Красноярское море

Не в сети
Регистрация: 24.03.2009
Уважуха: 0

раздел для обсуждения дел домашних, кто-куда едет на выходные, где-что дует и т.д
Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
Добрый день. Есть желание обьеденить людей кому интересны путешествия под парусами. Красноярское водохранилище имеет площать 2000 км*2 дает возможность совершать походы вплоть до третей категории сложности. В планах создание Красноярского клуба туристов парусников

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Насколько я знаю, переодически соревнования такие проходят. Когда на Красноярской ГЭС еще трудился, там были знакомые 2 штуки, имеющие свои суда. Так вот они насколько мне сейчас известно учавствуют в соревнованиях "под парусом". Где то примерно наверное раз в сезон. Может реже. Но факт что проходят. Место проведение на Шумихе. Я думаю сайт какой то все таки есть, либо информация по соревнованиям или объединениям в электронных печатных изданиях найти можно.

Не в сети
Регистрация: 24.03.2009
Уважуха: 0

Согласен. В Красноярском края существует федерация парусного спорта. В Шумихе есть Дивногорская федерация. Сейчас флот в этой части моря около 30-35 яхт разного класса. И соревнования они проводят. Только соревнования это жесткокорпусных яхт на скорость прохождения дистанции по правилам яхтинга. Мы же занимаемся парусным туризмом. И соревнования проходят по "ПРАВИЛАМ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ" (номер-код вида спорта 0840005411Я) В яхтенных соревнованиях при всем разнообразии классов не придусмотренны надувные и разборные парусные суда являющиеся основой парусного туризма. Красноярское водохранилище позволяет проводить походы до третей категории сложности.
"103. Парусные маршруты.
Категория сложности парусных маршрутов определяется путем сравнения с "Перечня маршрутов", а также в соответствии с Таблицей 7 с учетом всех факторов парусного маршрута (района, условий плавания, характера движения, удаления от берега и длины переходов и других факторов).
Таблица 7
Категория сложности водного маршрута Показатель
Район плавания Зачетная длина маршрута не менее, км Средний дневной переход не менее, км Ограничение на максимальное удаление от берега, км
1к.с. P 150 20 3
2 к.с. Р-О 250 25 10
3 к.с О-М 300 30 15
4 к.с М 400 35 25
5 к.с М-ОМ 500 40 50
6 к.с ОМ 500 50 Не ограничено
Обозначения:
Район Р (Речной) соответствует разрядам Л и Р Российского Речного Регистра.
Район О (Озерный) соответствует разряду О Речного регистра.
Pайон М (Морской) соответствует разряду М Речного регистра.
Район ОМ (Открытый морской)"
Кроме проведения и организации категорийных походов стоит задача обьединения людей увлеченных парусным туризмом. В настоящий момент по моим представлениям флот надувных парусных судов составляет в Шумихе 7 вымпелов, в Абакане 5. Это люди с которыми я познакомился за последние 2 года. Но мои знания, я уверен, далеко не полные. Если у вас есть знакомые владельцы надувных и разборных парусных судов пригласите их на данный форум

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

ок. Буду иметь в виду.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Альберт Сивушофф-Оппойкин, замкомпоморде "ОбМаненые", крейсер "Неистовый Пи.дец!"
Без баллонов пока.
Требуется консультация по самостоятельному изготовлению баллонов. Вконтакте горю желанием пообщаться на эту тему.
Адрес:
http://vk.com/id10076326