Конный маршрут

Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Уважуха: 0

Народ, подскажите явки, контакты, пароли на людей или конторы которые предоставляют услуги по конному туризму или что то в этом роде. Короче есть желание на коняшке покататься компании 2-3 человек на 2-3 дня в разумных пределах от Красноярска.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

http://24horse.ru/

Цитата:
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1. Обучение верховой езде. Занятия проходят индивидуально с инструктором.
2. Конные прогулки по лесным тропинкам. Возможны многочасовые прогулки с пикником со стоянкой в незабываемо живописных местах. Прогулки проходят в сопровождении инструктора.
3. Разработка и проведение праздничных мероприятий
4. Есть возможность совместной разработки направлений сотрудничества с Вашей организацией, в том числе, участия нашего клуба в Ваших корпоративных мероприятиях. Мы готовы реализовать любые Ваши идеи!
5. ДЕТСКАЯ ШКОЛА
6. ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Совместная организация отдыха ВАШИХ детей (наш творческий коллектив проведет с ВАШИМИ детьми отличную игровую программу с конкурсами, играми, с верховой ездой).
КАК НАС НАЙТИ:
1.п.Емельяново, пер. Комсомольский, 2 Г
2.ст. Минино, ул. Речная, 15
Телефон для справок
т.(391)2504-107
т. (391) 2933-866- Алёна

http://krasmana.org/viewtopic.php?t=617 Ветка этой Алены на Красмане

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Zokaden
почитай форум. тут были предложения по конному маршруту.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

На 2-3 дня? А выдержите?
опыт таких поездок есть?
А то до Дивногорских Столбов около полутора тысяч( мы ходили) так с непривычки ого...
Занимаемся в санатрии " Лесной" на Ветлужанке и у Алены в Минино. на полгода в аренду брали лошадку на конюшне в Дрокино.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

Ходил на Алтае на 18дней. имхо сильно проще чем на том же Алтае пешочком. 18 дней, без дневок. с 9 утра до 6 вечера.
ничего сложного...

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ну на лошади то всяко и быстрее и лучше чем на себе рюкзак тащить
Сложность заключается только для тех кто никогда на лошади не сидел
Я вот , например, лошадями никогда не увлекался , а жена лошадница и в свое время табуны перегоняла в Ергаках. Для меня однодневка до Мининских Столбов и обратно это как каторга вышла. Хотя у нее потом появилось очень удобное седло (как у ковбоев) и говорит, что это есть хорошо, но я пас

Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Уважуха: 0

Однозначно советую в шарыповский район съездить. тайга, озера, степь реки горы выбор ландшафтов на любой вкус и продолжительность конных туров также по желанию, иван сусанин занимается

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

Интересная тема, самая изюминка состоит в том, как сказали выше, передвигаешься быстрее чем пешком и не тащишь на себе рюкзак. Можно пройти там где не проедит даже уазик.
Два года назад катал ребенка по лесу у николаевской сопки, за час было тогда 200 р (дешевле чем в других местах). Хозяин. держал лошадь в садах Победа, предлагал оставляй паспорт в залог и можешь езжать куда хочешь. соответственно за большее время скидки. Была мечта (небольшой навык в седле есть) отправится от сопки по окрестным горам в район Собакиной или дальше часа на четыре -пять. Но тогда не нашел попутчика. а теперь вот потерял где записал телефон.

Не в сети
Регистрация: 14.03.2010
Уважуха: 0

Zokaden тел. конных прогулок(из рекламы) 2933866

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

Вот ещё: 2324828. Владыкин Андрей Сергеевич. Ферма находится в Маганске. 350р\ч. Есть ещё в Абакане фирма: http://www.discovery.khakasia.ru/1/10/0/0 там можно комбинированный водно-конный заказать. Вобще они довольно гибкие, могут и просто заброску со своим снаряжением организовать(опять таки смотря куда и за сколько:))). Ну и вот сдесь вроде было что-то: http://www.tofalaria.ru/faq_s.htm.

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

kbk48 написал:
....Есть ещё в Абакане фирма: http://www.discovery.khakasia.ru/1/10/0/0 там можно комбинированный водно-конный заказать. Вобще они довольно гибкие, могут и просто заброску со своим снаряжением организовать(опять таки смотря куда и за сколько:))).....

Интересно, почитал, я вообще родом с Курагинского р-на, бывал несколько раз в тех деревнях, рыбачил в тех местах с отцом в юнности, плавал по Казыру много раз - последний в 2008г. один раз по Гуляевскому порогу в 2003, но на коняшках не ездил, интересно попробовать, но как нибудь дикарем.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

краевед написал:
плавал по Казыру

Вобше то люди ходят, а плавает .... , это не ради личной обиды, как просто принято. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Электронутый но по Мане многие именно плавают Laughing out loud особенно в последние годы Sad

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Согласен, гавна стало больше, начинал я славы по Мане ещё на брёвнах...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

PUHH
Электронутый
см. название темы... Evil

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

Про заброску лошадьми по Тофаларии(от Нижнеудинска, если я правмльно понял...) >>> http://kanjon.ru/

Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Уважуха: 0

Народ, всем спасиба спасиба за кучу инфы!!
Хоть и из опыта поездок в седле только велосипед, но думаю что все получится.
А вообще идея возникла под впечатлением истории в инете о поездке людей из Красноярска куда то под Ачинск помоему, но могу ошибаться, Что то типа небольшого семейного бизнеса, встретили с поезда, переночевали, утром знакомство с животными, тест на вождение и отбытие. Переход дневной, ночевка в избе в лесу с баней и все такое, утром дневной переход другой дорогой назад. Как то вот так. Захотелось подобного.
Еще раз всем спасибо.
Удачи

Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
Уважуха: 0

Добрый день! Судя по описанию, Вы как раз описываете 2-дневный "сусанинский" поход около Большого. фото и часть инфы тут: http://www.ivsus.ru/joom/. За подробностями можете писать мне в личку.

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

8,9,10го апреля2010г. В "Сибири" идёт выставка "Охота-рыбалка-туризм". Там много турфирм из районов представлено и почти у каждой есть маршруты связанные с конями. Да и вцелом много интересного по туризму можно подчерпнуть. Wink

Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
Уважуха: 0

Кто не успел, тот опоздал! Скоро снег в тайге сойдет, и вы не успеете почувствовать себя партизанами из отряда Дениса Давыдова. Стоит приехать лишь на два дня, чтобы с головой погрузиться в приключение и загореть, как на лучших пляжах - правда, только открытыми местами ))) И что может быть лучше русской бани после зимней прогулки?
Приглашаю задуматься - и решиться!
Подробности по тел. 8-905-088-08-54, 8-903-921-98-70 или пишите мне в личку

Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
Уважуха: 0

На сайте "сусанинцев" появилась возможность забронировать место в туре и новые фотографии с туров. Присоединяйтесь! Smile

Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Уважуха: 0

удалено модератором

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Анита, цены озвучьте Smile
можно в личку, а то здесь не по правилам форума Smile для этого "толкучка" есть Smile