Весла для катамарана

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

подскажите где можно найти весла для ката,
есть ли в продаже с металической лопастью (не знаю как правильно называеться), или только с пластиком.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Хм.. С пластиковой лопастью - они даже лучше. Дюралевая лопасть гнется бывает. Сам брал весла "кулик" - мне понравились, но я брал в Новосибе, через Быстрякова.
В путешественнике нормальные стоят вроде весла.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Fess написал:
В путешественнике нормальные стоят вроде весла.

точно. сегодня там был, хотел шнурки купить.
стоят весла трех видов вроде.
и по длине отличаются...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Даня я брал ТУТ, в самом низу прайса. Довольно удобные (ручка с верху, наклади), плавают, цена от 598 руб. Работают оперативно - посылочка через 10-15 дней в Красноярске.

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Да я как раз в урал экспедиции кат и заказывал хотел и весла сразу, но у них труб не было, думаю уж проще у нас купить чтоб за доставку не платить.
Сьезжу наверно в путешественник. А какого размера лучше брать?
Кат турист4 http://www.urex.ru/ru/price/Katamarans/kat_tur4.htm

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Даня а фиг знает какого размера, по высоте вроде все 160-170 см. Из урексовских мне больше с широкой лопостью понравелось (эх как гребанёшь Laughing out loud ). Накладки для рук тоже вешь удобная - руке не холодно и не скользит. Да и одно весло про запас взять не забудь, правда на Мане и трёх хватит.
Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Даня я "турист" тоже расматривал, мне у него кармашки для рамы понравелись. Раму к стате тоже взял ?

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Да раму тоже взял, с цельными поперечными балками, с разборными конечно удобнее, но если делать настил побоялся что в месте креплений погнуться от груза.
Кстати кат выбирал фактически по твоему совету Smile.В прошлом году Оля Кря интересовалась на счет катов и ты ей дал развернутый совет, после которого она окончательно запуталась, тем не менее я для себя выудил всю необходимую инфу.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Даня спасибо Smile
Ща вроде проблема с перевозом крупногабаритных вещей в поездах(на форумах обсуждалось), да и в общем с транспортировкой, и по этому я всё же решил взять разборную по метру -> влазиет в любую легковушку, болтов канечно побольше... Но на счёт прочности не знаю ->вроде всё ок -> максимум, пока, на есауловке нас крутануло (раза три проходили) вроде довольно мягко и гнулось ок.
А на счёт прогнётся от груза ->это врятли, ща думаю сделать настил для пакатушек по Мане, фанеру мм 10-15, нарезать полосками по 30-40 см и веревочкой скрепить, что бы можно было в рулон свернуть/развернуть. Жескости и крепости заглаза по моему хватит.

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

PUHH У меня проблем не возникло с доставкой (фирма Автотрейдинг в Урал Экспедиции предложили через нее). Получилось три места общий вес 50 кг оплатил 1400 за все.
Надо будет туда звякнуть узнать сколько доставка весел будет стоить. Хотя в Красноярске купить проще - не думаю что по цене или качеству сильные отличия.
Про то что вещи смогут погнуть сборные поперечные балки это наврятли, а вот несколько туш под центнер весом скачущие посреди ката способны на многое Smile .
Жесткую палубу тоже хочу сделать к сплавам по мане, но на счет конструкции еще не определился. В прошлом году два раза делали плот из 4 катамаранов, застилами большими щитами 1.5м*1м (примерный размер) палуба получилась очень прочная и удобная, но вот в плане транспортировки нужно много места.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Даня да я не про доставку писал, а про транспортировку к месту сплава -> в поезда типо перестали пускать с 2х метровыми рамами - негабарит и т.п. Да и весь кат (с рамой) у меня в одном рюкзачке, в богажник любой легковухи влазит.
Я к стате тоже через автотрейдинг свой вёз -> с Казани правда, тоже кг 40-50 -> вышло рубликов 700.
А про вёсла -> 5 вёсел + 4 спасика + 4 сидушки -> прислали обычной почтой -> рублей 150. До 20 кг вроде всё почтой отправляют.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

ПРо палубу - я себе БАСЕКовскую взял, которая поимерная или из чего там - мне очень понравилось. И на мане сидеть можно на кате прекрасно, и по Есауловке плыть удобно - внутри карман злоровый - скидал вещи и плавещь в сухости )).
На что серьезное, типа рыбной уже ставить не стал бы - по старинке сетка и гидро мешки ))