На машине от Абакана до Иркутска

Не в сети
Регистрация: 28.06.2009
Уважуха: 0

Подскажите, можно ли доехать до Иркутска от Абакана НЕ через Красноярск? На карте обозначена дорога через Партизансткое, интересно, в каком она состоянии, выходит ли выигрыш по времени, много ли народу там ездит?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Вы имеете ввиду направление Абакан-Курагино-Партизанское-Уяр-М53?
Дорога там не очень. Притом в Партизансоке придется ехать через Выезжий Лог(если я не путаю). а от Выезжего Лога, через Нарву -Камарчагу идет хороший асфальт до М53(Кускун)

Не в сети
Регистрация: 28.06.2009
Уважуха: 0

Мм, если через Нарву-Камарчагу, это получится, что почти в Красноярск вернешься.. Наверно по времени выигрыша не получится по сравнению с М-54. Спасибо за ответ!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

от Выезжего лога до Уяра идёт вполне сносная гравийка. Если Вы поедете именно на автомобиле, а не на Вашем любимце, то выигрыш есть и во времени и в деньгах, если же вы с техники пылинки сдуваете и даже дыхнуть на машину боитесь, то оно конечно лучше ехать по асфальту. Абакан-Красноярск-Иркутск.
Да, гравийка кстати не только от выезжего лога начинается. Дорога с Минусинска до Выезжего лога Периодически то покрыта асфальтом, то очень хорошо отгрейдерована. Местами конечно не без выбоин, но они редкие.
Да, кстати, дорога в Иркутской области на настоящий момент времени находится в более худшем состоянии, чем дорога от Минусинска до Уяра. Это факт...

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

noisy написал:
от Выезжего лога до Уяра идёт вполне сносная гравийка.

Регулярно выбираюсь на своем тракторе прокатиться по дорогам вдоль Маны. Не доезжая Выезжего, почти 100 км гравия, если не было дождей дорога полный финиш, дым завеса.
По гравию аккуратнее в поворотах, на стиральной доске машины регулярно улетают с дороги. Предпочтительнее полный привод с большим радиусом колес.
В районе Аргазы в большую воду местами придется ехать по воде,реки разливаются на проезжую часть.
Зато красоты неописуемые.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

noisy написал:
от Выезжего лога до Уяра идёт вполне сносная гравийка. Если Вы поедете именно на автомобиле,

ну ездили дорогу на Уяр, там и на карибе, и на степике, и на калдине, едется вполне нормально, если не гнать как укушенному, а вот участок трассы на иркутск за Тайшетом, и особенно возле Решот - полный абзац, этой зимой там во всю работы перли, сейчас все это оседает - яма на яме, а вот в иркутской области местами даже гладенький асфальт случался, возле Тулуна, например Smile

Не в сети
Регистрация: 28.06.2009
Уважуха: 0

В общем, как я поняла, нет смысла возвращаться в Красноярск, если собираешься попасть из Хакасии в Иркутск..

Не в сети
Регистрация: 24.05.2008
Уважуха: 0

От Пихтачей гравийка 110 км в нормальном состоянии до с 100 км\ч вполне комфортно далее отличный асфальт,недалеко от Нарвы есть 2 участка по 5 км гравия каждый вот и всё очень часто езжу по этой дороге состояние всегда нормальное в отличае от дороги Канск Тулун

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

max747 пишет:
в отличае от дороги Канск Тулун

Самый кошмарный участок (за Нижним Ингашом)- в июле 2010 ехали отдыхать на Японское море со скоростью 30-50 возвращались в конце августа - скорость прохождения этого участка составила 120-140 км/час.... ТАК ЧТО САМЫЙ КОШМАРНЫЙ УЧАСТОК ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ УНИЧТОЖЕН, УРА!!!!!! теперь просто есть куски "сносной" гравийки до Тулуна, так что можно смело доезжать с Красноярска до Иркутска за один световой день(15 часов)))))