оружейка

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

народ!
давай поделимся у кого какие пристрастия к колюще режущим рубящим и стреляющим предметам туристского снаряжения. в рамках закона конечно.
недавно случайно подвернулся под руки огромный кухонный тесак из набора производства английской фирмы(название непомню) болгаркой обрезал обточил на нождаке клинок, рукоятку из бересты набрал отличный клиночек получился. особо порадовала английская сталь ненржавейка и заточку держит отлично. было нестыдно армейскому дружку отправить.
да народ может кто мачете пользовал?какие отзывы?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

У меня хоба. Больше ничего нет Smile а надо?

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Блин всё люблю. Всё что режет, колет, рубит, стреляет, дробит кости.
Но почему-то ничего из этого не имею. Наверное карма такая, что б не натворил чего.
Было дело, заказал нож мастеру. Хороший мастер, нож хороший. По руке делал мастер, что б удобно было. Метал какой-то хороший, сам не разбираюсь, но ему верю. Рукоятка из бересты наборная, ножны кожанные, заточка была - натурально можно бриться. Увел какой-то сцуко на манском фестивале. Посидел гнида у костра, попил водочки, лясы поточил, и ушёл пидор малолетний с ножичком. Увижу - покалечу.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Мук прийми мои искренние сочуствия ,я серьезно, хороший нож утерять это почти трагедия особенно если какое то чмо уперло. удавил бы!

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

У нас у комиссара команды топор охуе"""ый кованый сперли. Вообще я любитель холодного оружия. Сам имею пару хороших ножей, фрол
извини мачету не пробовал.

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

to фрол? Обидно будет если ентот кадр, что ножику ноги приделал, с ним где ни будь попалится. Мастера можно ненароком подвести. Мастер то официальный, с лицензией на изготовление, там его клеймо стоит на ноже. Понятное дело, что отмажется, мол хрен его знает, как к тому придурку нож попал, но зачем человеку лишние вопросы от людей в форме, тем более что нож на грани дозволенного для безномерных.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

еще есть замечательная штуковинка саперная лопатка( стандартная армейская нескладная) очень полезно в машине возить под сиденьем в полуоткрытом чехле. можно и машину из сугроба откопать и лапника нарубить а можно для самообороны,недай Бог конечно, применить. и у гаишников к ней притензий некаких никто еще недокалупывался.

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

фрол, докапывались. Я знаю человека. Реально чуть не сел мужик. В СИЗО, по крайней мере, ему чалиться пришлось пару месяцев, пока суд да дело. У него в Шиньоне за сиденьем так лопатка лежала. И надо сказать не удобно лежала. С одного маху её от туда не выдернешь из за спины. Гаишники докопались, но для начала вроде не слишком всерьёз, а он дурень полез в бутылку, доказывать что-то начал. Его и упокавали.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да печальный случай. видать действительно в бутылку полез. Спокойненько с ними надо без эмоций. хотите изымать да пожалуйста тв мл.лейтенант. давайте по описи.да еще вашу бляху позвольте переписать? а в какое ГАИ обратиться по служебному раследованию? а даваите в протоколе отметочку поставим об основании.
один раз у меня проблемка по перевозке тех.груза (КИПовские приборы) летеха хотел выслужится на посту. ну говорю по описи принимайте и обеспечте условия хранения хоть один манометр угробите подам рапорт на служебное и все документы отдал и растались друзьями.
Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 5 секунд:

макой написал:
У нас у комиссара команды топор кованый сперли
вот статейка неплохая про изготовление топора может сгодится http://piterhunt.ru/pages/statyi/ohota_i_ohot_hoz/1982/10/topor.htm топорище можно готовое использовать что в хоз магазинах продают и вырез на лезвии можно поглубже сделать подобно как у викингов на боевых топорах было. тогда топор можно как крюк использовать. бревнышко подтащить или в костерке коряжину поправить. котелок удобно еще снимать с тагана, топором за дужку придерживая.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Про ножи:
1. Складники
Наши, отчественные складники не люблю - лезвие крепиться к рукоетке простыми клепками, соответственно через какое-то время лезвие начинает болтаться. Получается, даже при хорошей стали, ножик выходит так себе..
Из загарничных очень порадовали ножи Fortuna. Крепление ножа между планок рукоятки делается за счет винта. При использовании винт всего лишь приоткручивается и его достаточно подкрутить(такую процедуру приходится делать не чаще раза в месяц и делается она даже ногтем Smile )
У меня было 2а таких. Первый был вообще очень удобный в плане размеров, но его мне усешно про№%али. Вторым пользуюсь до сих пор. Очень ими доволен
Единственно в городе сейчас не найдешь их почти, хотя цены - от 600руб.
"Kalashikov"-ы и итальянские очень дорогие, начиная от 2000р
В навахах туристам вообще смысла не вижу.
Есть китайские ножи пробы 666 и еще какие-то(блин пробу забыл..)
- сталь просто обалденная, ножи ОЧЕНЬ дешевые.
Ну понятно есть еще швейцарские ViktoryNox, но они уже перочинные.
Тогда как Fortun-у беру в лес без проблем.
Очень не рекомендую брать Viking Knife - очень плохая, мягкая сталь.
Заточка исчезает на раз. Но они сейчас заполонили весь рынок
Хороший складной нож - пригодится всегда. И в машине, и на природе, и на даче. Я в барсетке таскаю лично.
2. Туристические ножи
Тут наоборот - предпочтение нашим ножам. Сталь почти всегда на высоте, рукоятки тоже.
Главное не увлекаться всякими "тесаками", "ножами Рембо" и прочей лабудой. Они нужны всяким понтовщикам, туристу же будут неудобны.
вот этот считаю оптимальным:
http://www.bestblade.ru/item/877
Удобная ручка(лучше без упора - меньше проблем с милицией), острый угол кончика ножа, хорошие ножны.
Брать заграничные смысла нет - выбор небольшой, цены наоборот.
Опять же - не стоит брать Viking Knife, хоть и дешевые..

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

хорошая ссылочка и нож вроде отличный вызывает подозрение только марка стали суховата может быть хотя может я и неправ все зависит от термообработки
только что то китайская сталь мне никак неглянулась может ярый контофакт попался.
к стати неплохой хозяйственный ножик можно сделать из полотна от мех.пилы маркировка вроде Р65(уточнить надо)
а что всякие игрушки типа "сдохни от зависти Рембо" нестоит даже рассматривать ты прав на 100% пафос все это.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

А вот скажите, кому-нибудь в походе именно в качестве оружия эти дела пригождались ?
У меня не праздное любопытство. В следующем году пойдем на Кавказ. Места там сильно населенные и вопросы взаимодействия с местными очень волнуют. Расскажите истории из вашей практики как вы решали конфликты с местными ? Ведь каким бы ты быком не был, а у местных всегда подмога рядом.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

нож чисто как оружие конечно малоэфективен ну добить еще зверя пойдет чтобы нестрелять нешуметь лишние раз. по тайге обычно с ружишком брожу.хочу карабин взять как разбогатею.
кавказ какой район?
Северная Осетия? Дагестан?
К сожалению имеется опыт общения с кавказским населением с января 95. правдо в основном через танковый триплекс.
Принцип такой горцы уважают только силу и сильных очень вспыльчивы и злопамятны. на любой недостойный поступок по их мнению могут реагировать очень резко особенно что касается их обычаев (то есть желательно предварительно уточнить нравы и обычаи в даной местности) в аулах все решают старейшины иерархия у них четкая(надо отдать им должное) быковать точно нестоит и хвататься за ножи тоже (только в самом крайнем случае если прижмет) Физически горцы развиты неплохо так как не дуют пиво с пеленок уважают единоборства и пр борьбу
женщина у них нечеловек что то средне между швейной машинкой и ишаком (она по их вере если мусульмане в рай непопадает только шахидки и то они там становятся гуриями т.е.служанками) но лишний раз с ними связываться ненадо так как она собственность.
повнимательние с родниками и вобще с водой есть святые источники и местные будут недовольны очень если там постирать носки.
и еще своих они никогда несдают что бы тот ненатворил могут тихо прирезать у себя в ауле чтобы некласть позор на весь род.
В Северной Осетии обычаи ближе к нашим они православные.
если что то по конкретной местности спрашивай уточню у своих.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Район - Кабардино-Балкария, Приэльбрусье.
С горцами дело иметь тоже приходилось, когда служил командиром взвода, роты. Но тогда была другая ситуация.

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Я был в Кабардино-Балкарии и как раз в приэльбрусье. Но я там был ещё в советские времена. С местным населением напрягов не было никаких. Общался с чабанами. Гостеприимные радушные люди были.
Но может всё изменилось.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

И я был на Теберде, но это 77 год! Вроде мирно. Но Кабардинцы не любят Болкарцев, вместе не любят русских, это я еще тогда в Нальчика от местных русских слышал. Юра спроси Лёху Ивашова, онвроде в этом году был в альплагере, штурмовали Эльбрус.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

А как у него спросить ? Аська, мыло ? А то он вроде же в Москве сейчас ?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

переговорил с ребятами сведения противоречивые но сходятся в общем то что писал выше .еще кабардинцы более лояльно настроены к нам, балкарцы неочень так как их дедушка Сталин оселил в Казахстан вместе с чеченами. но открыто свою неприязнь невыражают если их необижать- традиции кавказского гостепреимства. Все они по вере мусульмане вроде суниты (это хорошо не вакхабиты) то есть свою веру силой никому ненавязывают 5 раз в день накарачки и Ала-Акбар тут им лучше немешать. молодежь вроде не так сильно привержена традициям особенно в городах. женщин одних лучше неотпускать и глазки тоже девченкам строить ненадо не то что они маньяки нет вполне нормальные мужики просто в большенстве своем горцы имеют поталогическую страсть женщине и хорошему оружию ( во блин я помоему горец) по оружию полностью подтверждаю (ни разу у бабаев невидел зад"роченого нечищенного автомата что у наших зольденов особено конрактеров была почти норма если по шее ненадовать) а стволы у них есть у многих дети гор блин. за то с техникой у них нелады ездить могут а вот обслуживание и ремонт то для них промблема да ПДД тоже нечень то чтут.
старики большей частью немногословны. громкие разговоры за столом считаются неприличными . как мне сказали все сидят и слушают тамаду хоть он может и нести пьяную бредятину потом следующий чтото голосит и т.д.
ну в общем нормальные ребяты хоть и со своими причудами. ничего плохого никто про них несказал.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Нож, как оружие, может использовать только какой-нибудь спецназовец, которого к этому готовят. Пистолет, кстати, тоже.
Для тур. группы, как мне кажется, лучше идти без оружия. От животных - ракетницы и фальшфейры. От местного населения может и не помочь автомат.
Защита от животных - ну я слабо представляю как отбиваюсь от медведя ножом... От волка еще могу как-то представить, а от медведя нет.
В данном топике, мне кажется, мы обсуждаем нож, как помошник туриста- что подстругать, открыть, порезать.В лесу как оружие, лучше всего, для обычного человека - это обычный дробовик. Но, Юра, это же вес лишний - сам понимаешь..

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а я себе на этот год Лось прикупил в Тигре - удобный и консервы открывает не особо тупясь:)
еще воздушку подарили-чем не туристское снаряжение:) и в рамках закона:) и с голоду не умрешь-правда уже не по закону тогда
хотя потом мож другой нож прикуплю:) из смершевской стали:)

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

мужики хорошая воздушка нормальный вариант рябчиков можно настрелять.
а пистолет и в правду оружие идиотов только застрелиться или орехи колоть рукояткой ну еще грохнуть кого нибудь из-за угла с 20-30 м (балистика то дерьмо ствол короткий) вот калаш то вещь особено старого образца 7.62, СКС тоже отличная машинка, СВД вобще шедевр (вот умеем же кое что делать за что нестыдно перед планетой всей)
по ракетницам есть в охотничьих магазинах штучка называется пиротехнический сигнал охотника с виду игрушка- пусковая рукоятка (чуть побольше шариковой ручки ) и шт 12 патрончиков трех цветов патрончик ввинчиваешь на резьбе в рукоятку в ней подпружиненый затвор стреляет на 50-70м ночью видать неплохо с 1-1,5км в походе может сгодится. и стоит недорого руб 400-500

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

я тут в игрушке STALKER на снайперский винторез наткнулся:) бесшумный:) убойный
а с моей MP-512 рябчиков пока тока если подойти и прикладом:) пружинка слабая, но эт временно - краухантинг штука занятная:)
хватит ли мозгов ворону обмануть:) надо купить еще снайперский камуфляж аля леший и винтовку замотать:)

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

краухантинг-это ворон мочить? не врядли возьмешь ее из отечественой воздушки (у них калибр ограничен 4.5 и начальная скорость пули по моему 175 м/с)если в башку только. рябчик он на рану некрепкий чуть задел и все он лапки и откинул. а ворона примерно как утка по живучести. а гасить их надо потому как они гнезда разоряют где эти твари появятся все капут ни рябчика ни синицы.к стати из машины их можно валить пачками к технике они привыкли.одно время за отстрел ворон патроны возмещали давно правдо.
охотничью байку вспомнил.
теща мужика достала -валяешся дома целый день только водку пьешь! шел бы в лес грибов ягод хоть бы принес. мужика задрало все это .все говорит ,теща, ухожу на охоту на зорьке на уток .ну ружьишко берет водочки пузырь у тещи позаимствовал и с друганами в лесок употреблять пробухал короче до вечера пора домой идти глядь две вороны на суку кар-кар! ну он их и сшиб из двух стволов ободрал домой приносит ну и в кастрюльку их сварил короче супец.ну и тещу зовет иди мол гляди какой зятек у тебя добытчик уток принес и 100гр наливай теща в охотку 2 миски этого варева навернула нахваливает вкусный супец только что за утки такие вроде жирные а синюшные какието.лопай говорит теща это модная утка новый сорт КАРКУН!называется. че дальше было незнаю.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

SkyLev написал:
а я себе на этот год Лось прикупил в Тигре

Что за лось? Может нож с клеймом в виде головы лося?
Ну на счет воздушки в лесу - это я сомневаюсь.. Если ружье, то его можно пристрелять и рябчиков и тому подобных сбивать.. С пистолета практически нереально.
Для самозащиты в лесу была крутая штука - пистолет-ракетница. Точнее и сейчас есть, но теперь на них разрешение нужно оформлять. В такую ракетницу можно было, через спец. вкладыш, ставить патрон 12 калибра или 16(точно не помню). Длинна ствола не больше 10см, штука страшная ))
Ножи самодельные тоже вещь интересная. Дед всегда делал из клапанов и из рессор, он у меня в кузнице работал. Ножи делал для хозяйства, рукоятки из пластика отливал, так, грубо, без обработки. Но сталь была обалденная, до сих пор один для разделки используем.
Ляфа рассказывал, что хорошая сталь в слесарных ключах, от иностранной техники(японской и западной)
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ну и еще, мое субъективное мнение, не стоит брать ножи с "пилой".
Это которая идет по верхней кромке клинка, типа кости перепиливать.
Как показывает практика, кости проще перерубить, можно тем же ножом. Зато вымыть из этой пилки остатки мяса - занятие не реальное(зависит от формы пилы). Соотв мясо не вымывается и начинает помаленьку загнивать. Согласитесь - ничего хорошего ))
Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

SkyLev написал:
я тут в игрушке STALKER на снайперский винторез наткнулся

А они только снайперские и бывают. Полное название ВВС "Винторез"
- винтовка снайперская специальная.
Есть еще АС "ВАЛ" - автомат специальный. Общая база с Винторезом, только магазин на 20 патронов. Так же ставиться оптический прицел.
Если кто смотрел фильм Война(Наш, с Бадровым и Чадовым) - там как раз ВАЛ был.
Сигнал охотника - штука хорошая, себе такую купил. И в горах пригодиться может и просто позабавиться..
Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
то SkyLev
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=556
Почитай, заинтересовало..

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

фрол написал:
балистика то дерьмо ствол короткий

Тоже само говорил пока... По порядку.
8 лет по работе имел прикреплённый ствол, выбрал рев наган, 1. не дай бог осечка, ещё раз курок и готово, 2.гильзу за собой не оставляет, 3. если с "испугу" взвёл, спокойно спустил не надо магазин отстёгивать.4. нет тупого предохранителя и патрон всегда "в стволе" 5 к нему есть споротивный безоболочечный патрон кто стрелял тот знает в мягком он разрывной( нос тарелочка). Собак постреливал при хорошем попадании с 15-20 метров второй раз стрелять не надо ( собака очень живучая скотина) так вот я к чему на моих глазах в галерее 25 метров с одной! руки мужик 3 раза подряд попал в плавленный сырок, попросил на него прелипить железный рубль, прилепил на жевачку. Выстрел, смотрю в трубу и глазам не верю, пошёл, ВЕДЬ ПОПАЛ самое интересное, что это не Марголин, не ТТ, не Стечкин а Макаров!Проспорил я ему коньяк.

фрол написал:
вот калаш то вещь особено старого образца 7.6

Имел удовольствие один ствол "убить в какушку" Командир части ну короче родственник, стволы к списанию, дали байцов, цинк трассера, цинк простых, через один зарядили 9 пулемётных рогов. Стрелял на полигоне с пристрелочного стола, ремень двумя руками танеш в низ так , Чтоб рогом в стол упереть. Дождались сумерок. Блин меня самого потом трясло и руки дня три гудели.Хорошо хоть в уши ваты напихал. Короче после третьего рога по трассеру хорошая воронка,в конце четвёртого дымила накладка возле газоотводной трубки, и начал стресять сам.Дальше были уже верхонки и боец менял рог и дёргал затвор, патрон оказавшись в патроннике сам воспламенялся. после, точнее восьмой рог так и на дострелил, сначала начало ложиться метров через30 а потом просто атомат стал стрелять только после передёргивания затвора рукой как на холостых без дульной насадки.

фрол написал:
СВД вобще шедевр

Полностью согласен, всего один раз в руках довелось. Есть гражданская версия, не помню как нажывается Толи тигр толи рысь, вот с неё добро пострелял точно больше сотни выстрелов но по зверю не стрелял. Прикол - патрон дешевле чем 12 калибр, кстати у ракетницы 8. ( кто не вкурсе как определяют калибр - ликбез Калибр это число пуль которые отливаут под этот ствол из одной унции свинча) Самый дурной охотничей карабин считаю Барс. При калибре 5.6 пороха много, начальная скорость большая, пуля острая, зверя колит насквозь, пробовали носок засверливать, всеравно жопа, пуля только полностью оболочечная. С детства дома стояла Тозовка причем раньше и сейф не требовали ( на всякий случай я 62 году отроду)
Про воздушки, хорошая воздушка это достаточно серьёзное оружие, без смеха утяжелённой пелькой реально рябчика на 20 метров ложиш, правда оптика стояла ( у воздушки ствол не переламывался, рычагом в горизонтальной плоскости 3 качка делаешь в право). голубя стреляли, берет не 25 метром.
По воронам народ в городе развлекается из газоболонников, как упражнение. К стати если руки не из ...пы то хороший газоболонник не плохая игрушка. Одна беда - слишком есть похожие модели на настоящие стволы и не только на Макара.
И ещё заповедь для тех кто пытается взять с собой оружие для обороны советы:
1. Не пугайте оружием !
2. Если достали, стреляйте, потому, что могут стрелять в Вас как угодно, даже через каман и подклад.
3. Если можно обойтись без выстрела, не доставайте, будут ответные меры с противной стороны.
4. если имеете оружие научитесь им пользоваться, до автоматизма, снятие предохранителя, прицеливание и естестванно стрельба.
5. Сразу научитесь считать выстрелы, бывают очень интересные моменты , даже анегдоты есть поэтому поводу
6. Поимейте привычку ставить на предохранитель, если не хотите испортить себе башнаки или стать не мужиком причем это в лучшем случае.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Электронутый написал:
3. если с "испугу" взвёл(Наган), спокойно спустил, не надо магазин отстёгивать

Ну, собственно, у Макарова достаточно на предохранитель поставить, курок сам встанет на место.

Электронутый написал:
в галерее 25 метров с одной! руки

На самом деле с одной руки получается точнее стрельба, чем с двух. Просто линия прицела(от глаз-целик-мушка) получается более ровная и более длинная.
А вообще, все знакомые, которые с Нагана стреляли очень его хвалили, на предмет точности.
Нормальная точность(на уровне автоматизма), при стрельбе с короткоствольного нарезного оружия(пистолета) начинается после 5000 выстрелов.
У деда была ТОЗовка- мелкашка. Первая вещь, с которой начал стрелять. С нее спокойно можно было на 100м стрелять. Я, правда, на такой дистанции не стрелял. Вообще отличная вещь.

Электронутый написал:
Про воздушки, хорошая воздушка это достаточно серьёзное оружие

Полностьюб согласен, только стоят они, заразы, много.. Есть иностранного производства, в которых давление насосом создается - вещь отменная.
А вот по животным никогда не стрелял(охота в лесу не в счет). Как-то мне в падлу по воронам-собакам палить.. По крысам если только.. ))

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

2 Fess
ну да..начитался уже этого, да с запчастями пока засада
пока у меня 140м/с - до 280 еще далеко, а надульник с прицелом уже прикручен
в тире парни с накачиваемых(EdGun) с 50м стройпатроны взрывают... причем группа в 11мм укладывается и скорость пулек там 300 и выше:) причем 5,5 калибр:)
просто модель ножа так называется и в сертификате написано, правда с пилкой-но ее отмыть несложно:)

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Но Кабардинцы не любят Болкарцев, вместе не любят русских, это я еще тогда в Нальчика от местных русских слышал.

Я кабардинец. Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Электронутый написал:
Проспорил я ему коньяк.

да бывают спецы неспорю. есть ребята кто ножи метают давольно таки точно и лопатки саперные но это уже близко к высокому искуству.

Fess написал:
Нормальная точность(на уровне автоматизма), при стрельбе с короткоствольного нарезного оружия(пистолета) начинается после 5000 выстрелов


наверное это так и есть. если брать патрон по 10руб то получается на 50тыс одних патронов (немало)
к стати незнаю насколько правда говорят в охотничье оружие (нарезное)идут бракованые стволы с оборонки вместо нормы 7.62 получается 7.68 то есть по3 сотки в плюсе на сторону отсюда и более низкая кучнось всяких тигов и вепрей по сравнению с боевыми аналогами а может специально (незнаю)
хотя есть такое чудо как АКСУ у ментов можно видеть обрез из калаша (Ублюдок прозывают) испоганили автомат после 1 магазина начинает плеваться говорят его делали для танкистов и летчиков но они его сразу невзлюбили и поделом. по тому он в армии и непрежился.
Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд:

макой написал:
Я кабардинец.

что скажешь из тех данных что мне дали про горцев что то совпадает или нет?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

макой написал:
Я кабардинец.


Можно вопрос, И ЧТО?

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
хотя есть такое чудо как АКСУ у ментов можно видеть обрез из калаша (Ублюдок прозывают) испоганили автомат после 1 магазина начинает плеваться

У нас в учебке такие были. За то его чистить легче, ствол то коротенький Laughing out loud И на марш броске удобнее, он легче и бежать не мешает даже тем, кто ростом не высок.
В принципе я с ним стабильную пятёрку по огневой имел. Хотя под него и мишени ближе ставят, убойная дальность полёта пули у него чуть ли не в два раза меньше.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

про стрельбу хохму вспомнил.
когда обучался на военной кафедре политеха наш преподаватель рассказывал такую байку: до нас обучался какой то дейятель как он попал в политех непонятно, имел длинные пальцы и редкий музыкальный слух играл на скрипке Растропович завидовал и плакал. но умом и юмором парень необладал вобще. вот значится на сборах выпадает ему стрелять из противотанкового гранатомета РПГ-7 (он же шайтан-труба)хорошая штука мать ее! ну говорят, деятель, стрелять будешь ваты в ухи набей и рот открывай пошире. ну думает прикалываются. на огневом рубеже возложил граник на плечо стиснул зубы покрепче и как шарахнет в белый свет как в копейку. ну непопал никуда что естественно. только как стоял с гранарометом на плече так и на спину и грохнулся плашмя граник сверху. и все день ни на кого нереагирует (неслышет нифига и слова немолвит) второй тоже к третьему дню начал слышать и орать что попало. короче сплавили его с глаз подальше заочно сборы зачли. и ничего говорит препод- сейчас опять в оркестр вернулся в ПОХОРОННЫЙ! на здоровом таком барабане (БУМ-БУМ который) за"херачивает и на тарелках(это которые ДЗЫНЬ-БРЯК!) и ничего на жизнь нежалуется!
что-то после таких рассказов так нехотелось из РПГ стрелять а стрельнул ничего понравилось и за сачков еще отстрелялся хороша пушка.
Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:

вот еще неплохой вариант оружия для походов ТОЗ-106 20 калибр вес 2.3 кг 3 патрона в магазине
Скажи мне, товарищ, хрена какого
Тозика ты покупал сто шестого?
- О, есть в этом, друг мой, немалый резон:
Оставил ты дома Сайгу в несезон,
А я в переулке и в темном лесу
За пазухой этот обрезик несу.
Закрыли охоту в текущем году -
На грипп наплевав, за утями пойду.
"Спасибо" - сказал тулякам браконьер,
Объект для доводки нашел инженер,
Турист и рыбак - аргумент для гопья,
Любому полезна машинка моя!
От юных годов и до белых седин
Кулацкий обрез всем нам необходим!
на правах рекламмы (шутка)

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

фрол написал:
вот еще неплохой вариант оружия для походов ТОЗ-106 20 калибр вес 2.3 кг 3 патрона в магазине
Скажи мне, товарищ, хрена какого

Отличная вещь, наверное.. А какие доукменты нужны и ценник у нее какой?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

документы как на охотничье ружье по моему медсправка копия охот. билета разрешение от милиции видел такую машинку в "тигре" тыс 8 вроде стоит хорошего боя от не ждать нестоит ствол коротковат но рябчиков настрелять или для самозащиты в машине возить вполне сгодится с ближнего растояния можно и некрупного мишку уложить. судя по скользящему затвору ружьишко достаточно надежное.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

еще один полупистолет полуобрез по описанию достаточно убогий хотя я сам его невидел утвеждать небуду.
Одноствольное, переломное ружье. ОФ-93
Длина 803 мм
Ширина 41 мм
Высота 176 мм
Калибр 12
Приклад - металлическая рамка и пластиковый затыльник.
Длина ствола 470 (съемного ствола 12 калибра)
Масса 2,20 - 2,30
Дульное сужение цилиндр
Длина патронника, мм 70 (гладкого ствола) и 125 (ствола сигнального устройства)
Ствол хромирован.
Ружье позиционируется как охотничье и фермерское, может использоваться в качестве оружия самообороны. В планы завода входило комплектовать ружье сменными стволами 16, 20, 28 и 32 калибров, а так же нарезными. Но планам было не суждено осуществиться. С убранным стволом ружье является ракетницей 4го калибра. К сожалению на данный момент доступны только ракеты импортного производства, цена которых колеблется от 80 до 200 рублей. Высота подъема звездки 120 метров, дальность 150 метров. Предусмотрена стрельба шприцами для вакцинирования животных. Гарантийный настрел 2000 выстрелов. при этом в паспорте устройства прописанно какое максимальное колличество выстрелов и каким калибром может быть сделанно.
Ружье в рядовом исполнении крайне ненадежно, сотавные элементы подогнаны друг под друга криво, после покупки ОФ требует серьезной доработки напильником.
Ни о какой охоте с ОФ говорить не приходится, цилиндр и короткий ствол делают свое черное дело. После 50 выстрелов 12-ым калибром разбалтался приклад. У ружья отсутствуют какие либо серьезные прицельные приспособления, да и не нужны они там.
У оружия очень сильная отдача, стрельба "от бедра" практически невозможна. После 10 выстрелов на плече даже у стрелков с крепким телосложением побаливает плечо .
При неумелом обращении при отдаче можно получить стволом в лицо.
Вцелом ружье неудобное, ненадежное, может использоваться исключительно в целях самооброны и "вакцинирования домашнего скота". Рекомендуется в качестве покупки мазохистам и любителям экзотики для нечастых пострелушек. Фотку уродца прилагаю

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

гы!
да этож шмайсер переделаный! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

шмайсер в смысле МП-40? (ну немцы с ним в кино ) мы его называли ошибочно "шмайсером" хотя его разработал вроде Фольмер. не ничего общего рукоятка только похожа маленько и ствольная коробка чуток похожа. хотя МП-40 неплохой пистолет-пулемет но ППШ и ППС лучше оказались.
я вобще "калаша"очень уважаю. балдею просто с него(лучше ничего небывает!) все просто и надежно ломатся нечему и работает отменно. сейчас в продаже появилось самозарядное ружье на базе "калашникова" Сайга-12К 12 калибр вес 3.5кг магазин на 8 патронов разрабатывался как штурмовое оружие для спецопераций в городских условиях. хороша машинка дорогая только 22тыс в "тигре"


Оптимист изучает Английския язык, пессимист - Китайский, а реалист изучает автомат Калашникова

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Laughing out loud
если мне память не изменяет сайга давно уже существует с гильзой 5.45, а такой ее модификации и впрямь не видел. под 12к...
интересно а под папковый патрон она расчитана или только гильза латунная?
иль там свой, забубеный, патрон идет?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

я спрашивал менеджер говорит всеядная машина патронник универсальный можно даже патроны "магнум " применять 76 мм длиной наш стандарт 70. но папковый нерекомендуется возможен обрыв донца гильзы (ну это на всех автоматах слабое место) хотя в данном случае автоматика жрет все но лучше конечно пластиковые заводской опресовки латунные вроде тоже нерекомендовал говорит может в магазине от тряски распатронится. хотя я незнаю ни разу невстречал.
вот очет скачал по испытаниям с "Ижмаша"
При стрельбе по различным натурным мишеням показаны следующие результаты.
Сайга-12, нескладывающийся приклад, ствол 580 мм.
Цель "А." - деревянный блок (куб размером 500 х 500 мм, сбитый из досок). Огневой рубеж 50 метров.
Свинцовые пули весом 33 грамма пробивают такой куб до отметки 200 - 205 мм. При этом диаметр входа пули примерно на 3 мм больше диаметра самой пули, что объясняется относительной мягкостью материала -свинца.
Латунная пуля так же весом около 33 граммов имеет четко очерченный вход с проникающей способностью до 270 мм.
Б. Пакет, состоящий из стальной пластины, прибитой к деревянному щиту. Огневой рубеж 50 м.
1. Стальная пластина 2,5 мм толщиной, на деревянном щите. Свинцовая пуля Полева сделала воронку диаметром 100 мм и глубиной 30 мм, без разрыва стали. Полученные результаты, говоря языком реальной боевой ситуации, означает, что если удар такой мощности был бы произведен по противнику, оснащенному бронежилетом, то это привело бы к иммобилизации живой силы с возможными повреждениями костей грудной клетки даже без пробивания нагрудной брони.
2. Стальная пластина толщиной 2,0 мм, на деревянном щите. Свинцовая пуля Полева пробила сталь и углубилась в деревянную массу на 50 мм.
3. Стальная пластина толщиной 1,5 мм на деревянном щите. При стрельбе картечью обеспечивается 50 % пробивания, т.е. стальную пластину пробивает каждая вторая картечина.
получается достаточно эфективный ствол в считаные секунды можешь нашпиговать цель свинцом нетратя время на дерганье затвора (в помповухе) и переламывание ружьишка (в класике) самозарядки МЦ и импортные капризнее и тяжелее. радует хоть что то мы умеем делать.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

впечатляет Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Не помню названте, помоему пробовал писать об этом сстволе- Наша помповуха 12 калибра имеет складной приклад. Существует 2 модификации по длинне ствола. Имеет резьбовую насадку чёк и получюк, сам ствол цилиндр. В отличии от буржуёв патрон находится над стволом! Длинный ствол "ражрешает" стрелять с не разложенным прикладом, имеет писталетную рукоятку. Стрелял пулей! с одной руки... думал подбросит после выстрела, нет терпимо, если не стрелять с обсолютно прямой руки, удар отдачи напоминает по характеру револьверный, когда держишь за самое "горло". Тоесть удар на уровне сустава второй фаланги большого пальца ( в классике помповухи на 30 мм выше).
Отзывы вроде не лучшие и ствол не охотничий. Не знаю с 30 метров в сосну диаметром 150 мм попадал пулей ( две руки) приблизительно 5 из шести. По живому только по воронам стрелял из картечи, 60-65 метров, почемуто после выстрела не хотят больше летать. Насадка была получёк.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

"Рысь" вроде называется эта помповуха. должно быть достойная штука.
вот еще ствол интересный а точнее три ствола
Cтрелковое оружие носимого аварийного запаса
--------------------------------------------------------------------------------
В 1986 году на снабжение Военно-воздушных сил был принят трехствольный пистолет ТП-82 и три вида патронов к нему: 5,45-мм пулевой патрон СН-П, 12,5-мм дробовой - СН-Д и 12,5-мм сигнальный - СН-С. Назначение этого комплекса, получившего наименование "стрелковое оружие носимого аварийного запаса (СОНАЗ)" - защита от хищных зверей, добывание пищи и подача сигналов экипажами летательных аппаратов и самолетов после приземления (приводнения) в безлюдной местности. В пистолете два верхних ствола гладкие, расположены в горизонтальной плоскости и имеют дульное сужение 0,3 мм, нижний ствол нарезной. Гладкие стволы предназначены для стрельбы дробовым и сигнальным патронами, нарезной для стрельбы 5,45-мм патроном с экспансивной пулей со стальным сердечником с биметаллической оболочкой, разрушающейся в теле животного.
Пистолет ТП-82 имеет съемный приклад, состоящий из мачете и чехла с затыльником для упора в плечо. Приклад обеспечивает более точную стрельбу, а мачете, кроме того, используется при необходимости как рубящее средство, позволяющее прокладывать пешеходную тропу в зарослях, заготавливать дрова и строительные материалы для шалашей, рыть канавы, ямы.
Ударно-спусковой механизм имеет два наружных курка и один спусковой крючок. Конструкция пистолета позволяет стрелять из стволов в любой последовательности, причем можно произвести три выстрела, действуя только одной рукой. Конструкция пистолета исключает случайные выстрелы при ударе и падениях пистолета, а также выстрел при неполностью запертых стволах.

Стрельбу из пистолета можно вести как с присоединенным прикладом, так и без него. Без приклада лучше стрелять сигнальными патронами или пулевыми и дробовыми патронами, в упор. Первые такие пистолеты были вручены космонавтам.
Масса пистолета с мачете составляет 2,4 кг, масса без мачете - 1,6 кг, длина стволов 300 мм.


Патроны к стрелковому оружию носимого аварийного запаса (слева направо):
12,5-мм сигнальный СН-С
12,5-мм дробовой СН-Д;
5,45х40 охотничий СН-П;
Комплекс обладает высокой безотказностью работы и эффективностью действия, на которые не влияют космические полеты и климатические условия. Так, зона (обширность) поражения от патрона СН-П в 8-10 раз больше, чем от пули автоматного патрона 7Н6 калибра 5,45-мм. 12,5-мм дробовой патрон СН-Д эквивалентен стандартному патрону охотничьего 20-го (15,9-мм) калибра с дробью № 3, применяемому в ружье с длиной ствола 700 мм. Сигнальный патрон СН-С значительно превосходит прежний 15-мм патрон 7С8 этого же назначения по времени горения сигнальной шашки.
Высота подъема шашки не менее 100 м, вpемя гоpения не менее 8 сек. Для пеpеноски пистолета пpедyсмотpен pемень, к котоpомy кpепятся кобypа, пpиклад-мачете, плечевой pемень, 4 пятиместных патpонташа для сигнальных и дpобовых патpонов и одиннадцатиместный для пyлевых. В пpоцессе испытаний из наpезного ствола yспешно отстpеливали лосей, кабанов, гоpных козлов, джейpанов, сайгаков, лисиц на дистанциях до 200м пpи весе звеpей до 200 кг. Из гладких стволов добывали зайцев, лисиц, гyсей, yток, кypопаток, гоpлиц, фазанов, чаек. Для так называемого пистолета космонавта ТП-82, а фактически это комплект для выживания летчика или космонавта в экстремальных условиях, принят патрон 5,45х40 с полуоболочечной пулей. Первоначально в нем использовалась пуля с мягким свинцовым носиком, замененная затем на обыкновенную со стальным сердечником, но с отверстием в носике для повышения экспансивного действия.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ножичек в магазине видел интересный может понравится кому "оборотень" называется



Нержавеющая сталь, рукоять - дерево.
Общая длина 255±15
Длина клинка 130±10
Толщина клинка 2,4±1,1
Длина ножа (мм): 255
Длина лезвия (мм): 130
Материал лезвия: ATS-34.
Твердость: 62 HRC
Толщина лезвия (мм): 2,4
Материал рукоятки: дерево
Для изготовления ножа "Оборотень НД" используется современный ножевой металл СНТ - 62 называемый голубой сталью. Сочетая в себе вязкость и пластичность эта сталь имеет твердость 62 НRС по шкале Роквела. По своим характеристикам металл сравним только со знаменитой японской сталью АТС - 34 и ее американским аналогом. Однако российская голубая сталь имеет ряд существенных отличий. Этот металл имеет 17 легирующих добавок, в процессе изготовления полос металла используется самый мощный в России пресс, обеспечивающий максимальное уплотнение кристаллической решетки, что дает долговечность заточке клинка, нож не тупится и долго держит заточку.
В складном ноже "Оборотень НД" использована перекидная ручка, скрывающая в рабочем состоянии на одном полотне с клинком целую серию инструментов, т.к. две пилы с разным шагом, гвоздодер, открывашку и отвертку. Одна из частей ручки в комбинации с полотном может использоваться как кусачки.
На рукояти предусмотрено отверстие под темляк
Нож "Оборотень НД" - это удобный, качественно сделанный рабочий инструмент, который может очень пригодиться в походе или на охоте.

Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Уважуха: 0

уважаемый Фрол! как вы можете восхищаться предметами созданными для убийств и насилия. да и вобще от ваших сообщений веет солдафонщиной и запахом солдатских портянок. нельзя так субьективно относится к обьективным реальностям. весь мир стремится к всеобщей гармонии. а вы и вам подобные мечтают только деструктиве и угнетении других представителей человеческой рассы.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

зайка
думаю вы не совсем правы в своих высказываниях...
форум у нас в общем и целом дружелюбный, а в теме "оружейка", которая относится к "снаряжению"предлагаются к рассмотрению предметы для помощи человеку оказавшемуся в особых природных условиях, а, к примеру, в тайге без оружия туго придется.
без ножа ни консерву откупорить, ни хлебушка нарезать,
вот и предлагаются, с подробностями к применению, отдельные виды оружия! Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

зайка написал:
зайка

Думаю, Вы не правы. В данной теме обсуждается, как раз вещи, которые могут пригодиться в походе, выходе.
Нож между прочим рассматривается складной, а не размером с саблю.
И обсуждается как удобно им вскрывать тущенку и и применять для мелких нужд.
И у нормального солдата портянки не воняют(если только не в боевом походе), в отличие от многих "интилигентов"
А о гармонии очень хорошо разговаривать, когда вокруг костра мишка ходит. Это ведь очень гармонично - вас сначала съедят, потом трава вырастет, потом ее барашки поедят - круговорот и гармония в природе...

фрол написал:
то фрол

У ножа один существенный минус - лезвие крепиться к рукоятке клепками, а не болтом. Соответственно они быстро расшатываются и даже их подбивание ситуацию не исправляют.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Fess написал:
У ножа один существенный минус - лезвие крепиться к рукоятке клепками, а не болтом. Соответственно они быстро расшатываются и даже их подбивание ситуацию не исправляют


да ты прав недостаток конструкции в этом действительно есть
уважаемая Зайка!
давай ка еще раз и медлен-н-но про субьективные и объективные реальности а то я чего то непонял ничего.
из того что понял солдатская портянка после полевого выхода имеет неповторимый вкус и излучает тонкий аромат доступный только обладателю нежного обоняния и утонченного вкуса.
другое дело портянка геологическая тут совсем другой разговор это нежная байковая тряпица живет в резиновом сапоге почти весь полевой сезон и постепенно пропитывается неповторимым и устойчивым вкусом болотной жижи, дыма костра, хвои, саляры с протекшего бака вездехода и еще всякими полезными запахами, кучка медвежих фекалий(если вам доводилось видеть)по сравнени с ней это духи шанель№5 а может даже и 6 использоваться она может как химическое и бактереологическое оружие что близко к теме. а также как носовой платок и туалетная бумага.
хотя смех смехом а портянка в сапоги вещь хорошая особенно в межсезонье на костре сохнет махом и дыры непроблема перемотал и все.
что касается уничтожения других человеков. каждый мужчина (если он мужчина) должен быть готов взять в руки не охотничье а боевое оружие по тому как мир неидеальный и представители другой части человечества очень бы хотели поиметь наши природные богатства и территории. (может доводилось слышать высказывания госсекретая США о том что богатства Сибири должны принадлежать всему человечеству то есть США) так как бы не была горька реальность такова жизнь. Хочешь мира готовься к войне.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Для ЗАЙКИ.
По сути дела здесь идет разговор о Бронепоезде который стоит на запасном пути!
Заметь Зайка, не кто не призывает не кого убить, напсть. Разговор о обороне и выживании. Прости ты как далеко была от города и автомобиля, хотя по твоему наветно и автомобиль плохо, он засоряет окруж. среду.
И когда у тебя встанет выбор Ты в медведя будешь стрелять или просто своим организмом его накормишь, не дай бог чтоб рядом с тобой в эту минуту не оказалось рядом именно мужика, который тебя защитит.... Даже если ты будешь и против убийства....
При америкософ Фрол правду пишет... И то , что хочешь жить в мире - готовься к войне - могу пидписяться.

Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Уважуха: 0

Фрол!
вы еще и издеваетесь! какие то у вас ужастные шутки.
неужели вы так-же шутите в обществе.
а что будет плохого если нашими ресурсами нбудут распоряжаться компетентные и культурные люди?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

чегото до меня опять недошло.
причем сдесь мое чувство юмора если что надо пишите в личку че эфир забивать.
общество это что точнее кто?
культурные и компетеннтные люди это кто? китайцы с рынка крастэц? или грязные вонючие негры и гарлема в кислотных балохонах и стоптаных кросовках без шнурков "ЙО!" беби! которые говорят.
или лица кавказской национальности в кэпке со щетиной и чебуреком в кармане?"ВаХ Дарагой!"

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

зайка написал:
что будет плохого если нашими ресурсами нбудут распоряжаться компетентные и культурные люди?

по вашему сейчас ресурсом "распоряжаются" не в полне компетентные люди? Shock
а фрол высказал свою точку зрения так чтобы никого не обидеть, переведя все в шутку.
не надо делать из мухи слона.
успокойтесь и посмотрите на вещи реально и обьективно!
тут все за пис во всем писе! Laughing out loud