Верховая езда и конный туризм.

Не в сети
Регистрация: 26.06.2007
Уважуха: 0

Приветствую всех участников форума. Хотелось бы услышать впечатления участников связанные с верховой ездой и конным туризмом в частности.
Сама я являюсь представителем Красноярского клуба верховой езды "Золотая грива". Летом стараюсь выезжать отдыхать на Алтай в конные маршруты. Пытаемся организовать конные маршруты в Красноярске.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Алёна был разок на конной экскурсии в Крыму, гора Демерджи - понравилось Smile
Раскажи ты про конные маршруты алтая (впечатления, цена, продолжительность). Сам бы сгонял в какой-нибудь конно-водный Smile маршрут на алтае.
Да и что там с конными маршрутами в Красноярске ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

был на однодневном конном маршруте на каракольских озерах - просто замечательно. всем советую. большую часть пути по бездорожью на 66-м газике (4 часа), а потом на кониках в горы...

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

В прошлом годе был на недельном маршруте по Караколам, впечатлений уйма и все они жутко положительные, обалденная природа (что немаловажно , природа не засрана, присутствие туристов практически незаметно) + ощущение от того,что ты едешь верхом на живом, разумном (да, да) существе, которое тяжелее тебя в разы (к этому существу к концу маршрута привязываешься настолько, что хочется его выкупить и увезти с собой) + отсутсвие необходимости тащить на себе тяжелый рюкзак + обалденно вкусная вода в ручьях + купание в горном (2500 м) озере, на берегах которого лежит снег.
Собственно в чем самый большой "+" конного туризма - в возможности как можно больше любоваться видами, а не пыхтеть в гору с неподъемным рюкзаком, видя при этом только зад идущего впереди
ЗЫ. В этом году хотел на конно-водный на Шавлинские озера, не срослось, БЛИН!!! Crying

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

VladislaV написал:
В прошлом годе был на недельном маршруте по Караколам, впечатлений уйма и все они жутко положительные, обалденная природа (что немаловажно , природа не засрана, присутствие туристов практически незаметно) + ощущение от того,что ты едешь верхом на живом, разумном (да, да) существе, которое тяжелее тебя в разы (к этому существу к концу маршрута привязываешься настолько, что хочется его выкупить и увезти с собой) + отсутсвие необходимости тащить на себе тяжелый рюкзак + обалденно вкусная вода в ручьях + купание в горном (2500 м) озере, на берегах которого лежит снег.

Блин, мож в след.году, когда я приеду, сходим на конно-водный? Wink

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Давай попробуем Smile

Не в сети
Регистрация: 26.06.2007
Уважуха: 0

Доброго времени суток.
Была на Алтае в прошлом году на Каракольских озерах - в полном восторге. Заболела Алтаем....в этом году не срослось, хотела на Шавлинские озере (но увы, своих лошадков не оставишь...). Но видела фото с этого тура, знакомый таки поехал...смотрела и плакала от досады, что не смогла вырваться. Если есть возможность - обязательно сорвитесь на Алтай!!!
А в Красноряске, мы организовываем пока однодневные туры или часовые прогулки. по этому вопросу можно позвонить мне по т. 504-107.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Алёна
реально ли организовать конные маршруты базируясь на Манском плесе?
если да то администрация плеса думаю поможет.

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Алёна, привет!
Передавай привет Машке и Пегасу!
В качестве разминки перед конными маршрутами на Алтае, всем рекомендую сначала покататься по лесу в Ветлужанке. См. мой аватар, фотка сделана именно там.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Была на Камчатке на 6 часовой экскурсии на Тихий океан и в Кисловодске на 2-часовой прогулке. Очень супер. А можно поподробнее о прогулках в Красноярске? Куда и сколько стоит. Я если не ошибаюсь у вас зимой спращивала, но потеряла контакты.

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Всё здесь
http://www.24horse.ru/

Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Уважуха: 0

Хотела пройти по ссылке, очень интересует... а там пусто Sad

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Nastya
попробуй а яндексе поискать. думаю много полезного будет Smile