Пик Ленина 7134

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Насчет совместного мероприятия. Мелко плаваете. Предлагаю пик Ленина в 2011 или в 2012 году. Слабо ? Smile

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Yura, дожить надо до этого года Smile
да и я бы опыта понабрался для начала. ну и не дома же сидеть до 12-го года Wink

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Главное - это великая цель ! Ради ее достижения можно разработать целый комплекс совместных тренировок в т.ч и в виде походов. В результате сам процесс подготовки доставит огромное удовольствие.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Yura
А давай на пик Ленина!!! =). Предлагай, как будем готовиться. Вот моё предложение - тренировки на такмак - китайка скажем кто когда может (какие нибудь выходные скажем 1 - 2 раза в 2 недели), а ближайший совместный выход на борус (маршрут выходного дня) и потом в ноябре альплагерь "кынгарга". Он двухнедельный.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Для начала давайте на столбы сходим полазиим (такмак тот же самый). А там уже можно будет и обсудить дальнейшие планы и предложения.
Только, дима, надо количество снаряги, верья и место где полазить можно будет толпой (т.к. думается нас будет побольше 10 чел.).
Я бы СРТ походил на такмаке Smile
Ну и скально тоже

Ma
Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Уважуха: 0

При восхождении на п.Ленина не используются ни скальные ни ледовые техники - лишь "долго и печально" топать в связках ножками Smile
Бег и выносливость - вот тренировки тудой Smile

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

тююю Sad
я бегать не люблю.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

если "долго и печально", то я за Smile

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

На высоте где мало кислорода алкоголь лучше действует? Smile

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

нууу... алкоголь лучше действует:
а) при тяжелой физической нагрузке
б) в большом количестве.
а вот с кислородом как-то не пробовал. точнее без него.
да и как-то не особо тянет там наверху пить. чай сладкий с лимоном прикольно Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Шурик написал:
нууу... алкоголь лучше действует:
...
б) в большом количестве.

+1 )))))

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Ma написал:
При восхождении на п.Ленина не используются ни скальные ни ледовые техники - лишь "долго и печально" топать в связках ножками

Чо то как то на горный туризьм похоже больше. дык этож тем более не сильно интересно. А как же фактор сжавшевося очка радиусом в микрон? а где же проведенные ночи на платформах?? и где же срать в обвязке с четырех тысяч чисто по вертикали на веревках???

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Шурик написал:
тююю Sad
я бегать не люблю.

Ок ! Вычеркиваем Smile
А вообще, я тоже не люблю, но всю зиму бегал 3 раза в неделю по 5 км, потому что очень сильно в горы хотелось. Вот гипс снимут, продолжу.
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Шведов Сергей написал:
На высоте где мало кислорода алкоголь лучше действует? Smile

А ч0рд знает. У меня самая высотная пьянка была на высоте 3840 м. У меня все прошло как обычно, а вот Саньку развезло Smile
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Terr написал:
Ma написал:
При восхождении на п.Ленина не используются ни скальные ни ледовые техники - лишь "долго и печально" топать в связках ножками

Чо то как то на горный туризьм похоже больше. дык этож тем более не сильно интересно.


Ну это кому что нравится. Я так ваще планирую пройти пару-тройку высотных перевалов перед восхождением для лучшей акклиматизации.

Цитата:
А как же фактор сжавшевося очка радиусом в микрон?

Вот это как раз гарантируется. Насколько мне известно, на участке от Раздельной часть маршрута проходит по острому снежному гребню (т.н. нож). Прожодится он приставными шагами мордой к склону на передних зубьях кошек. В случае срыва - вниз лететь километра три.
Еще есть участок несложного лазания в начале подъема. Так что есть где обосраццо Smile

Цитата:
а где же проведенные ночи на платформах?? и где же срать в обвязке с четырех тысяч чисто по вертикали на веревках???

Ну это кому как нравится. Высотный альпинизм это в основном ножками.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Шурик написал:
а) при тяжелой физической нагрузке

В этом случае от него вообще толку нет Sad

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Ну вот насколько я знаю, на пик Ленина ест 15 маршрутов. Одни до глубоко скальных, другие дуротопством чисто. Может выберем средний? там где и скально полезть можно, и по снегу походить?? скажем так, у нас есть опыт скальных восхождений, и мы его планируем и в дальнейшем совершенствовать, а вы скажем, более направлено там, дорожки торить, там, через перевалы, снежные восхождения у вас вон снежные занятия смотрю были. Вот так вот и можно скооперироваться и пройти маршрут средней пакосности.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Terr написал:
Ну вот насколько я знаю, на пик Ленина ест 15 маршрутов. Одни до глубоко скальных, другие дуротопством чисто. Может выберем средний? там где и скально полезть можно, и по снегу походить??

Скальное лазание на высоте 2000 метров, мягко говоря отличается от скального лазания на высоте 5000, а на высоте 7000 возможно лишь редким представителям мирового альпинизма.
На семитысячник дай бог поначалу ногами зайти. Это тоже не каждому под силу. Даже самый простой технически маршрут на Ленина имеет категорию 5А.

Цитата:
скажем так, у нас есть опыт скальных восхождений, и мы его планируем и в дальнейшем совершенствовать, а вы скажем, более направлено там, дорожки торить, там, через перевалы, снежные восхождения у вас вон снежные занятия смотрю были. Вот так вот и можно скооперироваться и пройти маршрут средней пакосности.

Я тоже очень люблю мечтать, но таки стараюсь придерживаться реальности. Как говориться: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" Wink ыгыгыгыгыгыгы Smile

Ma
Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Уважуха: 0

Валера, наш персональный спасатель, рассказывал: пошел с ними вот такой вот мечтатель из молодых и не дошел 400м метров всего лишь до вершины..по банальной причине: от натуги и от переохлаждения геморрой открылся - пришлось спускать его, операцию делать Smile.. а то ведь тоже небось внизу то скальными мечтал пройти Wink
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Марина права. Высота не каждому доступна. Прежде чем лезть на 7000-к, надо хотя-бы на Эльбрус для начала зайти и вообще испытать себя высотой. Очень хорошо для этого Кавказ подходит. Он, конечно, лишь чуть повыше Алтая, но в силу непонятных пока науке особенностей, гораздо более ж0сткий в плане воздействия высоты на организм.
Вот попробуйте пройти для начала хотябы маршрут 2Б где-нибудь в Безенги на вершину выше 4000 м, вот тогда и будем говорить о вашем скальном опыте Wink

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Yura написал:
Вот попробуйте пройти для начала хотябы маршрут 2Б где-нибудь в Безенги на вершину выше 4000 м, вот тогда и будем говорить о вашем скальном опыте


ну как пройдем - отпишемся Wink
полагаю время у нас до 2012 года есть.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Terr написал:
Чо то как то на горный туризьм похоже больше

Не Дим, это как раз классический альпинизм(с ледорубом и веревкой). А с железоми - это уже экстремальный, по классификации.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Короче обосрали с ног до ушей. =) как хотите. Пойду хать по столбам побегаю тогда.
"пошел с ними вот такой вот мечтатель из молодых и не дошел 400м метров всего лишь до вершины.."
Мечтатель - мечтателю рознь. Здоровье и жизнь себя и других превыше. Надо штоб котел варил, а не в заднице звезда сверкала и манила в красных труселях!

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Вот интересный рассказ о Северной стене Эйгера (вы как заядлые альпинисты должны знать что это и где это Wink ) Там вскользь касается тема классического альпинизма и т.н. экстремизма. Да и вообще чувак пишет круто и доходчиво.
Еще у него куча рассказов про восьмитысячники. Очень познавательно как тем кто туда хочет, так и тем кто просто интересуется.
Чувак профессиональный журналюга, поэтому пишет очень читаемо.
Вобщем рекомендую: Севыч "Северная стена Эйгера" http://sevich.livejournal.com/172105.html
Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Прочитав про Ленина по классике - 5А, вспомнилось:
Как известно на Эверест существует два т.н. "классических" маршрута (читай самых простых) - по северному ребру и по юго-западному. Так вот оба из них имеют категорию "всего" 5Б по российской классификации Smile
Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Начал перечитывать...
Цитатко:

Цитата:
В 1856 году наступает тот период, который потом назовут Золотым веком альпинизма. За последующие полстолетия были покорены почти все альпийские вершины. Тогда же и сложился классический стиль: англичанин, который оплачивает швейцарских гидов, в руке – ледоруб или альпеншток. Страховка через выступы или просто руками. В Альпах появляются первые постаменты с надписями «сорвался», «замёрз», «упал в трещину».

Так что давайте не будем плеваться в тех кого ведут за ручку оплаченные гиды. Это и есть классический альпинизм. Хотелось бы нам этого или нет.
Добавлено спустя 4 часа 26 минут 8 секунд:
А вот еще подумалось... Знаменитый Рейнхольд Месснер (альпинисты должны знать кто это) с двух попыток не смог зайти на Белуху, а Марина смогла Wink

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Yura написал:
вы как заядлые альпинисты должны знать что это и где это

Мы как заядлые альпинисты уже давно его прочитали )))
И фильм посомтрели. Кстати фильм почти не отклоняется от реальной истории.
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
У нас из Красноярска команда поднималась по северной стене Эгера, кстати. Говорят самое напряжное, когда поезд в тунеле едет - скала вибрирует ))

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Ага, читал и про красноярцев. А как насчет фильмом поделиться ? Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

У Вовы Сысоева есть. Он откуда-то с инета качал.
"Северная стена" называется.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Fess написал:
У Вовы Сысоева есть. Он откуда-то с инета качал.
"Северная стена" называется.

Спроси у него ссылку. Или может по файлообменке как-нить перекинуть ?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Во красотища...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Yura написал:

Fess написал:
У Вовы Сысоева есть. Он откуда-то с инета качал.
"Северная стена" называется.

Спроси у него ссылку. Или может по файлообменке как-нить перекинуть ?


torrents.ru там поиском. разберешься Wink
хотя...я сам скачаю всё равно Smile подожди, если хочешь. так дам

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

скачал в райтсайде кино про стену...ищу кодек:)
Добавлено спустя 18 часов 6 минут 27 секунд:
дело было не в кодеке:) VLC открывает нормально
2 гига весит
если что я в райтсайде, физически Красраб-ост Юбилейный
могу залить куда нить(хорошо безлимит иметь:) )

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Был в воскресенье в райтсайде Smile А ты на Красфайлес есть ?
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Нашел на Красфайлесе Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Yura
сыщик однака

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Агаг, вот только скачать не смог Sad

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Пик Ленина

Гость

Завораживает!

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

Terr написал:
Yura
А давай на пик Ленина!!! =). Предлагай, как будем готовиться. Вот моё предложение - тренировки на такмак - китайка скажем кто когда может (какие нибудь выходные скажем 1 - 2 раза в 2 недели), а ближайший совместный выход на борус (маршрут выходного дня) и потом в ноябре альплагерь "кынгарга". Он двухнедельный.

с ума сойти... выше 5 тыщ и шевелиться то с трудом можно. я метров 50 в горку пробежал (скорее даже поднялся быстрым шагом)- лежал потом сутки, думал помру.
тут тренировки нужны не такие... и многоступенчатая акклиматизация недели 3-4. У людей выше 4.5х тыщ первый выброс эритроцитов случается обычно на 2ю неделю, до этого сложновасто не то что идти - жить трудно Smile
НО ЦЕЛЬ - ДОСТОЙНАЯ.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Garfield
ага... спортсменов видел борзо рюкзаки тягающих дня два на Памире и сразу с маршрута слетающих
Недаром на пик Коммунизма дней10-14 восхождение и акклиматизация идет
Хотя пик Ленина в основном топотальная гора , но все ж 7 тысячник
Кстати...надо завтра у Хвостенко на рождественских стартах спросить про пик Ленина. Насколько я помню в планах на 2010 стоит а наших местных туда прогуляться .
Кстати..."Кынгарга" тож в планах стояла - опять же или у Олега спрошу или у Валерия Ивановича
Интересно...народец то наш с Аксу вернулся или нет? :oops:
Отпишусь потом чекаво..

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

МесяцевА написал:
Интересно...народец то наш с Аксу вернулся или нет

3го числа подъем по 5а категории, акклиматизационный. вернуться через месяц только
В этом году вместо Кынгарги был Зуун-Хандыгай

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Fess
да я видел та 5го Балезин звонил с той горы
Пик Ленина у них в этой альпинистской компании точно на этот год запланирован
Че сказать то...Суровые они люди, емое...5ку а минус сорок идти . Тут на рождественские старты два дня сходил и хватит