Кинзелюкский хребет-2011

Аватар пользователя Skipper
Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Уважуха: 3

30 июля -12 августа 2011 года организуется исследовательская экспедиция на Кинзелюкский хребет. Со времен Федосеева его никто больше не описывал. Кроме того, с вершин хребта открываются новые виды на пик Грандиозный и Фигуристый белок.

Подробнее о маршруте см. здесь: http://sibsolo.forumgrad.ru/t55-topic

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Настройся на хороший бурелом,  (стена подветренная), на хребте стен много, можно упереться и в график не попасть. В место сахаро-заменителя (см. твою раскладку по ссылке) лучше сахарок, тяжелее, но толку больше. Возле избушки Кинзелюкской Мишка обитает, встретились метров за 200 до избы. Любознательный, сразу не убегает. Имей ввиду, если один пойдешь. Удачи

Аватар пользователя Skipper
Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Уважуха: 3

Спасибо

Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Уважуха: 0

Хочу предложить на рассмотрение: Кан-Хребтовое , Медвежье, Кинзелюкское, Агульское озера сплав по Агулу. Июль 2011. Владимир 8 902 940 96 21.

Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Уважуха: 0

Из того, что знаю: переход от избы на 1 Фомкиной речке до 5 порога (про карте 4) занимает один день. Там отличный путик. А сплав по Кизиру, дня 3-3.5. В зависимости от воды . Мы один раз за 2.5 дня уложились.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

От 1 Фомкиной сплавляться не пробовали? Реально?

Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Уважуха: 0

Сплавлялись мы от 1 Фомкиной, а народ в это же время и от 2-й Фомкиной сплавлялся. Но плыть нужно на катамаране, поскольку чуть ниже 1 Фомкиной каскад шивер 2-3 категории, много камней в русле. На лодке опасно. Да и катамаран на мой взгляд самое легкое  сплавсредвство в пересчете на чел.
Но если забрасываться на лодке, то сплавсредства лучше оставлять на 5-м пороге - таскать их замучаешся.

Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Уважуха: 0

Так как мы поднимались по Кизиру на лодке до каньона на 5 пороге ( по карте 4 порог), То таскать катамаран вверх до Фомкиной речки показалось неразумным. А Кизир от 1Фомкиной шибко шустрая речка, однако. Да и вход в каньон на 5 пороге может быть завален. Но" Безумству храбрых поем мы песню".

Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Уважуха: 0

Вход в каньон может быть и не завален, но там сильный прижим к скале и большая промоина - мне кажется затянет туда и будет месить вечно. Левым берегом можно прокрасться, но мы не рискнули - обносили. И непонятно, что дальше за щелью - не просматривается, говорят, что там узко и не всякий катамаран протиснется.