Снегоступы

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Интересует данный девайс, вроде как по отзывам гут, кто из присутствующих имеет снегоступы? Хотелось бы попробовать зимой прежде чем покупать

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

спецефичная такая приспособа. один раз пробовал (самодельные) тихоходное такое средство бурелома боится но на ровном месте по пухляку ничего. подходит для преодоления относительно небольших участков пухляка.
как мне показалось охотничьи лыжи на камусах для наших условий само то.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

А я наоборот сколько отзывов читаю- пишут что в лесу самое то! в чем проигрывают лыжам- в невозможности спуска с горки в остальном вроде выигрывают

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да упустил еще один плюс на подъем удобно идти как по ступенькам.
может я и предвзято к снегоступам отношусь- просто к лыжам привык
сейчас пороюсь где то сылочка была на снегоступы.
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
вот глянь может пригодится http://www.spall.ru/snowshoes.php

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Ага ссылочка знакомая, читал пару лет назад. Smile Сейчас много фирм делают снегоступы, в принципе и цена скажем приемлемая-если они действительно хороши, вот и хочется сначала потестить прежде чем купить вот ссылка на отзывы http://www.activeinfo.ru/review/cat.php?t=7&c=41 это конечно часть того что я читал о них, много еще в отчетах разных о них упоминается
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
кстати на подъем удобно идти в тех в которых подпятник фиксируется под углом

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну я вобще деревенский вариант пробовал это 2 дуги в форме лука из веток посредине 2 поперечины деревянные все заплетено весьма плотно капроновым шнуром крепления ременные.
если интересно спрошу у дядьки жив ли сей прибамбас

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

фрол
Турист
ни что не ценится так дешево, как личный опыт, и не обходится так дорого, как его отсутствие...
сделайте себе сами и "тестите" сколько угодно...
кстати - есть хорошее русское слово "опробовать", а то набрались американизмов...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Юлиан
во во! вспомнил из той же темы еще один афоризм
опыт как и половое безсилие приходит с годами!
бывают правдо исключения.
чего то меня погода нерадует снег то где?
хочу снега много снега-устал машину мыть и в тайгу хочу по первоследку поблудить
а то получится как
"стою на асфальте я в лыжи обутый толь лыжи не едут толь я е"анутый"

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
толь я е"анутый

самокритично... Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

так е"банешься тут конец месяца же ОТЧЕТ.
а концу года будет вобще .... ГОДОВОЙ! С квартальным и с исправлением старых грехов.
(на одну ногу можно лыжу одеть на другую снегоступ на голову ныряльную маску )-все никто неудивится

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
никто неудивится

тихо сволокут в психушку... не удивляясь! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да не невозьмут ведем мы себя плохо.
да и волочь то никуда ненадо дома и так дурдом будет у жены же тоже отчет а она вроде училки (а это страшное дело!) у нас то у мужиков прощее пнул папку с отчетом в угол и в гараж с мужиками самогона тяпнуть. а у них все посерьезному.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Юлиан написал:
фрол
Турист
ни что не ценится так дешево, как личный опыт, и не обходится так дорого, как его отсутствие...
сделайте себе сами и "тестите" сколько угодно...
кстати - есть хорошее русское слово "опробовать", а то набрались американизмов...

Дык сделанно уже давно умными людьми, осталось ПОПРОБОВАТЬ и, если понравиться, купить Laughing out loud

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Турист написал:
сделанно уже давно умными людьми,

дык вот и я о том же, умные люди сделали, теперича по образу и подобию делаем сами точно такое-же, пробуем, нравится - пользуем дальше, не нравится - кидаем в помойку, причем здесь "купить"? зачем тратиться на вещь, которую можо сделать самому?
или я чого не пОнял?

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Юлиан написал:

Турист написал:
сделанно уже давно умными людьми,

дык вот и я о том же, умные люди сделали, теперича по образу и подобию делаем сами точно такое-же, пробуем, нравится - пользуем дальше, не нравится - кидаем в помойку, причем здесь "купить"? зачем тратиться на вещь, которую можо сделать самому?
или я чого не пОнял?


Довольно высоко технологичная вещь, можно самому сделать, но заведомо будет тяжелее это как минимум
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
На Борусе наверно ай как хорошо в снегоступах Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Турист написал:
можно самому сделать, но заведомо будет тяжелее это как минимум

далеко не факт! Cool
результат сильно зависит от личных навыков работы с металлом и выбраных материалов, а уж чего-чего, а материалов различных нынче навалОм!
самоделка, мож и получится на грамм 100 тяжелее, но уж НА ПОРЯДОК дешевле - точно! Wink

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Дискуссия зашла в тупик

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Турист
если есть выход на спасотряды посоветуйся с ними я у своих спрошу но у наших вряд ли что есть (они по водолазному делу специализируются)
да еще загляни в "тигр" там на втором этаже супер-мега охотничьи лыжи (больше снегоступы чем лыжи) выставили посмотри может что приглянется.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

В надежде на то что тема потерялась и КТО ТО кто имеет снегоступы ее не видит, кричу, и коей даже мере умоляю, ДАЙТЕ ПОТЕСТИТЬ СЕЙ ДЕВАЙС!!!!!

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Опять зима и опять собственно тот же вопрос... Ну может есть у кого ОНИ ? Хочется попробовать!!!

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

...

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

S написал:
А что их тестить, в Браконьере что на Шахтёра, полторы тыщи(2-3 вида, в прошлом году, для охотников на Буранах, как там объясняют)... не такие большие деньги, а вещь необходимая для прогулок по Столбам, где не ступала зимой нога столбистов...

у тебя у самого есть???

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

...

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Ты сколько весом? На сколько хорошо "держат"?

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

Заводского девайса нет . Для мартовского похода в район Мунку делали на всю группу по этой публикации:http://www.turclubmai.ru/heading/papers/1614/ Понравилось. Трубки дюралевые.Д16 диаметр вроде 12мм ,точно не помню,надо тащиться в гараж,мерять

Аватар пользователя HorstWessel
Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 2

Вчера в Новосибе в "Снежном Лисе" (ул. Гоголя, 42) смотрел кучу моделей импортных снегоступов. Впечатления не произвели абсолютно, желания тратить на них несколько тысяч не возникло.
Пластиковые довольно легкие, но выглядят слишком хлипко, обязательно сломаются об какой-нибудь камень. С дюралевым каркасом попрочнее, но тяжелы невероятно.
Имхо, нашенские короткие охотничьи лыжи "Наст" всяко лучше будут: площадь поверхности больше при примерно тех же габаритах, лыжи прочнее, легче, чем снегоступы с дюралевым каркасом и дешевле в разы любых снегоступов. Единственный плюс снегоступов это когти, в гору проще лезть, но и лыжи можно камусом подбить.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

HorstWessel написал:
Вчера в Новосибе в "Снежном Лисе" (ул. Гоголя, 42) смотрел кучу моделей импортных снегоступов. Впечатления не произвели абсолютно, желания тратить на них несколько тысяч не возникло.
Пластиковые довольно легкие, но выглядят слишком хлипко, обязательно сломаются об какой-нибудь камень. С дюралевым каркасом попрочнее, но тяжелы невероятно.
Имхо, нашенские короткие охотничьи лыжи "Наст" всяко лучше будут: площадь поверхности больше при примерно тех же габаритах, лыжи прочнее, легче, чем снегоступы с дюралевым каркасом и дешевле в разы любых снегоступов. Единственный плюс снегоступов это когти, в гору проще лезть, но и лыжи можно камусом подбить.

Ну а вот отзывы почитаешь - дык пишут что не так уж и хлипко... и не ломаются... Лыжи это несколько другое и там и там есть свои плюсы и минусы... для леса снегоступы удобнее будут... вот и хочется чтобы не "тратить на них несколько тысяч" сначала попробовать а потом уж решить надо оно или нет...

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

HorstWessel написал:
но и лыжи можно камусом подбить.

Еще лыжная мазь есть.

Аватар пользователя HorstWessel
Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 2

Турист написал:
Лыжи это несколько другое и там и там есть свои плюсы и минусы... для леса снегоступы удобнее будут...


Наоборот, для леса лыжи всяко лучше и не короткие, как "Наст" (88 см), а полноценные охотничьи. Снегоступы удобнее в горной местности.
В магазине "Рысь" (Дубровинского, 52а) есть отечественные снегоступы на алюминиевой раме, там же я лыжи-снегоступы "Наст" покупал когда-то. Можно оба девайса потрогать и сравнить. Прочность отечественных снегоступов сомнений не вызывает, но вот их вес ... Sad.
Проходимость по снегу зависит исключительно от площади поверхности. У "Наста" площадь поверхности примерно как у обычных беговых лыж, соответственно, и проходимость такая же, а у снегоступов (тех которые в продаже видел) даже ещё меньше получается и расчитывать на их суперпроходимость по снегу не приходится, чудес не бывает.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

HorstWessel написал:

Турист написал:
Лыжи это несколько другое и там и там есть свои плюсы и минусы... для леса снегоступы удобнее будут...


Наоборот, для леса лыжи всяко лучше и не короткие, как "Наст" (88 см), а полноценные охотничьи. Снегоступы удобнее в горной местности.
В магазине "Рысь" (Дубровинского, 52а) есть отечественные снегоступы на алюминиевой раме, там же я лыжи-снегоступы "Наст" покупал когда-то. Можно оба девайса потрогать и сравнить. Прочность отечественных снегоступов сомнений не вызывает, но вот их вес ... Sad.
Проходимость по снегу зависит исключительно от площади поверхности. У "Наста" площадь поверхности примерно как у обычных беговых лыж, соответственно, и проходимость такая же, а у снегоступов (тех которые в продаже видел) даже ещё меньше получается и расчитывать на их суперпроходимость по снегу не приходится, чудес не бывает.

все верно, ни о какой суперпроходимости и речи не идет если снег пухлый, хоть ты на лыжах, хоть на снегоступах... не малую роль играет и вес человека, как ты понимаешь. Снегоступы в лесу все таки удобней из-за размера, проще идти по лесу, между деревьями. Лыжи дают только один плюс-наних можно скатиться. За адрес спасибо- съезжу посмотрю

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

...

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Давай, я обычно по воскресениям хожу, т.к. по субботам работаю, ближе к концу недели спишемся тут

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Турист написал:
Дискуссия зашла в тупик


Да нет же..
На Глинки есть " Браконьер" вот там чего только нет. Лыжики широкие охотничьи" Турист" , " Тайга" до 2 тысяч всего. ИМХО это более рациональное вложение денег чем в снегоступы. Ну или как рукастый Юлиан самому сделать

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

...

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ну в снегоступах точно много не находишь Laughing out loud эт я те точно говорю как выросший в Норильске. У нас тогда всякие типа охотничьих лыж были " Турист" там , " Лесные" ...Юлиан вон на " Вологду " деньги с народом скидывает с тросиковыми креплениями- гуд вещь
У меня с любителей лыжников заядлых недели по две в январе-феврале походить Саша Лихтер( в моих друзьях в Одноклассниках) они все то по Ергакам то по Тункинским гольцам ходили компаниями - он там всякие перепробовал лыжи .

S написал:
второй вариант Китайская тропа, но там просто длинная дорога.. мало крутых продъёмов, так что у кого есть желание или снегоступы... можно попробовать пройтись каким-нибудь вариантом...


Если подъем нужен хороший так до Жабы и Цыпы

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

...

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

ну тросиковые самые лучшие
кожа мокнет растягивается и мерзнет
есть еще типа скоб , но я такими не пробовал
В кирзачах ты в Норильске не походишь
В валенках, онучах, пимах, унтах , но не в кирзе
Кофлачи тож нифига не для этого