Скальники

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Ребята, научите как купить скальники!!!
Я слышала, что надо брать на размер меньше, чем носишь обувь. Но когда меряла, то не только в своем, а и на размер больше - как в испанском сапоге - только что не выла!!!
Помню на столбах какие то мужские надела - удобно было - размер, естественно, не посмотрела.
Так как сделать? Какие взять? А то хочу...
P.S. может кто сам продает - у меня размер ноги 37.5

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Гала На сайте БАСК-а кроме описалова и отзывов на скальники Rock-Pillars (Красноярск) , можно найти такое -> Таблица размеров скальной обуви Rock Pillars (в самом низу страницы).
Посмотри какой размер ступни у тебя в мм (измерь линейкой Laughing out loud ) -> выбери свой размер обуви.
Там же есть строчка "По вопросам помощи в подборе размера скальных туфель обращаться на mail:
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%73%68%6f%70%40%62%61%73%6b%2e%72%75%22%3e%73%68%6f%70%40%62%61%73%6b%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b')) "

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

По этой таблице получается, что мне нужно размер в размер. Но я мерила именно Рок Пиларс. Жуть!!! Больно!!!
Я ведь о том и говорю, что как надо - у меня купить не получается. Может кто поделится опытом, как покупал он.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я тут поспрашал и вот что мне отписали:
кто ей сказал, что легко будет?
пусть так и берет как написано
они растянутся чуток
по первости прыгать в них не сможет
потом нога привыкнет
хитрушки лазить не будет
а погулять по скалкам такие пойдет
такие буду брать
так как которые для хитрушек (и стендовые) - есть
а прогуляться и траверсой ходить - тем летом резина на скале осталась

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Напоминает мне это как у нас в подводном плавании один мальчик на соревнованиях ласту вместе с верхним слоем кожи снял - маловата она ему была чуток, зато для дистанции отлично подходила...

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Пальцы в скальниках должны быть подогнуты. Я надевал Сысовские, которые на два размера меньше и лазил - нормально. Вообще, если серьезно не собираешься заниматься, то проще кеды или классичиские кроссы купить на хорошей, резиновой подошве. Деды в галошах ходят и никто за ними угнаться не может ))

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Мне трудно ответить серьезно я занимаюсь или нет. Я просто лажу. Хорошие кросы (легкие, маленькие с довольно узким носком) на очень хорошей резиновой подошве у меня и так есть. Но все равно временами приходится разуваться и лезть босиком - чтобы чисто на пальцах стоять - так что видимо все таки уже доросла до скальников. Я их, честно говоря, уже года два собираюсь купить, да вот все откладываю - типа ведь, действительно, не то, чтобы серьезно лажу - можно и кросах. А хочется таки...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Лазила вчера в скальниках ОлиКря 38 размера разношенных.
Поднялись на Первый, пересидели там дождик, покушали заодно, спустились. К концу наблюдалось ярко выраженное косолапие и поскуливание.
На Деде - с макушки спрыгивала - боооольно!!!!
Но держат не в пример лучше кросов. Интересные ощущения, но привыкать надо.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

САМОУБИВЦЫ! Shock А Я ВОТ ВЫСОТЫ БОЮСЬ Sad и зубы лечить Crying

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Галя , я тебе уже говорил как их покупать ! Но стоит разобраться их каких соображений ! Что ты лазишь ? Если ты болдеринг не лазишь то агрессивные скальники тебе ни к чему! При покупке должны жать по любому, но их растяжимость зависит от модели Method растягивается плохо но колодка удобная , мое мнение по большенству моделей Pillars - ... плохое мнение короче... Что касается привычки ! Это да, надо поверить , что они держат , походи внизу где-нить по катушкам, почуЙствуй !!!Smile А на счет сравнения с кроссовками а уж промолчу !!! Хотя есть такой Андрюшка, который и в кроссовках всем фору даст , но надо помнить о технике безопасности, как говорил мой ШЕУ !Smile Короче покупай, лазь, привыкай, а не уверена, что вылезешь - не лезь ! Все просто ! ПЛАН хороший, всем спасибо ! :twisted:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

albert
высоты боятся - в горы не ходить, жить на первом этаже, а лучше в подвале, но чтоб не высоко было. в верх не смотреть дабы голова не закружилась, в низ тем более(вдруг мочевой слабый)
смотреть строго перед собой(ни в коем случае не через призму биноголя дабы не перепутать горизонталь с вертикалью!)на поезде не ездить все по томуже(дабы не спутать верьхи и дали!)
лифт - враг.
водка - зло.
- понесло меня Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Гала
Ты скальники купила или нет ?? А то мы тут глаголем , а тебе и не надо вовсе может ?! Shock

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

у меня 20 июня ДР - на него и буду покупать в подарок от близких людей (Близкие люди - превед! - готовьтесь!) Smile
Сыс, а ты помнишь что на след. выходных после Соснового мы идем с тобой на Столбы? Там и посмотришь как лажу, и поговорим...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Гала
а я?
а как же я?

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Гала
OK! Гут ! Просто настроение поднялось , как напомнила ! :roll:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Lyafa
Это к Сысу - он этим походом рулит. Но мне показалось, что он и сам звал... ТОлько давайте расчитаемся - чтобы в палатку не штабелями укладываться. Меня двое Smile - я и Наташа Шестакова.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

у меня палатка 4-х местная имеется Wink

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Товарищи !!! Этот поход придумал Fess , мы просто решили его приурочить к тренировке к Звездному ! Но я думаю все только рады будут если Леха с нами пойдет ! А на счет палатки чем меньше тем лучше ! На свободе места мало ! Да и официально нельзя, сами знаете же! На сосновом надо договориться !!! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

...SblSsS...
Боишься взять ответственность на себя? Wink

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

какая разница кто придумал - главное чтоб не обломалась вылазка наша. и народу не больше, не меньше, а поровну! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

Б... ВОТ ТАК ВСЕГДА... А Я??? А МЕНЯ???

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Все необходимые пояснения:
http://krasmana.org/viewtopic.php?p=7846#7846
Начевка в палатках и разведения огня на столбах запрещено. Так что главное - не попадайтесь.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Ну все! я теперь счастливый обладатель скальников!!!!
Осталось их обоновить Smile
ОляКря, как тебе твои вернуть?

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

Цитата:
Ну все! я теперь счастливый обладатель скальников!!!!
Осталось их обоновить

ПОЗДРАВЛЯЮ! Можно 14 (я папу утром в порт увезу и свободна). Тож хочу на Столбы!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Вчера первый раз лазила в своих новых скальничках Ла спортива "Вайпер".
Как же это, черт побери, больно!!!! Ноги с непривычки ноют страшно! Пальцы аж горят!
Я даже затрудняюсь пока комментировать их лазательные свойства - вроде и ходила по скале хорошо, и на Перья Зверевским поднялась - отлично себя на стенке вели, а только каждый шаг такой болью отдавался, что внимание как то слегка не на том фокусировалось!
Но да ничего - немного поношу, привыкну - и там уже опишу все как нужно!
Ждите вестей со скал Smile