Сплав по Сисиму

Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Уважуха: 0

Кто-нибудь в этом году сплавлялся по Сисиму? Как там нынче на кордонах, не сильно ли шерстят? Насколько тяжело уехать из Березовой до Черемушек? Кто-нибудь знает расписание парома из Черемушек до Приморска?

Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
Уважуха: 0

Сплавлялся по нему с 28 июля по 5 августа. Началось с того, что нас прокатили до Щетинкина забыв остановиться на станции Сисим, надо чтоб проводница подала машинисту требование на остановку там, не знаю кто там на косячил но это факт. Для нас это обернулось проколом плота и потерей времени , очень узкая и быстрая река на участке от Щетинкина до ст. Сисим в одном месте завал из двух сосен на всю реку долго обходили. Про кордоны-не шелестят, видели только моторку где то не далеко у впадения речки Ко поднимались вверх по течению с удочками помахали нам руками и поплыли дальше позже слышали выстрелы может это и были какие то егеря, но по отношению к нам они были равнодушны и встречая других сплавщиков спрашивали насчет кордонов говорят тихо все.Года три назад сплавлялся тогда нас штрафанули на 500р на кордоне у ручья Предтеченский, но в этом году не видел этого кордона и позже узнал что сгорела та избушка.А вообще вода большая и быстрая один раз только капитально сели на мель на ПСН 10 хотя в прошлый сплав в это же время раз тридцать приходилась таскать плот. Сплав изза большой воды вышел за 6 дней вместо запланированных 8-9 дней.
Выехать из Березовой довольно легко такса у них 400р с носа мы впятером с вещами еле залезли в УАЗик и через 50км,2 часов кемелтрофи и потраченных 2000 на такой аттракцион были в Черемушках. Людей которые возят можно легко найти спрося любого местного как мы и сделали, а так на правом берегу деревни как только передете мост через сисим и еще какой то его приток прямо дом там есть машина, дальше идти по улице, как нам говорили у единственного фоноря на этой улице, под ним будет стоять белая таблетка тоже возят, но мы машину тогда не видели только прицеп. А тот Уазик что мы нанимали, идешь дальше почти до конца деревни и справа через речку будет два дома вот там то и живет наш таксист.
Про паром отдельная тема лучше подгадывать так чтоб на берегу моря оказаться в будни тогда паром ходит в 6-30 утра и точно не помню то ли полпятого то ли полшестого вечера, иногда говорят и в субботу бывает, но лучше не рискавать как мы. Скока стоит билет не знаю, зато знаю сколько стоит нанять весь катер и где кого найти. Мы приехали в Черемушки в субботу днем с надеждой что будет паром,оказалось что наше мнение больше никто не разделял,парома не было и у нас не было никакой охоты торчать в этом поселке полутора суток,пошли искать капитана в ларьке узнали что фамилия его Шахматов и живет он на третьей улице от берега справой стороны дом шестой или седьмой нашли он даже оказался трезвым на что мы не расчитывали отправил сначала к кассирше по имени Наташа (женщина лет 50) на улицу ниже дом пятый тоже справа, огласила нам ценник 2000 рублей за катер ВНИМАНИЕ!!! до Даурска в Приморск теперь катер не ходит и 4000 рублей за катер с баржой, но так баржа нам не нужна, а ночевать здесь не охота пришлось раскошелиться,сбегали показали капитану чек он появился на судне минут через 10. Но это еще не все, мы узнали что у них на корабле вместо четырех 24 вольтовых аккамуляторов стоят 2 и те сдохли, минут 30 он пытался его завести не фига и не одного камаза рядом, выход нашли прикурили с такого же баркаса,если попадете в такую же историю то намекните про катер "Лесничий",ну и вот мы завелись и через 40 минут уже спускались по трапу на другом берегу моря оттуда позвонили в город и за нами приехала машина, а так говорят к парому подходит автобус который везет до Балахты. И просто про сплав рыба есть и еще за весь сплав встретили человек 30-40 так что со стоянками большого напряга не испытывали единственное каждый день шел дождь,а иногда и град. Удачного сплава, буду рад если, что то из рассказанного мной пригодиться.

Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Уважуха: 0

Большое спасибо за очень подробный ответ!!! Жаль, что скорее всего моя поездка на Сисим обломилась.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

А вот ТУТ выложили фотоотчётик по Сисиму 5-15 июля 2007г.
129 фоток.
Тоже видно в завал попали, но судя по фоткам они его рразобрали Smile

Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Уважуха: 0

PUHH
Спасибо за фотки!!! Очень рад ,что тетрадь востанавили на 2-ом пороге( да и стоянка начинает преобретать первосозданное состояние)! А первую тетрадку очень жалко....

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Я слышала, что в этом году по Сисиму будет милиция водная плавать. Это из-за того, что сплавляться по этой речке нельзя, точнее можно, если у тебя есть подтверждение, что это спортивный сплав...

Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Уважуха: 0

У кого есть фотки выложите пожалуйста, не работает ссылка Sad

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Shpion да тот сайт немного недоступен в последнее время.
Набери в любом поисковике " фото сплав сисим" и всё.

Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Уважуха: 0

Да там стремные фотки и мало. я этим летом туда собрался ехать хотел бы посмотреть на пороги на то на се. не у кого нету не чего подобного?

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Есть много фоток и даже целый фильм с прошлого года

Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Уважуха: 0

Оставь ссылку или как тебе удобней, может по почте кинешь? А вы когда сплавлялись не кого не предупреждали, что через заповедную зону плыли? я слышал нужно согласовывать с кем то иначе тормазнут проблемы будут.

Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Уважуха: 0

Всем привет, кто нибудь сплавлялся до водохранилища? и как от туда выбирались?

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Олег О написал:
Всем привет, кто нибудь сплавлялся до водохранилища? и как от туда выбирались?

можно просто переплыть залив и море,это около 40 км стоячей воды и уехать из Приморска,можно вызвать катер,телефон не помню,если найду сообщу,многие в Приморске занимаются доставкой людей от залива поселка

Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Уважуха: 0

Подскажи телефончик а то на веслах тяжело будет если ветер.

Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Уважуха: 0

Олег О написал:
Всем привет, кто нибудь сплавлялся до водохранилища? и как от туда выбирались?

А почему не хочешь в Берёзовой сплав закончить?

Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Уважуха: 0

Сплавляюсь по сисиму 4 год до подпора не разу говорят очень красива.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Найти телефон к сожалению не получается,могу только посоветовать до Приморска прокатиться и на месте поговорить что и как,этот бизнес там на поток поставлен,завтра на работу чел выходит он сегодня с Сисима приехал у него еще спрошу

Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Уважуха: 0

Понел спосибо.

Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Уважуха: 0

Был на сплаве с 6 по23 сентября, с погодой маленько не повезло, хотя у природы нет плохой погоды. Привет минусинцам: Валере, Алексею, с которыми мы вместе сплавлялись .

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Насчет милиции не знаю. Отец за лето 5 раз сплавился по Сисиму. Ни разу никто не остоновил и даже не пристал (на что он жаловался, что мол, даже девушки уже не пристают) Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Уважуха: 0

В этом году собираюсь сплавиться по Сисиму,, не подскажите в какое время это лучше делать? И я слышал что мол это заповедник и там вообще нельзя сплавлять мол какие то документы нужны иначе или оштрафуют или что то в этом роде, кто нибудь что нибудь конкретно знает по этому поводу??
Заранее благодарен!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0
Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Есть план сходить Сисим конец августа - начало сентября, выехать примерно 28-31 августа, финишировать 5-6 сентября, есть желающие? Wink

Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 0

Собираемся на Сисим выезд из Красноярска 11-12 августа, финишировать 22-23 августа,,, реально хотим съездить дикарями на ПСН-10, нас пока трое и мы едем 100 процентов. Если есть желающие пишите или даже звоните на 8-913-527-77-36, будем очень рады!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Только что вернулись родители с сисима. Река разлилась, там всю неделю лили дожди не прекращаясь. Рыбалка очень плохая. Рыба идет по дну или вообще не идет. В сеть не ловиться практически (отец рыбак со стажем более 20 лет), на удочку тем паче.
Лютуют слепни. Приехали разочарованные.
Если погода не улучшиться они туда больше в августе не поедут

Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Уважуха: 0

еще рюкзаки не распакованны... Wink
вода действительно большая... но рыба есть. конечно - в промышленных маштабах ловить наверное никак, но нам на поесть хватило(ловили на удочку и немного на балду). лутшее всего клюет в среднем течении, примерно километров 10-40 после заиказника... хариус. встречались с рыбаками, они говорят, даже таймеша где-то в заказнике выловили... незнаю... может и врут Wink за вторым порогом рыбы почти нет... но оно хорошо, ибо рыбу я не ем! Wink погода - с переменным успехом... но дожди уже не постоянно... хотя дрова сыроваты почти на всех стоянках были ;( в заказнике тетенька нас переписала нас всех... сказала, что еслив по правилам, то в заказнике не только рыбалка запрещена, но и теризм... но штрафовать в этом году не будут, и никаких разрешений и т.д. получать не надо. тетя была с мужем, а напарник, как она сказала ушел ниже... видели мы его с удочкой Wink и 66 газ в кустах стоял Wink если кому интересно по поводу заказников, тетя сказала есть у них официальный сайт... сейчас искать не охота, но есть надо - найду. короче есть вопросы по Сисиму - пишите!

Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 0

А вы на чем сплавлялись и как часто шел дождь??

Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Уважуха: 0

шли на 4 басеге. дождик... ну раз 5-6 наверное дождик был, пару раз ночью, один раз гроза прям была и ливень, но ненадолго, остальные дождики - реально дождики - максимум на час-полтора, и моросящие.

Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 0

Ясненько,,, ну будем ка нить прорываться сегодня вечером поезд завтра уже думаю часов в 7-8 утра на воду встанем!!

Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 0

Сегодня вернулись со сплава по Сисиму, ну я скажу что в принципе не смотря на большую мутную воду и отсутствие рыбалки, сплав удался, на порогах вообще веселуха!!!