Ремонт палатки, тента

Alt
Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Уважуха: 0

Подскажите кто сталкивался:
Купил палатку два года назад, но уже почти все дуги переломалис, если покупать рем комплекты например в путешественнике то очень дорого, так как восстановить нужно много. В магазине видал алюминивые трубки, хотел напилить их, только не понятно, может там специальный алюминий используется, типа сплав какой, а то начнуться гнуться такие трубки и в себя не приходить потом. По деньгам такое решение получается ну очень дешевле. :twisted:

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Alt для полаток используется специальный "алюминий" например 7075T6, 7001Т6, 7178Т9, 7075-T9 диаметром обычно мм 9.
Одна из самых известных фирм EASTON, оф. диллеров в Красноярске указан «Рок Пилларс» ну т.е. Абалаковский...
Наборы каркаса для ремонта палаток обычна метра по 4-4,5 и ценой около 1000 рублей т.е. для замены каркаса полностью надо тыщи 2 минимум.
Если палатка стоит 1000-2000 рублей то явно не стоит... Купи стеклопластиковые или новую палатку. Laughing out loud
Обычные стеклопластиковые (фиберглас-овые) видел вроде в Ермаке (на Матросова) да и в других спорт-тур магазинах где продают "китайские" палатки Smile Цена на такие дуги гораздо дешеввле...
В тур.палатке за 5-6т.руб обычно уже идут ал. дуги

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

По дугам не подскажу, вроде держаться, хоть и стеклопластиковые.
А вот вопрос тоже закину (давно хотел тему создать, да всё некогда было).
В палатке крякнули две молнии на тенте. В прошлом годе была сломана одна, перешили, на первой же установке нае"нулась. Где в Кр-ске можно купить ХОРОШИЕ молнии на палатку на тент. По цене не важно, палатка сама ещё ого-го, жалко из-за молний менять.
Alt
За создание темы +

Alt
Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Уважуха: 0

Спасибо за ответ, вроде все придельно понятно, а я то размечтался.... Crying

Не в сети
Регистрация: 29.05.2008
Уважуха: 0

Shved написал:
Где в Кр-ске можно купить ХОРОШИЕ молнии на палатку на тент

в городе ремесел на перекрестке ленина и парижской.
Но раз летит не в первый раз, може там у тебя какой недостаток в крое?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Shved
сразу учитывай что по молнии бежать водичка будет если не проклеить

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

марго написал:
Но раз летит не в первый раз, може там у тебя какой недостаток в крое

Вряд ли. Новые долго держались, меньше нужно нетрезвым в палатку залазить Smile . А второй раз поломалась, т.к. поставили молнию-гавно, сразу знал, что не надолго, просто нужно было срочно, и нигде ничего хорошего не было.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

у меня на старой палатке дуга фиберглассовая ломалась по вдоль, я ее замотал стеклянной лентой пропитанной в эпоксидке-до сих пор палатка жива

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

у меня на старой палатке тоже фиберглассовые дуги долго не протянули. купил 3 звена подходящего диаметра (продавались поштучно и чего-то недорого совсем), отпилил по размеру - и красота. новые на вид понадежней и качественней, хотя все равно китай махровый наверняка.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Турист написал:
у меня на старой палатке дуга фиберглассовая ломалась по вдоль, я ее замотал стеклянной лентой пропитанной в эпоксидке-до сих пор палатка жива

таже фигня вылечил скотчем.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

да в походных условиях можно хоть чем вылечить-изолента,скотч,лейкопластырь

VAS
Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
Уважуха: 0

понадежнее и побыстрее можно вылечить дуги если воспользоваться трубкой-термоусадкой. я даже аллюминиевые ей починил. Держит. Продается в Габриэле-радиотовары на К-Маркса под аркой напротив Титаника. А если нужна суровая терма, то в ЭлМонтаже или в Планете Электрика

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Скажите чем растяжку пришить обратно к дну - чтоб хорошо и надежно, так понимаю проклеить надо еще шов? и где купить данные вещи:)

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

шить надо ручками капроновыми нитками портняжным швом, не иглой а шилом с ушком
проклейка по идее должна производиться латексной смесью с последующей вулканизацией, можно просто сперва вклеить что-то в палатку на что-то типа "момента", а по схватыванию прошить

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Юлиан
пасиба
ушел в загруз Smile и читать инет на тему что есть шов данный Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

вопрос очередной
где оперативно купить растяжку чтоб ее вшить:)
старую найти не могу что то а дно на 3 опорах топорщится однака
NEED HELP

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

...

удалено модератором

Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Уважуха: 0

мне приятель предлагает за 10 штук такой вот:
http://sturm-kurtki.ru/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-14211
думаете нормальная цена, или можно дешевле найти ?
в принципе мне такой вот нужен...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ну теперь то его забанят или нет Evil

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

он сам себе яму выкопал тут дней на 300