь и фотки есть, но по более малой воде

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

naas написал:

вот тут описание лирическое,
а вот тут - техническое

naas написал:
вот тут отчеты доработанные лирический, технический

спасибо, хорошо.... Smile

Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
Уважуха: 0

Подскажите пожалуйста, читал отчеты не вижу дат сплава, когда будет максимальная вода? На 9 мая планировать сплав оптимально? Поделитесь информацией