Байкал.

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

В августе этого года группа туристов из Красноярска совершила путешествие по северному Байкалу. Цель похода - дойти на моторных тримаранах от о. Богучанский до устья р. Куркула, поставить там базовый лагерь, и делать с него радиальные вылазки в сторону верховьев Куркулы и водные покатушки по окружающим достопримечательностям. А также фишинг, дайвинг, пивинг-водкинг-шашлыкинг, пляжный пузогреинг и прочий дуракаваляинг. Лето все-таки!!!
Подготовка этого путешествия началась ещё в августе прошлого года, в поезде Северобайкальск-Красноярск. Шестеро человек сидели за рюмкой чая, ещё и ещё раз переживая восторг от только что законченной байкалиады, обсуждая что можно улучшить в организации похода и вылезшие ошибки конструкции судна. В какой-то момент все замолчали и посмотрели друг на друга. Тогда то и была произнесена фраза - НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД СНОВА БАЙКАЛ!!!
В этом году состав группы увеличился более чем вдвое: 14 человек. Подготовили два судна, изменили конструкцию транца. В прошлом году транец во время трёхчасового штормового перехода от о. Богучанский до Северобайкальска практически развалился, мотор держали руками.
Этот же шторм определил точку начала-окончания нынешнего путешествия. Напротив мыса Тыя, образованного впадением одноимённой реки, множество топляков (по крайней мере, в прошлом году) и неожиданно замолчавший мотор в какой-то момент показался нам приговором. Мотор завёлся, выбрасывались на пляж Северобайкальска под аплодисменты отдыхающих. Их палатки дующий «верховик» припечатал к земле, песок сёк лицо и все открытые части тела. Впрочем,я отвлёкся))
Итак, оторвав свои задницы от диванов и отправив снаряжение багажом, мы оставили родной Красноярск, и двинули в сторону славного озера.
В организации транспорта нам очень помогла Лариса Лукьянова (Северобайкальск). Ещё раз огромное ей спасибо. Когда наш поезд прибыл в Северобайкальск, «карета» уже была подана.
фото здесь:
http://krasmana.org/album_personal.php?user_id=1946

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

sigurdвсе хорошо..но обалдуй же ты Laughing out loud А че религия не позволяет сюда фотографии запостить и поговорить о красотах Байкала? Я б тоже приперся со своим мешком фотографий оттуда же

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

МесяцевА написал:
sigurd А че религия не позволяет сюда фотографии запостить и поговорить о красотах Байкала?
Это и собираюсь сделать, и текста ещё подкинуть. Только не пробовал пока ,как это сделать (я про фото),что поделаешь,чайник. Sad Послезавтра с суток вернусь,тогда и займусь. Laughing out loud Тем блее по этому году ещё есть неплохой матерьяльчик по Казыру (курагинскому),поймали там шикарную воду,поколбасились от души, а так же по Рыбной,по Мунку.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Во..наш человек разностороннне попутешествовавший
Фотки тут по хитрому вставляются-пока до моего абстинентным синдромом мужушного ганглия местный народ достучался не один месяц в трудах адских прошел. Лучше бы они этого не делали- я им тут фотками все завалю. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

МесяцевА написал:
..не один месяц в трудах адских прошел...
Значит и у неня теперь найдется занятие в долгие зимние месяцы. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

sigurd
да не..это просто я с детства военным хотел стать и мозг у меня в связи с мечтой этой был прямой как рельса без извилин и я очень долго не мог понять. Но вот видишь получилось и теперь я темы клепаю пока народ местный ругаться не станет

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

Тогда уж и мне подскажи,мил человек, дабы я не тыкался аки слепой кутёнок. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

sigurd
да я те в личку телефон написал-звони прям сейчас
я все равно до утра буду фотографии перебирать

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

МесяцевА написал:
не один месяц в трудах адских прошел

Прям расписал, как сказочник.
sigurd,МесяцевА
полуноШники
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Блин, где-то была темка про вставку фото. Токма найтить не могу. Надо Админу сказать, чтоб про фотки прикрутил где-нибудь на видном месте, а то как придут люди, маются, хотя, вроде всё просто.

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

Shved написал:
Блин, где-то была темка про вставку фото.

Эта? http://krasmana.org/viewtopic.php?t=754&postdays=0&postorder=asc&start=0