Палатка хайпик nevada4

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

подтверждаю.
неоднократно меня ругали за отсутствия в оной :twisted:
но и ночевать в этой замечательной палатке тоже приходилось не однократно Tongue
все в ней замечательно, дуги люминьевые мне не очень внушають доверия и обьемная из за тамбуров...
короче - палатка нормульная но тяжелая...
у меня палатка "хайпик nevada4" вес 4,2 с одним маленьким тамбуром.
ветрозащитной юбки нет но с одной стороны это даже и хорошо - то что напотевает - быстрее выветривается :twisted: в нутри места навалом.
больше 4-х пока не укладывал в туду. пятый войдет без особых проблем, а 6-му придется потесниться...
под проливным дождем ее пока не испытывал - небыло возможности такой... но думаю что ее хватит не на долго - часа на 4 мож и меньше не смотря на то что швы проклеены. выдерживает 2000мм влаги яи сё...
при сравнении цены и качества лучше не нашел - небыло у нас в городе...
а за такую отдать 2600 я считаю можно Wink

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Ну что б было понятней о чём речь:
Палатка HIGH PEAK NEVADA-4


Цена у оф.поставшика High Peak в России - 97$ (т.е. как раз 2600 рубликов)
Судя по первому рисунку - дуги фибергласовые (F/G) 7,9 и 8,5 мм, а не "люминевые"
Вентиляцеонное окошечко только одно Shock а в четвером так надышать можно, что все веши в тамбуре промокнут.
Один вход тоже минус Sad т.к. на жаре можно было бы его открывать что б продувалось
Ещё могут быть проблемы с полом палатки - армированный полиэтилен это конечно прочно, ни камушки, ни шишки ему не страшны. А вот обрати внимание как в него вклеены "петельки для колышков", когда растягиваешь дно полатки можно пересторатся и вырвать их.
High Peak - это немецкая фирма с производством в китае, но качество они контралируют, мм водянного столба они занижают (ЕВРОПА Smile ) т.е. 2000 это после нескольких лет эксплуатации, т.е. пока должна хорошо держать любой дождик. У меня их кемпинговая (TOLEDO-4) с 2000 мм в первые 2 года такое выдерживала и дождь и град !

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

А вот обрати внимание как в него вклеены "петельки для колышков", когда растягиваешь дно полатки можно пересторатся и вырвать их.
я заметил что сильно растягивать не стоит. петельки вшиты в углы и уходят в верх к центру потолка см на 10...
если со всей дури (которой у всех в достатке) не тянуть а с умом подойти к вопросу установки - то хватит на долго Smile
не очень нравится коротковастый на мой взгляд тент.
если один бок слегка перетянуть, то противоположный бок палатки остается открыт как раз по бортик дна палатки. то бишь арм полиэтилена, который в свою очередь, стоит стенкой со всех сторон в 10 см!
да и в четвером как то не досуг в ней спать и не по тому что тесновато - вовсе нет!
палатку я взял исходя из соображений вовсе не вместимости, а свободного пространства Smile