Что интересного можно увидеть в Красноярске?

Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Уважуха: 0

Приветствую, уважаемые!
Мы с подругой решили в середине сентября посетить Ваш славный город. Сами мы из Новосибирска. Посоветуйте пожалуйста увидев какие достопримечательности мы получим полное представление о городе? Очень хочется побывать на Столбах. Насколько сложно до них добраться из города?
Если эта тема уже обсуждалась - буду благодарна за ссылки, быстро найти не удалось:(

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Могу предлоржить, на вскидку:
Столбы - природный заповедник с красивыми скалами
Роев ручей - зоопарк, рядом с входом на столбы
Краевой музей - Археологический музей, интересные экспонаты, всякие там кости мамонта.
ГЭС - Дивногорская плотина, красиво когда воду спускают

Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Уважуха: 0

А как до столбов можно добраться?
Есть ли карта столбов, ну чтобы гулять целенаправленно:)
И когда на ГЭС воду спускают?Smile

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Vika_soul написал:
А как до столбов можно добраться?

Садишся на 50 маршрут и едите. Стоблы занимают большую територию - размером с небольшую страну, заплутать там легче легкого - асвальтированных дорожжек там нет Smile короче медведи гуляют. Берите проводника из тех кто был. Можете прямо тут создать тему, только укажите число и время и телефоны - кто-нибудь из форумчан, если пойдет - вас подхватит.

Vika_soul написал:
Есть ли карта столбов, ну чтобы гулять целенаправленно

Есть, продается в местах скопления туристов. Такую я видел в краеведческом музее. А вообще на ЖД вокзале есть всякие карты.

Vika_soul написал:
И когда на ГЭС воду спускают?

Про ГЭС не скажу, т.к. сам не знаю.

Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Уважуха: 0

Vika_soul
Посмотрите сам город.
У нас много фонтанов и памятников.
Доберитесь до покровской церкви. от туда открываеться вид на весь город.
Если любите танцевать сходите в клуб, их у нас тоже не мало.
короче посмотреть можно много, но без гида не обойдётесь. Smile
так что ищите гида и в путь!

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Dmitry Chernov написал:
Краевой музей - Археологический музей, интересные экспонаты, всякие там кости мамонта

если быть точными, что Красноярский краевой краеведческий музей.
Там не только отделение археологии, но и этнографии (про народы края), средние века в истории края, царское время.... словом, много всего.
Что касается карты Столбов, возможно вам поможет этот ресурс http://stolby.torins.ru/main.php
или этот http://www.stolby.ru/Sk/

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Карта Красноярска и пригородных районов (в том числе и «Столбов») есть на yarmap.ru

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Vika_soul
Привет! Я в начале сентября в Новосибирск по делам еду. Можно состыковатся, я расскажу куда пойти, как доехать, а по приезду, может и компанию составлю. Ну а за одно, по Новосибу меня прогуляете.

Не в сети
Регистрация: 12.08.2007
Уважуха: 0

Посмотрите фото нашего города на http://photo.newslab.ru/rubric.aspx?id=34

Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
Уважуха: 0

На столбы добраться легче простого и можно посмотреть на них с двух мест.
Первое от Предмостной на 37 до конечной или на 30а до остановки канатка, приедете и увидете открытый в прошлом году фанпарк "бобровый лог" там сейчас вместо лыж практикуется не виданное до сели развлечение Родельбан скоросной спуск на тележке с горы стоит 200 рубликов можете получить на этом немного адреналина а далее покупаете Экскурсионный подъем 100р туда обратно и поднимаетесь по левой канатке на смотровую площадку, а от туда пешочком по тропинке налево до скалы Такмак где можно и немного полазить.Это была пижонская прогулка по столбам.
Второе.С предмосной на маршрутке 50а может какие еще туда ходят я не знаю,остановка сразу после поста дпс или лучше спросить у кондуктора,а вообще как только народ в вашем автобусе с рюкзочками,по походному одетый засуетиться значит вам с ними.Карты не какой не надо если вы пойдете в выходной то там будет народу не меньше чем у вас на Красном проспекте, сентябрь самый посещаемый месяц на столбах, нет клещей и после каникул собираются школьники,студенты это у нас как традиция.А так едете по асфальтовой дорожке вдоль речки Лалетина до кардона 3 км потом еще 4 км выдете на площадку с мусорными баками,ларьком и деревянным столом а так же долгожданной для вас картой туристического маршрута столбов но я ни когда на ней не заморачивался всегда спрашивал как куда то пройти или куда ведет эта тропа ничего не потерялся.От столиков наверх и вот вы у Первого столба и возле Слоника с кучей желающих забраться на него с разбега попробуйте у меня не разу не получилось, но видел это возможно.Попробуйте забраться на 1ый столб открывается отличный вид подъм не очень сложный кроме одного места но почему то я там всегда встречал каких нибудь туристов с веревкой которые безвозмезно нам помогали преодолеть коварное место.
А так в городе прогуляйтесь по набережной, ленина, маркса, мира зарулите на часовну можете попробывать, если еще будет ходить, скататься на ракете или заре до дивногорска отходят от пристани напротив Речвокзала,посетите Центральный парк покатайтесь на аттракционнах, но у вас в городе по моему мнению самый крутой аттракцион в парке на левом берегу ушатанные амереканские горки сидя в которых не особо уверен в их надежности. Про досуг на вечер можете посмотреть на Cluber.ru найдете там развлечения по душе и по карману.А жить вы где собираетесь,выбор гостиницы это вообще отдельная тема,говорю так, потому что посетил десяток городов нашей родины зная изначально только их названия и пару раз пришлось ночевать на вокзале кстати на вашем тоже ночевал. А так у нас самое красивое это и есть природа даже метро нет.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

А я бы таки не советовала ходить ( и тем более лазить) одним по Столбам.
Во-первых, это таки не безопасно. Нам, красноярцам это даже иногда трудно понять. Как правильно сказал КЕША - традиция у нас туда ходить. И очень многие ходили туда в школе с классом, потом в университете и т.д. Те кто туда ходит уже привыкли и даже не представляют с какими трудностями могут сталкнуться люди, впервые оказавшиеся на скалах.
Во-вторых, компанию найти действительно не трудно. Если идете в выходные - заранее пишите тут - наверняка найдете желающих сходить. В крайнем случае знакомитесь по дороге от остановки до самих Столбов и падаете на хвост! Главное держаться подальше от ребят с пивом и полиэтиленовыми пакетами, девочек в узких джинсах на каблучках и поближе к людям с нормальными рюкзаками.
Всем удачи!