RedFox - Абалаковский (печальный опыт)

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Всегда считал и тех и других профессионалами.
Я и раньше пользовался их продукцией, но этой весной купил рюкзак RedFox EVEREST 85 (недешевый, мягко говоря, рюкзачок). Он был откровенно бракованным. У него были неправильно пришиты подтягивающие стропы на лямках, из-за чего они постоянно сползали и в конце-концов оторвались.
Только после этого я сравнил лямки с другими рюкзаками этой серии и понял в чем косяк.
Лямки я конечно перешил, но негоже за такие деньжищи самому что-то перешивать.
А в июне заказал им же спальный мешок. Так они сначала месяц тянули с заказом, говоря что у них какие-то долги перед производителем, а когда всётаки сделали заказ, то именно мой спальник они почему-то не отгрузили.
В следующий раз надо выбирать и производителя и продавца поприличнее Sad

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

это точно! а почему ты его не сдал, как брак производителя? Shock

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Евгений написал:
Только после этого я сравнил лямки с другими рюкзаками этой серии и понял в чем косяк.

Надо было сразу возвращать, а не заниматься шитьем.
Попробуй написать претензию в магазин, в которой описать суть дела, поставить дату и приложив копию чека отдать в магазин. Если они дорожат своим именем - пойдут на встречу и возместят убытки. Если нет, то нужно сдавать на экспертизу.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Мне кажется что они уже ничем не дорожат Sad
Я им сказал, что готов подождать этот спальник ещё дней 15-20, но хотел бы быть уверенным, что получу его к середине августа.
Сказал, что не буду ни перед кем клеймить их позором, и даже не буду держать на них зла.
Но мне ответили, что в ближайшее время они ничего заказывать не собираются. И я могу писать и жаловаться, кому хочу. Это ничего не изменит.
А если не они, то кто?
Кому верить?
Я не хочу ничего никуда возвращать.
Я просто хочу быть уверенным в вещах, от которых зависят моя сухая одежда, мозоли на заднице, тепло в походе и общее впечатление от путешествия.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Ну если все правда, тогда позор им!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

выход один-не покупать и не заказывать ничего через этот магазин, я просто настолько привыкла здесь, что можно вернуть все, что хочешь, а особенно поменять на то же самое, только качественное, что уже не верю в невозможность сдачи/обмена вещей

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Да бери просто все в Путешественнике. Там по крайней мере продавцы все свои - туристы. Ред Фокс вообще смысла нет брать - они за имя наценку делают порядка 1000р на рюкзаки. Правда Баск у нас только в Абалаковском продают... Ж-((

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Fess а что за путишественник?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ЛёхаСокол
магазин путешественник - что на предмостной на против перехода подземного по левую руку если ехать с комунального моста.
там действительно знающие продавцы Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Lyafa а ценик какой!? Cool

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

ЛёхаСокол
Ценник обычно определяется исключительно фирмой и самим товаром.
Приличные торговые марки продаются по одной цене и в Мосве, и в Питере и в и-нете

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

ЛёхаСокол
ценник не выше абалаковского - примерно та же ценовая категория

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Fess,ну не знаю на счет Ред Фокса,помоему они с Баском в одной ценовой категории!Мне кстати РФ больше нравиться,наверное потому что он у меня:)

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Еще могу посоветовать, брать снарягу в "Спортмастере". Вопреки всеобщему мнению, не дорого (в "Путешественнике" дороже). Брак, там точно не продают, сам убедился. И в случае обнаружения брака, обменять можно без проблем.
А по дисконтной карте, скидки хорошие. Ко всему, еще и различные акции проводятся. Сейчас, распродажа со скидкой 50% идет.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Еще могу посоветовать, брать снарягу в "Спортмастере". Вопреки всеобщему мнению, не дорого (в "Путешественнике" дороже). Брак, там точно не продают, сам убедился. И в случае обнаружения брака, обменять можно без проблем.
А по дисконтной карте, скидки хорошие. Ко всему, еще и различные акции проводятся. Сейчас, распродажа со скидкой 50% идет.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Св.Апестол Петр написал:
Сейчас, распродажа со скидкой 50% идет.

Вот это наценочка у них Smile если они себе могут позволить такую рапродажу.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр
При всем уважении к людям, работающим в Спортмастере у них практически не представлены серьёзные производители.
Это супермаркет по сути и продвигает он Columbia, NORDWAY и Merrell, а это скорее товары для активного образа жизни, чем для спорта и путешествий.
Обуви для походов у них нет вообще.
Хотя вру. Уважаю Helly Hansen и Colmar и заглядываю иногда в Спортмастер на распродажу. Но это относится скорее к одежде.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Евгений
Если на счет обуви, тут я согласен. Обувь для походов, нужно в "Покрове" брать.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Повеселил

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Евгений
Ты имееш какие то возражения?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Думаю, Евгений имеет в виду, что берцы хороши только тогда, когда других трекингов у тебя нет.
Никто не спорит, что в качестве бюджетной обуви они просто супер. Но речь то идет о хорошем снаряжении, а не о бюджетном.
Я взяла себе трекинги Ла спортива в Гроте. В субботу уходим в Ергаки. Вернемся - напишу как себя вели. А вообще купить трекинги в это время года оказалось не так просто. Выбора нет. Мальчикам еще туда-сюда, а с женскими размерами вообще напряженка.
Тот же Абалаковский в этом плане сильно удивляет. Там лежат ботинки по 7-8 тысяч. С совершенно непонятной для меня подошвой и мембраной.
Мои Ла спортивы на Вибраме с Гро-техом стоили 4900. Еще 10% мне скинули.
Что в тех, которые продают в Абалаковском на 7-8 тысяч я не знаю. Может, есть кто-нибудь умный, кто знает и может объяснить. А то ведь любопытство уже не одну кошку сгубило...

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

По моему, всевозможные берцы и их производные - крайне рискованный шаг в приобретении обуви для гор и походов.
Это конечно стильно, но риск натереть ими ноги, прмокнуть, или риск того что они просто развалятся слишком велик.
В 2004 мы с оним моим товарищем Ходили в Ергаки. Он был в берцах, по моему как раз из покрова.
Причем это были далеко не самые дешевые боты. У них была фирменная подошва Vibram, которая банально отклеилась на 4-5 день ходьбы по грязи.
Хотя, если ходить в них много, то можно проверить их качество временем и возможно ноги привыкнут к ним.
Я не пробовал Smile
Есть же проверенная обувь. Её и надо носить

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Гала
В прошлом году в августе Грот сливал ASOLO и Dolomite c 50% скидкой.
Был очень приличный выбор.
Я сначала купил ASOLO. Чудесные боты, но мне пришлось их вернуть через 3 дня.
Они сильно натирали, хотя они были ну просто безумно хороши.
Я взял две пары Dolomite повыше и пониже.
Моя бы воля, ходил бы в них на работу Smile

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Обувь, тем более новую, для походов необходимо продготовть. Для этого, необходимо одеть обувь с носком, лучше с двойным. Налить в тазик горячей воды,и встать туда. Когда обувь промокнет, не снимая с ног необходимо высушить ее. Идеальный вариант, если обувь сушить в процессе ходьбы. После того, как обувь высохнет, необходимо смазать кожу. Для смазки, используется свинное сало. Или можно приготовить такой состав. Взять гуталин - стандартную банку, столовую ложку свинного топленого сала. Нагреть на огне, и перемешать все. Смазать обувь, и просушить в тепле
Евгений
Скорей всего, твой друг купил берцы с клееной подошвой. А нужно брать с прошитой подошвой.
Я в предыдущих проходил, семь лет. Кожа в лохмотья, а подошва как приваренная.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр
Мы про разную обувь говорим.
Треккинговую обувь есть возможность подобрать по размеру (с учетом носков конечно)
Её не нужно пропитывать. На заводе это делают гораздо лучше.
Насколько я понимаю в обуви, то у хорошей обуви никогда не прошивают подошву.
Это ослабляет материал.
На мой взгляд, идеальные башмаки вообще без швов.
А любой известный производитель обуви приклеит подошву так, что ни одни нитки с этим не сравнятся.
Ой, ну и занудным я стал в этом филосовствовании Smile
З.Ы. Если встать в хороших ботинках в таз с водой, даже с горячей, и простоять так целый день, то они не промокнут Smile
Если конечно через верх вода не попадет

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Евгений
Мы в армии так обувь подготавливали для выживалки.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр
Не хочется казаться снобом, но в армии и на гражданке разные цели и разные ресурсы.
Я реально уважаю служивших людей и их опыт, но в походы люди ходят обычно не выживать, а получать радость и удовольствие от путешествия )))

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Евгений
Кто бы возражал!!! Но туристический поход, тоже своего рода школа выживания. И очень многое, из того что я узнал в армии, можно применить не только в походе, но и в жизни.
Моя зарплата не позволяет мне покупать модельную обувь для туризма, поэтому, я использую то что мне доступно. И с другими делюсь как можно выйти из той или иной ситуации, с наименьшими затратами.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Евгений vs Св. Апостол Петр
Я думаю вы про разные походы говорите,один про туристические другой про военные:) нормальную обувь НЕ НУЖНО готовить-она уже готова!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

берцы - весчь... но.
на последней мане убил новую пару купленную в ионесси(фабрика проверенная лично) в прошлом годе и одеванную один раз. неделя хотьбы в ентой обуви убила не только ее, но и ноги...
берцы готовил. натирал(только не салом, а водоотталкивающим кремом)с неделю наверное. натер, впиталось, снова натер. от крема обувь стала тяжелее, а кожа мягче. до мозолей не до шло, но не смотря на шерстяной носок и пару пар тонких ХБ, которые в последствии просто выбросил (3 раза. т.е. по 2 пары в сутки)ходил почти всю ману в сырой обуви. от чего она раскисла и потеряла форму. прошитые берцы - хорошо в сухую и ясную погоду. есс-но когда не жарко.
когда жарко - сланцы с рынка за 100рэ!!!
прошли алтай, несколько сосновых. 4 сезона лета и 3 дня ергаков!
подошва стала 1,5-2 мм. и повысилась чувствительность т.е. ступни чувствуют все!
одно огорчение со сланцами. от времени прохудились подошвы и стали воду пропускать!!!
теперь по лужам не походишь Wink
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Lyafa
Салом натирают, для того чтобы кожа мягче была.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Блин,че Вас на эти берцы тянет?Даже если денег нет,на распродажах,в Спортугалии,например можно хорошую обувь найти со скидкой громадной!Нормальные ботинки можно купить за 2000-3000руб. И они вам не один сезон прослужат

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Турист написал:
Fess,ну не знаю на счет Ред Фокса,помоему они с Баском в одной ценовой категории!

В том-то и дело, ценовая категория одна - рюкзаки разные. С питоном 120 мало что сравнтся. А хороший аналог Фокса - это Кампус. Цена как раз на 1000р меньще за то же самое. Реально за то же самое - когда выбирал рюкзак деньги были и Фокс, смотрел все варианты.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Fess написал:

В том-то и дело, ценовая категория одна - рюкзаки разные. С питоном 120 мало что сравнтся. А хороший аналог Фокса - это Кампус. Цена как раз на 1000р меньще за то же самое. Реально за то же самое - когда выбирал рюкзак деньги были и Фокс, смотрел все варианты.

Фокс использует более дорогую ткань, отсюда и цена.
Как ни крути, но с кордурой пока ничего сравниться не может.
Мой первый фоксовский рюкзачек ежё в строю и до сих пор ннигде не протерся, не потерял пропитки и не порвался (одну стропу по глупости вырвал с мясом, но зашил). Он честно отработал 7 лет и отработает ещё 10 в роли штурмового или в качестве дочкиного рюкзака.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Я когда себе выбирал тоже все смотрел,Фокс подкупил более жесткой спиной

Не в сети
Регистрация: 27.08.2007
Уважуха: 0

Евгений если человек ходит 7 лет то он по определению не может купить бракованный рюкзак. Так как рюкзак это сухая одежда, палатка, Еда, Спирт, Чай и т.д.. Иногда это последний твой шанс (не дай бог конечно).
У меня Red Fox 100 л. лет 10 как служит. Где он только не был +40, -35, 40 метров по камням, раз вместо транспортника использовал (дурак) единственное это лямки стали плоские. До этого была маленькая Tatanka (да и сейчас есть) не убиваемая вещь кто знает, тот поймет. Недавно жене купил Red Fox 80 л. Ничего лишнего сам с ним иногда бегаю не нарадуюсь. В прошлом году встретили в Саянах москалей инструктора вроде, так их поразило что у нас Red Fox для них это круто. Опять же палатка у меня мана2 так она 3 суток дождя продержала о потом снег пошел, замело под надпись rock pillars ходьбы что, только теплей в палатки стало. А про дождевики rock pillars это отдельны разговор. Можно долго рассуждать какая обувь лучше, но круче резиновых сопок с шерстенными носками ничего нет. Кстати видел, у rock pillars неплохие спальники как они говорят до -50 всего за 3000 р. Но это было в Туве.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

ЧП
Я ещё раз хочу обратить внимание на то, что я не считаю что RF не может делать хорошего снаряжения. У меня два их рюкзака. На написание этой темы меня сподвигло
1. Отсутствие какой-либо реакции на рекламацию по поводу неправильно пришитых лямок.
2. Сам факт того, что серьёзная фирма допустила такой косяк.
3. Хаос в поставках и заказах, и крайне скудный ассортимент (это уже косяки региональных дилеров)
Просто факт чьих-то ошибок налицо и за них кто-то должен понести ответственность. Либо конкретные люди, либо репутация фирмы в целом.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

А я в абалаковском ковточку RedFox-овскую прикупил.
Такую вот: Meridian
И на всех бирках(типо сертификатов с описаловом матерьяла) была надпись Polartec Thermal Pro
Хотя и по внешниму виду и по описалову на сайте там обычный Polartec classic 200
А я ещё засомневался что это Polartec Thermal Pro такой тонкий ? Вообщем, как то не солидно, фирме офицально имеющей право шить из тканий Malden Mills в России, путать сертификатики.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

купил мешок для магнезии "Красная Лиса". Теперь вот при затянутом рабочем положении, магнезия все равно потихоньку сыпится. Так что редфокс теперь стал попсовым.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Согласен портится редфокс.