новая сторона gps технологий

Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Уважуха: 0

слышали об on-line поиске и наблюдении за подвижными объектами с помощью инета? кто пользовался? хотелось бы поделиться впечатлениями Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Щас такую практику делают сотовые компании. Набираешь им номер, который ты хочешь словить, за определенный бабос разумеется, и они тебе показывают, где он, как он, и куда он. Ду маю, и в инете есть така же хрень, и пингуется скорее всего по телефону.

Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Уважуха: 0

а у сотовых компаний фигня на самом деле, узнавал уже..там радиус местности большой приходит метров 50 где-то. да я по телеку просто видел новости про такую херь у нас в крае... интересно стало...там говорят всё прорисовано и точность до 3 метров...вот охота найти эту фирму..зайти пообщаться.

Sun
Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Уважуха: 0

так я не поняла вы про gps - навигатор чтоль?Smile - это такая компактная штучка- показывает он-лайн нахождение объекта, карту местности, прокладывает маршрут, бывают болтающие джи-пи-эски

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

to Олимпиец. за'Googl'и. там поисковик хороший.

Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Уважуха: 0

да, я слышал об этой теме! можно следить за людьми))) правда сами аппараты больше на мобилку смахивают, поэтому особо не спрячешь, зато для тех же родителей удобно за детьми наблюдать..да и вообще технологии будущего много где не помешают))
а Гугол подкачал в этом деле! на нем карты Красноярска нет как таковой-одна только трасса М-53 да Енисей нарисован) а впринципе он и не нужен, ведь сами компашки и предоставляют карты вместе с этими маячками Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Что нарыл..http://sn.lentiai.ru/
Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Не нашёл, где читал... Небольшая коробухка вес 20 грамм, прописывает координаты (траекторию) перемещения ориентируясь по GPS и фиксируя время. Подключив устройство серез USB установив прилагаемое ПО можно получить траекторию и временной график перемещения. ПО способно накладывать перемещение на карту местности. Зарядки аккумулятора хватает на 36 часов работы устройства.
Предлогалось использовать для слежением за перемещением Авто ( например автобаса, или курьеской службы) школьника (учашегося) надо скратно положить в сумку или одежду, и т.д. Устройство Российской разработки (про изготовление не помню).

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Дак вот в том и прикол у сотовых компаний по крайнеймере, что они пингуют кого хочешь по номеру сотового телефона. Т.е. нет надобности ничего подкладывать. Достаточно просто знать номер телефона объекта.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Электронутый написал:
ПО способно накладывать перемещение на карту местности.

Я имел ввиду что координата навигации превращается в точку на местности, при ориентации по GSM по задержке согнала и с двух точек тоже можно получить точку на местности.
Мало того Можно управлять телефоном дистанционно! Можно включить его Передатчик дистанционно!
Спасёт только снятие батареи, а не выключение кнопкой.
Есть способ навигации по Вышкам GSM связи...

Terr написал:
Т.е. нет надобности ничего подкладывать.

объясни что имел ввиду?

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

тут немножко поправлюсь, что не совсем верно прочитал первый. Просто было написано

Terr написал:
надо скратно положить в сумку или одежду


. Невнимательно чуток прочитал все предложение, вследствие этого неверна мысль была. Но речь ни о том. С моей точки зрения недостатки и преимущества пинга через телефон, и вышеозвученное устройство.
1. Недостаток у устройства в том, что существует момент необходимости скрытно подбросить устройство объекту. В сотовом варианте этот момент отсутствует. Т.е. не надо париться по поводу того, как скрытно это все дело провернуть. Так жен не надо волноваться, что объект найдет таковое устройство.
2. Недостаток Устройства - это в запоздалости информации. В сотовой же версии все идет, как говориться, в режиме онлайн.
Если я конечно правильно из вышеупомянутых постов понял, что устройство подбрасывается объекту, потом изымается (так же скрытно) и отслеживается с помощью компа, путем симбиоза, сколько, где и как.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

То что показывали по красноярским новостям - это именно GPS навигация, т.е. простенький GPS приёмник + gsm телефон, с возможностью быстрого набора пары номеров. Приёмник тупо отправляет снятые данные через gsm оператору (не сотовому) который предоставляет данную услугу за цать рублёв в месяц. А оператор уже предостовлять инфу. Т.е. эта фича именно для детей - в городе штука полезная.
Определение координат с помощью чисто сотового, даёт гораздо большую погрешность хотя в больших насёленных пунктах типо Красноярска с этим получше - БС-ок больше. Но в любом случае эта фишка делается через оператора (железо и софт соответствующий) и с разрешения аб-а.

Цитата:
Мало того Можно управлять телефоном дистанционно! Можно включить его Передатчик дистанционно!
- обычный телефон невозможно. Всё что подбрасывается - незаконно...

Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Уважуха: 0

да в сотовой системе другой совсем порядок определения координат, точность определения маленькая....допустим вас будут искать не в квадрате площадью 2 метра..а в квадрате площадью 100 м....в общем это ерунда. трекеры дублируют функции сотового телефона и ничего не надо подбрасывать...а запоздалость равняется 1 секундам! и вообще вы не сможете отследить объект через сотовый телефон без согласия абоннента. возможно здесь перепутали понятия трекер и логер....и вообще через сотовый телефон всё приходит в форме ммS. я нашёл фирму в крске всё прочитал http://ввв.online-poisk.ru/services/personal/

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Вот щас это на откровенного вида рекламу похоже!! =)

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Terr написал:
Вот щас это на откровенного вида рекламу похоже!! =)

а вам все чем-то пахнет.... :doc:
пахнет соленой водою рыбак...
пахнет алкаш стопарем натощак...
пахнет бармен так, как пахнет кабак...
только ЮРИСТЫ не пахнут НИКАК!!!
Tongue Tongue Tongue Tongue

Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Уважуха: 0

да как сказать... на рекламу похоже.....а про сотовые телефоны не похоже разве на рекламу?......искал фирму через всех знакомых, вот добрался до этой.....сам люблю пользоваться такими вещами gpsными...зачем просто специально ссылку не писать если знаешь её....только ради того чтоб не сказали оооо тут рекламой пахнет.....я просто говорю что через сотовые фирмы это старый век уже.....на смену приходят новые решения...по телевизору только и галдят...как за зэками следить будут...как за автобусами......про сотовых операторов там ни слова не упомянули...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

olimpiec

Цитата:
через сотовые фирмы это старый век уже


- тут то ты погоречился Smile
Во первых без сотового ты данные не как не снимишь (оперативно), а во вторых ща уже разработанно и идёт обкатку оборудование обьединяющих оба этих метода, на базе телефонов со встроенными гпс приёмниками - благо почти все новинки будут ими оснащены. Из плюсов более быстрое и более точное определение координат, нет посредников в виде 3-й фирмы (не хилые переплаты), только аб-т и сотовый оператор, при наличии у 1-го и 2-го соответствующего оборудования.

Цитата:
...по телевизору только и галдят...
- по телевизару пиарят глонасс, который для массового потребителя дойдёт ни скоро - нет портативных навигаторов, не встраевают его в сотики и пр.

Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Уважуха: 0

сотовые операторы определяют положение по "сотам" - координаты не ахти..поэтому и прошлый век))
а так все верно..новые приборы, сочетающие в себе GPS и GSM и называются трекеры. по GPS получают координаты со спутника, а по GSM передают координаты на сервер, далее клиент их наблюдает через браузер интернета. посредничество, кстати, только в том, что клиент покупает трекер в магазине, а не у оператора связи...и ничего тут такого нет, мы ведь телефоны тоже не только у операторов покупаем. и еще..переплаты как таковой нет..клиенты платят за конкретные услуги мониторинга: точная(детализированная) карта, которой нет на бесплатных сервисах операторов, инфо по пробегу, скорости, расходу топлива и т.д.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Я имел ввиду не просто передачу инфы по сети сотовой связи, а технологию A-GPS (Assisted GPS, aGPS), телефоны уже с такой функцией есть.
А по цене -> в некоторых смартфонах компании Nokia с поддержкой A-GPS, приложение Nokia Maps уже имеет прописанную точку доступа для предоставления сервиса A-GPS, по умолчанию это сервер «supl.nokia.com». Таким образом, в данном случае компания Nokia выступает в роли провайдера A-GPS услуг. Сервис пока предоставляется бесплатно, и вы платите только за Интернет трафик в мобильной сети оператора, один сеанс связи примерно 5-6Кб в обе стороны.
Но всё это просто более точное, быстрое, менее енергоемкое определения СВОИХ координат, но нечто ни мешает передать их ещё куда

Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Уважуха: 0

да, технология действительно полезная, НО 1)речь идет об услуге слежения 2) в пределах Красноярск (как я понял)

PUHH написал:
но нечто ни мешает передать их ещё куда

для этого нужно сначала реализовать данную технологию у нас + прописать программы под мониторинг НЕ СЕБЯ.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

Ребята, все это (отслеживание кого хошь - где хошь)
есть вот тут: www.sibreg.org (Красноярск)
Я там живу, я там работаю, у вас там скидка.
Лично за это ручаюсь.
прием