Неспешная пешка в Долину Вулканов, вторая половина июля 2009

Не в сети
Регистрация: 13.04.2009
Уважуха: 0

Ищется желающий присоединиться к пешему походу в Долину Вулканов (примерные координаты 52°42'16.25"С, 99° 0'32.19"В). Описания походов в Долину можно посмотреть тут.
Ориентировочная дата отправления из Красноярска – 17 июля. Продолжительность похода – 14-18 дней, включая дорогу. Конкретную длительность похода определим на месте - в зависимости от погоды, состояния соучастников и других факторов. Одновременно прорабатываю три варианта маршрута, отличающихся длиной и сложностью.
Планируется многодневный переход с рюкзаками и несколько днёвок. В программу похода входят купания в холодных бродах и отмокания в горячих источниках, красивые озера, перевалы, лавовые поля и пара мелких потухших вулканов. Если будем успевать, пробежим мимо пика Топографов Smile
Требования к участникам: общая вменяемость, неконфликтность, моральная готовность к плохим погодным условиям и неугасимая надежда на хорошие Smile
Предыдущий опыт пеших походов очень желателен, но, в общем-то, не является строго обязательным. Быстро бежать не собираемся – будем подстраивать скорость в зависимости от состояния участников.
Бюджет порядка 8-10 тысяч на каждого (конкретная сумма будет зависеть от количества человек). В эту сумму включаются:
- билет на поезд Красноярск–Иркутск и обратно - тысяча-полторы в одну сторону;
- заброска до Шаснура или чуть подальше на "Соболе" – 13 тысяч за машину, то есть примерно по 2,5 тыс. с каждого;
- 1-1,5 тыс. на дорогу обратно до Иркутска;
- 1,5-2 тысячи газ, еда и прочие расходы.
Список желающих на 1 июля:
1-4. ABel с женой и еще пара никому не известных людей Wink
5. T-80 с форума сайта x-ride.ru.
6. NK с форума сайта x-ride.ru.
Добавлено 1 июля:
группа укомплектована, больше (пока) никого не ищем Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

ТИШИНА Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.04.2009
Уважуха: 0

То ли все в ДВ уже побывали, то ли просто боязно отправляться в поход с широко известными в узких кругах личностями Smile
ЗЫ: Сегодня окончательно определились с датой выезда и стоимостью машины Иркутск-Шаснур. Подправил первый пост.

Не в сети
Регистрация: 30.06.2009
Уважуха: 0

я бы поехала, но мне не с кем оставить собаку. ее можно взять с собой?

Не в сети
Регистрация: 13.04.2009
Уважуха: 0

Shock
Не пойму, ты серьезно или так, прикалываешься?
Если серьезно, то:
1. не уверен, что с собакой пустят в поезд (ну или пустят, но чтоб в клетке была, и переть потом эту клетку все 200 км. пешки);
2. не экономично получается - еду собака будет жрать, а рюкзак не понесет; то есть образуется дополнительный вес в пару кг на каждого из участников (или ты предполагаешь сама тащить собачий корм в дополнение к 10 кг общака?).
Если прикалываешься:
Собака, взятая в поход, есть самобеглый источника мяса. Я только "за" таких полу-участников Laughing out loud
Кличка собаки не Тушенка, случайно?

Не в сети
Регистрация: 30.06.2009
Уважуха: 0

не шучу. у собаки есть все документы, не раз ездили на поезде в челябинск, екатеринбург, омск и т.д. все нормально было. ее кормлю сухим кормом и проблемы в кормлении нет. пару кг уж утощила бы. но если туда какие то звери едут, которые собак едят, то я пожалуй воздержусь! просто правда не с кем оставить. поэтому ищу где можно отдохнуть только с ней.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ну вообщето собака может не только хавку свою ташить, но ещё и часть снаряги Smile

Вон рюкзачки для них литров до 20 в яндексе поподаются

Конечно от размера собачки всё зависит...

Не в сети
Регистрация: 30.06.2009
Уважуха: 0

боксер. но она не приучена таскать. поэтому не знаю как к ней все крепить надо

Не в сети
Регистрация: 13.04.2009
Уважуха: 0

rjnjc написал:
не шучу.
...
просто правда не с кем оставить. поэтому ищу где можно отдохнуть только с ней.

Я действительно решил, что ты шутишь.
Основная проблема даже не в проезде и не в корме (жрать захочет - будет кушать то же, что и люди), главное, чтобы собака еще и была достаточно выносливой и уже участвовала в длительных походах.
Мне тут жена рассказала страшную историю, как их группа ходила в Ергаки, и кто-то из группы взял с собой собаку. Через неделю бедное животное сдохло. То ли чего-то не то съело, то ли кинуло коры от усталости.
Люди сами себе злобные буратины, чтобы шляться по всяким дырам. А у зверей не спрашивают, надо оно им, и как они себя чувствуют в процессе.
Имхо, негуманно скотинку подвергать подобному стрессу без предварительной подготовки. "Мы в ответе..." и всё такое.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

PUHH, нехило 5500 за рюкзачок для собачки =)
я лучше себе на 90 л. куплю.

Не в сети
Регистрация: 30.06.2009
Уважуха: 0

собака достаточно вынослива. мы каждый день ездим по 18км на велосипеде, иногда больше. бегаем по горе
лучше бы конечно, чтоб там озера или речки были, чтоб пить можно было

Не в сети
Регистрация: 13.04.2009
Уважуха: 0

Нашли шестого участника. Подправил первый пост.
Всем спасибо за участие в поисках Smile
rjnjc, если вдруг освободится место, я с вами свяжусь.

Не в сети
Регистрация: 30.06.2009
Уважуха: 0

да ладно уж, не надо!

Не в сети
Регистрация: 13.04.2009
Уважуха: 0

Модераторам: закройте, пожалуйста, тему.