Алтай. Отдых на реке Катунь.

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Уважуха: 0

Друзья, хочу рассказать вам об одном замечательном месте в республики Алтай, где нам довелось отдохнуть в прошлом году. Мы с семьей и друзьями останавливались в селе Манжерок в уютном доме прямо на берегу реки Катунь, все очень понравилось. Жили отдельно от хозяев, все удобства: две отдельные комнаты, горячая вода, интернет, кухня полностью оборудована всем необходимым,рядом баня из которой мы купались в реке, и самое главное, нам никто не мешал, ни какой музыки до утра, пьяных компаний, все было только для нас. Очень понравилось! Есть фото, если нужно могу рассказать как туда добраться. Андрей. тел.89236668721.сайт. http://www.mankat.ru/index.php

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

Главный вопрос: How much is it?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Не..это нисколько неинтересное место-ни село то, ни озеро то
Дальше надо по той ветке ехать до Аската-Чемала . За последние несколько лет вдоль дороги выросло сотни баз на любой кошелек, много развлечений - начиная от парапланов-самолетов, сплава по Катуни и заканчивая конными и пешими маршрутами и заброской вездеходами в труднодоступные места.
Если уж с деньгами совсем не очень то можно найти места где абсолютно бесплатно можно поставить палатку )))

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Да просто товарищ свое заведение рекламирует. Конечно, оно самое лучшее на земле.

Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Уважуха: 0

Ну чтож Вы так, барышня...

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

afrika281 пишет:
Да просто товарищ свое заведение рекламирует. Конечно, оно самое лучшее на земле.
Да это то Бог с ним. Ну фотографий красивых накидал бы, про экскурсии рассказал и пр. и то дело, а так вот дом, вот река
Скукотища в общем. Манжерок это довольно зурядная деревушка гдн и достопримечательностей нет. Недалеко рядом с горой Сюнюха находится озеро полузаросшее Манжерокское в котором то и купаться нельзя.
Дальше надо ехать- я немножко фоток закину с Аската, Аноса и Чемала
Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0
Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Изображение

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Когда ехал по трассе до Монголии, облизывался и ТВЕРДО решил обязательно вернуться на Алтай, хотя бы чтобы сплавиться по реке. В этом году поеду на Летний Дром-слёт и попытаюсь осуществить свою мечту да и в пешие походы побегать - короче освоить всё что возможно)))
Кто на Алтай 21-31 июля 2011 года собирается? Могу подвезти а может и компаньоны найдутся? )))))) Палаточные места гарантируют вроде))))

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

А в конце июня на 2 недельки? Очень примерный маршрут - Телецкое (с переправой на юг озера), затем Актру.

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Да чтож такое, опять время не совпадает((( Может я человек не нормальный, но я уже пообещал ЛЮДЯМ на Алтае быть в конце июля, а ездить на Алтай каждый месяц честно напряжно)))))На Телецком озере я отдыхал(во время своего предыдущего автопутешествия) на берегу 3-4 дня.
Для моего кругозора, пара вопросов:
1) как осуществляется переправа на юг озера?или эта фраза означает "без машины"?
2) Что примечательного в Актре?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

На юг Телецкого катером заброситься стоит около 10 тысяч

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

Да ну, я где-то видела цену 1000 на теплоходе

Не в сети
Регистрация: 24.02.2010
Уважуха: 0

Володя, я планирую на вторую половину июля. Своим ходом. Да, кстати, у нас разница в 366 дней... (это ответ BOZONU)

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

нет такой цены
Во-первых, на юге Телецкого нет больших и средних и даже малых населенных пунктов до которых ходил бы теплоход
Во-вторых, на Телецком даже экскурсии 2-3 часовые с одного человека стоят почти тысячу ( учитывая , что час уйдет на водопады)
В- третьих , цену я специально в прошлом году у троих разных людей занимающихся извозом узнавал ( ценник по заброске упирается в десятку)
Можно посмотреть расстояние по карте и посчитать сколько будет стоить 4 раза катер сгонять по маршруту.

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Замысловато, или я недогоняю( В чем разница в 1 год?

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

"МесяцевА" пишет:

Цены перевоза таковы, что выходит по тысяче с человека. Одна я не поеду в лодке за 10т.

Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Уважуха: 0

"МесяцевА" пишет:
Скукотища в общем. Манжерок это довольно зурядная деревушка гдн и достопримечательностей нет. Недалеко рядом с горой Сюнюха находится озеро полузаросшее Манжерокское в котором то и купаться нельзя

ой, ну что же так то )))Отдых бывает разный, в том числе семейный Wink и с детьми до определенного возраста парапланы-вездеходы просто недоступны, как раз и нужно, что спокойно, красиво, вдали от шумных-пьяных конпаний, баня на берегу Катуни - эт просто кайф! А Катунь - она везде красивая ;)Фоток как Ваши в любом месте наделать можно. Ну и уж если честно, Чемальская ГЭС и подвесной мост до монастыря - тож достопримечательности те еще :-р
Теплоходы по Телецкому ходят постоянно, но они, как правило, туристов с путевками на активные маршруты возят, насколько там места бывают, чтоб просто с берега туда попасть, не знаю. Прок атера никогда не узнавали - без надобности было, но то предлагаются там такие услуги, это точно.

Не в сети
Регистрация: 24.02.2010
Уважуха: 0

Профиль глянь. Я про день рождения...

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Вьюга, Манжерок не то место где можно тихо и спокойно с детьми тусить. Там даже официально запрещено купаться. Собственно говоря надо быть неразумным весма чтобы купаться в той воде. В Катуни тоже не покупаешься- холодно.
На юг Телецкого озера заброска вобой выходит около 10- это вас привезут и к вашему сроку приедут и увезут.
Поверьте летом там им есть чем заняться и никто там за пассажирами не бегает. Цена практически везде одинакова.
Теплоходов до юга Телецкого просто нет-ну нет там жилых поселков больших и некуда возить.
Мы с той стороны на машинах сами заезжали.За 10 десять лет что я там не был Горный Алтай изменился в лучшую сторону.

Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Уважуха: 0

А что такого в воде озера Манжерок кроме высокого содержания железа??? Я, конечно, давненько там была, но тогда купались все за милый мой. В Катуни вода как вода )))) Не скажу, чтоб холоднее, чем в Телецком.
Теплоходы по озеру ходят (ну или меня рыба-кит везла ))) ток они не рейсовые, а арендованные туристические

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Не в курсе чего там в Манжерок есть, но под запретом купание и все. Да и вода как болото. Давненько это когда?
По озеру может кто где и ходит, но то что на Южный берег только маленьким катером и под заказ это сто процентов.