Магазин "Браконьер" - бойкот до смены названия

Аватар пользователя Skipper
Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Уважуха: 3

В Красноярске действует центр экипировки «Браконьер». По ассортименту и ценам он принципиально не отличаются от других охотничье-рыболовных магазинов. И чтобы стать более заметным на их фоне, хозяин решил пойти на провокационный нейминг – назвал свой магазин «Браконьер».
С позиции маркетолога его понять можно. Ведь мало того, что ассортимент и цены почти одинаковы – так еще и магазины стоят на окраинах. Вот и решил придумать «цепляющее» название, чтобы клиенты обратили внимание.
Шаг не самый оригинальный. В Омске попытались издать журнал «Сибирский браконьер» - но не позволили контролирующие органы. Мотив – скрытая легитимизация браконьерства. Теперь журнал выходит под названием «Сибирский НЕ браконьер».
А что же у нас? У нас по городу висят огромные баннеры, словно бы зазывающие целевую аудиторию. Дизайнер даже перекрестье прицела использовал в логотипе – хотя ни огнестрельным оружием, ни оптикой магазин не торгует. Это так – для антуража, для большей выразительности…
Дискуссия по этому поводу уже велась – на форуме «Gun`s Talk». Мнения разделились – одни говорят, что название неэтично, другие утверждают, что никакого вреда от него не будет.
Не согласен.
У нас в стране и без того сегодня слишком много разрешено. Мы на многое закрываем глаза, говоря, мол, «время такое». Но время делаем мы.
Использование такого названия исподволь меняет нашу систему ценностей. Оно снижает критическое отношение к самому факту браконьерства. Судите сами – висит огромный баннер, его не запрещают, значит… Значит, «можно» – но осторожно. А спустя годы браконьерством начнут заниматься и в открытую – с таким-то отношением.
Я написал заявление в Красноярский УФАС следующего содержания: «В Красноярске действует сеть магазинов «Браконьер». Считаю, что использование такого названия ведет к снижению критического отношения к самому факту браконьерства и способствует его легитимизации в общественном сознании. Между тем, браконьерство – это незаконная охота, за которую полагается уголовное преследование согласно ст. 258. УК РФ.
Считаю, что использование такого название нарушает п. 1 раздела 4 ст. 5 «Закона о рекламе» («Реклама не должна… побуждать к совершению противоправных действий»). Прошу принудить руководство магазина видоизменить свои фирменные вывески путем дополнения названия «Браконьер» отрицательной частицей «не», либо словами «бывший», «анти», либо любыми другими словами, которые не позволят воспринимать фирменное название как оправдание браконьерства».
Что из этого получится – не знаю. На всякий случай отправляю копию заявления в ФАС РФ. И готов бороться с таким отношением к природе любыми законными средствами. Я уже подготовил письма во Всемирный фонд дикой природы (WWF); начал дискуссию на всех красноярских форумах, посвященных охоте, рыбалке и туризму; готовлю статьи в газетах.
Понимаете, должна быть этика маркетинга. Нельзя продавать любыми способами. Кажется, Маркс сказал, что при 300% прибыли капиталист пойдет на все? Создатели «Браконьера» в этом плане продешевили – они лишь за десяток лишних клиентов готовы убить всю нашу природу.
Не сочтите за громкие слова. Я часто путешествую по краю, общался и с рыбаками, и с охотниками – многие уже не ничего стыдятся. Электроудочки и охота в заказниках – это обычное дело, поверьте. Люди чувствуют сегодня вседозволенность. И именно в это время хозяин магазина демонстративно вывешивает столь говорящую вывеску…
Я призываю всех рыбаков, охотников и туристов к акции гражданского протеста. Проще говоря – к бойкоту. Даже если магазин «Браконьер» находится рядом с вашим домом – не покупайте там ничего. До тех самых пор, пока его хозяева не поменяют вывеску. Ведь дополнить ее той же частицей «не» – совсем не трудно.
И я желаю хозяевам магазина не вступать со мной в борьбу, а проявить социальную взрослость и чувство ответственности. Не повредит вашей репутации изменение названия, а скорее даже наоборот – упрочит ее. Мне и моему ребенку в этом крае жить. И я хочу слышать пение птиц, сплавляться по рыбным рекам и встречать свежие следы на звериных тропах.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Skipper, Артур, названия магазина не видел, т.к. не красноярец, но чувствую, что внутри как-то бы похабно шевельнулось. Полностью поддерживаю твое начинание. Байкотировать магазин буду по причине удаленности от него, но и если увижу, то спецом даже заходить не буду.
Ты - ТУРИСТ!!!!

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Летом там гермомешок покупал, нигде больше не нашел Sad Smile

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Не вижу ни одной причины для притензий к данному магазину, тк с точки зрения закона они ни чего не нарушают, слово "браконьер" не запрещено к использованию в названии фирм да и вообще в обиходе. По названию фирмы сразу понятно какой ассортимент товаров реализуется.
Также нет ни прямого ни косвенного призыва к браконьерству, либо к неуважительному отношении к природе.
Надеюсь все органы оставят ваше заявление без внимания, тк ваша борьба никак не связана с защитой природы. Больше это похоже на самопиар и нечестную конкурентную борьбу.
ЗЫ Открой свой магазин под названием "Айболит - защитник животных" и за счет низких цен вытесни "Браконьер" с рынка

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Есть возможность открыть магазин под названием "Не браконьер" спрос увиличится...
Мне это напоминает претезию в общество охраны таксёрных компаний на конкурентов за то что у них не равные условия... номера у конкурента слишком удобно запомнить...потребителю услуг.
Если закон не запрещает название, в данном случае "Браконьер", то это логичный ход для увеличения продаж. И скорее это подтверждает, что результат торговли интересует хозяина и дира, если это разные люди. Shock Shock

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Если честно, то тоже не нравиться название.

Даня написал:
Не вижу ни одной причины для притензий к данному магазину, тк с точки зрения закона они ни чего не нарушают, слово "браконьер" не запрещено к использованию в названии фирм да и вообще в обиходе.

если следовать такой логике можно открыть магазины "Убийца", "Маньяк", "Антисемит", Наци и кучу других.
Пр хорошей рекламе в слово "Браконьер" закрадывается положительный смысл. Такой крутой чувак, которому пофигу на всех и он хозяин в лесу.
В общем согласен с идеей, сам в эти магазины не заезжаю из принципа

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Целиком и полностью на стороне автора! Помимо того что название магазина не нарушает закона, есть ведь еще и морально-этические нормы! Эдак завтра появиться магазин "Насильник" или "Убийца" тоже скажете что это нормально и не нарушает законов?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

погоди мужики не кипятись .допустим я сегодня совершил акт матерого браконьерства-спиз"днул сухую листвяжину на дрова в чем не мало ни раскаиваюсь-вроде по закону браконьер-нехороший человек, а с другой стороны чего это я побегу выписывать бумажку в дальние е.беня, дичь те же дела -возьми что нужно но в в свое время-маток не бей ,выводок не разоряй , ну пострелял рябчиков на похлебку осенью ну и что? какая в фиг разница что без бумажки. "у тайги есть закон-не ходи ни к кому на поклон." лесхозы сами разобраться не могут в лесном кодексе (то есть если лесина стоит то брать низя даже сухая, а если е"нулась -бери) и что никто сухостоину на костерок не пригребал? да ну нафиг. часть лесины девченкам на конюшню отдал, да к стати кому на лошадках покататься надо телефон дам.
по дичи и рыбе та же фигня -не секрет что мужики на северах выживают за счет браконьерства -и это не их вина -работы нет закупочные цены на пушнину ниже плинтуса, а если не пойман не вор.
не название менять надо. а мораль. и вообще пи"даров кто в тайге беспредельничают надо линчевать как негров в алабаме. нафига спрашивается по пять коз снегоходами валить когда одной хватит. нафиг кедрину валить из за ведра шишек? так что дело не в названии.
а магазин в общем не плохой я там "хаски" брал недорого и удобно.
п.с. а кстати Skipper и S не одно ли лицо? или так просто показалось.

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

>п.с. а кстати Skipper и S не одно ли лицо? или так просто показалось
нет, я с ним не встречался, хотя многоё в нём импонирует...и стиль иногда совпадает, хожу один(или с женой и детьми), компании нет, так как надоело всех собирать... Насчёт браконьерства, думаю нельзя всех под одну гребёнку... Если для развлечений(приехал на джипе, пересел в снегоход, пострелял для забавы укатил)... это одно... если они этим зарабатывают на жизнь, чтоб прокормить семью, детей, это другое... Мне эпизод один запомнился.. После дождливого лета, наконец то ударил мороз и вся грязь замёрзла, а снега ещё было мало..., Дело было в окрестностях Маганска(охранная зона) на горе, так вот вышел ночью посмотреть на звёзды(так опоэтичим потребности), вся округа заполнена светом фар, треском бензопил и т.д.... деревенский народ, пока лесник спит, пилят во всю лес на зиму..., ну если бы было дешевле им купить газ, соляру для обогрева, в деревни, они бы не попёрлись ночью пилить, ну и зачем запрещать рубку леса, не будут же они сидеть зиму без отопления... Т.е. прежде чем что-то запрещать надо подумать...как люди будут жить, а у нас вначале делают, а потом думают... Smile

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

S написал:
деревенский народ, пока лесник спит, пилят во всю лес

Скорее всего лесник уехал на пару дней (в ГЛАВК вызвали), чтоб народ успел заготовить дрова. Кто-то чихнул вечером на окраине и про это не знает вся деревня Smile , так не бывает, это из области фантастики!
Про разрешение свободной рубки леса бред пишешь, подумай немножко прежде чем кнопки жать

Аватар пользователя Skipper
Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Уважуха: 3

фрол писал:
вообще пи"даров кто в тайге беспредельничают надо линчевать
А вот теперь представьте, что эти самые п@дары после удачной охоты возвращаются в Красноярск и сыто гогочут, видя огромную вывеску магазина - "Наш магазин, бля!"
Во все века были вещи, которых люди стыдились. Браконьерство относится к их числу. И то, что сегодня слово "браконьер" так бесцеремонно используется в четко определенном контексте - весьма грустно.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

чтоб им весело не гогаталось-нужна жесткая государственная политика. поимали на беспределе -мордой в снег снегоходы на штрафплощадку, стволы изъять. по работе к слову, намедне, одному козлику жизнь подпортил-летал паскуда на снегоходе где не надо.
другое дело непонятный лесной кодекс-по нему дрова выписать -проще в космос спутник запустить. причем смех в том что заготовленные дрова надо представить на обмерочный пункт а он в лучшем случае в районе.
а по названиям отчасти согласен что название не для магазина но сгущать краски тоже думаю неправильно будет. кроме браконьера есть всякие "месье бюстье" "мадам безтрусье" " дохлая лошадь" и т.д кроме этого смотрим телек там дом2 "сериал "школота", "кармелита" и пр. высокохудожественные изыски. плюс буду говорить прямо- на эстраде через одного пид"ры.-смотрят эту блевотину все от грудных младенцев до старых маразматиков.
по сути насаждается деградация морали -вот с чем бороться надо. и тут уж, извини, "браконьер" это детская шалость.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Мораль конечно менять надо, что и говорить в большинстве своем мы безкультурные и безответственные люди, действующие по принципу "конечно нельзя, но если сильно хочется то можно" и никто нас не исправит кроме нас самих же...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Турист написал:
и никто нас не исправит кроме нас самих же...

Полностью согласен, извините, если то сексуальное меньшинство ( а может уже и не меньшинство) назвать не Пи"дором а "Тот поторый в ж@пу Пежиться любит" что - то изменится? то о ком говорят изменится?
Если не будет магазина с названием "Браконьер", что браконьерство уменьшится?

фрол написал:
кроме этого смотрим телек там дом2 "сериал "школота", "кармелита" и пр. высокохудожественные изыски. плюс буду говорить прямо- на эстраде через одного пид"ры.-смотрят эту блевотину все от грудных младенцев до старых маразматиков.

Тож согласен.. нет ни одной темы на форуме "Сбор подписей в запрещение к показу в дневное время "За стеклом", "Дом", Дом-2", Школа" и другая хрень.
Наличие этих программ Устраивает?...
Вопрос: в магазине "Браконьер" (я там не был ни разу, даж не видел), есть браконьерские приспособления?мож какое пособие на бумаге или DVD продают по браконьерству? тогда вопрос почему нарушение закона РФ не пресекается ?
Назовите магазин в котором вам не продадут сеть, если она есть в продаже? в том числе и китайскую, плетёную из лески, не говоря уже о рынках...
Почему там все "борцы за правду" молчат? :wallb:
Почему вас на концерте потчуют "фанерой", а то и просто плюс-плюс, а вы при этом хлопаете? Молодец, спасибо что приехал?
Не в названии дело, дело в совести, в законе, в подкупных инспектирующих органах...

Электронутый написал:
Если не будет магазина с названием "Браконьер", что-то изменится?...


:wallb:
Skipper написал:
А вот теперь представьте, что эти самые п@дары после удачной охоты возвращаются в Красноярск и сыто гогочут, видя огромную вывеску магазина - "Наш магазин, бля!"

Не хочу представлять...
Уважаемый Skipper, я так понимаю, что открытие магазина под названием "Браконьер", ухудшило твоё личное материальное положение? Поправь, если я ошибаюсь...
Не можешь найти способ как привлечь покупателя?

Электронутый написал:
Есть возможность открыть магазин под названием "Не браконьер" спрос увиличится...

это был пятый пост в этой теме.. всё законно...решается двумя - тремя штендарамми, которые к слову в городе тоже ставят , по "Браконьерски", то есть без согласования... ну и какой нибудь банер на фасаде, цена вопроса 5-10 тыров... назови свой магазин, съезжу, сниму ситуацию, за даром сделаю тебе фото в которое будет впечатано то что надо доделать, нарисую в формате *.cdr разрешении (типографии берут в работу, сэкономишь на эскизном проекте 2-5 тыров) банер - растяжку...
Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:
Послесловие...Не в тему но накипело...
Прочитал тут в нашем чате: Во!! ..., верно глаголишь! поощрать нас нада. Дядечка покормил один с чаем, да на пивандрия кусок дал, дак мы ему прям от души забабахали!! А то одна тут потом выеживалась, дык мы ей и сделали как обчно. Без особого энтузазизму! Имя закрыл точками.
Давайте без перехода на личности...
Это что получается, чтоб работник выполнил свои обязанности полностью и совесть свою при этом тож использовал, его надо мимо зарплаты ещё и "простимулировать"
Просто вспомнил... Когда по ящику показывали как награждали Мужика который не сбежал во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, а закрыл заслонки подачи воды в агрегатный зал.. и лично я удивился...
Народ, он не герй.. он просто Человек (именно Человек) который выполнил свои должностные обязанности, надо поощрять таких людей, не спорю.. но надо делать так, чтоб было неудобно жить тем кто разбежался, спосая свою "жопу" говоря по америкосовски, по русски не скажешь, души у них нет...
Не так давно как пример вырождения : Без имён... этого человека знают на нашем слёте и форуме.. позвал поработать, оговорили объём и сумму, в итоге проект составлен с ошибками, комлектации не хватает, заводится с задержкой, приходится делать, потом доделывать, объём не работы а самого объекта увеличен (по сравнению с первоначалом), объём зарплаты при этом не изменяется, ежедневное обещание "Завтра я... сам.." , в итоге простое кидалово...
Что случилось с народом, проходят мимо когда двое или больше одного бьют, в автобусе морду в окно в уши плеер, чтоб старикам место не уступать??? В "моду" вошло быть сексуальным меньшинством...
В роде в прошлом году разговаривал на поляне с товарищем, он меня просветил, что если женщина (девушка) за время слёта переспала ну скажем с тремя мужиками, то она не Бл@дь оказывается, сейчас это называется "Девушка активно устраивает личную жизнь"... бля..старею...
А может и правда, что П"Д@ров уже больше. чем нормальных ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

слышал про этот магаз но не заходил.
по поводу браконьерства скажу так. есть браконьеры промысловики, которые бабло рубят, а есть браконьеры которые вынуждены так жить дабы прокормиться, так что слово оно с одной стороны зазорное, а с другой как то тоскливо на душе от него, у каждого своя истина в голове и на совести..

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Шведов Сергей написал:

Про разрешение свободной рубки леса бред пишешь, подумай немножко прежде чем кнопки жать

При чем тут рубка леса, написано, прежде чем запрещать надо дать альтернативу, которая более выгодна... А напиши-ка, как крестьяне Каштака, в устье Базаихи отапливали свои дома и где доставали топливо, когда организовывали заповедник(в 20 годах) и запретили рубить лес в районе заповедника... я бы с удовольствием почитал...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый написал:
Это что получается, чтоб работник выполнил свои обязанности полностью и совесть свою при этом тож использовал, его надо мимо зарплаты ещё и "простимулировать"

Виталь, тут немного не в тему, специфика работы такая, работодатель всячески пытается сэкономить, а по просту кинуть своего сотрудника на бабло, почему он должен за спасибо, а чаще, за спасибо с кучей претензий и придирок тупой блондинки выполнять работу добросовестно?
мое мнение, как платят так и работаю, раньше я считал что надо делать как для себя, а сейчас думаю, а какая нахрен разница как я сделаю если результат одинаковый, крайний все равно тот кто делал, за деньги или за "спасибо" как часто бывает, а люди сопли морозят вися на веревках и кучу болячек зарабатывают за это в кавычках "спасибо", почему не уходят на другую работу? тут у каждого свои причины..
к браконьерству это никакого отношения не имеет, браконьер, это по моему мнению нарушитель природного масштаба, который идет по перек закона, а закон в тайге один, в кодексе совсем другой, вот и решайте каждый для себя кто он на самом деле, этот самый браконьер.
я в свое время тоже от рыбнадзора бегал с 30 кг сороги и чебака, кто я? а параллельно с этим 2 чела отстреливались от новосибирского ОМОНа из бердан, а потом все моторы постреляли местным рыбинспекторам - теперь, кто онИ? - 2 брата, которые в хз каком поколении жили за счет рыбы, охотились дедовскими берданами и кормили семью промыслом, "что поймали то и едим" кто теперь они?
у каждого своя правда, и чем цивилизованнее человек, тем правда больше на кривду похожа ИМХО. на северах очень много глухих деревенек куда летом водой или вертушкой, а зимой только на лыжах можно добраться, там живут люди которые телика то в глаза не видели, вот кто может рассказать и про браконьеров и про то что с ними делать Smile
Добавлено спустя 54 секунды:

Электронутый написал:
А может и правда, что П"Д@ров уже больше. чем нормальных ?

я когда за руль сожусь лишний раз в этом убеждаюсь Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Lyafa написал:
работодатель всячески пытается сэкономить, ... за спасибо с кучей претензий и придирок тупой блондинки выполнять работу добросовестно?


Сокращено без потери смысла, без согласования с Автором
Алексей, ты сам себе противоречишь от части! Ты прав в том случае, если эта блондинка, расчиталась за оказанную услугу в БЮЗгалтерии фирмы. иначе материалы разбазарены, пусть без З/П работнику - это для фирмы убыток.
Если расчёт за работу "на дому" клиента, то просто не заплатить сложнее.
Кто общался с иностранцами тот в курсу их двух поговорок:
1. Если ты такой умный, почему такой бедный?"
2. Если тебе не нравится работа, найди другую, не можешь найти другой , РАДУЙСЯ этой...
Слышал от Тайца, приехавшего по вызову Директора в командировку из Сингапура, в 98 года. Прав, как это не обидно...
Lyafa написал:
у каждого своя правда, и чем цивилизованнее человек, тем правда больше на кривду похожа ИМХО


Алексей, по этому поводу я писал как минимум дважды:
Электронутый написал:
Есть возможность открыть магазин под названием "Не браконьер" спрос увиличится...

Электронутый написал:
Электронутый писал(а): Есть возможность открыть магазин под названием "Не браконьер" спрос увиличится... это был пятый пост в этой теме.. всё законно...решается двумя - тремя штендарамми, которые к слову в городе тоже ставят , по "Браконьерски", то есть без согласования... ну и какой нибудь банер на фасаде, цена вопроса 5-10 тыров... назови свой магазин, съезжу, сниму ситуацию, за даром сделаю тебе фото в которое будет впечатано то что надо доделать, нарисую в формате *.cdr разрешении (типографии берут в работу, сэкономишь на эскизном проекте 2-5 тыров) банер - растяжку...

Тема называется Магазин "Браконьер" - бойкот до смены названия", в первом посте создатель темы Skipper написал

Skipper написал:
В Красноярске действует центр экипировки «Браконьер». По ассортименту и ценам он принципиально не отличаются от других охотничье-рыболовных магазинов. И чтобы стать более заметным на их фоне, хозяин решил пойти на провокационный нейминг – назвал свой магазин «Браконьер». С позиции маркетолога его понять можно. Ведь мало того, что ассортимент и цены почти одинаковы – так еще и магазины стоят на окраинах. Вот и решил придумать «цепляющее» название, чтобы клиенты обратили внимание.

Skipper написал:
В Красноярске действует центр экипировки «Браконьер». По ассортименту и ценам он принципиально не отличаются от других охотничье-рыболовных магазинов. И чтобы стать более заметным на их фоне, хозяин решил пойти на провокационный нейминг – назвал свой магазин «Браконьер». С позиции маркетолога его понять можно. Ведь мало того, что ассортимент и цены почти одинаковы – так еще и магазины стоят на окраинах. Вот и решил придумать «цепляющее» название, чтобы клиенты обратили внимание.

И ПОВОДОМ создания темы я считаю

Skipper написал:
С позиции маркетолога его понять можно... Вот и решил придумать «цепляющее» название, чтобы клиенты обратили внимание.

Ведь создатель теиы не написал "Я, честный, законопослушный Гражданин РФ, проживаю в г. Красноярске, и мне СТЫДНО жить в одной Стране, Городе с теми кто ходит в магазин "Браконьер"...

Электронутый написал:
Уважаемый Skipper, я так понимаю, что открытие магазина под названием "Браконьер", ухудшило твоё личное материальное положение? Поправь, если я ошибаюсь...
Не можешь найти способ как привлечь покупателя?

Возражений я не вижу...
Я вправе сделать вывод , что тема образовалась в связи с тем, что часть денег пошла мимо Skipper, Артур Миханев, в жизни... Вот он и решил поправить своё благосостоянояние таким способом, попросить Форумчан объявить байкот НЕ ЕГО МАГАЗИНУ...
Лично я в этом участвовать не буду, а помощь я в привлечении покупателя к Его магазину я предлогал, как интелектуальную, так и физическую
Народ не надо путать Мягкое с Тёплым...
Добавлено спустя 55 секунд:

Lyafa написал:
Электронутый писал(а): А может и правда, что П"Д@ров уже больше. чем нормальных ? я когда за руль сожусь лишний раз в этом убеждаюсь

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

а давайте лучше пи"доров пиз"дить...

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Lyafa написал:

Электронутый написал:
Это что получается, чтоб работник выполнил свои обязанности полностью и совесть свою при этом тож использовал, его надо мимо зарплаты ещё и "простимулировать"

Виталь, тут немного не в тему, специфика работы такая, работодатель всячески пытается сэкономить, а по просту кинуть своего сотрудника на бабло, почему он должен за спасибо, а чаще, за спасибо с кучей претензий и придирок тупой блондинки выполнять работу добросовестно?
мое мнение, как платят так и работаю, раньше я считал что надо делать как для себя, а сейчас думаю, а какая нахрен разница как я сделаю если результат одинаковый, крайний все равно тот кто делал, за деньги или за "спасибо"


Я ремонтом квартир занимаюсь не первый год, и по личному опыту знаю, какой хозяин, так и работа делается. Если хозяин нормальный, без лишних претензий, без лишних скандалов, то и работа, как по маслу идет! Любо дорого посмотреть! Ну а если, хамло, кряга, скандалист, то и нет ни какого желания работать.... Да и сама работа не клеится, все какие то запинки возникают. И это не от того что наше отношение к работе такое.
Был я в "Браконьере" что на Маерчака. Неплохой магазинчик. Но вот название действительно, неуютное какое то.

Аватар пользователя Skipper
Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Уважуха: 3

Ситуация разрешилась самым неожиданным образом.
Вот письмо от руоводителя магазина: " Ребрендинг будет происходить постепенно. На это есть причины экономического характера: можно легко и бесболезненно поменять вывески на Маерчака и Шахтеров, но на Глинки, где одна вывеска стоила порядка 100000, фиг знает, наверное не сразу. %)."
Решение было принято давно. Просто я со своим постом как-то в тему оказался
Новые визитки уже заказаны (размещаю внешний вид ниже)
И на некоторых форумах меня теперь всерьез подозревают в раскрутке "Браконьера" - уж больно гладко все получилось...
Не знаю, как картинку прикрепить, поэтому даю ссылку
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=30603&stamp=01022010124420

Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Уважуха: 0

А я бы предложила название Браконьер и котрабандист, чтобы еще веселее стало!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

фрол написал:
погоди мужики не кипятись .допустим я сегодня совершил акт матерого браконьерства-спиз"днул сухую листвяжину на дрова в чем не мало ни раскаиваюсь-вроде по закону браконьер-нехороший человек, а с другой стороны чего это я побегу выписывать бумажку в дальние е.беня, дичь те же дела -возьми что нужно но в в свое время-маток не бей ,выводок не разоряй , ну пострелял рябчиков на похлебку осенью ну и что? какая в фиг разница что без бумажки. "у тайги есть закон-не ходи ни к кому на поклон." лесхозы сами разобраться не могут в лесном кодексе (то есть если лесина стоит то брать низя даже сухая, а если е"нулась -бери) и что никто сухостоину на костерок не пригребал? да ну нафиг. часть лесины девченкам на конюшню отдал, да к стати кому на лошадках покататься надо телефон дам.
по дичи и рыбе та же фигня -не секрет что мужики на северах выживают за счет браконьерства -и это не их вина -работы нет закупочные цены на пушнину ниже плинтуса, а если не пойман не вор.
не название менять надо. а мораль. и вообще пи"даров кто в тайге беспредельничают надо линчевать как негров в алабаме. нафига спрашивается по пять коз снегоходами валить когда одной хватит. нафиг кедрину валить из за ведра шишек? так что дело не в названии.
а магазин в общем не плохой я там "хаски" брал недорого и удобно.
п.с. а кстати Skipper и S не одно ли лицо? или так просто показалось.
_________________

Почитал многог всего. Фрол, где-то ты прав, но , ЛЮДИ, вы только вдумайтесь!!!! Ведь по улицам наших городов ходит подростающее поколение, и хорошо, что этому подростающему поколению есть кому рассказать, что такое хорошо и что такое плохо. А ведь очень многие из них видя надпись ( хзначит можно-это в мозгу) поймут, что браконьер - это такая же профессия почетная, или еще хуже скажут: так это же тЫритс!!! НЕЛЬЗЯ называть магазины такими названиями ( простите за тафтологию). Вот вариант "Браконьеров.нет" мне больше понравился. Респект хозяину магазина!!!!
ЗЫ офтоп Тут я обмолвился про ремонт межпанельных швов испорченных. Поясняю - ДОМА Я НЕ МЕРЗ!!!! ШВЫ БЫЛИ В ПОРЯДЕ, но летом провели кап.ремонт швов и звиздец. Все стены в плесени. Я их просил? Или я им должен был дать "штуку на пиво" за то, что они разломали, то что и так хорошо работало. Я, БЛЯ, в след.раз веревки буду резать, как в "Ну,погоди!"

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Shved
В следующий раз, по ремонту межпанельных швов, ты ко мне обращайся! Мои ребята здорово делают!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Цитата:
Был я в "Браконьере" что на Маерчака. Неплохой магазинчик. Но вот название действительно, неуютное какое то.


аналогично

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Многие наши беды от слабого нашего гражданского общества! Пока будем жить по принципу - меня это лично не касается и ладно- и будут и лес пилить не законно и зверя бить и сети продавать и дальше можно до бесконечности продолжать. Каждый народ живет так - как сам того заслуживает. Живем в го.не - значит так заслужили! Пока все вместе протв беспредела не будем протестовать так все и будет "На авось"

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Я часто бываю в магазине "Браконьер", который на Шахтеров. Ассортимент там достаточно хороший. Я там много полезного купил для горного туризма и для походов на Столбы. (Куртка зимняя, сапоги, спальный мешок, рюкзак и т.п.)
Некоторые тут высказались, что будут принципиально НЕ ЗАХОДИТЬ в этот магазин. Не вижу смысла. Например, если вам нужна хорошая куртка для для прогулок по лесу по доступной цене, то какая вам разница, как называется магазин?
Например, продукцию фирмы NovaTour по самой низкой в городе цене можно купить в Браконьере. (От 2150 за самую простую зимнюю куртку "Памир" до 9000 р. за самый навороченный зимний костюм для экстремальных условий)
Для сравнения: я в Спортмастере, Триалспорте и в Гроте видел куртки стоимостью 10000, 12000, 15000 р. Причем эти куртки по своим характеристикам соответствуют тем курткам, которые в Браконьере продаются за 4000-5000 р. И что? Почему-то эти магазины с "крутыми" ценами никто не поливает словесной грязью.
Согласен, что слово "браконьер" несет в себе негативный, аморальный смысл.
Но, оно легко запоминающееся, привлекающее внимание. Из названия сразу понятно, что в магазине продаются не "гламурные курточки для сноубордистов", а серьезная "рабочая" одежда для тех, кто ходит в лес в суровых условиях (мороз, ветер, снег, дождь, болото, слякоть, бурелом и т.п.)
Но вот если полностью сменить название (например, назвать магазин "Лесник", "Таежник", "Рыболов" и т.п.), то потом долго прийдется с помощью рекламы объяснять народу, что новый "Таежник" - это тот самый, бывший "Браконьер". Никто ведь не знает в городе магазин "Таежник". Зато многие (те, кто там покупал снаряжение) помнят, что есть магазин "Браконьер", в котором есть все необходимое для походов в лес.
Ну, а промежуточный вариант, будет вполне приемлем. Если назвать магазин "Браконьеров.НЕТ", то и Skipper будет доволен (по законам математики отрицание негативного дает положительный результат: -(-1) = +1 ), и название у магазина останется узнаваемым и запоминающимся (корень слова сохранился, так что ассоциативные связи в памяти покупателей не меняются).

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Виталя. Там же написано, что как обычно!!! а не как попало!! =) и я не совсем уверен, что ты всю свою сознательную рабочую жизнь работал бес продыху и просыпу с энтузазизмом!! вот хоть как не поверю!! Да, согласен, не платят, да гадят, да еще что то. Однако приходится делать то, что от тебя тре6уют, соблюдая при этом качество и правило работы. Не устраивает, сваливаю. Так что никто не кричит, что давай дополнительный баш, я тебе сделаю как обычно, а не даш, сделаю говно! но все таки, когда к тебе относятся по человечески, хочется человека за это отблагодарить.
Shved
Ты в такой стране живешь. Ты на свои швы деняг по чуть чуть сдавал каждый месяц в течении какого то определенного времени (сам этого не подозревая). Вот тебе и забобахали! А если так косячно, то иди в жэк свой, говори, что они мудаки. И не советую резать веревки. Во первых статью получишь! Во вторых, может быть так получится, что придет тебе делать ответственный работник, а ты его ни за что ни про что спустишь с этажа. И в треттих, за это сам же еще и огребешься. Я бы за такое молоток шовный или фифу в моск воткнул (образно конечно выражаясь.... а может и нет...)[/b]

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Приведу пример из другой области:
Если магазин "Аверс" (Известный в Красноярске бренд! Знают все копьютерщики и большинство простых юзеров) вдруг поменяет название на какой-нибудь "Компьютерный мир", то высока вероятность того, что от такой смены названия Аверс только потеряет (Ребрендинг потребует финансовых затрат, а результат будет скорее всего отрицательным). Слава богу, что слово "аверс" не является аморальным. Нет повода для нападок и придирок для "ярых блюстителей нравственности"

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый написал:
Если расчёт за работу "на дому" клиента, то просто не заплатить сложнее.

частный колым не имелся в виду, тут нет третьих лиц и как правило не фирма отвечает за работу а тот кто ее сделал, в свою очередь заказчик, а работодатель несет мат ответственность в видк гонорара перед исполнителем. я говорил как раз о бухгалтерии и работнике который выполняет поручение фирмы. есть куча ньюансов и разбирать их нет ни желания ни смысла, так как фирм много и у каждой свои эти самые ньюансы.

Электронутый написал:
Электронутый писал(а):Есть возможность открыть магазин под названием "Не браконьер" спрос увиличится...

с таким же успехом можно открыть магазин НЕ звучит и туда тоже все как стадо оленей попруться Tongue дабы посмотреть чегО.
хе хе ..

Электронутый написал:
Возражений я не вижу...
Я вправе сделать вывод , что тема образовалась в связи с тем, что часть денег пошла мимо Skipper, Артур Миханев, в жизни... Вот он и решил поправить своё благосостоянояние таким способом, попросить Форумчан объявить байкот НЕ ЕГО МАГАЗИНУ...
Лично я в этом участвовать не буду, а помощь я в привлечении покупателя к Его магазину я предлогал, как интелектуальную, так и физическую
Народ не надо путать Мягкое с Тёплым...

Виталь - это домыслы. кого то напоминает.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Начнём с конца, хотя тема "Байкот Браканьера"....

Lyafa написал:
Виталь - это домыслы. кого то напоминает.

Что домыслы? мне одному кажится ? сходи по ссылке

Skipper написал:
Не знаю, как картинку прикрепить, поэтому даю ссылку
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=30603&stamp=01022010124420

Прочтёш там
Ситуация разрешилась самым неожиданным образом.
Вот письмо от руоводителя магазина: " Ребрендинг будет происходить постепенно. На это есть причины экономического характера: можно легко и бесболезненно поменять вывески на Маерчака и Шахтеров, но на Глинки, где одна вывеска стоила порядка 100000, фиг знает, наверное не сразу. %)."
Решение было принято давно. Просто я со своим постом как-то в тему оказался
Новые визитки уже заказаны (размещаю внешний вид ниже)
И на некоторых форумах меня теперь всерьез подозревают в раскрутке "Браконьера" - уж больно гладко все получилось...
И Картинка там красявая.... заметь дал ссылку и написал автор темы...

Электронутый написал:
Электронутый писал(а):
Уважаемый Skipper, я так понимаю, что открытие магазина под названием "Браконьер", ухудшило твоё личное материальное положение? Поправь, если я ошибаюсь...
Не можешь найти способ как привлечь покупателя?
Возражений я не вижу...

Lyafa написал:
частный колым не имелся в виду, тут нет третьих лиц и как правило не фирма отвечает за работу а тот кто ее сделал,

Как помнишь в одной фирме трудились, и оба от туда ушли...
Я кондиционеры ставил, расчёт на дому, налом, отвечает фирма...

Terr написал:
Однако приходится делать то, что от тебя тре6уют, соблюдая при этом качество и правило работы. Не устраивает, сваливаю.

Согласен, и я именно так поступаю....

Юджин написал:
Если назвать магазин "Браконьеров.НЕТ",
А вообще об этом швед первый.... Смотри фотку или в ссылке, или ту что я по ссылке взял.... Этоже и по той же логике
Электронутый написал:
под названием "Не браконьер" спрос увиличится...

Юджин написал:
Если магазин "Аверс" (Известный в Красноярске бренд!

А знаешь ли ты что сколько бы небыло названий "Аверс" в городе, это просто за деньги проданный брэнд, даже ценники разные и нет общей базы....
Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
И самое интересное когда Набрал запрос в Яндыксе "Браконьеров .нет" (можете попробовать) то срока №1
1. Браконьеров НЕТ Видео и Книги Охота и Рыбалка - Главная страница
Хиты Топ 5 охота видео на Браконьеров.нет. форум (что обсуждают сейчас) на www.brakonyerov.net. 24.01.2010 01:53 Флуд-Блуд-Бред.
www.brakonyerov.net сохраненная копия еще с сайта
А вот адрес с визитки Скипера... http://www.brakonierov.net/
на слух очень похоже, сайт на который ссылается , ещё в разработке...
КТО И ЧТО понял?
Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Ради спортивного интереса сходите по ссылкам
http://talks.guns.ru/forum_light_message/202/428493-m12933434.html
http://brakonyerov.net/blog/magazin_quotbrakonerquot_bojkot_do_smeny_nazvanija/2010-01-30-72
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=30603&stamp=01022010124420
Статьи как под копирку , авторы с разными никами....
Скипер, ты кто? Здесь зачем?
Народ, оказывается "Браконьер" это сеть магазинов, и Красноярск не первый город...
Просто нашими руками хотели...

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Говеный сайт по моему!! по крайней мере по первым ощущениям. Пытался посмотреть, что за шмотки продает, не нашел.
По поводу айверса : врядли в наше время владельцы просто так разрешат кому нибудь вешать на свой компьютерный магазин вывеску "аверс". Года три или лет пять назад проканало бы. За вывеску наверняка деньги заплочены. Бренд он на то и создается, чтоб потом его за деньги продавать. Но ведь для того, чтоб этот бренд сделать, тоже не мало деняг вбухивали. Просто забугром, когда ты видишь определенный бренд, у тебя возникают с ним определенные ассоциации. Такие как качество обслуживания, качество товара, отделка помещения, место расположения и т.д. Но это за бугром. Здесь же у нас прикупив вывеску аверс возможно таких условий не соблюдалось, раз ты Виталя говоришь, что ценники разные и т.д. . Возможно соблюдалось. Общей базы как таковой им вовсе и не нужно. Но по хорошему, необходимо соблюдать условия работы, как в головном предприятии. Это сейчас называется продать франшизу, т.е. грубо говоря опозновательный знак вместе с привычными ассоциациями. Остальные бренды так же созданы за деньги, и за эти бренды ты переплачиваешь определенную сумму. А переплачиваешь ты за нее потому, что ты ждешь от нее привычного качества допустим или еще что то. Так например ты не идешь же покупать железо вертикаль, а по возможности у тебя есть желание купить пецеля. Шмотки редфокс или баск. Ты идешь и переплачиваешь за бренд. Так же и с аверсом.

Электронутый написал:
Однако приходится делать то, что от тебя тре6уют, соблюдая при этом качество и правило работы. Не устраивает, сваливаю.
Согласен, и я именно так поступаю....

Ну дак а я о чем. Ты прочитай толком. потом опально вываливай. я понимаю конечно что накипело, но все же.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Это об "Аверсе"

Terr написал:
за вывеску наверняка деньги заплочены.

Сначала был общий прайс, цена одинаковая, если нет в одном филиале, можно зарезервировать в другом и поехать выкупить.
Когда столкнулся, был удивлён... мне объяснили политику.

Terr написал:
Ну дак а я о чем. Ты прочитай толком. потом опально вываливай

Читал, имена убрал, мнение высказал... не прав поправь,

Электронутый написал:
Прочитал тут в нашем чате: Во!! ..., верно глаголишь! поощрать нас нада. Дядечка покормил один с чаем, да на пивандрия кусок дал, дак мы ему прям от души забабахали!! А то одна тут потом выеживалась, дык мы ей и сделали как обчно. Без особого энтузазизму! Имя закрыл точками.
Давайте без перехода на личности...

Написано :"Давайте без перехода на личности...", мож я чего недочитал? Или кого - то поимённо обидел?
Вернусь в тему ветки..

Terr написал:
Говеный сайт по моему!! по крайней мере по первым ощущениям. Пытался посмотреть, что за шмотки продает, не нашел.

Согласен.
Заметил где я эту ссылку взял, напомню, по ссылке из поста:

Skipper написал:
Ситуация разрешилась самым неожиданным образом.
Вот письмо от руоводителя магазина: " Ребрендинг будет происходить постепенно. На это есть причины экономического характера: можно легко и бесболезненно поменять вывески на Маерчака и Шахтеров, но на Глинки, где одна вывеска стоила порядка 100000, фиг знает, наверное не сразу. %)."
Решение было принято давно. Просто я со своим постом как-то в тему оказался
Новые визитки уже заказаны (размещаю внешний вид ниже)
И на некоторых форумах меня теперь всерьез подозревают в раскрутке "Браконьера" - уж больно гладко все получилось...
Не знаю, как картинку прикрепить, поэтому даю ссылку
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=30603&stamp=01022010124420

Походил по произведениям скипера, нашёл подлбные темы ( о бойкоте магазину "Браконьер") открытые им же под другими никами...

Электронутый написал:
Электронутый писал(а): Электронутый писал(а): Уважаемый Skipper, я так понимаю, что открытие магазина под названием "Браконьер", ухудшило твоё личное материальное положение? Поправь, если я ошибаюсь... Не можешь найти способ как привлечь покупателя? Возражений я не вижу...

По сути публикую третий раз, как видите возражений нет...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый написал:
Походил по произведениям скипера, нашёл подлбные темы ( о бойкоте магазину "Браконьер") открытые им же под другими никами...

а мне кажется что возможно кого то этот магаз чем то обидел и тот написал пост, далее кто то его скопировал, а далее как цепная реакция, может я и ошибаюсь.
если мне какой нить магаз или фирма дорогу перейдет я на изнанку вывернусь, а за несправедливость мой оппонент ответит если не по тройному тарифу, то сполна и с сожалением..

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Skipper написал:
начал дискуссию на всех красноярских форумах, посвященных охоте, рыбалке и туризму;

Вообще-то он и не скрывал, что пишет на всех форумах. Что под разными никами - так и что? Я тоже не везде, как fess зарегестрирован.
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Электронутый написал:
По сути публикую третий раз, как видите возражений нет...

Возражения есть. При чем здесь личная выгода? Название, "повторюсь еще раз", меня тоже коробит. И я тоже в этот магазин не хожу.
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Не сказал бы, что там низкие цены. В плане спецефическом - термобелье и флис в Триале и СпортМастере со скидками можно гораздо дешевле и качественнее вещи взять. А всякие бахилы-кирзачи-рыбацкие костюмы продаются еще в десятке небольших магазинов.

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Вот прикол!
Представляете, про Аверс я совершенно случайно упомянул на предыдущей странице. Так, случайно вспомнил про этот давно известный мне магазин компьютерный.
Но, когда я писал на 3-й странице этой темы, я ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ, какие страсти разгорелись вокруг Аверса. Только 2 часа назад из новостей узнал, что там закрыт головной офис и идет нешуточная разборка.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

)))
ага, забавно

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Не плохое название «Браконьер», в плане пиара.
Думаю специально такой ход руководство сделало.
Хотя по закону вроде как всё чин-чинарём.

Электронутый написал:
где одна вывеска стоила порядка 100000

Да,,, вывески нонче дорогие, сам сейчас по наружной рекламе работаю,
материалы дорогие, да и расценки за работу тоже, особенно зимой.
Вот поэтому и цены такие, а за меньшую цену работать не рентабельно...

Аватар пользователя Skipper
Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Уважуха: 3

У меня три ника - самый старый Skipper (я им давно не пользуюсь), самый частый - sibsolo и есть еще Apm - так захотелось сделать для форума Реклама-мама
Но это все несущественно. Важно то, что я подписываюсь под всеми никами своим реальным именем и фамилией. И у меня практически везде одинаковая почта
По названиям. Нет никакой сети магазинов "Браконьер" по России. Я сам вначале так думал. Но магазины самостоятельны - и хозяин красноярского перенял название. увидев подобное в Томске. Кроме того, есть и в Одессе магазин
По заказухе. Никогда и ничем меня магазин "Браконьер" не обижал. Кроме того, между нами нет партнерских отношений. Первый раз я зашел в него прошлой субботой, когда утром фотал вывеску для УФАС.
Все, предлагаю тему "скрытого" пиара закрыть. Так не пиарят, поверьте.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

тему закрываю по просьбе автора