Прыжки с парашютом

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Ну ты думай до весны! Может твои страхи пройдут к тому времени! Я прям уже настроилась морально и физически!!!

Гость

albert написал:
надо мешок с песком кило на полста к жопе привязывать

Ну...это смотря с какой высоты вы рвануть хотите Smile))

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Меня с земли то порой отрывает... А может просто я человек такой-в облаках витаю постоянно, как знать? Душевная детская наивность не прошла наверное :?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

albert написал:
Душевная детская наивность

офигеть Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud наивный ты наш... Laughing out loud

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

albert, так пора уже приземлиться на эту грешную землю!
Ай-да со мной, весной!!! Посмотрим мельком на наш мир (пусть и с небольшой), но высоты!!!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Спсибо Варя, я и так над этим миром постоянно, выше быта и сует мирских, воистину.javascript:emoticon(' :D')

Гость

albert написал:
просто я человек такой-в облаках витаю постоянно

Smile А может быть это как у Маяковского облака в штанах у тебя? вот и от земли отрывает поэтому:)

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

IRISK@Да в штанах нормально все-в душе небо.

Гость

albert написал:
Да в штанах нормально все-в душе небо

Ну славтегосподи! Smile))
"Небо-душа и капелькой солнца кровь "

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
В далеком 96годе брали по 8 новичков по 4 двойки. Так парами и бросали нас.
Кста, первый же мой прыжок попал в новости "Афонтово".

Ага! А не вместе ли мы "в далеком 96" прыгали? Нас тогда тоже "Афонтово" там снимало. То-то я смотрю лицо мне Ваше, батенька, очень знакомо! Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Fly
Ксана, как Щас помню. Из ролика Афонтово: "Студентка Аэрокосмической Академии Оксана сегодня совершает свой первый прыжок!" Кста, где-то у мня дома этот ролик на кассете есть.

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Ну точно! Так и есть, это ты!! Laughing out loud
А вот про то, что я в Аэрокосе учусь, афонтовцы здОрово тогда наврали.
У меня тоже то видео где-то есть на кассете. Оцифровать бы как-то надо, сей исторический момент.
Спасибо, Дим, что год напомнил, а то я все никак вспомнить не могу, когда прыгала. Видать, пока сигАла, память выдуло напрочь Laughing out loud :lol: Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Уважуха: 0

Всем привет! Подскажите пожалуйста можно ли у нас заняться парашютным видом спорта профессионально? А не просто один раз прыгнуть. Если кто что знает подскажите буду очень признателен

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Sasha
вот сает http://www.mansky.ru/
там вся инфа. профессионально можно заниматься Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Sasha написал:
Всем привет! Подскажите пожалуйста можно ли у нас заняться парашютным видом спорта профессионально? А не просто один раз прыгнуть. Если кто что знает подскажите буду очень признателен

военкомат -контракт-ВДВ (шутка частично. хотя один знакомый совершал не просто прыжки а испытывал систему "кентавр" и совершал прыжки со сверхвысот в гермокостюмах все благодаря ВДВ правдо в далекие 80е годы)

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

В аэроклубе кстати тоже есть программа для тех, кто хочет в ВДВ служить Smile Включена теория,обучение укладке и несколько прыжков Smile
И профессионально у нас можно заниматься по двум программам - классическая (наинаешь на круглом куполе прыгать, и через свои мозги и ошибки сам доходишь до "крыла", или сразу с "крыла", буду т инструктора учить)
Через неделю ориентировочно открытие зимнего сезона (если снег выпадет) Так что кто хочет стать спортсменом - велкам в наши ряды. Ну и разные прыжки тоже можно Smile
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ксати у нас еще и на спортивных самолетиках можно полететь, все прелести высшего пилотажа познаете Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Элен, можно вопрос?
А на автарке фото после приземления?
Тогда как будут выглядеть наши штаны, ну скажем после бочки?

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Аваторка - это моя состояние души по жизни Smile
Я сама на самолетике не летала, хотя в воздухе на прыжке сама делала бочку Smile правда "подвисла", лежа на спине и любуясь небом Smile А за штаны не беспокойтесь - специально для вас памперсы подвезем Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Меня тут Билайн уже больше часа в ухо имеет.
По теме, за плечами один прыжок есть... Вроде без памперсов, но знающие говорят, что первый просче...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ага, у меня ни одного прыжка, но думаеццо что это так же как допустим добровольно шагнуть через перило с крыши!
второй раз сложнее Smile

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Первый просче Smile ВТорой осознанее. Smile
Давно прыгал? Если не очень, то можно второй прыжок на Д6 сделать ( с небольшой задержкой, ну и выдергиванием кольца,хотя елси не дернешь, парашют сам раскроется) , а елси есть деньги - то рекомендую тандем - познаешь "свободное падение" с высоты, я из парашютного спорта кайфую от этого состояния больше всего Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

свободное падение это видимо напоминает когда на большой скорости в горку едешь на машине, а потом резко горка проваливается Smile иички щёкотно Laughing out loud
тока там наверное не только щекотно от падения свободного, но еще и мокренько! Laughing out loud

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Вроде Д6 и был, было вроде в 86 году, а прыгал не на принудиловке, сам дёргаг, и на высотомере запаски тож шевелил.
Паташут был рядовая армейка...

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

А, ну тогда понятно, откуда кольцо, раз в армейке...Если на основном был прибор, то открыл бы. Хотя практика показывает, Что кольцо дергают раньше положенного времени Smile Теория относительности Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Элен написал:
Аваторка - это моя состояние души по жизни
Я сама на самолетике не летала, хотя в воздухе на прыжке сама делала бочку правда "подвисла", лежа на спине и любуясь небом А за штаны не беспокойтесь - специально для вас памперсы подвезем

заметь Виталя аватарка у нее белая и пушистая-практически как моя совесть.
есть рацпредложение-кто прыгает и замарает памперс тому прыжок считать незачетным и насильно закинуть в борт и выкинуть еще раз.
(обещаем загадить все памперсы еще на аэродроме даже невынимая из пачки у нас человек для этого специальный будет- очень способный!)
если серьезно-наша козья администрация обломала нас с прыжками денег недали и еще визг подняли -ай дети убьются покалечатся! короче заблаговремено угадили всь запас памперсов по всему городу.
р.с. Виталя! представитель русской кавалерии (он же "конь") чего то глупо ухмылялся когда я писал про свою совесть-к чему бы это? мож вспомнил как я детей мучал в походе -так тож не дети то злыдни малолетние и не очень (Юрика в морпех вроде пристроили во Владивосток в 55 ДМП, Шурила -укротитель полентелена 15декабря в подмосковье в "Дзержинку" поедет).

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Если о пржках, то "загадить памперсы" могут на поле , при посадке, после взлёта, при наборе высоты и выходе в "квадрат".
Дальше, когда встанет "ответственный" начнёт говорить , потом откроется дверь, вплоть до получаса после приземления, не то что испачкать памперс, даже клизму поставить вряд ли удастся....

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Ой, ну ладно, наводите тут панику. не так уж и страшно.я вотпосле первого прыжка жуткое разочарование испытала, так как ожидала большего...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Самый интереный вроде третий...

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Не знаю, до 10страшно было Smile Да и сейчас иногда боюсь Smile
Добавлено спустя 40 секунд:
Просто до 10-го от страха забывашь, что творилось от момента отделения до открытия....Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Наверно у "ответственного за прыжки" нога тяжёлаю.... шутка!

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Поставили в эти выхи самолетики на лыжи Smile Так что теперь можно совместить три в одном- покататься на ба-а-альших лыжах, не прикладываю усилий, полетать, ну и прыгнуть Smile Правда погода мерзкая ожидается больше -30...Аццкие халада пришли... Но может синоптики ошибаются?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Синоптики не с погодой ошибаются, они ошибаются с местом и временем...

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Виталя, судя по моим ощущениям, третий - не самый интересный, а самый продуманный (наконец-то!! Smile). Первый - уж точно в бессознанке выходишь, поэтому страха нет (наверно похоже на маленькую смерть).
Второй, уже сознательный, но истерический - "е-моё, что ж я делаю, высоко жЭ?? о_О".
Третий: осознал (наконец-то!), подхожу САМ, выхожу САМ, и после раскрытия НАКОНЕЦ-ТО чувствую и ощущаю ВСЮ ЭТУ КРАСОТУ ВОКРУГ, СТРАННУЮ ТИШИНУ и ОЩУЩЕНИЯ ПЛАВНОГО ПАРЕНИЯ...
А с четвертого уже начинаешь извращаться: "а если я вот так выйду, то как меня "завернет"? А если так?"
Вобщем - если есть желание и чувство - прыгайте! Этого действительно словами не опишешь...!
-------------
Эх, золотая юность! Я тогда 20 прыжков могла сделать. Прыгали зимой, сделала четыре всего. На 4-ом - улетела фиг знает куда, замерзла, как сосулька, еле вылезла между основным и запасным парашютиком на вдохе (по спелековски Smile (не выстегнулась, силов не хватило и пальцы отмерзли нафиг). А на след.день - температура, мать ее, аж 39. Меня не пустили... Sad(( ) Вот так во мне "померла" парашютистка Crying

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Оксана, не ты ошибаешься ! Не померла, а ЗАМЕРЛА...
Если у тебя представится возможность, не ужели не....?
Потом буден ООО!!!! ноги помнят....!!!

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Летний сезон - открыт, там что велкам все желающие Smile))) Поможем познать вкус неба Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Какие сейчас расценки? на керосин же вроде цены упали...

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Зато на остальное подняли Shock ТАм же куча затрат заложено...
Пока цены прежние 1800 -на круглом, для учащихся - 1500. Ну и тандем 5500. Вроде хотят с 1 июля рублей на 200 поднимать...

Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Уважуха: 0

Вот поначиталась в интернете про манский аэродром всяких жутиков... Как там сейчас с техникой, со взлетной полосой?
И есть ли возможность приобрести подарочный сертификат на прыжок.
Хочу подарить любимому незабываемые ощущения.
Но очень боюсь своими руками его убить...
Насколько все безопасно сейчас?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Nasten'ka
Так там всегда безопасно...
Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Nasten'ka написал:
Хочу подарить любимому незабываемые ощущения.

А при чём здесь парашюты? Есть много других способов Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Уважуха: 0

Shved
Другие способы уже исчерпаны.. :oops:
По поводу безопасности: в интернете написано, даже ролик есть, что из-за некачественной взлетной полосы на манском в 2007 г. у самолета с парашютистами сломалось шасси при взлете. Из-за чего прокуратура собиралась закрыть аэродром... А еще году где-то в 2002м разбился самолет...
Вот я и хотела узнать, сейчас самолеты там нормально взлетают?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

Я напрыгал когда-то на этом аэродроме 30 прыжков.
А мои друзья с которыми я начинал - уже по 1000 и больше.
Круглые купола самые надежные в мире. У них 100% раскрываемость.
У каждого парашютиста есть запаска, которая раскроется сама, даже если ты в эйфории или без сознания.
Взлетную полосу выровняли идеально. Самолеты сейчас ремонтируются в срок и хорошо.
Ничего не бойтесь, кроме повышенного количества адреналина в крови!
Вперед!
Отличный подарок любимому. Только не забудь успокоить его нервы после прыжка Wink . Вот это будет подарок!
прием

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Nasten'ka написал:
Вот я и хотела узнать, сейчас самолеты там нормально взлетают?

Я, конечно, не парашютист, НО....
Самолёты везде взлетают и везде падают время от времени, и никто не знает зачем этот борт упал в атлантический океан, мог бы долететь..... Sad
Клещей бояться, дома сидеть. О!

Гость

Евгений Масс
А я чувствую.....что где-то я тебя ранше видела Smile
Женька! Ну, наконец-то я тебя узнала!
Сейчас у Юльки Коляды (Петровой) уточнила, ну точно - ты!
Она еще удивилась, говорит, неужели он тебя не помнит?????
В одно время прыгали. Весело было!

Nasten'ka написал:
А еще году где-то в 2002м разбился самолет...

....тогда 13 человек погибли.......Sad
Костя Москалев, Леонидыч, Юлька.....эх, блин...

Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Уважуха: 0

Спасибо всем за информацию Smile
Думаю, что подарю тандем. С профессионалом наверное уж понадежнее будет Smile Да и повыше.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Тандем поинтереснее по ощущениям - всяко, да и приземление помягче и поближе к старту, потом на себе 20 кг не надо тащить Smile

Не в сети
Регистрация: 23.06.2009
Уважуха: 0

привет всем. расскажите, как в красноярске можно прыгнуть с парашютом? желательно координаты организаторов...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Tatyana, а всю ветку читать не пробовала? Или тяжко Shock Попробуй, открой ПЕРВУЮ страницу и в третьем посте сцылка на сайт аэроклуба. Там тебе и телефоны, и адреса, и цены.......

Не в сети
Регистрация: 23.06.2009
Уважуха: 0

здрасьте. знаете если я буду все читать подряд, то я пол жизни в инете проведу, проще спросить, как например сейчас, и получить конкретный ответ - где и что - экономится огромное количество времени и высвобождается время для других занятий. да и окружающим думаю не так сложно подсказать!!! спасибо за ответ;)
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=9064&stamp=02122006114437&page=1
если вы имели ввиду эту ссылку, то здесь информация 2006-2007 года, я думаю, многое могло поменяться за это время
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
и основная масса сообщений, кот. я вчера здесь просмотрела тоже приблизительного того периода времени, так что не "Тяжко", а "Предусмотрительно" - это разные понятия!!!!

Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Уважуха: 0

Я вот уже год наверное третий собираюсь прыгнуть, все собраться не могу, кто в ближайшее время прыгать будет, может и я за компанию прыгну. Главное что бы в выходные это было, и у меня эти самые выходные были выходными. :?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Tatyana написал:
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=9064&stamp=02122006114437&page=1
если вы имели ввиду эту ссылку, то здесь информация 2006-2007 года, я думаю, многое могло поменяться за это время

Shved написал:
в третьем посте сцылка на сайт аэроклуба

Смотри не во втором посте, а в третьем. Сцылка живая, сайт тоже, новости последние от 16.06.2009г.