Озеро Большое (Парное)

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

На выходных, ездили отдыхать на Парное. Вода, сказочная, теплая, прозрачная! Отдохнули классно! Эмоций хоть отбавляй! В субботу, тушили пожар на соседской даче. А в восскресенье, когда уже домой намылились, такой ураган начался....

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

тама есть круглое озеро! оно просто супер!

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

А мы и на Круглом были. Озеро, меня как то не впечатлило, вода мутная, и вокруг озера помойка. Ну не умеют русские люди отдыхать!!!
А вот водопад мне очень понравился. Красиво!

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Парковка в деревне перед круглым вас не впечатлила?Smile наблюдала как машины на руках носили чтоб уехать домой. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

Как участник путешествия Людмилы Петровой на Большое подтверждаю: там было здоровски! Во многом благодаря тому что нас приютили в потрясающей усадьбе!
А насчет Круглого, многоуважаемый босс, я с вами не соглашусь: оно прикольное! А мутное оттого что там грязи лечебные, и из-за этого минерализация повышенная:-)) так что муть эта - полезная Wink
А водопад я, если честно, думала, побольше будет. Он, конечно, тоже классный, но как-то маловат:-))
Еду туда снова в эти выходные! Урра!!

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Fredina
Парковка была супер! Некоторые переправу в брод, штурмом брали. А вот, как машины на руках выносили, такое зрелище как то пропустил. Зато, какой ураган нас накрыл, просто жуть!

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Вишня
Минерализация, сдесь не причем Танечка, вода у берега мутная от того, что ее взбаламутили отдыхающие.
И на счет водопада, это же не водопад "Виктория" или "Ниагара". Маленький прикольненький водопад!
Счастливого отдыха!

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

ясно, про минерализацию, образумил неразумную:-) а в эти выходные нам рассказали что Круглое называют еще Серебряным, мол, там высокое содержание серебра в воде... И еще сказали, что оно обладает чудодейственными свойствами: бесплодные мужчины и женщины, накупавшись там, беременеют и вдруг имеют возможность зачать:-)

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Вишня
Бог ты мой! Надо в Минздрав написать, а то они над проблемами бесплодия бьются бедолаги, и ни чего поделать не могут. А тут, запрыгнул в воду, раз и через девять месяцев лялька! Laughing out loud
А вот на счет беременности мужчин, как то сомневаюсь! Даже операции по смене пола, тут не момогают Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

Smile напиши-напиши! а в дождь купацца в Круглом тоже здорово!!! я кажется стала фанаткой Шарыповских озер... кста, там же неподалеку еще Учумское целебное тоже есть... к слову, женщинам рекомендуют:) только тс-с-с! никому не говорите, что там здорово! а то если там начнется такое же паломничество как на Хакасских, не видать нам дна на Большом через пару лет...

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

В дождь купатся, везде здорово! Мы на сплаве, в дождь купались! Сначала в баню в чем мать родила, а потом, с разбегу в воду! Полная нирвана!

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 0

Парное - это зашибись!
Были там кстати с 31.июля 2007 по 2 августа, затем поехали в круиз:
Учум, туз, после Туза поехали ночевать (и отмываться Smile ) на Белё...
На Парное заехали во вторник... 500 метров с каждой стороны никого!!! Ночью тишина... Зато дров-как грязи!
Голышом даже ходили... Особенно после бани и сразу в озеро... А потом опять в баню... Laughing out loud
Тока настроение чуть попортили Хакасские Гаи, в деревне Большой сотик... 40 минут мурыжили! :twisted:
З.Ы. На аватаре фото с того отдыха на о. Большое.

Не в сети
Регистрация: 19.06.2007
Уважуха: 0

Вишня написал:
Smile напиши-напиши! а в дождь купацца в Круглом тоже здорово!!! я кажется стала фанаткой Шарыповских озер... кста, там же неподалеку еще Учумское целебное тоже есть... к слову, женщинам рекомендуют:) только тс-с-с! никому не говорите, что там здорово! а то если там начнется такое же паломничество как на Хакасских, не видать нам дна на Большом через пару лет...

"жил" 3 года на этих озерах ... загадили уже их нафиг. Есть одно озеро там, но о нем мало кто знает и это есть гуд! Называется ё**ое (слово не матерное, но название не скажу полностью, кому нужно - найдут). У нас это озеро 1 место занимало по всем показателям (пляж, людность, вода, удовольствие Smile ... и т.д.).
А вообще нОликами тоже на Круглое катаемся...

Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Уважуха: 0

Вишня написал:
ясно, про минерализацию, образумил неразумную:-) а в эти выходные нам рассказали что Круглое называют еще Серебряным, мол, там высокое содержание серебра в воде... И еще сказали, что оно обладает чудодейственными свойствами: бесплодные мужчины и женщины, накупавшись там, беременеют и вдруг имеют возможность зачать:-)

Прикольненко,рожать мне пока рано,поэтому на круглое не поеду Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Load написал:
А вообще нОликами тоже на Круглое катаемся...

а уж КАК КЛАССНО на Круглом с нОликами!!!
это вообще, отдельная тема для отдельной песни...
Никогда не забуду эту поездку...
Купаться в дождь...
Прятаться от дождя под надувной лодкой...
При помощи сдутой резиновой лодки изображать из себя БАБОЧЕК...
Залезть в грязь и по уши в ней измазаться...
Отмываться ледяной водой из колонки, поливая друг друга из шланга...
Сушиться напару с карематом возле протопленной печки...
Пить воТку и закусывать её арбозом, а потом орать "Ваш арбуз был отравленным, потому мне и стало плохо!"...
нОлики, я ВАС обожаю... и Круглое я обожаю...
Возьмите меня в след. раз с собой, а? :oops:

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Басмач написал:
бесплодные мужчины и женщины, накупавшись там, беременеют и вдруг имеют возможность зачать

особенно бесплодные мужчины... Laughing out loud беременеют... Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

Никто не собирается в ближайшие выходные? Было желание сгонять на Салбыкский курган, а после еще куда нить), но что то курган уже под сомнением. Думаем, куда податься, можно и на Парное)

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Вас сколько? Когда собираетесь?

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

Шведов Сергей написал:
Вас сколько? Когда собираетесь?

Мы уже вернулись). Уехали в четверг. Но хотим еще Smile . И планируем еще. Нас было двое. Выходные прошли чудесно). На Парное не поехали

Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Уважуха: 0

Нужна карта глубин, Круглого, Парного (Большого), Инголя!

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

MasterKr
Я думаю надо с МЧСниками связатся. Наверняка, у них есть. Конечно, такой информацией не разбрасываются, но тем не менее, попытка не пытка.... Деньги иногда совершают чудеса!!!!

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

Прочитал в интернете:
Плату за отдых на озёрах Шарыповского района взимали незаконно
В Шарыповском районе Красноярского края незаконно взимали плату за отдых на озерах, сообщили в краевой прокуратуре. В результате проверки выявлено, что 16 мая 2009 года глава Шарыповского района нарушая требования земельного кодекса (ст. 11, 32, 72) передал Парнинскому сельсовету обязанности по использованию земель озер Большое, Сарбаголь, Круглое и Малое в период с 20 мая до 20 сентября 2009 года.
Глава сельсовета незаконно утвердил положение о порядке взыскания сборов и природоохранных мероприятий и предоставил земельные участки в водоохранных зонах юридическим лицам ООО «Мараловодческое хозяйство» и ООО «Центр технического контроля „Лидер“, а также двум частным предпринимателям для организации мест платного отдыха.
Кроме того, ООО „Мараловодческое хозяйство“, ООО»ЦТК «Лидер» и ООО «Родник» незаконно взимали плату за доступ на берега озер Большое и Круглое в сумме 30 рублей с человека и 250—300 рублей с автомобиля. А на берегу озера Круглое были построены бани без разрешающих документов.
В прокуратуре пояснили, что поверхностные водные объекты являются общедоступными, а каждый гражданин вправе иметь доступ к таким водоемам и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. Озера Большое, Сарбаголь, Круглое и Малое находятся в федеральной собственности. Управление и распоряжение ими находится в ведении органов государственной власти Красноярского края, а не органов местного самоуправления Шарыповского района.
Все незаконные акты, принятые местной администрацией отменены. По фактам самовольного занятия земельных участков возбуждены административные производства по ст. 7.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в органы Роснедвижимости. Проведение проверки продолжается.
Так вот, никто не в курсе как там в этом плане в этом году будет?
+ Будет свободный подъезд без взимания всякой платы
- Будут кучи неубарнного мусора после отдыха наших "культурных" сограждан, который им вывезти самим на своих же машинах будет лень, а за бесплатно никто естественно убирать не будет
Может кто, что знает?
p.s. плату хоть и незаконно снимали, зато порядок на берегу был в плане мусора и каких но каких туалетов, а сейчас что будет фиг знает
Фотки в тему: http://img-fotki.yandex.ru/get/3909/maks82.0/0_2a07e_cbcc432c_orig
http://demotivators.ru/posters/605307/da-ladno-vyikinu-butyilku.htm

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

gsMax написал:
Так вот, никто не в курсе как там в этом плане в этом году будет?

Сдается мне, что под этим вопросом написан правильный ответ.

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 0

250-300 руб за день!
Я не платил нехрена! Заехал через бурьян, хотя выезжать труднее было...
А грязи и мусора хватало... Т.к. менталитет, раз заплатили, то будем срать везде и не убирать за собой...

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

так а то, что незаконно это дело и проверки прокурорские были вы не спршивали? На каком основании деньги берут? Да и вообще где мы в прошлом году стояли за деньги, переодически проходил по всем палаткам мужичек и уносил мусор + контейнеры стояли.
Кстати как вода и насекомые?

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 0

Это было в прошлом году.
А в прошлом году на любой луже бабосы собирали! Я не в тех органах работаю, чтоб их вопросами засыпать Smile, хотя, пообщаться на эти темы я люблю... Мне проще проехать, как хочу и хрен кто выгонит!
Насекомые есть, вода умеренная...
Осадки обильные:



Через час сушка дров...

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

Да градик что надо. Такой и машину запросто побьёт!

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 0

Пришлось её разворачивать полубокомзадом к ветру! чтоб скользом пролетало...

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

прикольно))) и лед морозить не надо) думаю послезавтра стартану туда

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Андриус, здарово, Андрюха! Сто лет не появлялся, а как появился, то сразу с градом Laughing out loud