хелп нови4ку :)

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

Дело зна4ит такое собираемся сплавиться на резинках Smile Т.к. опыта нет решил спросить тут у бывалых Smile
1. Как добраться до беретти( от туда я так понимаю на4инается сплав) без машины, машина только одна а 4еловек 7.
2. В какую вобще сторону из Красноярска надо ехать, это трасса или 4то, за пределы города не выезжал поэтому вообще без понятия.
Заранее благодарю.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Едешь до Маганска выходишь на дорогу к Берети и голосуешь.

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

до маганска на электри4ке можно я так понимаю, а на машине как? Smile Просто реально даже не представляю, может книга какая существует типа атлас дорог? Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

На выезд из Кырска по Глинки на Березовку. После моста уйти вправо и двигаться прямо до Маганска.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Pon
Нафига вам машина. Ехайте на электропоИзде, намного веселее. А там дальше даже голосовать не нужно. Все на поток поставлено. Денга плати, и довезут добрые люди, которые промышляют и помогают туристам добираться до всяческих мест.

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

Спасибо Smile
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Shved написал:
Pon Нафига вам машина. Ехайте на электропоИзде, намного веселее. А там дальше даже голосовать не нужно. Все на поток поставлено. Денга плати, и довезут добрые люди, которые промышляют и помогают туристам добираться до всяческих мест.

Ну вещи там палатку лодки итд вести надо Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Так вас же 7 человек? Руки, ноги есть и вперед. Далеко то нести не нужно, так, из автобуса в поезд, из поезда в машинку, из машинке в лодку, а дальше сама поплывет. :zapliv:
Пивка в электричке можно замахнуть, чтоб рюки и лоТки быстрее таскались. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

А вот как проще, да и вообще, добраться до Манских порогов ?

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

Shved написал:
Так вас же 7 человек? Руки, ноги есть и вперед. Далеко то нести не нужно, так, из автобуса в поезд, из поезда в машинку, из машинке в лодку, а дальше сама поплывет. :zapliv:
Пивка в электричке можно замахнуть, чтоб рюки и лоТки быстрее таскались. Laughing out loud

Спасибо за совет но я не пью пиво, ибо это гадость, хуже неё только коктейли Smile

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Pon написал:

Спасибо за совет но я не пью пиво, ибо это гадость, хуже неё только коктейли Smile

А еще у тебя бука «Ч» косячит.
Замени клавиатуру и научись пить пиво Smile
Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
кстати, заказать микрик до Берети (до поляны) стоит в районе 2000-3000 р.
Вот карта.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Pon написал:
Спасибо за совет но я не пью пиво, ибо это гадость, хуже неё только коктейли

долбаните воттки Laughing out loud
а вообче, народ, у меня подозренне... Cool
нас здесь дурют... Tongue
чел представился таким сцуко-блондинко и выспрашивает НАШИ СЕКРЕТЫ!!!
Cool
МОЛЧИТЕ ВСЕ!!!! НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ!!!
Модератор!!! удали всю инфу!!! ВООБЧЕ ВЕТКУ ОТРУБИ!!! Tongue Tongue Tongue

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

просто буква ч выпала после удара по клаве Smile Поэтому так пишу Smile Это из Красноярска столько микрик стоит?
Добавлено спустя 3 минуты:
Юлиан Да уж, я смотрю пиво вы любите Laughing out loud

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Да, из Красноярска. Но сколько точно — не могу сказать.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Pon написал:
Юлиан Да уж, я смотрю пиво вы любите

я его не "люблю", я его УВАЖАЮ!!!! Smile:)Smile:)Smile Tongue
А до порогов на Мане проще всего добраться так:
RUN PROGRAMM/
1. Выполнить подпрограмму "СБОР РЮКЗАКА"
2. Выполнить подпрограмму "Дойти до остановки городского автобуса"
3. Выполнить подпрограмму "Сесть в автобус до Ж/Д вокзала"
4. Выполнить подпрограмму "Купить билет на электричку или поезд до" с параметром "станция Мана КЖД"
5. Выполнить подпрограмму "Сесть в поезд" с параметром"смотри инфу в купленном билете"
6. Выполнить подпрограмму "Ехать в поезде до" с параметром "станция Мана КЖД" $Выйти из поезда$
((REM COMMENT on)) "Вы находитесь на станции Мана Красноярской железной дороги" ((REM COMMENT off))
7. Если параметр "есть деньги" превышает 10000 RUR go to 8. иначе go to 11.
8. Выполнить подпрограмму "Найти аборигена с вездеходной машиной, столковаться и забашлять за проезд до" с параметром "Ручей Каменный на реке Мана"
9. Выполнить подпрограмму "Упаковться в машину найденного аборигена и ехать до" с параметром "Ручей Каменный на реке Мана"
10. Перейти go to 20.
((REM COMMENT on)) "ситуация НЕТ ДЕНЕГ НА ТРАНСПОРТ - ПЕШЕДРАП И ДУРОТОПСТВО" ((REM COMMENT off))
11. Повернуться спиной к железнодорожному полотну и посмотреть на восток
12. Опознать попавшие в поле зрения предметы: Поселок из 2х-этажных деревянных зданий, Не высокую гору впереди, дорогу и ЛЭП, уходящие за горизонт через понижение в горе.
13. у ближайшего аборигена спростить - "если я пойду вон туда через гору вдоль ЛЭП, там будет поселок Хабайдак?" и получить утвердительный ответ.
14. Двигаться через гору вдоль ЛЭП, до поселка Хабайдак и пройти его насквозь с запада на восток.
15. На выходе из поселка, не доходя 5-6 домов до конца, ориентир - за примыкающим справа коротеньким проулком - повышающаяся от Вас луговина с характерным сухим черным деревом (аналог "Танадо дель Дьяболо" из фильма "Роман с камнем")
((REM COMMENT on)) "можужеспилилинопеньтоостался" ((REM COMMENT off))
16. Опознать ориентиры: на северо-восток примерно из поселка через промоины в лес уходит грунтовая дорога.
17. у ближайшего пожилого аборигена спростить - "если я пойду вон туда по дороге через лес, там будет речка Ангул, впадающая в Ману?" и получить утвердительный ответ.
18. Двигаться по лесной дороге около 7-8 км.(может больше я не мерил... я ходил) до большой луговины, на которой раньше стоял поселок Ангул, луговина на берегу Маны, ниже луговины в Ману впадает Ангул (справа орографически), луговина каплевидная, примерно 500х300 меров, плоская, на месте домов - заросли крапивы, дорога идет по луговине вдоль/вверх, выводя к реке Мана. Слева на склоне сопки - большой кедрач.
19. После луговины, дорога делает небольшую перельку влево, метров 10-15, выходит на склон правого (орографически) берега Маны, выходим на эту дорогу, по которой еще через 7-9 км.(может больше я не мерил... я ходил) выходим на небольшой открытый пятачок около 12 метров диамером в устье ручья Каменного.
((REM COMMENT on)) "Вы находитесь на реке Мана в устье ручья Каменного" ((REM COMMENT off))
20. за ручьем начинается торная тропа, до порогов 2-4 часа хода вверх по реке, по протяженности 10-12 км. (может больше я не мерил... я ходил)
21. Двигаемся вверх по тропе до порогов, признаком того, что дошли, являются множественные следы стоянок и кострищ, а так-же возможно, стоящий на второй ступени БМП лагерь клуба "ЕРМАК"
END PROGRAMM/
HAPPY YOU RAFTING!!!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

[
Pon
самое простое, что можно сделать в Вашем, сударь, положении, это присоединиться к какой-либо идущей на сплав команде, хотя-бы по автобусу до Берети...
вот на 18-е заезжают Калабахи, моя группа, Обманенные, мож еще кто?
пиши людям в личку, договаривайся, с кем доехать...
тем более, что времена пошли коммерческие...

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

А я уже сплавал, жалко что нас троё было, на машине уехали, вот в следующий раз уже будем микрик заказывать. Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Pon написал:
А я уже сплавал,

Объясните ктонить сухопутным, что плавает Г@ВНО а люди по воде ХОДЯТ !!!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да действительно моряки (которые настоящие что на кораблях ходили или служили во флоте) очень обижаются если сказать что они плавают. (серьезно аж до драки) плавает по их мнению гавно и чемодан а корабль ИДЕТ (ХОДИТ)
обосновывают то что хода не имеет то плывет, а что имеет ход то идет!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

фрол написал:
обосновывают то что хода не имеет то плывет, а что имеет ход то идет!

Ход бывает от "самый малы" и до "Самый полный" добавляется "Вперёд " или "назад".

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
то что хода не имеет то плывет, а что имеет ход то идет!

это к судам относится, и то относительно...
моряк тоже может плавать - без судна, "в личку" так сказать, моряки потому и обижаются на пожелание "удачно сплавать", что это как бы связано с тем, что судно утонуло, а кажный моряк "в одну каску" плавает...

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

Господа, подскажите сколько "плыть" Laughing out loud с Нарвы до усть-маны?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Смотря на чем ( плот, байдарка, резинка) и как- лежать в небо фтыкать или яростно грести надеясь на вечернюю электричку поспеть. И смотря в какое время года.
В общем закладывай от трех до пяти-шести дней

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

Резинка большая надувная под мотор, но без мотора Smile не грести, тупо плыть как какашка Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Какашки плывут 5-6 дней

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

отлично самое оно Smile

Не в сети
Регистрация: 24.02.2010
Уважуха: 0

Подскажите кто знает. Слышал, что между Большим и м.Унгутом на поляне (откуда начинаем сплав) "что-то придумали". Вроде какой-то базы, что то огорожено. Или это трёп? СПС.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

"Баханыч" пишет:
Подскажите кто знает. Слышал, что между Большим и м.Унгутом на поляне (откуда начинаем сплав) "что-то придумали". Вроде какой-то базы, что то огорожено. Или это трёп? СПС.

Да есть база. Домики стоят.

Не в сети
Регистрация: 24.02.2010
Уважуха: 0

Но а заезд также, свободный. Есть где плот собрать?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

"Баханыч" пишет:
Но а заезд также, свободный. Есть где плот собрать?

Мест собрать плот - море. Правда конкретно пологих спусков я не видел вблизи.

Pon
Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Уважуха: 0

А ЕТК ловит на мане?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

ЕТК Ловит в Выезжий лог, Нарва.

Аватар пользователя Maksim
Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Уважуха: 0

Был 3 июня на поляне около Берети, ЕТК не ловило... В самом поселке не был, может там ловит?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Точно, про Береть я наврал нечаянно, а остальное верно.