Чинжебский водопад зимой

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Есть огромное желание посмотреть замерзший Чинжебский водопад. Но там сложность с попаданием. Последние 20 км дороги под снегом. Только на снегоходах или пешком на промысловых лыжах. Кто хочет присоединиться, пишите, обсудим-порешаем вместе...

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

afrika281 пишет:

 Последние 20 км дороги под снегом. Только на снегоходах или пешком на промысловых лыжах.

Это предположение или факт ?
Мне кажется что до Шиндинского моста должна быть дорога, а возможно и до водопада, наверняка местные за лесом ездят.

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

    Я звонила мужичку местному, из Кошурникова, Александру, тел. его нашла здесь на форуме. Он и сказал, что в начале дорогу чистят, а последние около 20 км не чистят и сугробы под 2 метра. Я, честно говоря, тоже усомнилась. Тем не менее переться в такую даль наугад, и не доехать последние 20 км как-то обломно. Может у вас есть возможность это уточнить?

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

А сколько по времени это займёт?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 сроки? за выходные можно и на лыжах Wink
можно даже ледолазную снарягу взять с собой Wink
и полазить Wink

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Можно и на лыжах и за выходные. Подгадать, чтоб мороза не было. Если в пятницу к вечеру выехать... Две ночевки в зимних палатках.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 одна ночевка Smile с субботы на воскресенье Wink у водопада Wink

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 20 км по пухляку это 20:3=7 часов ходовых туда, 5 обратно, в феврале, если идти скажем с 11го, ходовые дни 12е и 13е, долгота дня примерно 9часов 30минут, вполне реальное мероприятие Smile

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 Если мне память не изменяет то до водопада 35 км.
 Первые 15 км., способ передвижения ?
 

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Дык на машине... Как и в само Кошурниково

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 Филин, присоединяйся, не отлынивай!

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

Юлиан пишет:

 Филин, присоединяйся, не отлынивай!

Не вопрос, с удовольствием. 
Кто организатор ? Вопросы к нему:
 -На чём едем,  машина, поезд ? Если машина то где оставлять. Если поездом то как добираемся по дороге до лыжни ?  
 -Когда ? Нужно решать вопрос на работе по отгулу или сдавать кровь для отгула.
 -Палатка с печкой будет ?
Пока одни вопросы. 
Могу поискать попутчиков на X-RIDE(е)
А на Кутурчин нет желания сходить ?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 зачем отгул, не понял?
палатка с печкой будет, печка моя, палатка из секции Wink
машину Африка предлагает свою Wink оставить где, это не вопрос, надо думать как Wink в снег закопать, например Wink
шютка

Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Уважуха: 0

 Первый участок на машине - местные конечно скорее всего прокатали, но снега в Курагинском районе в этом году очень много. Так что стоит подумать.

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

В, общем, я нашла еще одного местного, который обещал произвести разведку на месте (как раз в ту сторону на охоту идет). Вроде там рядом с водопадом и изба есть. Вернется через неделю, позвоню ему, Узнаю, сколько снега, сколько км топать, и где лучше бросать машину. Через неделю сообщу все подробности. Даже на горизонте замаячил вариант со снегоходом...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 гуд Wink
молодчинка Wink

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

Юлиан пишет:

 зачем отгул, не понял?

Работаю 1 через 3. Не каждые выходные попадают на мой отдых.Заранее нужно знать время выезда.
18,19,20 февраля отдыхаю. 
 

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 ах вон что! Wink

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 африка, давай определяться по срокам Wink
февраль? Wink

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Решайте, когда кому удобно. Я на работе всегда договорюсь. Пусть февраль. Лишь бы не дубак

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 ;)
меня лично февраль 18-20 устраивает Wink
вот, нас уже трое Wink
кинем клич? чтоб было больше?

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 Для меня оптимально 18-20 февраля если выезд в пятницу, и 26-28 февраля если выезд в субботу. 
Как вариант 29-31 января с выездом в субботу.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 Мнение Африки? начинаем собирать экипаж пофамильно?

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 На X-RIDE(е) кинуть клич ?

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Давайте дождемся, что дядька тамошний ответит. Будем ориентироваться на середину-конец февраля. Встретиться можно в начале февраля. На X-RIDE кликать наверное уже не нужно, нас трое-четверо - вполне достаточно.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 ну вобщем-то, да, но не помешал бы второй экипаж, чтоб было нас 7-8-9, а то палатки зимние большие, топить надо, женщин не принято дежурством у печки напрягать, поэтому чтоб выспаться всем более-менее, надо бы на 5-6 дежурств ночь разложить, а это соответственно 5-6 мужчин Wink
ну а женщины салатики стругают обычно... у них работа найдется Wink
да и ехать двумя машинами приятнее Wink
но таки да, ждем ответа Кошурниковских "дядек" 

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Надо было топик назвать БАЛАХТИСОН Дубль-2, продолжение следует....Smile)

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 S, как говорят знающие люди, "на вкус и цвет все фломастеры разные", создай свой и назови как хочешь... не препятствуем! Smile
а ветку на засоряй левыми комментами, по делу говори

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 Африка! что там отвечает местный "дядька"?  прояснилось?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Я смотрю за вами

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Он недоступен пока

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 Африка, так пока он вне зоны доступа, может пообщаемся в реале, на Столбы, скажем, сходим?

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Да ну нафиг рожу морозить. Как потеплеет, можно будеть сообразить.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 на Столбах ТЕПЛЕЕ чем в городе, в это воскресенье на Первом столбе снег таял и камни некоторые ТЕПЛЫЕ были ;) 
кто не ходит на Столбы зимой - много теряет Wink
а вот ближайшие выходные будут теплыми - 5-7 минуса всего Wink
 

Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Уважуха: 0

Был на водопаде зимой 2008. Тоже думал, что должно быть красиво. Ничего нет. Только очень глубокий снег. Ледяных наростов, поражающих в самое сердце романтиков, не оказалось. Раньше шла дорога почти до водопада.Местные возили лес.Оставалось км 10-15. В сторону Москвы был укатанный след снегохода. По нему было легко идти. Палатку ставили прямо на дороге, разрывали снег до земли.А так, все-равно не в городе.Хотя там пейзаж довольно унылый. Владимир 8-902-940-96-21.

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

zaharov Спасибо. Я вот тоже усомнилась, есть ли он там вообще, или вода просто замерзла и осыпалась. Местный охотник обещал на разведку съездить и сообщить. В пятницу жду ответа.

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 Изменил планы. В соседней ветке.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 Африка, какие результаты от "охотников"?
пятница, аднака....Wink

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Короче ситуация такая: Ваня спросил у Васи, Вася спросил у Пети и т.д. Говорят, водопад есть. Скала, покрытая льдом и снегом. Насчет переливающихся и искрящихся сосулек не смогли пояснить. Один дядька может там встретить, на снегоходе закинуть до избы и на следующий день обратно за 2 тыр с человека. Ну плюс в избе че-нить оставить: дрова там, тушенку и т.п. Вместимость снегоход+сани: 3 чел.(+сам дядька) и в избу говорит больше трех не влезет.У него не всегда есть возможность заброски, типа бывает занят. Предлагает в понед. - 31.01! В общем я решила - поеду нафик одна. Посмотрю че да как, а то вдруг там и правда смотреть нечего, буду потом кругом виновата, что зря людей взбаламутила.
Потом выложу фотки, технич.подробности и координаты местных проводников. Кому будет интересно, просто повторит проторенный путь...
П.С. Если кому тоже в понед. делать не фиг, айда со мной в таежной избушке водки попьем

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 о как! понедельник... чисто технически не смогу, не успею свои вопросы разгрести...
желаю успеха и с нетерпением буду ожидать результатов рекогносцировки 

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Чёрт, только что вернулся с лыж, и такое сообщение...а я 20-ого уже собрался, потихоньку наблюдаю, что да как, а тут такой облом...тут дело не в водопаде, красив, не красив зимой мне по фигу, он имеет много косвенных значений...хотел место посмотреть(только не со снегохода и других транспортных средствах, а самому пройти...), чтоб потом как-то там ориентироваться...ну ладно, тоже будет интересно узнать детали похода.....

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

айяйяй вот как же так все быстро то
чисто технически дела не успею решить за несколько часов. А да...водку, увы, не пью ...

Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Уважуха: 0

Да, события круто повернулись....

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Да вообще..не ожидал честно говоря
Я б предложил по морю до Бирюсинского залива сгонять- там заночевать или в пещере или в избе или до Быстрякова поехать ))

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Заночевать в пещере: имеется в виду Женевская пещера?
а по морю до залива на автомобиле?
(Там же вроде бы ГИБДД дежурит около съезда на лед и никого не пускают. Мои знакомые там пытались проехать до пещеры в прошлом году. Просто не пустили инспекторы и все. Развернулись обратно несолоно хлебавши.)

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Чувствуется опыт форумчан Smile, ничего не обещать, а занять выжидательную позицию, если получится, то присоединиться в последний момент и идти по пробитой лыжне...Smile), но пора же и карты раскрывать... мне вот интересно(я там ни разу не был) туда сходить...могу в любую с пятницы до воскресенья..., может ещё кому-то будет интересно, можно сорганизоваться..Smile)

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Юджин, там гоняют только до того момента пока лед не встанет , а сейчас он более 30 см толщиной и с Нового Года мы уже ездили
На Шумихе платишь 100 рублей за въезд и делай. что хочешь
Хочешь на лыжах, хочешь на скайтах, хочешь рыбачь, а хочешь на джипах гоняй как мы
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40415.jpg
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40436.jpg
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40582.jpg
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40576.jpg
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40581.jpg
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40591.jpg
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40590.jpg
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40587.jpg
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40749.jpg
http://www.redom.ru/img/gallery/5006/40750.jpg
S , летом там интересно, а зимой не был

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

МесяцевА пишет:
летом там интересно, а зимой не был

В каком смысле интересно..Smile, то что красиво, да по фиг, это как отправная точка, чтоб как-то ориентироваться в этом районе, от неё можно отталкиваться и уже расширять район походов(Москва и т.д.), по аналогии в Ергаки приводят, для примера, человека на Светлое, а дальше человек либо всё время ездит туда отдыхать, либо  начинает усложнять и расширять район походов, от Грации до Арадана(к примеру..) Smile

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Всем привет. Приношу свои извинения всем, кто хотел бы ко мне присоединиться. Так уж вышло, что мужик позвонил и предложил ехать прямо сейчас, а то потом ему некогда будет, и не известно получится ли вообще.
Разведку я произвела. Телефонами разжилась. Если у кого вопросы будут, пишите. Отчет о поездке в ветке "Рассказы о путешествиях" http://www.turstory.ru/forum/turizm/rasskazy-o-puteshestviyakh/3454.html#comment-83330

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 африка, не переживай!
бывают милые адекватные спокойные люди. а бывают я и другие посетители этого сайта Wink
за разведрейд и отчет БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ!!!

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

S пишет:
МесяцевА пишет:
летом там интересно, а зимой не был

В каком смысле интересно..Smile, то что красиво, да по фиг, это как отправная точка, чтоб как-то ориентироваться в этом районе, от неё можно отталкиваться и уже расширять район походов(Москва и т.д.), по аналогии в Ергаки приводят, для примера, человека на Светлое, а дальше человек либо всё время ездит туда отдыхать, либо  начинает усложнять и расширять район походов, от Грации до Арадана(к примеру..) Smile
Летом везде красивее и интереснее
А флудить с тобой желания нет ни малейшего