Husky, Artiach, RedFox

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Что вы можете сказать о следующих торговых марках Husky, Artiach, RedFox производителей палаток? И еще про ХайПик интересно узнать.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Хай Пик однозначно ботва!У меня такая есть с незапамятных времен! по соотношению цена/качество Нормал рулит

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Турист написал:
Хай Пик однозначно ботва!У меня такая есть с незапамятных времен! по соотношению цена/качество Нормал рулит

Может сейчас что-то изменилось? А то цены у них на высоте, но не ясно что с качеством.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

у мну хай пик. юзаю с начала сезона. краска с тента к концу следующего сезона слегка подвыгорит.
веревки ни разу не распутанные выгорели. а тент еще держится.
слегка подсох. дуги выгнулись и приняли нужную форму.
замки при сильной натяжке одной рукой сложно закрыть. думаю перешивать их придется не раньше чем через пару лет., а при хорошем обращении и вовсе не придется. т.к. к вещам я отношусь бережно и не ищу критических порогов прочности, могу сказать что ентой палатки мне хватит на долго. если не спалит или не сопрет кто-нить Wink
есть с моей точки зрения недоработочки которые хотелось бы поправить, да лень.блин.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Мне Хай Пик прежде всего не нравиться тем,у палаток столько колышков нужно воткнуть,без которых она не стоит-ужас!Дуги у них пластиковые-не есть хорошо!Тяжело и не прочно

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

про колышки верняк. быстро ее не поставить. у меня минут 5-10 уходит на то чтобы ее поставить...
дуги фиберглассовые (вроде праильно написал)
вес 4,2 кг. 4 места...
в полне нормально вес\пассажировместимость по отношению к другим поизводителям...

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

А про остальные (Husky, Artiach, RedFox) что можете сказать?

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Ред Фокс фирма известная,но из их палаток я ничего себе не смог выбрать,хотя я думаю в их качестве можно не сомневаться,про две остальные фирмы я даже не слышал

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вообще ничего сказать не могу.
в глаза не видел даже лисицы. :oops:

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

HighPeak - нормальный здоровый кемпинг.
Для Маны и озер их палатки хороший вариант.
Я бы поставил их повыше чем Freetime из Триала или Nordway из Спортмастера.
Фиберглассовые дуги, дешевый и тяжелый, но прочный пол.
Хотя их палатка MiraLite безусловно заслуживает внимания.
Я бы её и на Алтай и в Ергаки не побрезговал взять.
Спальники они шьют относительно неплохие, но не используют дорогих наполнителей.
Но это конечно не RedFox. У них потребительские ниши разные.
Они использую самые передовые технологии, но у них странная политика.
На массмаркет они смотрят, мягко говоря, свысока с немалой долей снобизма.
А Artiach у нас, насколько я знаю, вообще не представлены. Разве что коврики в палатку. Но в нашем климате никто особо не заморачивается поиском замены обычных карематов.