Сплав по Кантигиру

Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
Уважуха: 0

Хотелось бы хоть,что нибудь узнать про эту речку. Как добираться до места начала сплава, как сама река, если пороги, рыбалка, да и вообще как? Еще бы мнения очевидцев и дельные советы пригодились.

Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
Уважуха: 0

Жаль что никто там не был, а сплав уже намечен на следущей неделе. очень мало инфы пока из инета выудил, но единственное понял, что рыбалка там точно будет удачная.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

http://turizm.lib.ru/t/turism/kantegir.shtml
Отчет 1976 года
http://groh.ru/kant76/kant76.html
Подруга сплавлялась по Кантегиру неоднократно - в восторге, про рыбалку - все будет! еще и россомах посмотрите и прочую непуганую живность. Природа там дикая.

Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
Уважуха: 0

Вот что я предумал, приеду расскажу, завтра первое орг. собрание.

Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
Уважуха: 0

Ну вот что я нарыл в инете, может кому то станет интересно. Вот замечательный сайт про эту реку http://kantegir-rafting.narod.ru/. В первый раз(в начале июля, не получилось) как раз от этой организации должны были сплавлятся. И еще нашел прикольное видео http://vkontakte.ru/video20251991_115565161, я то думал Сисим экстрим, но это. Особенно жестко начинается с 14 минуты. 4 категория сложности из 6.

Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Уважуха: 0

Упс, только увидел топик...
видио посмотреть некогда... рюкзаки пакую, мушина через 2а часа Wink
пару слов по Кантигиру: были в том году, в начале августа. Ходили с Сашей Фунтиковым(я-бы не рискнул назвать это Конторой, просто человек, который решил совместить приятное с полезным Wink ). В общем-то советовал-бы в первый раз одним на сплав не ходить, т.к. достаточно сложная заброска и выезд. Саша(Командор), договариваеться в Абазе с местными егерями, они по пути на кардон грузят группу в 66, и везут, сначало примерно 100км по дороге... потом примерно 60 км по лесу... если повезет - дорога от Саяногорска занимает день, если все плохо - 2-3 дня ;( но это нечасто.
Река очень понравилась, но, на экстрим расчитывать особо не стоит. были по малой воде... конечно, при большом желании можно кат перевернуть... но это надо очень постараться. К тому-же Командор постоянно перестраовывается... девочек обычно на парогах высаживает... Помоему 4ки там явно нет, возможно есть элементы, по большой воде... наверное и все остальное 3ка, если вода есть - нам не повезло ;(
Рыбы - много!!! Ловили все! Wink последнии дни ловили и отпускали почти всю... девать некуда ;( рыбы наелись, насолили... до сеих пор в морозилке одна лежит Wink
п.с. природа действительно очень чистая... нетронутая... примерно до пол пути горная... начало сплава 1800м. Сахан-даля растет... вода прозрачная... эх... наверное в следующем году опять собиремся на Кантигир... В этом году - дикий Кан... Wink

Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Уважуха: 0

Кантегир по всем канонам был "четвёркой" до затопления.  После него - обнаковенная "тройка". Smile
Который раз собираюсь на него попасть, но никак не попадаются в руки контакты людей, могущих забросить из Абазы...
Может подскажет кто?
 
P.S. Фунтикова не предлагать. У него это "дойная корова", и он к ней близко не подпускает. Smile