Бузим

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

может невнимательно смотрела, но ничего не нашла про Бузим. Были? Как впечатления? Стоит или нет ехать туда с палатками на 2 суток?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ты про речушку?
есть места где можно покупаться, но их мало и там всегда ребетня плюхается... а вообще если поискать где-нить за п. Бузим в доль по течению можно и найти местечко Wink только давненько я там небыл. лет 5 назад места были. а что сейчас с ними - не знаю.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

На Бузим база отдыха есть. Говорят, прикольно там.

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

не, я не про речушку....я про искуственное ОЗЕРО Бузим, которое, видать, из этой речушки-бузим сделано. Оно в 60 км от красноярска.
Да...там есть база отдыха. Но, мы хотим в палатках. Интересно, пустят?
И интересно, можно ли на машине туда? А если нет, то есть ли стоянка?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

MasterKUST
там ремонты ща идут. полностью перестраивають ее. хотят еще как в московии зделать там искусственную горку с таким же снегом и горнолыжный куроорт за@бенить...
ну мож чаво и работаеть Wink

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Лекка
До базы отдыха Бузим, можно доехать на машине. Там есть охраняемая стоянка. А вот разрешат, левые машины поставить.... или нет, можно узнать.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Сама база отдыха принадлежит "Дюла-тур" А вот территория вокруг озера, принадлежитт Сухобузимскому району. Машины можно оставить на стоянке б/о стоимость за сутки в пределах 50 руб. А потом, пехом, выбрать понравившееся местечко.
Правда, знающие люди говорят, мест для купания, маловато. В основном, берега заиленые и поросшие осокой.
На уток, по осени хорошо охотится.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

На прошлых выходных были на Бузиме. Проехали на машинах без проблем, денег с нас за палатки и машины никто не брал. Народу там конечно очень много, потому лагерь поставили немного подальше от воды, чтобы через нас никто к озеру не шастал.
Вода была очень теплая и дно нам песчаное попалось так что накупались всласть! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

я регулярно езжу на Бузим. Там два берега Smile
На одном - подъехать можно на машине к самому берегу - народу там куча и еще немножко, берег ровный (типо поле), с дровами напряженка. Никто ни за что денег не берет.
На другом - база отдыха. По крайней мере в прошлом году еще можно было приехать на нее. Оставить на ее стоянке машину (плата обычная для стоянки), пройти через территорию базы и поставить палатку. Берег - лес с небольшими полянками. Красиво. Народу немного.
Дно озера - илистое - заходить неприятно, но плавать нормально.
Мы всегда стоим в лесистой части.

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

Lyafa
Св.Апестол Петр
Маша
Гала
Спасибо большое! На выходных поедем на разведку. И если меня не съедят комары, поделюсь впечатлениями с вами!

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Лекка
Возьми реппелент, чтобы кровососы не донимали!

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр
Угу. Спасиб!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

Возьми - возьми, и побольше. С комарами там правда все ок. На причале можно взять в прокат катамаран, матрас и другую фигню, но лучше всего - резиновая лодка и удочка - с правого конца озера (там где кустики) рыбка водится.

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

На Бузим мы попали не сразу Sad ...Нет, конечно, по указателям мы быстро и хорошо доехали до базы отдыха "Бузим". Там грозный охранник объяснил нам, что если мы хотим с палатками, то, нам надо развернуться и выехать на 53-й км федеральной трассы. (получается на другой берег озера). На этом лесистом берегу нам не разрешили с палатками.И еще он сказал, что платной стоянки тоже нет. Короче, еще минут через 15 мы добрлись до места. Пятница вечер - народу, как писала Гала - куча и еще немножко Smile Комаров и мошки - восемь куч Shock . И несмотря на то, что мы бесконца брызгались разными добрыми средствами - накусали нас шибко. Особенно, почему то меня Sad Утром мы побежали купаться. И нам, в отличие от Маши, совсем не повезло. Ножки по колено в ил утопали.
А в целом нам понравилось Cool ....Деньги и правда никто не брал...Мы их сами носили в железную фигню с надписью "ЛАРЁК". Как то не подращитали количество спиртного :oops: ....Кто поедет туда - берите с собой больше, потому что там маааленькая бутылочка водки стоит 250 руб, а 1,5 Жигулёвскогои - 180 :?

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Лекка
Браво! Мои поздравления!

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр
:oops:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Мы тоже с друзьями в минувшее воскресенье 15 июля поехали туда. Я в первый раз.
Бывалые нам сказали сворачивать надо сразу на 53 км. - свернули. Поехали направо - как бы обратно, но по проселочной дороге. Наш жигуль шустро преодолевал земляную дорогу.
Издалека узрели где по-меньше народу и двинули туда. Это начало озера. Потом поняли почему там меньше народу - там любимое место купания и водопоя местных коров и лошадей (насчитали 3 стада). Итог их пребывания - истоптанный берег и кругом лепешки.
Соседство и ними не предвещало ничего путного и их вонь погнала нас подальше вдоль озера к дамбе.
Еще немного поплутав по земляным дорожкам, приехали мы к дамбе. Народу просто пресс! Но мы нашли только что освободившееся местечко. Как мы потом поняли народ в воскресенье с утра уже начинает от-туда сваливать.
Купались несколько раз, вода мутная, теплая. Мне показалось для купания она не очень.
Комаров не было, но все время доставали оводы и слепцы - они как собаки отрывали от нас куски мяса.
С дровами там напряженки особой нет, можно по пути на озеро вырубить сушину и привязать за собой. Но нам дрова не были нужны. Мы с супермаркета затарились углем для приготовления барбекю.
Нажрались шашлыков, напились пива и вина, солнышко все это дело подогрело. Обратно домой я спал, ник свой оправдал. Smile

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

На Бузиме есть такая приколюха: заходишь внутрь дамбы со стороны речки туда сливается вода из озера, классный водопад метров 5, там прохладно мы в тоннеле прямо ставили столик и колбасились, можно поставить сетку под струю затягивает много мелкой рыбешки, вобщем рекомендую, масса впечатлений! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

В тонел этот надо идти в обуви так как можно на разбитую бутылку с легкостью напароться!

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

ЛёхаСокол
Да и в озеро само тоже, луше в обуви...муж пятку порезал. Хотя, купаться в ботинках Shock

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

Пьяный икарус написал:

Наш жигуль шустро преодолевал земляную дорогу.

А наша Торнео , и даже Ниссан Либерти (довольно высокий) несколько раз зацепились... :twisted:
Подозреваю, в дождь мы бы там просто встали.
P.S На этих выходных передают дождь. Хотя, обещают, что будет тепло. +27 -+35