Саяны и пуховый спальник. Применял ли кто-нибудь?

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Вопрос сугобо прктический.
Кто ходил в Ергаки с пуховым спальником?
Какие впечатления?
Не могу найти в городе ни одного легкого и теплого синтетического спальника.
Единственный приемлемый вариант, который нашел, это недорогой пуховый, но зная, какая там сырость, брать его страшновато.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Пуховый имеет смысл брать только зимой!Но он в себя много впитывает влаги

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Может кто тогда подскажет, где в Красноярске сейчас можно купить недорогой (3500 примерно) спальник, весом 1-1.6 кг и с комфортной температурой ниже ноля.

Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Уважуха: 0

Евгений, бери спальник из палара (palarguard) он же Polartec ) лучше всякого пуха в несколько раз (ИМХО).
У меня Wanderer французской фирмы Vertikale
Сохнет моментально, греет даже когда мокрый не хуже чем сухой.
Компрессуется до размера полутора волейбольных мячей.
Написано, что до минус 14 держит тепло, но не проверял.
Вот. Smile

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Sayantour
Сейчас в Красноярске нет спальников из Polarguard 3D
Только Verticale в Путешественнике, но он почти 2 кг весит.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Евгений
В "Покрове", есть спальники, с подголовником, и без подголовника. Стоимость, около 2000. В свернутом виде, достаточно компактный. Наружный слой, имеет водоотталкивающую пропитку.
Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
Спальный мешок "Привал"
Мягкий, теплый, просторный и комфортный спальный мешок с подголовником рассчитан на одного человека. Утеплитель - тройной слой синтепона. Средняя часть выполнена с центральным карманом, в который вкладывается коврик из термоизоляционного материала. Компактно сворачивается по длине. Имеется съемная ручка.
Спальный мешок рассчитан на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха до -25°С в течение 6-8 часов; при температуре -30°С в течение 2-3 часов.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Мне кажется под твои требования много спальников можно подобрать,даже более дешевых:)
Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Допустим Баск Placid,наверняка у нас в городе есть!Посмотри на сайте Баск,можно под твои требования найти
Добавлено спустя 43 секунды:
Допустим Баск Placid,наверняка у нас в городе есть!Посмотри на сайте Баск,можно под твои требования найти

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Турист
Bask возит только магазин Абалаковксий
А по поводу Абалаковского я уже писал.
Я не знаю в чем дело, но их товаровед меня просто в ступор ставит. Он даже не знает ничего про спальники Placid.
Их укороченный вариант был бы идеальным решением для меня, но они уже много лет методично возят пачками их самые дешевые, тяжелые и объемные мешки, а Placid не привозили ни разу и вообще не знают о его существовании.
Вот такие пироги :?
Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Св.Апестол Петр
А по поводу "Привала" - три слоя синтепона - пройденный этап.
У меня есть пара спальников BASK с тремя слоями thermofill.
Конечно довольно тепло и очень дешево, но вес 2.5 кг каждый и бешеный объем.
Пара спальников, ужатых куплеными специально компрессорами с шестью стропами, занимают больше половины рюкзака Smile

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Евгений,еще есть такой вариант,либо дорогой и легкий либо грамм на300-500тяжелее но дешевле в два три раза!Я два года назад купил Хай Пик Ред Вуд-несколько тяжеловато для гор1,9кг,но цена в Ермаке чуть больше тысячи!Комфорт что то около нуля или чуть ниже,экстрим помоему -18!

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Евгений
Ну дело то хозяйское....