Термобелье и непромокаемая шкура

Гость

Народ! Подскажите, где можно посмотреть недорогое, но качественное термобелье. И шкуру от дождя!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

термобелье посмотри в сэконде Wink
если тебе для весеннего сплава надо спецтермобелье - зайди в путешественник,
если непромокайку надо на ману - на крастэц есть комки наши отечественные непромокашки по 600 осенью были. щас если остались - то дешевле должны отдаваться Smile
хорошее термо белье можно купить в "восток сервисе"адреса узнай тут:
vostok.ru

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

там же можно непромокашку купить. Насчет термобелья - щас в спортмастере на свободном продают почти по оптовой цене, т.к. они закупили много, а у них его уже давно никто не покупает. вообщем цены супротив старых или путешественника значительно ниже.

Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Уважуха: 0

В отделах Экспедиция продается по рупьдвести за куртко-штаны. Чувак купил, вроде нормальные. Типа меронос.
Непромокайки прикольные есть в любом магазине спецодежды за смешные деньги.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Егорка написал:
В отделах Экспедиция продается по рупьдвести за куртко-штаны

экспедиция дорогая контора. ну ее нафик.
Добавлено спустя 48 секунд:
потом ходить как бэтмен с лопастями от вертушки на груди и жопе Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Термобелье термобелью рознь, я в Спортмастере брал года три назад, мне нравиться, свою функцию выполняет на 5, отводит влагу от кожи, у меня фирма Glissade

Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:

Егорка написал:
В отделах Экспедиция продается по рупьдвести за куртко-штаны

экспедиция дорогая контора. ну ее нафик.
Добавлено спустя 48 секунд:
потом ходить как бэтмен с лопастями от вертушки на груди и жопе Laughing out loud


рупьдвести за комплект это не дорого. у меня комплект в пятак обошелся. и я бы не стал говорить о том, что он того стоил... а вертушка на жопе - это практически манифест Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ну хз. кому что нравится Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

ну так что в этом году у нас по термобелью? имеет ли смысл брать недорогой комлектик тыщи за полторы? что то по отзывам так и не понял...везде свои плюсы минусы... а в теплом исподнем долго сухим не отходишь...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

На прошлом семинаре нам сказали что все что дешевле 3000 за комплект либо подделка, либо летний комплект.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Yura
а не сказали где стОящее белье за 3000 купить? как отличить от подделки например? или летнего?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
по отзывам так и не понял...везде свои плюсы минусы

все зависит от того насколько активно ты будешь двигаться, другими словами для чего ты покупаешь его Smile
если просто по городу носить, то одно, если на велике кататься или на столбы бегать, то другое!
на термуху одевается флиска (флисовая кофта которая накапливает в себе влагу) а потом куртка гортекс 10000\10000 вполне достаточно, только чтобы мембрана была не приклеена к верхнему слою, а чтобы шита была из ткани мембранной, вот и будет сухо и тепло! Wink

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Там кароче фирмы были перечислены, которые стопудоф не наколят. Жека появится - напишет. А покупать: Триал-спорт, Спортмастер, Чемпион, Путешественник, Абалаковский.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

термобелье.
оно должно плотно прилегать к телу и быть эластичным!
чем толще тем хуже водоотвод!
существует 3 типа.
1.теплый
- шерсть мерИна (баран такой).
минусы:
- садится и скатывается в катышки
- не долговечное
- боится машинных стирок и стиральных порошков
плюсы:
- очень хорошо впитывет влагу и не сохраняет запах пота
стоит от 4000 за комплект
2. средний
- флисовый
минусы:
- сохраняет запах пота
- боится машинных стирок и стирального порошка
- скатывается
- плохо тянется
- не зашивается (если ткань поползла или продырявилась - пиздец!)
стоимость от 3600 за комплект
3. холодный
делится на 2 типа:
полиэстер
минусы:
- недолговечен
- скатывается
полипропилен
минусов нет
плюсы:
- удобное и приятное
- не садится
- не скатывается
- можно стирать в машинке но не с парашком а можно с обычным шампунем!
_______________
самое лучшее белье фирмы "hally hansen" хэлихансен, абревиатура "HH" есть в спортмастере, комплект около 3000рэ.!!!
и >X< (белье), >X<socks (носочки) до 7000 заодну вещь! носочки за 1500рэ!!!
качество термухи салева - отстой так как 2 года шлепают в китае.
есть swix - (термуха для спортсменов бобслеистов)у них минус что замки не очень удобно расположены на ладыжках.
и sport full - у них швы ползут..
стоимость 2300-2700 за вещ.
как правильно носить чтобы было тепло, сухо и комфортно!
на тело надевают термуху, поверх флисовую кофту (polartec),должна облегать тело и не висеть!!!
(флис меряется толщиной, чем он толще, тем больше влаги впитает, тем дольше сохнет!)
поверх куртка на мембране
Куртку выбирают тоже грамотно, есть несколько видов.
самый дешевый и беспонтовый - обычная непромокайка ткань на которую из нутри наклеена мембрана, минусы, после носки стирки, собирается в гармошку и отклеевается мембрана.
отличная мембрана goretex XCR - тканевый гортекс от10000до20000мм\см3
goretex - до 10000мм\см3 чуть похуже
непромокаемость 22000мм\см3 - это уже полиэтилен!
так что если на куртке написано 22000 и до 30000мм\см3 это на*бка либо дождевик п*датого качества из полиэтилена Smile
стирать такие куртки только мембранным средством "конгур"
либо дешевым шампунем!
еще одна особенность таких курток, на них не остается грязи!
даже если пролить на куртку чашку кофе, достаточно протереть тряпкой и пятна не будет! если осталось - на*бка!
такая куртка выдерживает
на клееной мембране до 30 стирок
а тканевый гортекс до 100
самые лучшие фирмы выпускающие куртки и пуховики:
mormot и mammut
есть такая весч как winstoper - это непродуваемость.
минусы, кофта флисовая с винстопером хуже дышит!
плюсы, очень хорошо подходит для осени и весны!
флисовые куртки фирмы рэдфокс это тот же баск..
басковские флиски очень хорошие!
самые лучшие рюкзаки до 65 кг - "Devter"
свыше 65кг - татонка
кароче вот...
Shock
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
с чем то я согласен, а в чем то сомневаюсь Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Lyafa написал:
п...здец!

А влепи-ка себе жленьтенькую карточку за отборное ругательство, как модератор Lyafa пользователю Lyafa. Laughing out loud
Сорри, за офтоп

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Цитата:
1.теплый
- шерсть мерИна (баран такой).
минусы:
- садится и скатывается в катышки
- не долговечное
- боится машинных стирок и стиральных порошков
плюсы:
- очень хорошо впитывет влагу и не сохраняет запах пота
стоит от 4000 за комплект

- впитывает влагу или выводит на поверхность. Если впитывает то чё не воняет ?

Цитата:
2. средний - флисовый минусы: - сохраняет запах пота - боится машинных стирок и стирального порошка - скатывается - плохо тянется - не зашивается (если ткань поползла или продырявилась - пиздец!) стоимость от 3600 за комплект
- ну я бы их тоже к тёплым отнёс. И не по всем пунктам соглошусь. Есть у меня Басковская комплектик из повер стрейча - прикрасно тянится, не скатывается, стирается без проблем, моментально сохнит. Запох есть но не токой сильный как у тонкого.

Цитата:
....- можно стирать в машинке но не с парашком а можно с обычным шампунем!
х.з. басковский комплект из повер драй второй год стираю в машинки обычным порошком при 30С - всё ок. Немного скаталось. Сильный запах пота.

Цитата:
самое лучшее белье фирмы "hally hansen" хэлихансен, абревиатура "HH" есть в спортмастере, комплект около 3000рэ.!!! и >X< (белье), >X<socks (носочки) до 7000 заодну вещь! носочки за 1500рэ!!!
- ну это твоё ИМХО. Я мерел летом (скидки были) мне не понравилось

Цитата:
(флис меряется толщиной, чем он толще, тем больше влаги впитает, тем дольше сохнет!)
- Shock я всегда считал что он флис/полартек не накапливает, а отводит избыточную влагу от тела, обеспечивая комфорт (с сайта Баска) и это одно из основных отличий от шерсти. Чем тоньше тем быстрее выводится влага на поверхность ковты.

Цитата:
Куртку выбирают тоже грамотно, есть несколько видов. самый дешевый и беспонтовый - обычная непромокайка ткань на которую из нутри наклеена мембрана, минусы, после носки стирки, собирается в гармошку и отклеевается мембрана.
- мембрана мембране рознь, да и руки у производителей растут из разных мест.

Цитата:
отличная мембрана goretex XCR - тканевый гортекс от10000до20000мм\см3 goretex - до 10000мм\см3 чуть похуже непромокаемость 22000мм\см3 - это уже полиэтилен! так что если на куртке написано 22000 и до 30000мм\см3 это на*бка либо дождевик п*датого качества из полиэтилена
- отличняя мембрана ..... ну это тоже скарей маркетинг... Водонипраницаемость больше 6000-10000 мм. водяного столба нафиг не надо. А вот с паропраницаемость тут конечно чем больше тем лучше, но тоже зависит от особенностей аргонизма. Мне вот, хоть я и не потею почти 5000 гр.м.кв/24 часа маловато, а 10000 тысяч достаточно. Да кстате цифирки у многих производителей измеряются в разных виличинах и поэтому они зачастую не врут что там 30000 чего то. Встречал даже таблички пересчёта из одних велечин в другие.

Цитата:
стирать такие куртки только мембранным средством "конгур" либо дешевым шампунем!
- ну тоже как бы рекомендация а не требования.

Цитата:
еще одна особенность таких курток, на них не остается грязи! даже если пролить на куртку чашку кофе, достаточно протереть тряпкой и пятна не будет! если осталось - на*бка!
- а вот тут по моему чистый пиар. Нафиг кофе на куртку ? Пусть вон в саже измажут или в грязь "нашу" шмякнутся и попробуют потом тряпочкой потиреть. Огромный минус всех этих дорогих технологичных изделей это то что к костру лучше не подходить (если жалко).

Цитата:
самые лучшие фирмы выпускающие куртки и пуховики: mormot и mammut
- х.з. мне басковские пуховечки гораздо больше нравятся

Цитата:
флисовые куртки фирмы рэдфокс это тот же баск..
- х.з. мне изделя редфокса не понравились. Хоть и не куртачка а кофта, но впечатления испортили. Вкратце - не соответствие ярлычков и материяла, заедание и вылетание молнии.

Цитата:
самые лучшие рюкзаки до 65 кг - "Devter" свыше 65кг - татонка
- ну тут то спорить ещё как надо и в другой ветке... Особенно в плане цены и веса этих рюков. "Devter" это наверное Deuter ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

PUHH написал:
Devter" это наверное Deuter ?

могет быть. этот материал может быть мной частично перекаверкан в силу моей же невнимательности, так как писал в блокнот на слух Wink
материал выложен не с целью придерживаться этим рекомендациям, но в целях ознакомления Cool

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

PUHH написал:

Цитата:
1.теплый
- шерсть мерИна (баран такой).
минусы:
- садится и скатывается в катышки
- не долговечное
- боится машинных стирок и стиральных порошков
плюсы:
- очень хорошо впитывет влагу и не сохраняет запах пота
стоит от 4000 за комплект

- впитывает влагу или выводит на поверхность. Если впитывает то чё не воняет ?


Там материал какой-то хитрый, в котором не живут микробы, дающие вонь.

Цитата:
Цитата:
....- можно стирать в машинке но не с парашком а можно с обычным шампунем!
х.з. басковский комплект из повер драй второй год стираю в машинки обычным порошком при 30С - всё ок. Немного скаталось. Сильный запах пота.

Порошок забивает капилляры, отводящие пот. Может поэтому и воняет ?

Цитата:
Цитата:
самое лучшее белье фирмы "hally hansen" хэлихансен, абревиатура "HH" есть в спортмастере, комплект около 3000рэ.!!! и >X< (белье), >X<socks (носочки) до 7000 заодну вещь! носочки за 1500рэ!!!
- ну это твоё ИМХО. Я мерел летом (скидки были) мне не понравилось

А какой фирмы понравилось ?

Цитата:
Цитата:
(флис меряется толщиной, чем он толще, тем больше влаги впитает, тем дольше сохнет!)
- Shock я всегда считал что он флис/полартек не накапливает, а отводит избыточную влагу от тела, обеспечивая комфорт (с сайта Баска) и это одно из основных отличий от шерсти. Чем тоньше тем быстрее выводится влага на поверхность ковты.

Полартек относится к специальным флисам и он действительно отводит влагу, а обычный флис только впитывает, поэтому он подходит лишь для непродолжительных походов, типа ПВД.

Цитата:
Цитата:
стирать такие куртки только мембранным средством "конгур" либо дешевым шампунем!
- ну тоже как бы рекомендация а не требования.

В этом случае как раз требования. Порошок забивает поры в мембране.

Цитата:
Цитата:
флисовые куртки фирмы рэдфокс это тот же баск..
- х.з. мне изделя редфокса не понравились. Хоть и не куртачка а кофта, но впечатления испортили. Вкратце - не соответствие ярлычков и материяла, заедание и вылетание молнии.

Купленные в этом году Red Fox овские куртки показали себя с отличной стороны. Кроме того использовались мембранные штормовки, перчатки, спальники Red Fox - все на 5 с плюсом в условиях жесткой эксплуатации.
Вобщем тоже раньше относился к Red Fox прищурив глаз, предпочитая BASK, но опыт этого сезона показал, что Red Fox как минимум не хуже BASK, но за меньшие деньги.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura написал:
Там материал какой-то хитрый, в котором не живут микробы, дающие вонь.

шерсть мерина называется этот материал Wink
в ней не живут микробы и она не сохраняет запах пота Tongue

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
Там кароче фирмы были перечислены, которые стопудоф не наколят. Жека появится - напишет. А покупать: Триал-спорт, Спортмастер, Чемпион, Путешественник, Абалаковский.

Ну тут в общем то Ляфа всю теорию с тур.семинара достаточно подробно изложил Smile
Могу только поделиться собственным опытом по термухе.
Универсальной не бывает! Как уже отмечалось, выбирать надо, исходя из условий эксплуатации Wink ну и личных моментов (бывает же алергия на всякую шерсть или наоборот синтетику, мало ли... иногда термуха с шерстью бывает колючей - тоже не всех устраивает). Основное - температурный режим и физическая активность. Эти критерии определяют материалы, толщину и цену в конечном итоге. Термуха, расчитанная на более мягкие условия, обычно дешевле. Как правило, на упаковке термухи, в каталогах или на сцайте производителя можно найти информацию о том, для каких условий эта весчь сделана. Брать вслепую, лишь бы по размеру, не советую.
Про своё, что пользую, сразу отмечу - притензий нет:
1) верх - из Polartec Power Stretch от Bask`а. Достаточно теплая и толстая шкура, расчитана на низкие температуры, хорошо отводит влагу при высокой физической активности. В теплое время под нагрузкой лучше чтонить другое выбрать. Материал эластичный, но видать после стирки малость подсел (а может я отъелся Smile), сейчас бы я наверно на размер больше взял, хотя термуха и должна плотно к телу прилягать. Как пишут, термуха из такой ткани при носке воняет мало, по сравнению с более легкой. Может и так, не сравнивал Smile Брал в Абалаковском за 2300 помоему.
2) низ - типа кальсон Guahoo, модель Sport Heavy. Условия те же (холодно-очень холодно, высокая физ.нагрузка). Материал 2х-слойный, состав - полистеры CoolDry+Sulite плюс децл Спандекса для тягучести. Довольно тонкая весчь но греет здорово, правда в большие морозы испытывать не доводилось пока. Брал в Путешественнике за 1200 примерно.
Термуху на зиму разумно использовать со средним слоем - флисовым или поларовым. У меня: куртка из Polartec-200 от какой-то редкой конторы SportEx. Взял давно уж и довольно недорого в Абалаковском, с тех пор такого нигде не видел. Штаны простые флисовые от Milo, в общем неплохие, но на тот момент ничо другого на себя найти не мог. Щас бы лучше взял пингвиноф от RedFox из Polartec-100 (были в Абалаковском), немного дороже, но и не хуже уж точно.
Так что все тряпки - сплошная синтетика, работает хорошо, пожаловаться не на что.
Изучай вопрос, подбирай то, что нужно и вперед на поиски Smile
ЗЫ. Баск и Редфокс рулят (ИМХО)

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3


Шерсть МЕРИНО (Мериносов) - это просто очень качественная шерсть, овец особой породы. Легкая, прочная, очень тёплая, греет даже мокрой. Никаких антибактериальных (от вони) свойств у нее нет !!! (ИМХО). Хотя и упомянается у некоторых производителей шмоток - но связывают они это "с особыми термостатическими и гигроскопическими свойствами".
А вообще, обычно эта фишка достигается за счёт применения антибактериальных пропиток. Вот к примеру у меня второй год есть носочки Lorpen C.I.P. очень долго могут не вонять. Носки и не вонять !!! Shock (Lorpen-ом торгует Рыболовная академия).

Цитата:
Полартек относится к специальным флисам и он действительно отводит влагу, а обычный флис только впитывает, поэтому он подходит лишь для непродолжительных походов, типа ПВД.
Smile полортек (обычный 100/200-ка, т.е. без доп функций) ничем не отличается от флиса кроме того что он изготовлен фирмой Malden Mills (только высококачественный, первосортный фирменный флис от Malden Mills носит название Polartec). И флис как и большенство других искуственных тканий вообще не впитывают влагу.

Цитата:
Порошок забивает капилляры, отводящие пот. Может поэтому и воняет ?
- не это врятле. Это скорей особенности материала. "Стирать изделия из Polartec® можно обычным мылом, в теплой воде при температуре не выше 40 *С, вручную или в стиральной машине при небольшой загрузке, используя режим "бережная стирка для синтетических тканей". Одежда из Polartec® прослужит дольше, если стирать ее с применением специальных щадящих моющих средств (например, Nikwax Tech Wash), а затем ополаскивать в растворе, восстанавливающем водоотталкивающие свойства (например, Nikwax Polar Proof). Изделия из Polartec® нельзя гладить и не рекомендуется сушить при высоких температурах. "

Цитата:
А какой фирмы понравилось ?
- ну у меня есть басковский комплект (BALANCE), искал\ищу ещё один. А про это могу сказать штанишки v.2 - всё ок(v.1 - очень узкие внизу, не взял), а вот верх v.1 - коротковат, постоянно вылазиет из штанов (v.2 - не мерял). Со своими функциями спровляется, из минусов только запах пота. Жене ща теплый комплект возьму либо пингвинов от редфокса, либо басковский повер стрейч. Себе тонкий повыбераю ещё, Guahoo посмотрю...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

PUHH написал:

полортек (обычный 100/200-ка, т.е. без доп функций) ничем не отличается от флиса кроме того что он изготовлен фирмой Malden Mills (только высококачественный, первосортный фирменный флис от Malden Mills носит название Polartec). И флис как и большенство других искуственных тканий вообще не впитывают влагу.

Хм, но на сайте того же BASKa написано совсем другое. И в его каталоге тоже, да и в инете материалы в один голос говорят об особенностях волокон Polartec.

Цитата:
"Стирать изделия из Polartec® можно обычным мылом, в теплой воде при температуре не выше 40 *С, вручную или в стиральной машине при небольшой загрузке, используя режим "бережная стирка для синтетических тканей". Одежда из Polartec® прослужит дольше, если стирать ее с применением специальных щадящих моющих средств (например, Nikwax Tech Wash), а затем ополаскивать в растворе, восстанавливающем водоотталкивающие свойства (например, Nikwax Polar Proof). Изделия из Polartec® нельзя гладить и не рекомендуется сушить при высоких температурах. "

Я еще читал про то что порошок нельзя для стирки использовать.
Я собсно и не использую, сильно уж вещи дорогие чтобы на них эксперименты ставить.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

PUHH написал:
очень долго могут не вонять. Носки и не вонять !!!

а у меня носки маде ин х.з. за 10 рублей ведро и тоже не воняют!
даже если неделю ходить и ставить возле батареи! :Р

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Lyafa
Дешовое саморекламо! никто не поверит Smile
З.Ы. в продолжение оффтопа...
Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:

PUHH написал:
полортек (обычный 100/200-ка, т.е. без доп функций) ничем не отличается от флиса кроме того что он изготовлен фирмой Malden Mills (только высококачественный, первосортный фирменный флис от Malden Mills носит название Polartec).

Вот это вызывает сомнения. Я не встречал шибко толстых флисов - либо совсем тонкие, либо ну как полар-100 может быть (такое NovaTour делает к примеру, ценник гораздо ниже). Полар (если не считать особых - Стретчей, Виндблоков, ТермоПро и т.д.) бывает и толстый -200 и 375 - это ваще шуба Smile Возможно есть какие-то особенности производства тканей Polartec в отличии от "обычного" флиса. Ну и за марку они дерут канечно не мало...

PUHH написал:
И флис как и большенство других искуственных тканий вообще не впитывают влагу.

Ерунда, это пенопласт не впитывает Smile Ткани впитывают, иначе бы они не намокали совсем, а спина бы оставалась мокрой как раз, как в полиэтиленовом мешке. Другое дело, что ткани, используемые в качественной термухе, впитывают влагу внутренним слоем (или стороной - хз как правильно сказать) и максимально выводят ее на внешнию, откуда она либо испаряется либо переносится далее следующим слоем одежды.
Если всю одежду подобрать грамотно с учетом температур и физ.активности, то своевременный отвод и испарение влаги позволит оставаццо сухим и не мерзнуть. Ну это вопщем прописные истины Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Yura

Цитата:
Хм, но на сайте того же BASKa написано совсем другое


- это как раз цитата с сайта Баска была Smile (тынц). Основное отличие Polartec® от дешёвых флисов в том, что Polartec® не теряет своих теплоизолирующих свойств в течение долгого срока использования. (там же).
КАЛАБАХЕР
Цитата:
Я не встречал шибко толстых флисов - либо совсем тонкие, либо ну как полар-100


- да не мне и в наших магазах толстый поподался - он для одеял идёт, только расцветочка обычно детская с мишками и т.п. Последний раз видел ТУТ

Цитата:
Возможно есть какие-то особенности производства тканей Polartec в отличии от "обычного" флиса
- ну как я понял, если не учитывать спец варианты, то скорей всего это контроль качества.

Цитата:
Ерунда, это пенопласт не впитывает
- честно говоря и пенопласт впитывает. Smile только медленно медленно ... Волокна из полипропилена или полиэстера "почти не впитывают влагу" - материал "остается теплым и легким во влажных условиях". "Плитение подобных тканий весьма неплотное, ее поверхность покрыта сетью пор, через которые свободно отводятся испарения тела" (отсюда) Любую флиску (из простого флиса) достаточно просто отжать и она почти сухая. Если бы волокна впитывали бы влагу токого бы небыло.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Купили на прошлой недели с женой для неё комплект термобелья RedFox Classic Dry W.
Дизайн и пр. очень хорошо, но трижки РАЗЛЕЗЛИСЬ по швам при 2-ом надевании Shock Evil
Возьмут ли его обратно в Абалаковском, без чека? Вероятность найти чек дома маленькая очень...

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Для возврата товара не нужен чек, если упруться рогами, факт приобретения товара в данном магазине подтвердить можно свидетельскими показаниями (два твоих знакомых). Посмотри в 2гисе телефон отдела по защите прав потребителей, там тебе все разъяснят, можешь с магазина туда позвонить и дать трубку продавешке. По компьютеру могут посмотреть и узнать дату продажи. Чек это документ о приходовании денег, там не пишется что именно ты купил. Обязаны вернуть или заменить, если конечно ты не нарушил правила эксплуатации.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

2009 год на дворе:) кто где почем видел термобелье для небольщих покатушек на плюшках, беговых лыжах и коньках:) чую что в ОК брать за 800р не стоит(да и моего размера нет)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
чую что в ОК брать за 800р не стоит

Можно подробнее что такое "ОК" и что там за 800 есть?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Электронутый
гипермаркет такой Ок в Планете
вроде там в последний раз комплекты какого то термобелья видел по 800 с копейками размеров L, XXL и S

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

В спортмастере мерил что то недорогое со скидками рублей 600-800 (точно не помню) за половинку. Не понравилось - штанишки ооочень узкие внизу, верх -более менее, но рукава что то мне не понравились.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Понятно, спасибо, буду гляну.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

SkyLev, здесь по-моему очень подробно разбирали твой вопрос. посмотри выше. вообще: спортмастер, путешественник, может в триале даже есть. в окее термобелье покупать я лично бы не стал.
PUHH, наверное глиссад мерял. есть у них такая беда. у них надо комплект из нескольких собирать. штаны с одного, куртейку с другого. только чтоб менеджеры не видели Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Шурик ага точно "глиссад". А в чём проблема то собрать комплект и менеджеры ? Там же штаны отдельно, майка отдельно - я взял померил - непонравилось, запихал обратно в коробку и поставил на полку - никто ни чё мне ни сказал...

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

PUHH написал:
Там же штаны отдельно, майка отдельно


аа... ну я имел ввиду цельный комплект. просто я только его мерял.
там, например, верх хорошо сидит, а штаны как попало, зато штаны из другого фулл-комплекта отлично. ну и соответственно если у менеджера в таком комплекте окажется верх L, а низ скажем XL - это нехорошо Smile
кстати, не помню где читал про термуху для "толстопузиков" (маленькие человечки с худыми ногами и большой... эм... талией), подозреваю что глиссад кроит по такому типу.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Шурик это про басковский комплект "баланс" первой версии Laughing out loud Кстате его до сих пор можно купить в музее баска

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Точно! Ну видимо они не одни такие =)

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Шурик
суть вопроса ясна - цена нынешняя интересует... на дворе нестабильно как то- цены прыгают:)

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

SkyLev, интересна цена - походи по магазинам, ну или обзвони предварительно.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Зимними шмотками надо затариватся - весной ! А сейчас у всех завоз и новые цены Shock
Сейчас выгодно летнюю снарягу покупать - палатки, спальники, рюкзаки, ботинки/кросовки - почти везде скидки...