Палатка РокПиларс "Глобус"

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

ЭДИСОН, рассказывать нужно. Просто приводи факты, а не одни эмоции. Из твоего поста не было понятно ни куда именно ты с ней ходил, ни сколько раз. Что такое "прошла проверку дождем и пьяной толпой"? Дождь покапал ипрошел? Или был ливень на пять часов, такой, что тропинки превращались в речки? Пятная толпа сидела у костра или двадцать человек одновременно упали на палатку, а у той ни одна дужка не погнулась?
Для того, чтобы не было споров и т.д. - нужно просто приводить побольше фактов, чтобы люди сами смогли сделать из этих фактов выводы.
Например:
Моя палатка РокПиларс "Глобус" куплена два года назад. Ездила только на Бузим, Ману и Сосновый. Очень удобна, т.к. имеет два достаточно больших тамбура, сама довольно просторная (теоретически 4 человека, больше 5 не складывали, но войдет и больше), внутри имеет удобные кармашки под всякое барахло и подвесную полочку.
Дуги тамбуров уже несколько согнулись, но пока это не мешает.
Тенд я натягиваю не на все растяжки. С одной стороны в последнее время стал к утру по тяжестью конденсата проседать до самой палатки. Думаю, что надо начать использовать четыре пока не задействованных мной растяжки - должно помочь.
При поселении в палатку мужчины в жаркую погоду на внутренней стороне тенда скапливается довольно много конденсата. И если какая-нибудь зараза в целях будения тебя стукнет по палатке сверху, то конденсат опадает в палатку мелким дождем, дробясь о сетку самой палатки.
Тем не менее вполне достойно переживала дождь средней интенсивности, который шел полдня - с потолка по крайней мере не капало.
С замками проблем не возникало. Есть небольшие проблемы с карабинчиками (или как это там называется), которыми состегиваются палатка и тенд внизу. Если в него чего-нибудь попадет (травинка, например), а иногда и просто так, то выщелкнуть его потом назад бывает проблематично.
Имеет ветрозащитную юбку. Не знаю как от ветра (не следила за этим), а от дождя несколько помогает. Если ее аккуратно растелить, то капли, скатывающиеся с палатки, не затекают под нее, а скапливаются на юбке. Потом нужно эту воду аккуртно слить.
Цвет у моей палатки - желтый. В ней очень приятно находится - сразу такое солнечное теплое настроение/ощущение возникает. Но и грязь, конечно тоже хорошо заметна на ней.
А вообще, я своей палаткой довольна Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

И еще о моей палатке:
Достаточно тяжелая - 6 кг. и объемная (видимо, из-за больших тамбуров). И что еще более важно - кажется, уже снята с производства. В продаже я ее сейчас не вижу Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

rock-pillars ГЛОБУС

Конструкция:
2 входа, 2 тамбура, насекомозащитная сетка, ветрозащитная "юбка", подвесная полочка, внутренние карманы. Швы дна и тента проклеены.
Материалы:
Тент: 210T Polytaffeta RS PU 3000
Внутренняя часть: 190T Polytaffeta
Каркас: aлюминиевый сплав 7075, д-8мм
Вес: 6,0 кг.
Размер упаковки: 65х24х21 см
Цена: 9880 руб ( Производится по предварительному заказу. 30 шт. - минимальное количество)
______________________________________
Судя по конструкции, количеству дуг и оттяжек, наличия ветрозащитной юбки, усиленной ткани тента - это хорошая горная палатка, расчитанная на эксплуатацию при сильных ветрах и снегах в качестве базового лагеря.
Каркас aлюминиевый сплав 7075 - непонятно какой Т6/Т9 и скорей всего отечественный - именно у него наблюдается остаточная диформация дуг.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Ай, моя красавица!!!!
Подоражала порядком за два года. Я ее брала, кажется, за 5 с копейками.