Надувные матрасы

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Хотим в этом году вместо каремата (или вместе с ним) взять надувной матрас (сантиметров 30 высотой который).
Может кто-то уже имеет такой опыт относительно Сухой Маны? Поделитесь впечатлениями. Теплее?
Стоит оно того?

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

на матрасе спать удобно и тепло, но вот только он в разы тяжелее каремата Sad

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Спал на таком. Мое мнение- неудобный. В нутри воздух не прогревается - соотв. еще и холодный. Я предпочитаю толсты каремат

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

спал на таком, сначало мягко и комфортно, а потом воздух остывает и уже как то не посебе становится :? Если нужна мягкость+малый вес, то лучше уж самонадувающийся коврик взять...

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

PUHH написал:
спал на таком, сначало мягко и комфортно, а потом воздух остывает и уже как то не посебе становится :? Если нужна мягкость+малый вес, то лучше уж самонадувающийся коврик взять...

Что за коврик такой? Дай ссылку в интее если можешь.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

я такой видел в Ермаке

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Ну ТАКОЙ можно посмотреть в спортмастере.
Лучше (легче, качественей) конечно ТАКИЕ , но цена Sad да и в городе фиг найдёшь.
Про все виды ковриков (в том числе и матрасы надувные) очень хорошая статья ТУТ

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Alenich написал:
Во-первых, спать на них нихрена не удобно,

Вот для того, чтобы определиться с тем, покупать или нет и спрашивала. Я ничего против карематов не имею, но лично мне всегда хочется сделать все для того, чтобы было тепло наверняка.

Alenich написал:
во-вторых, чем меньше комфорта, тем круче отдыхается от обычной городской жизни!

не спорю

Alenich написал:
уда при желании можно и телевизор притащить, и даже сделать так, чтобы он работал, но зачем??

а об этом речи не шло.
Изначально то вопрос истоял так:

Наташа написал:
Поделитесь впечатлениями. Теплее?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

на счет теплее не знаю но мое мнение:
от земли подальше но до тех пор пока не спустится!
а вообще личное дело каждого.
мне мое здоровье дорого и по этому стараюсь себя обезопасить от всякого рода болячек!
здесь, хотите берите, хотите нет Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

На байкал ездили летом с такой надувной кроватью. Круто, конечно, но чтобы было "ваще круто" надо теплых одеял под себя (или в спальник взгромоздиться). Кто-то уже говорил о холодном воздухе снизу - согласна.
Идеальный вариант: надувастик + 2 спальника(один на одеяло, другой на подстилку) + теплый и симпатичный партнер по сну Smile

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Спасибо всем за ответы-отзывы-советы.
Подумали мы и пришли к такому итогу: купим все же такой матрас, сверху будут карематы, ну и конечно спальники и партнер по сну :roll:
Словом, постарались учесть все!
А главное, что этот матрас на сплав можно будет взять, на озеро летом... плавать-загорать.. в общем, отдыхать!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

только не очень надежные оне в плане герметичности, на ем токмо лежать, ногами вставать не рекомендую - дырявятся и дырку хрен найдешь. (из личного опыта)
заплатками втаривайтесь!

Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Уважуха: 0

Использую такой второй сезон... Made in China. Друг когда машину с Востока гнал - привез... Обошелся в 700 рублей в комплекте с насосом и 2 подушками... Скажу так... Свои деньги он отработал с лихвой!!! Беру его с собой всегда, когда на машине до мест аназначения... В палатке: мягко, тепло(одно одеяло или спальник развернутый под себя, одно сверху), удобно. Брал с собой и на озера, и на Ману (правда на сплав еще не брал, т.к. все же таскать его не совсем хочется... кариматы здесь рулят), и просто выехать на выходные. Очень классная вещь для купания. Спокойно держит 6 взрослых человек на воде. Даже стоя. Играть в "царя матраса" - просто обалденно Smile Сохнет на солнце быстро. Днем на нем купались, ночью спали на абсолютно сухом... Что касается прочности, то здесь я с Lyafa абсолютно не согласен... Лично я даже не предполагал что он может быть настолько прочным... Что с ним только не делали... и стоит на нем взрослый человек без проблем, при этом накачивал его так, что ноги не достают до пола... Вобщем повидал он ого-го сколько всего и даже через клапан травить не начал... Пока до него одна сумасшедшая кошка не добралась. Sad Когтями сделала несколько маленьких дырочек... Пришлось клеить.... Но теперь вновь держит воздух отменно и не травит нигде. Вобщем мое мнение - БЕРИТЕ и не думайте!!! Да, забыл совсем, еще его можно и дома использовать, как дополнительные спальные места при нашествии друзей-сплавщиков Smile

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Все зависит от качества матраса. Мы свой матрас купили в алпи весной. Успели использовать как доп. спальные места, для купания, спанья на пририоде (если на машине), на сплав бралеи. На сплаве правда использовали как хозку Smile ОЧЕНЬ удобно! Несмотря на то, что где-то образовалась дырка, которую мы не могли найти, весь день матрас превосходно держался на воде, ничуть даже не проседал в воде. А вещей у нас было ну очень много!
По поводу вставания на матрас ногами. Пока новый - можно Smile я вставала - отлично.
Правда со временем начали появляться у матраса грыжи. Если использовать не повседневно - сойдет.
А травить матрас стал после одно из выездов на природу. видимо просто на камень поставили матрас...
В общем и целом - согласна, вещь полезная!
Да, если спать на карематах, то сдутый матрас можно еще как подушку использовать Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

у каждого своя голова, а сколько голов - столько и мнений!
- мое останется неизменно (по крайней мере ближайшее время)
Wink