Список фирм организующих сплавы по Мане

Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Уважуха: 0

Господа, прошу помочь составить список красноярских фирм (или частных лиц) которые предлагают услуги организации сплавов по Мане. Вот некоторые, которых я смог найти через Инет:
1. Азия Тур (стоимость плота на 20 чел. 3 дня - 40 тыс. руб.) www.asia.takmak.ru
2. Академия Путешествий (на 20 чел. 3 дня - 65 тыс. руб, на 10 чел. - 73 тыс. руб.) www.ap.ikr.ru
3. Восточный институт туризма (на 20 чел. - 45 тыс. руб.) www.vsit.ru

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Вот здесь предлагают такую услугу
http://krasmana.org/viewtopic.php?t=663

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Хм. Странно, я для интереса решил посмотреть в инете и сразу напоролся на:
Дюлатур http://www.dula.ru/doc.php?id=1807
Турагенство "Восход" http://www.turcom.ru/new/?id=1&doc=4
Туристическая компания "Альтамира" http://www.alta-mira.ru/index.php?name=StaticPages&page_sp=mana
А ещё можно вот на этой страничке
http://www.outdoors.ru/region/krasnoyarsk/krkr10.php посмотреть, там перечисляются фирмы туристические разные и у некоторых из них сплав по мане числиться, как например у "Полонии" у "Краб-тур" или у магазинов "Грот" и "Путешественник"
На этом мне дальше искать стало лень.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

Мы ездили с "Туризм и сервис" - 7 плотов (они у них с именами) и "все-включено". Съездили вполне бюджетно - 2,5 тыс с носа (25 человек).

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

а-а-а... ето те которые "Мамин-Сибиряк" и пр? на них жа тесно...
пельмени тож включены?

Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Уважуха: 0

"Полонию" вычеркиваем этим летом сплавы не организует.
Вот позвонил в Дюла - там пока предлагают самый оптимальный (по цене) вариант - 1800 руб. с человека (пятн-воскр.) Естественно без еды.

Гость

"АН-2" Плоты 10х4 двухуровневые, 3000 все включено. Звонить мне Smile

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Я сплавлялась через "Полонию"- дешево, но без еды, и инструктора забивают на туристов, плоты от перегрузки тонут. Зато весело. Несчастья объядиняют Smile.
"Туризм и сервис" - хорошо организовано, двухэтажные плоты, кормят неплохою Баню цивильную делают. В общем молодцы. Но у них скучновато, т.к. все спокойно протекает...Рекомендую для семейного, спокойного отдыха.я на 7 месяце беременности через них спавлялась. Минус - на Манский карнавал не стоят в Берети, сразу отправляются....

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Есть подарок от ГИМСА - с этого года не зависимо от этажности и грузоподёмности плота -" МАКСИМАЛЬНАЯ ПАССАРИРОЁМКОСТЬ ПЛАВСРЕДСТВА - 12 ПАСАЖИРОВ" Evil вот и подумайте какие цены будут?

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

им че делать не хер? Shock

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Электронутый написал:
МАКСИМАЛЬНАЯ ПАССАРИРОЁМКОСТЬ ПЛАВСРЕДСТВА - 12 ПАСАЖИРОВ"

Капец! А мы опять на лодках пойдем. Кстати на резинку тож нужны всякие регистрации и прочее? Кто-нибудь знает? :sailor:

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Shved написал:
Капец! А мы опять на лодках пойдем. Кстати на резинку тож нужны всякие регистрации и прочее? Кто-нибудь знает?

Да. Воспользуйся поиском пережовано на 100 раз.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Dmitry Chernov
Спасибо, Нашел. :book:

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3
Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Понка написал:
им че делать не хер?

А вот нам, чё делать?
Затраты на сплав состаят из двух частей. Первая, это некая константа (доставка плавсредства и людей) и вторая, плавающая часть расходов - поесть и пропить, это зависит от кол-ва народа.
Так если по прошлому году доставка тудом-сюдом получалась порядка 8 - 10 тыров, и скажем разбрасывалась на 25-28 челов, это было терпимо... теперь эту сумму надо поделить на 12 + фирма за даром не работает, получится что сплав будет стоять 3-4 тыра с рыла...так, по скромному...
Спасение утопающих - дело самих утопающих...
Значит будем осваивать верховье, хотя когда ГИМС поймёт, они и туда (Выезжий лог - Нарва) просочаться, даж против течения.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Надо будет заехать к ГИМСам на «спасалку» уточнить что там за положение а 12человек как уточню скину. В общем то надо отдать им должное по сплавщикам они пока не особо зверствуют по крайней мере дивногорские. Лодочников и особенно гидроциклистов на море дерут нещадно может оно и правильно от них опасности больше чем от плота даже самого огромного.
Предполагаю что фирмы будут регистрировать 2-3 плота вместо одного и вроде как их сблокировать что конечно для обывателя ударит по карману тут Электронутый прав на все 100%.
Нам что остается- лазейка по спортивным судам и лодкам малой грузоподъемности. Я к слову давно перешел с плота «крейсера» на кат шестерку и 2-3 вспомогательные лодки (о чем в общем то не жалею) незначительная потеря комфорта покрывается мобильностью и простотой заброски.
Маршрутку на водную единичку оформил (тут даже спас жилетов не надо) маршрутный лист с печатью спорткомитета в карман традиционный черный флаг обязательно с костями на мачту и поперли. (в общем то проблем ни с егерями (хотя тормозились один раз в заповеднике по нужде балон разшнуровался подъехали егеря предупредили- все говорим мужики сейчас починимся и уйдем те все лады делайтесь часа хватит? только костры не палите. за полчаса сделались и разошлись друзьями.) ни с ГИМСОМ не было никогда)
Еще есть ньюанс при разговоре с любым инспектором хоть гаишником хоть гимсом негни пальцы корча из себя крутого но и нетрясись разговаривай как мужик с мужиком (нормальных мужиков всегда большинство в любой конторе) ну поругает инспектор если в чем ты неправ и все.
Но если чел нетрезв и борз невмеру или трясется как паралитик и глазки бегают тут любой инспектор чисто из принципа натянет его на протокол.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

фрол написал:
Но если чел нетрезв и борз невмеру или трясется как паралитик и глазки бегают тут любой инспектор чисто из принципа натянет его на протокол.

Да - 100% и наверно правильно сделает, если сам при этом не хамил...

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Я от Альтамиры инструктором сплавляю. 2 плота 2ух этажных. Обычно весело, никто не жаловался на нас еще(за исключением вечно недовольных паралитиков и вредных старпёров). При необходимости предоставляются палатки, коврики, спальники, спас жилеты, баня, помощь в разведении костра, добыча дров(это у всех стандарт). Плот на 25 человек, 1800 рублев с носу за три дня. Жратва и питие за свой счет.(Пт-вск) плюс заезд-выезд на аффтобусе(входит в стоимость по моему). Немаловажный фактор на плоту - туалет. тоже имеется. вообщем все пучком. Обычно такого вида и такие же ценники предоставляются многими. Я сейчас не приглашаю к нам сплавиться, а обрисовываю ситуёвину на большинстве плотах. Есть исключение, когда платят больше и снами идут еще и повара(соответственно больше т.к. платить поварам). Исключения состовляют 2-3 конторы, которые делают "все включено" за дорого, такие как Академия путешествий и иже с ними. Но на мой взгляд, с ними не очень интересно, т.к. везут они на плотах с мотором, весь маршрут проплывают почти за день. Вся развлекаловка сводиться к тому, чтобы приземлить народ на свою базу и набухать, соответственно отдыхающих. Вот в двух словах...
Добавлено спустя 45 секунд:
Зы : Мнение афтора может не совпадать с его точкой зрения

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Я если что знаю где взять плот в аренду Smile думаю стоит не сильно дорого.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Ну я думаю (плот в аренду) у всех цены примерно ТАКИЕ, от 64 до 170 т.рублей

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

PUHH написал:
от 64 до 170 т.рублей

Я думаю где то 30 тыс на выходные. Это не контора просто у человека есть два плота один 4 на 6 второй 8 на 4,5. в свободное время он готов их сдать. Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

О, LYAFA, все пучком, добавляйте и меня в списочек.
располагаю двумя плотами, для работы с комм-структурами есть регистрация, для просто сборных дружеских групп - свои договорные условия, "чистая аренда", например, от 2200 в сутки.
есть выполненный в ЕКСЕЛЕ расчет стоимости сплавов для разной численности групп от:
1. берети,
2. нарвы,
3. выезжего лога.
грузоподъемность плота до 2000 кг.
размер - 3,200 на 6,400 - 15 авиационок, сплошной настил, леера, греби.
спасжилеты - отдельный тариф.
вариант с тентом - плюс 10%,
вариант с крышей или вторым этажом - плюс 30%
сейчас плоты проходят капиталку, частичная смена каркасов, в том числе конструктива, делаю новые чертежи, скорее всего буду перерегистрировать.
тт. 8-903-959-2787
рабочий - 27-67-97, Юлиан

Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Уважуха: 0

Тут только Ману принимают? А Красноярское море подойдет? Оборудованный палаточный лагерь на 20 человек. Два моторно-парусных катамарана по 12 человек (по Гимс ) возил и больше, и акватория в 2000 кв.км.
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%6b%62%79%73%74%72%79%61%6b%6f%76%40%79%61%6e%64%65%78%2e%72%75%22%3e%6b%62%79%73%74%72%79%61%6b%6f%76%40%79%61%6e%64%65%78%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b'))
kbystryakov.narod.ru
http://turstory.ru/node/54

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Я думаю, на днях расценки уточню чтоб не врать и тоже выложу с телефоном к кому обратиться Smile Но плоты точно есть.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Lyafa написал:

Юлиан писал(а):
от 2200 в сутки
с человека?

это стоимость чистой аренды плота в сутки, пишешь со мной договор у нотариуса, оставляешь залоговую стоимость, забираешь в гараже в Березовке комплект, привозишь в воскресенье в Березовку комплект, за порчу и утерю - согласно договору - из суммы залога минус, все...
плот, кстати на авиационках, очень высокий, 15 камер, без второго этажа, есть со вторым этажем, 24 камеры, мазовских, он больше и дороже, от 4300 в сутки...