Куда можно поехать в сентябре

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

Привет всем участникам форума ) С недавних пор меня стало тянуть к природе ) Побывал на Мане, на Такмаке, на Красноярском Море, в Дивногорске, на Сопке ) Вот, в середине сентября у меня отпуск ) Посоветуйте куда можно съездить отдохнуть недалеко от Красноярска ) Может есть какие-нибудь еще интересные места где стоит побывать... )

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

привет! 
а как планируешь отдыхать? в палатке или в домике?
добираться на колесах или как то по другому?
вариантов отдохнуть на природе очень много, на сайте много что уже обсуждалось и описывалось. почитай полистай, мож что полезное и найдешь Smile
 

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

Lyafa, отдыхать на колесах, колеса имеются ) люблю побывать в новых интересных местах ) Ага, я много чего читал ) Но жаль, что конкретных координат нет =) Я хотел бы в пещерах побывать )
Подскажите как добраться можно до близлежайших =) Простых каких-нибудь =) Еще на Черной сопке хотелось бы побывать, есть ли там дороги, чтобы добраться на машине? )
Сегодня на море был ) Читал, что на Бирюсе есть места красивые, но чтобы в Бирюсинский залив попасть кэп запросил 3к, а нас 3 человека и денег маловато было, пришлось морем ограничиться )
До Бузима хотел сгонять еще, был там 2 года назад, сейчас озеро "обновили" и берег песчаный стал, поехал в ту сторону, свернул в березовую рощу на 51 км вроде, точно не помню, плутал там долго, но озера так и не нашел ) Раньше его видно было вообще, а сейчас ничего не нашел ) Пришлось обратно ехать ) Может тоже кто подскажет как туда проехать? )
Про озера Новый Путь и в Подгорном тоже читал, что в сторону Сосновоборска ) Бархатово еще ) Там не был ) Стоит ли туда ехать? =)

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 Съезди и поднимись на г. Москва, г. Чебулак, по дороге посмотри Шиндинский водопад. Всё это компактно, недалеко от Кошурниково. Погоду обещают комфортную. 
Удачи. 

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

Filin, спасибо ) До Москвы - это мне далековато, конечно ) Но в ближайшем будущем планирую посетить нашу столицу и обязательно посмотрю на Шиндинский водопад! =)

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 Гора Москва, не путать с городом, 50 км от Кошурниково Красноярского края. Гора Чебулак рядом с горой Москва. 

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Strife пишет:
 Посоветуйте куда можно съездить отдохнуть недалеко от Красноярска ) интересные места где стоит побывать... )

Недалеко это сколько примерно, на чем ездишь. Я иногда отдыхая 500-700 км наматываю.

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

Логан =) 500-700 - эт круто ) У меня водительский стад не большой ) Самое большое докуда ездил - до Моря и обратно =) Около 100 км в сумме =) Трасса сложная через Дивный ) Ну до Бузима пробовал выезжать еще ))) Тоже чуть больше 100 в сумме =)

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

Filin, а я уж думал ты про столицу =D Спасиб, глянул про Кошурниково ) Это Курагинский район ) Далековато, попробую выбраться, если получится, у меня друг живет в Курагино, если что покажет где и куда )

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Это НЕМНОГО ближе чем Курагино Smile

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

Большая Орешная пещера в Манском районе
Пещера Бол. Орешная находится в 2,5 км от п. Орешная. Это одна из крупнейших пещер не только в России, но и в мире. Протяженность ходов лабиринтного строения 180 км, а общая длина 50 км. В пещере есть подземные реки, озера и сифоны до 40 м глубиной.

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

Maxim, спасиб ) Все эти описания я читал о месторасположении, по конкретнее бы ) Куда повернуть и проч )
А тем временем я сгонял на Черную Сопку ) Долго плутали, но все же нашли как к ней выехать, спрашивая у местных ) На Логане там особо не проедешь, нужен Уазик или Джип лучше ) Поэтому после деревни Лукино оставили машину около тайги и двинулись в лес ) По пути видели пару куропаток ) Шли четко по следам машин ) И пройдя около 2-3 км вышли к Сопке ) Классное место, интересные породы и вид оттуда шикарный ) Минут 15-20 ушло на подъем, когда поднялись увидели, что идет сильный дождь и приближается к нам ) К нам он уже пришел в виде града ) Все таки высоко находимся, а ближе к земле он превращался в дождь ) Обратно дошли и выехали без проблем, не забуксовали нигде ) В общем мне там понравилось ) Отличная альтернатива столбам =)

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Ст. Маганская, по Яхонтову ручью к Базаихе, перед Яхонтовой поляной, дорога уходит вверх, кое-где встречаются старые метки синей краской, выхдит дорога на Камалу, говорят раньше давно там собирались делать ракетную площадку, не знаю, но площадка осталась поросшая лесом, далее  либо спуск на Лукино(при спуске можно созвониться и попросить знакомых забрать через полчаса ), либо на  Чёрную Сопку и спустикаться в Кузнецовку, где ходит автобус..

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

В Ергаки о сгоняй. Если не больше 100 км в день, всю дорогу изучить можно (озер, гор - куча)

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

S, интересный маршрут ) Спасибо! На Базаихе был, ехал по дороге, красивые места там ) Лагеря вдоль дороги везде ) Дальше коттеджный поселок, в итоге уперся в мраморный карьер, дальше ехать было нельзя уже ) На Яхонтовой Поляне не был )
Шведов Сергей, ага =) про Ергаки уже наслышан, что красота неописуемая ) И фотки видел - клево там ) Тоже хочется побывать )
Машину отвез делать подвеску сегодня ) Может и рвану туда, далековато правда, хочется сперва все интересные места поближе изучить =)

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Обычно все места, это между городом и заповедником, но с другой стороны заповедника, мало кто ходит... Это обычно для тех у кого есть товарищ с машиной, например вот ещё...Переехать Базаиху, как по дороге в Береть(Ярлыковка), после моста будет заросшая лесовозная дорога(обычно это зимник), которая подымается в лог(говорят Угольный), после подъема, можно спуститься где раньше были избы (Рудневка,Шаховка, Поплавок и т.д., сейчас они в другом месте, но район тот же), либо пройти чуть-чуть и спуститься по Долгушинскому логу(а там на ст.Маганск(Маганск можно заменить на пл. Родники, там более однозначный выход в Ях.лог)), либо по верхам уйти к Мане(Берлы или Береть), либо через заповедник на Грифы(долго и опасно), маршрутов возле города море, не знаю почему, но особенно весной, когда клещей много, я люблю уезжать на машине в бывший пос. Индустриальный, там дорога будет уходить вверх, и вверх по сопкам, много простора, вид и т.д., какая то энергетика открытого пространства(такое не знаю почему, я ощущал, когда находишься на гребне между озером Иткуль и Шира...)

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

Ребята, подскажите, пожалуйста, как попасть на "Арку" на Базаихе? ) Откуда лучше добираться и как идти )
Недавно узнал про это место, фотки поглядел - красиво там ) Хочу побывать )

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Можно по прогулочному маршруту городских мещан начала прошлого века Smile, по "Дивану"(там сейчас дачный посёлок), на гору Вышка(это либо окончание, либо начало Торгашинского хребта), с самоваром и чаем (если сейчас, то ст. Енисей, там через гаражи, лыжную базу, санная трасса, дачный посёлок и на поляну, на которой как пишут, происходят какие то странные явления и там будет Арка). Но однозначно, чтоб не плутать, лучше в обратном направлении, доехать до ост. Базаиха, забраться на гору "Вышка", через "Диван"(дачный посёлок), "Вонючии извястники", выход магмы "Дайка", и на Арку... Наверное что то подзабыл...пусть подправят...: -)

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

S, спасибо большое! Про странные явления я тоже читал на Красных Гребешках - гравитационные аномалии )
Я сделал принтскрин с ЯрМапа ) Покажи пожалуйста на карте где находится гора "Вышка" и "Диван" =) И как к ним лучше пройти =) Ну и где сама Арка )

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

На твоей карте нет "Арки". От медицинского переулка идешь все время в гору по логу (по краям гаражи) далее по дороге, где дорога резко поворачивает в право, все равно идешь вверх, через лыжную базу все вверх, и выйдешь на гребень и изгиб реки. Арка в верх по течению сверху увидишь.

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

Сергей, спасибо! Доеду тогда на машине до медицинского, где-нибудь там припаркуюсь, а там пешком в гору все время прямо, буду искать Гребень с Аркой )

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Я не знаю, как это отметить на вышеприведённой карте, я уже несколько раз давал ссылку, наверное она уже всех тут задолбала..Smile), ещё раз привожу и опять же её(ввв.day-x.narod.ru/VelichkoMF/, поиском найти главу "Торгашинский хребет", там карта чуть ниже, на ней Арка), я может ошибаюсь, но аналогов этой кгниги по окрестностям Красноярска не видел ни до, ни после, после которой мне стали интересны маршруты,  как краеведение Smile)

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

S, большое спасибо за ссылку! Обалденно! Буду изучать! =) Как съезжу туда - отпишусь )
Пока скину пару фоток с предыдущего похода на Черную Сопку )
       
 
 

Аватар пользователя HorstWessel
Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 2

Вот карту глянь, где ск. Арка:

На этой карте (да и на многих других) ск. Красные Гребешки показаны неверно.
До Арки ближе и проще всего подняться от ул. Матросова-Лесопильщиков.
Ориентир по карте ЯрМэп или 2ГИС дом по ул.Электриков, 154. Мимо него в гору подымаешься, слева карьер маленький свежий будет (на карте его нет, не путать с большим карьером ХМЗ!), дорога прямо через этот карьер и всё время далее в гору через лес как раз приведёт точно к Арке. Как подымешься на хребет, так её сразу и увидишь, вот она впереди: 

Скала Арка:


От Арки хорошо по гребню Торгашинского хребта прогуляться (тропа-дорога) в сторону Енисея (см. карту), будут скалы и очень красивые пейзажи.  А далее спуститься в районе ст. Енисей. Можно и обратным путём пройтись, но будет сложнее ориентироваться при проходе через дачный массив.
Можно спокойно до самой скалы доехать на машине, заезд на Торгашинский хребет возможен с разных мест. Но пешком, всё-таки, приятнее и гораздо интересней.
 

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

HorstWessel, большое спасибо за подробное разъяснение =) На недельке соберусь до арки ) Как доберусь - отпишусь )
Сегодня ходил на Столбы ) Обошел I, II столб, побывал на Перьях, Львиных Воротах, зашел в гости к Деду с Бабкой и обратно ) Вот пара фоток =)



Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

Добрался я таки до Арки ) Хорошее место ) Да и по пути виды хорошие ) На весь путь ушло около 4 часов =) Побывал по пути на Красном Гребне и на Калтатском Выступе ) Скину пару фоток )




 
Теперь нужно еще какие-нибудь интересные места в окрестностях искать =) И продолжать путешествия =) Если кто может что еще подсказать интересного - пишите )

Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Уважуха: 0

У меня вторая половина отпуска выпала на декабрь =)
Кто что может посоветовать? =) Где можно зимой отдохнуть, погулять на природе, куда скататься неподалеку? =)

Не в сети
Регистрация: 05.05.2012
Уважуха: 0

Всем привет! Smile Мальчики, пишу диплом про автотуризм. Нужно разработать джип-тур в окрестностях Красноярска. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь интересные маршруты Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

имеете ввиду просто покататься по окрестностям или помесить грязь?
если не джип тур а просто авто туризм то очень много вариантов.
самый длинный, наверное, это 10 дней по саянскому кольцу. красноярск-хакасия-тыва и обратно

Аватар пользователя олька2505
Не в сети
Регистрация: 23.04.2013
Уважуха: 0

подскажите если идти на черную собку медведи встречаются или нет

Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Уважуха: 0

Можно посетить старинный Енисейск, причем на теплоходе, ощющения не передоваемые !!! Прибываешь как в другой мир, без суеты,следуя не пыльными ухабистыми дорогами, а путем наших предков, осваивающих Сибирь )))

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

dpp_11811.jpg
Водопад р. Малая Кишта, Саяны, Тофолария 2013г.
http://vk.com/album19092045_178180566

Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Уважуха: 0

Вместе с супругой не первый раз отдыхали в Египте, но в этот раз решили остановиться в отеле классом выше (до этого брали 3 и 4 звезды). Путевку, как и всегда брали в Библио Глобусе, и в очередной раз остались довольны. Отель Desert Rose построен относительно недавно, пару лет назад был сделан ремонт. Номера просторные, убираются ежедневно, из приятного для супруги - каждый день в вазе свежий букет цветов. Кондиционер, телевизор с различными выходами, можно сразу после экскурсии посмотреть фото, есть куда подключить и жесткий с фильмами. Питание тоже понравилось, всегда на выбор мясо или рыба. Из приятного для меня - большой бассейн, в котором по сравнению с другими отелями есть где размахнуться. Немало было отдыхающих с детьми, для них есть специальные развлекательные программы. В следующий раз обязательно поедем туда же, но уже с сыном.

Не в сети
Регистрация: 29.01.2014
Уважуха: 0

Доброе время суток. Отдыхала я летом в Железноводске, прекрасный воздух и природа. Отель мне попался отличный, спасибо «Библио Глобус» за совместный, хороший выбор. Номер был нормальный, все необходимое присутствовало. Была возможность подключиться к интернету. Я ей и пользовалась всегда! Для поездки мне нужны были документы, такие как медицинский страховой полюс, паспорт и санаторно–курортная карта. Кушала я три раза по системе «шведский стол». Пользовалась услугами спа – салона (бассейн, хамам, сауна, тренажерный зал). Лечение у меня прошло удачно, чувствую себя намного лучше до сих пор, теперь каждое лето буду туда ездить!

Не в сети
Регистрация: 24.02.2014
Уважуха: 0

Работаю учителем химии в школе. На осенние каникулы дочь подарила путевку в Турцию. Хотелось бы сказать большое спасибо агентству Библио Глобус. Время пролетело быстро, но отдохнула я на все 100. Жила я в маленьком курортном городке Алания (добираться до Анталии, где аэропорт, полтора-два часа). Конечно после шумной и суетливой Москвы отличный вариант. Большую часть времени проводила с книгой на пляже. Городок очень красивый с узкими улочками и богатой интересной историей. Море и берег приятные. Для спокойного отдыха место чудесное. Любителям загорать и прогулок этот вариант подходит как нельзя лучше!Так что рекомендую вам турцию в сентябре !

Не в сети
Регистрация: 10.09.2014
Уважуха: 0

Турция круто! Сам бы сейчас туда хотел вернуться обратно, но это уже только в следующем году. Сейчас меня ждет только командировка в России. Компания нашла мне уже квартиру на сутки в Воронеже. Они сдают по суткам, но цена достаточно дешевая, что меня очень удивило. Никто не подскажет что можно посмотреть в Воронеже?