Места в родном крае и Хакасии куда можно поехать с палаткой.

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Я не настоящий турист, потому что очень не люблю с рюкзаком за плечами, тащиться чёрт те знает куда, ограничивая себя в еде и комфорте. Но и отдых в санатории или на базе отдыха я считаю для себя лишь зимним видом развлечения. Летом я предпочту отдых в палатке, на берегу какого ни будь водоёма, до которого можно доехать на машине. Таким вот полутуризмом я развлекаюсь вот уже семнадцать лет, и за эти семнадцать лет посетил немало мест пригодных для такого вида отдыха. Наверное, пора поделиться своим опытом.
Я не стану описывать такие общеизвестные места как Шира, Тус, Белё, Большое (оно же Парное) в силу того, что места действительно очень известные, ну, и плюс к тому же, лично я эти места не люблю из за слишком огромного скопления в них народа. Ну не нравится мне стоять посреди толпы, когда растяжки твоей палатки пересекаются с растяжками соседских палаток, и когда ты сутки напролёт слушаешь добрый десяток чужих магнитофонов, и любуешься на нетрезвые физиономии абсолютно чужих тебе людей.
Таким образом, я собираюсь в этой теме, постепенно рассказать о местах не столь популярных, а порой и вовсе не посещаемых, а так же расскажу о местах, в которых делать совсем нечего, дабы те, кто подобно мне ранешнему, выискивает сейчас на карте края озёра, на которых он ещё не бывал, не тратил понапрасну время на их посещение.
Правда к моему описанию некоторых мест следует включать поправку на время, поскольку я был там довольно давно.
На рамблере я завёл специально фотоальбом и буду делать туда ссылки на фотографии иллюстрирующие мои описания. Хотя в принципе могу через BBCode вставлять фото сразу сюда, если это не слишком загрузит форум, не знаю как лучше сделать.
А начну я с Хакасии.

Не в сети
Регистрация: 02.07.2007
Уважуха: 0

Если кто подробней знает - дополните.
Улюколь - красивое озеро, по рассказам друга, находится в Дзержинском районе.
В Манском районе - р. Колба, оценят прежде всего любители рыбалки. Добираться - иномарка может непройти. До Орешного, это за Нарвой, там в сторону Анастасино, по дороге будет сворот на д. Колба (сейчас вроде переименовали, "Ново-чегото-там") Wink В 95 году ездил на матоцикле - до д. Колба под горку приходилось на передаче ехать - грунтовку так развезло.
PS: Мук, благодарности! Smile