А все свои "суда" зарегистрировали в ГИМС?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Турист если плав средство зарегистрировать то дальше на реке гемороя может быть ещё больше - наличие всех необходимых предметов (спас средства, средства пожаротушения, связи\навигации...) + документы + ежегодное ТО + трезвый + ...
Короче найдут к чему докопатся...
Турист у тебя что за лодка ?
Нафига платить комуто 500р если официально стольник стоит ?

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

PUHH Точно, вчера знакомому позвонил, он свой кат уже зарегистрировал, стоит 100 руб, ТО проходят по его словам только моторные и парусные суда. Вообщем заеду, может тоже зарегистрирую, их вроде безмоторные суда не интересуют-они на них свободно выдают разрешения. У меня лодка "Уфимка" есть и два ката 2х и 4х местных.
Мой предыдущий совет предназначен для тех у кого самодельные плоты, чтобы прожекты всякие не составлять и не утверждать Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

С безопасностью перебор полнейший нужно так: либо ТРЕЗВЫЙ, либо в СПАСИКЕ Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Турист написал:

Мой предыдущий совет предназначен для тех у кого самодельные плоты, чтобы прожекты всякие не составлять и не утверждать Laughing out loud

Мне в нашем местном ГИМСе сказали - не сцыте, зарегим плот без гемора.
Видимо все таки свелось к банальному побору, просто цену снизили.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Может тоже Путину написать.... А то будет кровопролитие во время сплава. Все таки наш президент.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Кровопролития не будет. Инспекторов ГИМС будут сопровождать менты с автоматами.
Вобщем жопа кругом... а что вы хотели от полицейского государства ?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Турист а зачем КАТ регить ? Это же "спортивное" судно и оно не подлежит регистрации в ГИМСе. Все производители в паспорте так и пишут. Самодельный ? Ну распечатой паспорт тогоже сталкеровского КАТа.
"Уфимку" тоже не надо регить т.к. Уфимский завод официально изменил ТХ большенства своих лодок и сделал их до 220 кг, и всем жилающим могут выслать новый паспорт.
И вообще зарегистрировал судно - будь добр исполняй все требывания... т.е. гемороя может быть ещё больше. А так плывёшь на кате -> докопался ГИМС -> а унас спортивное судно и спортивный поход или ПВД (можно и маршрутную книжку распечатать Laughing out loud ) -> пашли нафиг...

Аватар пользователя Макс
Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Хау! бледнолицие! вот таку ссыслочку кидаю - конкретно про ркгистрацию сплав средст для сплава по Мане - свежак(вчера получил)
http://sibterra.ru/safety/detail.php?ID=1624

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Привет Манский народ!
Повторяю своё послание.
На медни почитал, "Правила регистрации маломерных судов". Весьма любопытный документ.
Особое внимание обратите на перечень судов подлежащих регистрации предназначенных для плавания во внутренних водах.
Проштудировав документ, я вообще не нашел, терминов и определений по которым классифицируются суда. То есть, если мне захотелось отнести плот, к спортивному судну, или обозвать его прогулочным парусным судном (предварительно повесив какую нибудь тряпку за место паруса) я имею право на вполне законных основаниях отказатся от регистрации судна.
Или я что то пропустил????? Tongue

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Ну вот сплав прошел, а ГИМС кто-нибудь видел? Для чего была эта регистрация?
Пугали нас пугали, пришлось покупать малонужные вещи типа спасательного круга, а в чем был смысл??? Oups

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Мы ГИМС точно не видели,а регистрация наверно была для того чтоб совсем весело было Laughing out loud А смысл в полном отсутствии смысла :?

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Че, даже в Берети их не было??? Они же там суда регить собирались! Ай-ай-ай какие они не обязательные Smile

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Народ! А вы судно на воздушной подушке видели? Вот это и были ГИМСовские инспектора. Но ведь они тоже люди. И ни что человеческое им не чуждо. В том числе водка и отдых!
А вообще за время сплава, столько не зарегистрированной лабуды встречалось, и плоты, и лодки и катамараны. Так что, да здравствует АНАРХИЯ!!!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ГИМС стоял на вьезде на поляну и задачу им начальство поставило профилактическую. т.е. плана у них небыло - не дали, а в целях профилактики предуприждать на ману послали на период сплава этих выходных! Smile
они не наказывать. а помогать привязаны были Smile

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Я знаю, что колхоз штрафанули, за то что вышли на берег в неположенном месте...
Они даже лагерь разбивать не хотели... Просто вышли, а их штрафанули...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр это катер бы с манского плеса на нем туристов катают а не гимс!
Анька колхоз штрафанули за то что они пристали на тереторию заповедника и их оштрафовали егеря!

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Будем надеяться что там, в ГИМС,тоже люди!Пусть предупреждают:)

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Не тот катер, на котором было написано "Манский плес" Кроме этого, были, еще два судна. На одном из нах, была эмблема МЧС. Это и были инспектора.

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Анька
наших троих тоже штрафанули Laughing out loud типа нельзя в заповедники гадить Tongue

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

!!!ZLATA!!! написал:
наших троих тоже штрафанули типа нельзя в заповедники гадить

Озвучте суммы штрафов. Всех кого штрафанули.

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

вроде 200 рублей или 300.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

катер был не ГИМСосовсктй действительно с Плеса ХИУС-6 ребята крейне мирные и незлобливые если их не трогать зря, рекомендую контачить если что нужно в помощи не откажут (если конечно за пузырем не гонять и нахер непосылать)

Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

уже сплавал от берети до манского. Подплывали только столбисты, спрашивали про сети и оружие. Амы как дураки уже на берегу хотели спасики одеть, а так ни где и ни кого не видно было

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Гадить вообще нельзя:)

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

В след. Выходные планирую сплав,естественно кат не зарегистрировал,в связи с тем вопрос,применяют ли какие то карательные меры?Или достаточно спасики взять?

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Спас жилеты на Мане?
Что-за маразм Shock
Ману пешком перейти можно Laughing out loud

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Турист
Повесь на свой катамаран, парус, и если спросят почему не зарегистрирован, скажи, что судно парусное прогулочное не подлежит регистрации....

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Васян
Перейти, или не перейти, тут нас не спросили. Повелел Сергей Кужугетович регистрировать длоты и прочую плавучую лабуду, его клерки, под козырек, и родили "Правила регистрации М.С."

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Вопрос в том плане,они доё...аются или нет?Т.е. Все ограничится разговором или до мордобоя дойти может?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Св.Апестол Петр написал:
Турист
Повесь на свой катамаран, парус, и если спросят почему не зарегистрирован, скажи, что судно парусное прогулочное не подлежит регистрации....


- в таком случае они смогут попросить бумажки подтверждающие что судно прогулочное, а таких я не встречал...
Гораздо проще, если это кат, распечатать его тех.паспорт, где чётко прописано что судно СПОРТИВНОЕ и регестрации не подлежит, на stalker.lib.ru лежит такой паспорт с печатями и пр.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Турист написал:
Вопрос в том плане,они доё...аются или нет?Т.е. Все ограничится разговором или до мордобоя дойти может?

В прошлом годе пытались докапаца, в итоге они были дружно посланы на три буквы. До мордобоя не дошло. Laughing out loud

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Ну, до мордобоя, не дойдет точно. Все таки, люди на государевой службе и при исполнении. А вот, доказать что твое судно подлежит регистрации, навряд ли докажут. В правилах, четкого определения, что есть что, нету. И ты спокойно можеш доказывать "что ты не верблюд"......

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

PUHH
Ну, а если, это конструктор, какой на него паспорт? Собран из различных комплектующих, кустарным способом....
Если кто то сталкивался с правилами "Ростехнадзора" там все термины и определения четко прописаны. И уж там то точно деватся некуда. А в ГИМСовских правилах, ничего подобного нет. Таким образом, куда хочу, туда верчу.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Вообщем так никто и не ответил,лютуют они или просто предупреждают

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Турист
В крайнем случае, заплатиш 500 рублей. Дратся то они с тобой не полезут.

Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Уважуха: 0

Сегодня звонил в ГИМС пообщался с какой-то там девушкой, которая пояснила, что мне для регистрации байдарки нужно прийти к ним с документами ( в т.ч. правоустанавливающими документами на байдарку где обязательно! должен быть указан номер кузова!!! - я несколько раз уточнил) платится госпошлина в размере 100 рублей за байдарку. и в течение 10 дней они оформляют бумаги. На мой вопрос о том, что является правоустанавливающим документом - сказали, что чек с копией, либо товарная накладная, либо паспорт... байдарка покупалась чуть меньше 20 лет назад - т.е если что то подобное и было - давно утеряно. замутил копию чека с чеком, будто бы я вчера ее в комиссионке купил :oops: поеду на днях в ГИМСину пытаться довести дело до логического конца...
Да, и кстати... она сказала, что они могут оштрафовать рублей от 500. но при этом, если повод по которому они придрались (читай отсутствие регистрации) тут же не устранен, то якобы следующий инспектор может тебя опять оштрафовать... и так до полного израсходования инспекторов... помоему это не есть верно?

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Mutty
Дорогой товарищь, байдарка, относится к спортивному типу судов. А если заглянуть в "Правила регистрации маломерных судов" То можно прочитать, что спортивные суда регистрации не подлежат.
В прочем, если есть желание заработать геморой (причем ежегодный), можеш попытатся "довести дело до логического конца... ".
Желаю удачи!

Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Уважуха: 0

если глядеть вы эти "Правила", то видно что регистрации не подлежат гребные лодки грузоподъемностью до 100 кг, байдарки до 150 кг и надувные лодки, грузоподъемностью до 225 кг и спортивные суда.
А если заглянуть в те же правила, то там где-то написано, что спортивным судно считается если оно зарегистрировано в спорткомитете или как там это называется... иначе этосудно подчиняется действию закона по маломерным судам. Это раз.
Во вторых. помимо регистрации в спорткомитете владелец байдарки должен иметь схему маршрута с подробным описанием этиапов и т.п. (не знаю как правильно это называетс) где должны делаться соответствующие отметки о прохождении.
и последнее. в паспорте к байдарке четко написано что она предназначена для фодных прогулок и туристических походов. Все. про то что она предназначена для спортсменов - ни слова. я то конечно понимаю что бываентся портивный туризм. но ты докажи ка что она предназначена для СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА. только для туристических походов.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Св.Апестол Петр Согласно рекомендациям Туристическо-спортивного союза России от 20.06.2006 ( РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ГИМС ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ )
Документом подтверждающим, что данные суда являются
спортивными, могут быть:
-маршрутная книжка или маршрутный лист спортивного туристского похода, заверенные полномочной МКК, в которой, в списке снаряжения указаны спортивные суда;
-документы об участии в соревнованиях по спортивному туризму;
-сертификат производителя спортивного судна;
-документы на проведение туристской школы, тренировки или иного туристко-спортивного мероприятия;
-иные документы, подтверждающие участие в спортивно-туристских мероприятиях.
Св.Апестол Петр
вот свежая подмосковная инфа про байдарки и ГИМС:
ГИМС против байдарок – 2007
А у Красноярского ГИМС наверное тоже интернет есть и они следят за тем что их колеге делают.
Mutty я всё же не тарапился бы с регестрацией байдарки, до первых карательных случаев у нас в Красноярске, а потом уж посмотрев сужеты по новостям послушав ченовников разных уровней сделал бы вывод.
P.S. не у кого бу байдарки не завалялось?

Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Уважуха: 0

Пух, мне просто не охота оказаться пионером в столь сомнительном начинании.
Девушка в Гимсе сказала, что в принципе можно собрать все документы и плыть до Берети (от нарвы я собираюсь) где будет стац. пост инспекторов которые по этим документам произведут регистрацию и все.. Правда на мой вопрос "а чо делать если инспектора меня прищучат выше берети?" она ничего вразумительного не мявкнула...
так что я видимо на этом варианте и остановлюсь со всеми бумажками (благо они жрать не просят и карман не тянут) поплыву от Нарвы, а там - как получится.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Mutty
Регистрации подлежат.... "кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и
спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов"
(выписка из Правил регистрации маломерных судов от 29 июня 2005 года N 500)
И в правилах, вообще нагде нет каким образом, классифицируются суда.
PUHH
Подмосковье, совершенно другой регион. И что делается там, на Красноярский край не распространяется. Есть подобный документ, принятый региональной Красноярской ГИМС?

Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Уважуха: 0

ну вот. все верно. байдарки свыше 150 кг регистрируем. а спортивные суда вынесены совершенно отдельным пунктом, и чстобы подтвердить что ты на спортивном судне - пускай и на байдарке - нужна их регистрация в спортивной организации со всеми приложенными бумажками которые перечислил ПУХ. нет такой регистрации, нет этих бумажек - Велкам в маломерные суда с грузоподъемнстью байдары 280 кг (моя).

Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Уважуха: 0

Только что приехал из ГИМСа. вобщем то никаких сложностей нет. все оказалось проще.
Действительно, можно собрать все документы и плыть откудо угодно до берети (в т.ч и из самой берети), там регистрировться и плыть дальше. для байдарки вполне подходит как правоустанавливающий документ чек и копия чека из магазина с печтью и подписью, который можно замутить у любого знакомого торгаша (если он по чекам отчитывается - то товарная накладная). так же нужна копия ИНН и копия паспорта. А так же квиток об оплате пошлини и взносе на судовой билет. все.
единственное. обязательно должно быть все то что должно быть (жилеты, концы александрова и т.д).
адьёс мучачосы, отплываю! :cop:

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Mutty
Ну тогда семь футов под килем и попутного ветра в попу!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Под " зановес " сезона зарегистрировал свой плот. 28 чел могу возить , 3 т. грузоподъм . номер 06-34 КЯ.... на сзедующий техосмотр придется предъявлять 28 спасов , сами ГИМСовцы говорят : "Займи у соседа на осмотр , на сплаве желеты по поголовью" Shock

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Наглей с ГИМС надо быть, проверять у них наличие понятых при осмотре, наличие документа разрешающего рейд с подписью главы района и т.д. (где-то на сайте это выкладывалось), если нету чего-то то они просто выехали на заработок и при вашем напоре - слиняют...
Для нас правила дурацкие (например якорь в лодке), для них тоже не лучше, на каждый рейд - распоряжение... понятых с собой таскай и т.д.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Народ! Хелп!
В этой теме были чертежи плота, скачивал, но найти немогу, а сейчас они понадобились!
Если есть у кого, скинте ссылку или мне на мыло
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%64%6a%5f%7a%65%66%40%6e%67%73%2e%72%75%22%3e%64%6a%5f%7a%65%66%40%6e%67%73%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b'))
Буду очень благодарен, даже проставлюсь :booze:

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6


этот ? описание надо?

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

фрол Не этот, в начале этого топика ссылка есть, но теперь она битая! Там был чертеж плота, для регистрации в ГИМС, он на основе камер и каркаса из дюралевых труб.

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Васян написал:
фрол Не этот, в начале этого топика ссылка есть, но теперь она битая! Там был чертеж плота, для регистрации в ГИМС, он на основе камер и каркаса из дюралевых труб.

Васян, ты палучил па мылу чертеж нашего "калабахского" плота? Че не понятно спрашивай, в том годе у ГИМС к нашим докам вапросов не было.