Палатка "Кемпинг" от Rock Pillars

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0


Такую палатку я купил в 2000 году. Пользовал её ежегодно, с мая по сентябрь, чуть ли не каждые выходные.
Вот что говорит о палатке сам производитель:
"Палатку "Кемпинг" без преувеличения можно назвать мобильным домом отдыха. Просторное внутреннее помещение, рассчитанное на 4-х человек, большой тамбур-прихожая, высокие "потолки" подарят комфортный отдых на природе. Палатка устанавливается на жестком каркасе, секции которого собраны на резинку. Ткань тента и дна палатки отличается абсолютной водонепроницаемостью. Все швы тента и дна, через которые в палатку может попасть вода, проклеены водонепроницаемой лентой. Окно тента палатки снабжено шторой.
http://rock-pillars.ru/7-20.html
Конструкция:
1 вход, 1 тамбур, насекомозащитная сетка, внутренние карманы, световое окно в тамбуре, подъемный навес на стойках. Швы дна и тента проклеены.
Материалы:
Тент: Poly Oxford 200D PU 3000 / Polytaffeta RS 210T PU 3000
Дно: Poly Oxford 200D PU 3000 / Nylon Taffeta 210T PU 5000
Внутренняя часть: Polytaffeta 190T
Каркас: алюминиевый сплав Д16; Ø19
Вес: 13/14 кг.
Размер упаковки: 85х30х26 см. "
Что добавлю к этому скупому описанию я:
К недостаткам палатки несомненно относится её вес. Пятнадцать килограмм на себе в горы не потащишь.
Её огромные габариты неудобны так же там, где нет достаточного свободного места (под маленькую палатку найти ровный квадратик земли гораздо легче).
И в багажнике автомобиля она занимает солидный кусок пространства.
Палатка по настоящему кемпинговая.
Теперь о плюсах.
В неё действительно входит четыре человека, а при необходимости и шесть. Но если хочется большего комфорта, то можно ставить в неё раскладушки и жить там вдвоём.
Возможность откидывания трёх внешних бортов палатки делает её хорошо продуваемой, что является несомненным плюсом в большую жару (палатка не превращается в теплицу)
Высота палатки позволяет стоять в ней в полный рост (кому как, а я не люблю переодевать плавки ползая на корачках).
Жесткий прочный каркас даёт возможность палатке стоять даже в сильный ветер, несмотря на абсолютно необтекаемые формы. На Тепсее эта палатка легко выдержала шторм, а брезентовую четырёхместку порвало на две бесформенные тряпки. На Красноярском море вблизи Бюрисинского залива эта палатка выдержала ураган, в который яхты ложило на бок. В тот ураган у нас с берега сдуло китайскую резиновую лодку, которая летела по воздуху несколько десятков метров, несмотря на то, что изначально была придавлена крупным камнем, палатка по типу "турист 1" http://rock-pillars.ru/7-10.html (хайпиковский её вариант) сложило, но не унесло, поскольку там был человек внутри, а палатку сходную с палаткой "мана 1" выгнуло внутрь, превратив в чашу с водой.
Когда я покупал свою палатку, её кто-то додумался укомплектовать пластмассовыми колышками. Надеюсь производитель уже догадался, что этого делать не стоит, пластмассовые колышки не проживают и двух сезонов.
В этом году эта палатка наконец начала протекать по швам (правда она случайно перезимовала на балконе) Не фатально, но в сильный дождь в нескольких местах уже капает и теперь я использую её как кают-компанию не пристёгивая внутреннюю её часть.
В общем шесть сезонов плотной эксплуатации в самых различных погодных условиях (кроме мороза) эта палатка пережила и в принципе может быть использована и дальше если не полениться и пропитать заново швы.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

там на сайте картинки хитрые, без расширения, и поэтому они у тебя не казались
У меня была польская палатка подобной конструкции, отличалось тем что внутри было две отдельных комнаты из хб ткани . Служила верой и правдой более 20 лет хоть и куплена была в коммисионке.
Заплаток на ней была не счесть, а вот каркасик был живой хоть местами и помятый.
В итоге она была зверски украдена из гаража из-за обилия олюминия Oups
На мой взгляд палатки именно такой конструкции - наилучший выбор в качестве кемпинговой. Ибо она обладает высотой, простором, комфортом и надёжнастью каторые не смогут обеспечить палатки других конструкций, да и дюралюминивые стойки 19мм не сравнятся не с какими стеклопластикавыми дугами.
А про вес это да огорчает, но я помню как то тащил свою (тоже 13-15кг) километров 10-15, побухать после 10 класса, так зато как меня все хвалили за такую палатку и прасили пустить в нёё потусить (погода денёк полное Г было), ибо весь день сидеть в норках по 130 см высоту ещё тот кайф Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Уу. Я разобрался с картинками в итоге Smile Нашёл где адрес с расширением.