Спальный мешок ADVENTURE 300 XL Campus

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Народ, кто пользовался, или отзывы слышал про такие?
Тип спального мешка: Одеяло
Тип наполнителя: Синтетика
Внешний материал: Nylon Ripstop
Внутренний материал: Polyester P4
Материал наполнителя: Thermo 6, 300 гр./м2
Длина (см): 240
Ширина в плечах (см): 95
Ширина в ногах (см): 95
Возможность состёгивания: Да
Температурный диапазон мин.|комф.|макс.: -8 | +1 | +9
весит 2,5кг
http://www.shopturist.ru/index.php?productID=198

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Уже лет пять ходим с SCOUT 350 Campus.
http://www.shopturist.ru/index.php?productID=237
Летом правда в них жарковато, а на Мане в самый раз. После приобретения, оба - я и жена, довольны по уши. Ни разу не замерзли в них на Мане. Судя по ТТХ, ADVENTURE 300 XL Campus круче! Можно и по зиме куда-нить рвануть.
Ваня, бери, не пожалеешь.
ПыСы Пытаюсь судорожно вспомнить. Укого-то в команде видел ADVENTURE. Вспомню, свяжусь, сообщу.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Волосатый0 На мой взгляд брать ДОРОГОЙ спальник в форме ОДЕЯЛА как то не совсем целесообразно, т.к. вес, обьём, теплопотери гораздо больше чем у кокона в туже цену.
1. Если надо спальник-одеяло то до 1000 рублёв вариантов и типоразмеров куча.
2. Если нужен XL то из CAMPUS-овских я бы взял лучше ЭТОТ , хотя тоже 2 кг для серии лайт :? Даже немного дешевле (курс : 0,9 рубля за 1 злотый (pln))
3. Ну а если добавить 1-1,5 т.руб то вариантов 3х сезонных спальников будет гораздо больше и уже можно будет повыбирать

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

PUHH, надо 2 спатьника одеяла, шоб состегивались. одеяло мне на 3 сезона нравится больше. да и ногами поболтать можно Smile назиму - понятно дело кокон, пуховый.
+что мне понравилось в этом спальнике - внутренний материал. приятная тканька. остальные смотрел - с хб мне не понравились.
вес - да... минус.
дело не в том, что нужен дорогой. он меня устроил по температуре, и по внутр. ткани. и сшит путёво. смотрел те что дешовше - понравились мменьше.
както так... и смотрел из того что есть на данный момент.
был в спортугалии - не понравилос ничего. эти видел в путешественнике.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Волосатый0 посмотри в Абалаковском Баск-овские одеяла , подкладка то конечно в них тоже хлопок но я всегда считал что он для тела приятней, не скользит не липнит - даже себе собрался хлопковый вкладышь купить, а синтетику обычно ставят для уменьшения веса. У Баска кстате уже сразу есть двухместные модельки (не знаю возят ли к нам), да и по качеству нариканий нет, плюс отзывов милиён, а цена гораздо привлекательней.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Волосатый0 написал:
надо 2 спатьника одеяла, шоб состегивались.

Так коконы тоже состегиваются...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Fess он же ещё ногами поболтать хочет, хотя мне и в кокане просторно.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Fess написал:

Волосатый0 написал:
надо 2 спатьника одеяла, шоб состегивались.

Так коконы тоже состегиваются...


Состёгнутые коконы неудобны в плане болтания ногами.
на личном опыте поняла, что это не самый лучший вариант. Одеяло намного лучше.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

жесть какая.
вы чо все, с ума посходили? спальники по 2.5 кг! да у меня палатка 2хместная столько весит. вместе с дугами и колышками.
впрочем если речь про автомобильный "туризм"... Ну тогда и надувную кровать не грех взять. и спальник нафиг не нужен, верблюжьи одеялы рулят Smile
ПыСы: А вот помню были у геологов такие клевые спальники... килограм по 5-6, не меньше Smile

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Garfield написал:
килограм по 5-6, не меньшеSmile
_________________

из матрасины.... гы, я помню. Даже спал когда то в таком Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

...а когда он намок... сушили неделю. А пока сушили весил он я не знаю сколько, но вообщем умереть под ним было бы не стыдно Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Garfield написал:
А пока сушили весил он я не знаю сколько, но вообщем умереть под ним было бы не стыдно

дык ентот спальник и звалси - "смерть туриста"!!! Laughing out loud
это который из матрасины...
а у геологов-геодезистов-геофизиков были из шкур... меховые... комфорт до -55 Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Юлиан написал:
а у

спал я в таком, у моего бати досих пор висит в большом мешке из оленьей шкуры, здоровенный и тяжелющщий!
спасает при условии что сухой, если чуть подмок - аптека обеспечена Smile
Добавлено спустя 53 секунды:
мокнет махом - сохнет долго!

Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Уважуха: 0

Что могу сказать, как профессиональный втюхиватель спальников.. Smile) На мой взгляд,кокон намного удобнее и компактнее. Это раз. Кампус - бюджетный, но далеко не самый лучший производитель снаряжения. Это два. Конкретно взятый спальник не в меру тяжелый и громоздкий, что бессмысленно - летний вариант мог быть легче, зимний должен быть теплее. Это три. Итог - три веских минуса, ни одного плюса. Выводы делайте сами.
З.Ы. те, кому я все-таки втюхала этот вариант.. Поймите - это моя работа! Smile))