Ботинки Lowa Renegate GTX Mid - осторожно

Аватар пользователя Skipper
Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Уважуха: 3

Купился на бренд и приобрел сие чудо, не проанализировав сообщения в интернете
1. Подошва на мокром более скользкая чем у тех же Salomon
2. Натирают на сгибе у большого пальца
3. Ноги отчаянно преют - будто и нет никакого GoreTex
Теперь уже, с опозданием, начал искать в интернете - да, все обозначенные проблемы и в самом деле имеют место быть...
Так что я купил себе проблемы за весьма приличную сумму Smile
Вот сейчас думаю, в чем в июне в Саяны идти Smile

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Как ботинки в коже могут "не преть"? Преют, т.е. потеют ноги с последующим разложением пота. Это раздражает кожу ног и способствует появлению мозолей и опрелостей.
Для избавления от этого есть специальный крем, в зеленых таких баночках. Мажешь несколько дней, и о потных ногах можешь забыть. Испробован на себе.
Вот картинка

Аватар пользователя Skipper
Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Уважуха: 3

В нормальных ботинках продумана целая система вентиляции, которая помогает бороться с проблемой
И речь идет не только о пресловутом гортексе
Когда я носил Salomon то в первый сезон реально ощущал эффективность климат-контроля
На второй сезон ситуация стала похуже, на третий ботинки завонялись, стирка не помогала, нога прела.
Но и режим эксплуатации у них был очень жесткий
В этих же... Lowa... нога преет уже через полчаса
Они абсолютно необоснованно представлены как всесезонные. На самом деле, их можно носить только в межсезонье, когда температуры пляшут около нуля

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а я вот такие купил - инфы в инете мало вообще, в отличии от ренегатов.
Lowa Ronan GTX® Mid То ли вернуть пока 2 недели не прошли то ли что еще- в квартире походил вроде не дымятся...Брал правда больше на зиму чем на всесезонку. На ману думал думал одеть, но решил не стоит... А если и менять то на что...Ренегаты моего размера не нашлись в Триале:)

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Skipper, может тебе попался контрафакт? У меня по этой модели только положительные впечатления. Неделя в Ергаках (из нее 2 дня кромешный дождь и вода иногда хлюпала в ботинках прям), трек в Непале, Борус и всякие походы выходного дня. Немного только шов подпротерся впереди справа...

Аватар пользователя Skipper
Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Уважуха: 3

Не думаю, что контрафакт
Я ведь их распотрошил Smile чтобы хоть немного ноге легче было
Вырезал и вырвал весь утеплитель, поролон, многослойную ткань...
Сшито все прочно и по внутренностям точно совпадает с теми обзорами, что я видел в инете
Но все-равно... теперь нога не так парится, но ступню они как натирали в месте сгиба, так и натирают. На мокрых камнях как скользили, так и скользят...
Страшно просто идти на маршрут. Я ведь привык, что мои Salomon нормально на влажном держат. И по привычке с размаху шагну на первый же курумник... и если он влажный...
М-да, и смех, и грех