Планы на Рождественские каникулы

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

А кто как Рождественские каникулы провести намерен ?
Я не то чтобы в плане на хвоста упасть, а скорее в плане обмена идеями.
У меня есть одна сумасшедшая идейка, но однозначной поддержки в команде она не находит. Может у вас какую идею украдем Wink Просто тупо пить на избе не хочу, надоело.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

а что за идея?
и где изба?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Под Железногорском у них изба...там хорошо!!!!
А что за рождественские каникулы?!!! Вроде ж у нас только новогодние намечаются!!!!

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Про идею пока рано, а изба и вправду в районе Железногорска. Там и вправду хорошо, но сидеть там 4-5 дней и тупо пить - увольте.
Вы скажете, ну возьмите лыжи, покатайтесь в окрестностях, но зная себя скажу - тока завалимся в избу, тут же придет алень. И ни как его не будет возможно прогнать пока водка через 5 дней не кончится.
Так что вот...
А каникулы рождественские = новогодние. Как только их не называют...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

может собраться и поехать в ебипед или турцию или израиль на новогодние каникулы?! Wink
тока у меня как всегда, голод, нищета и разруха в карманах и кризис в голове! Tongue

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Не, до НГ я раздаю долги и нисч. Так что надо что-то тут совсем рядом, благо природа позволяет.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Yura
попробуй небольшой лыжный маршрут заложить дня на 2-3 по окрестностям или в Ергаки

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

От Красноярска до Дивногорска например...Там в Парусе переночевать можно будет (только заранее договориться надо с хозяевами) и вот тебе получится 2 дня на лыжах... Или вот на Аргиджек сгоняй - вокруг него походить можно..А вообще у подножья Аргиджека мой институтский преподаватель уже хренову тучу лет отмечает новы год (прям само с 31 на 1, ну и живут там потом еще дня 2-3 и сваливают)...Ромыч Сысоев в прошлом году с ним там НГ отмечал, все меня звал, да меня дом милый дом не отпускал, да и у этого препода на 3ки я училась :oops: как-то неудобно было...
Народ, а поехали на НГ каникулы на Байкал? или Иркутск? говорят там источники какие-то полезные есть :roll:

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Ира написал:
Или вот на Аргиджек сгоняй - вокруг него походить можно..А вообще у подножья Аргиджека мой институтский преподаватель уже хренову тучу лет отмечает новы год (прям само с 31 на 1, ну и живут там потом еще дня 2-3 и сваливают)...Ромыч Сысоев в прошлом году с ним там НГ отмечал, все меня звал, да меня дом милый дом не отпускал, да и у этого препода на 3ки я училась :oops: как-то неудобно было...

А это че где ? Ехать далеко ? И по чем выходит ?

Цитата:
Народ, а поехали на НГ каникулы на Байкал? или Иркутск? говорят там источники какие-то полезные есть :roll:

Зимой замерзнут Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Это чуть дальше Нарвы...ехать скорее всего на машинах надо, хотя это только мое предположение, потому что мы до Аргиджека на машине доезжали и то летом...У Ромыча спроси, он там был зимой и знает как чего и сколько стоит, напиши ему письмо, он расскажет... Поинтерисуйся, там интересно, гора высокая - днем поряй ее пока не устанешь, а вечером в лагере замки снежные строй, ходы подснежные рой - занятий куча!! Laughing out loud действуй!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Ира написал:
Или вот на Аргиджек сгоняй - вокруг него походить можно..

кидай контакты, давно хочу слазить аргиджек и двенадцать ветров.. :oops:

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Роман Сысоев
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%62%75%72%61%74%69%6e%61%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%22%3e%62%75%72%61%74%69%6e%61%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b')) - вот его почта...пиши...только подпишись что ты Манский и что почту дала я...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

на Аргиджек ехать Абаканским поездом через Саянскую до о.п. Крол!
лучше всего электричкой! узнаю на днях про остановки, а то мож эта скоростная электрожелезяка на Кроле не тормозит?!

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

А стоп-кран на что ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

эм. за стопкран вроде стопштраф полагается если вынужденная остановка была вовсе не оправданной!, это все расписание поездов идет нарех! так как после стопкрана пол часа задержка, пока система прокачается, пока колодки расклинят и все такое Wink да и штраф не маленький Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

А кроме Каникул есть желание скататься 30 декабря на Ману нарядить Ёлку поводить хоровод, выпить , поиграть в подвижные игры!!!
Кто со мной?

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Ира
Про байкал хорошая идея, там и на аршан можно сгонять :up:

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Кого снять?!! Что такое аршан?! :oops:
Добавлено спустя 34 секунды:
Ой в смысле СГОНЯТЬ!!!!! :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Рыся написал:
А кроме Каникул есть желание скататься 30 декабря на Ману нарядить Ёлку поводить хоровод, выпить , поиграть в подвижные игры!!!
Кто со мной?

куда конкретно?

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Аршан - горноклиматический курорт в п. Аршан в Тункинской долине у подножья Саянских гор, на горной реке Кынгырге. Это в бурятии. Вода очень очень вкусная)))

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Юлиан написал:
куда конкретно?

да не знаю. просто хочу живую елку.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

макой написал:
Аршан - горноклиматический курорт в п. Аршан в Тункинской долине у подножья Саянских гор, на горной реке Кынгырге. Это в бурятии. Вода очень очень вкусная)))

О!!! Точно!!! Вот это, да, сюда в Кынгырду нада!!! Обязательно!!!! Чувствую я там хорошо живут!!...надо бы исправить!!...
Все решено - едем в Кынгырду!!! Ты дорогу знаешь?!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

если я ничего не путаю, то от Аршана начинается очень много пеших походов разной категории сложности и протяженности! читал отчетники - это не по ергакам гастролировать! Wink
т.е. не сравнимо, и там и там по своему кайфово! :Р

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Это от Аршана... Да, я тоже слышал, но не разу не был(((, а до бурятии и аршана дорогу найти просто, если что есть знакомые иркутяне

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Рыся написал:
просто хочу живую елку.

это хорошая тема! :roll:
тут Юра предложил идею, покзать на карте обещал, дня на 3-4 эта тема получится, на лыжах, в лесу, в палатке зима с печкой, финиш в избе и еще +2 дня, качественный отпуск Wink Cool
новый год с живой ёлкой! Tongue
(не сочтите рекламой Oups )

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Юлиан написал:
дня на 3-4 эта тема получится

Так долго не могу. Мне надо 1 января в Иркутск уехать к друзьям.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

У нас есть набор на УХУ, если жизнь позволит , то 31го на костре можно это в котелке сварить! Ребята, в самый край давайте в Сосняке в лесу отчебучим эту чучу!
О!Стих!
"а чичаз чекист Вуячич
вам чечетку от!!!"
порезано в лохмуты модератором

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

albert написал:
"а чичаз чекист Вуячич
вам чечетку от"

СтихоРифмоПлётЪ, блин Tongue

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

макой написал:
Это от Аршана... Да, я тоже слышал, но не разу не был(((, а до бурятии и аршана дорогу найти просто, если что есть знакомые иркутяне

Как можно узнать сколько стоят домики в Аршане для ночевки?!!

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Кое что про Аршан и окрестности, фотки зачипатые, ужо в туда хачу Smile
http://www.risk.ru/users/evlampei/5684/

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Про домики честно не знаю, но думаю можно через инет узнать... просто я щас не в красноярске и с инетом у меня тут все сложно... посмотрите у кого есть возможность)))

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Кароче я туда ща позвонила и все узнала....В Аршане (в самом поселке) есть аффифигительные домики...стоимость этих домиков в праздничные новогодние дни: за номер на 1 этаже - 3740руб (в этот номер входят от 1 до 4 человек), 2 этаж - 3950руб (там разница в стоимости первого и 2го этажа в видах из окна...мол подороже тот номер у которого вид из окна это горы, а подешевле тот который вид во двор). Эта стоимость стоимость проживания за сутки с номера + завтрак. Обедать и ужинать можно там же в столовой, ну только уже за отдельную плату. Развлечений там масса - можно постоянно заказывать какие-нибудь экскурсии и парится в бане (но думаю развлечения на свое мягкое место мы и сами найдем).
А еще в 600км от Аршана есть поселок Турка, там тоже есть дом называется "приют авантюриста". Там проживание в сутки стоит 750руб.
Короче, я уже туда сильно хочу!!!! Сижу подсчитываю сколько по деньгам это выйдет!!!! Макой, ты один собираешься или с кем-то? надо распределить места в машине...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а можно подсчитать весь бюджет на 1 человека?
дорога+проживание\клво.дн.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Я пока только размышляю над поездкой туда. Сказал своим,народ думает Думаю что на машине нет ехать смысла туда. Далеко. 20 часов пути, а потом назад. Если ехать то надо ехать на поезде или на собаках(шутка). Ты не спрашивала, туда теоретически входит 4 чел. или там 4 кровати???)))

Гость

А я хочу в избу....в любую....главное подальше от цивилизации! Я 31-го работаю, до скольки - неизвестность....

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

albert написал:
У нас есть набор на УХУ, если жизнь позволит , то 31го на костре можно это в котелке сварить! Ребята, в самый край давайте в Сосняке в лесу отчебучим эту чучу!

to Альбертушка, а можно сие замечательное мероприятие перенести на НГ-каникулы, число на 5-8. Мы бы своей полу-тур-группой приехали к вам в Сосняк( тем более давно к вам собираемся - как только пьянствуем вместе, так всегда решаем что в след. выходные поедем к Вам!).
Но вот что касаемо каникул, то можем и собраться (еле как), еще и доехать до вас!!!! (мы теперь девочки с правами, мальчики могут пить - довезем, не бросим!!!)

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

макой написал:
Я пока только размышляю над поездкой туда. Сказал своим,народ думает Думаю что на машине нет ехать смысла туда. Далеко. 20 часов пути, а потом назад. Если ехать то надо ехать на поезде или на собаках(шутка). Ты не спрашивала, туда теоретически входит 4 чел. или там 4 кровати???)))

да, я туда позвонила и вот чего мне рассказали.... Там большой дом, который разбит на так называемые номера (столовка, каминный зал там общее, а дальше уже пошли отдельные номера). есть 2хместные номера, которые быстро трансформируются (путем открывания еще одной комнаты в этом номере) в 3х и 4х местный номер (ну и я так думаю что если чо то всегда можно договориться на счет проживания в этом же номере еще человека на раскладушке или каримате вобщем не важно). Стоимость такого номера за сутки 3740р на 1этаже и 3950р на 2ом этаже. (вне праздничные дни стоимость 3400р). Короче если в 4ом жить в одном номере, то примерно по 1000р с лица в сутки получается. Питание кроме завтрака там самостоятельное (завтрак входит в стоимость за номер). Вот такие дела...
Щас ссылку тебе про это дам, сам смотри...там понятнее написано чем я пишу Smile
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
http://baikal-iwf.ru/main/bar.php?id=13 во смотри сюда!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

народ не ломайте голову берите "зиму" снарягу да дуйте в лес на Ману к примеру за одно навык наработаете зимней ночевки. да и так для души -снегу в тайге навалило красотища (сегодня с дочундрой ездил)

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

ой, нее...с ночевками на снегу я пока завязала Sad вот нарожаю детей сначала, только после этого снова в зимние походы ходить буду... Какая бы хорошая снаряга ни была организм мой штука непредсказуемая... Sad

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Варварварварвара, приезжайте, конечно, хоть в любой день)

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Vesta, спасибо. Обязательно приедем!!!!!! Вы тока нас ждите!!! Не забывайте про нас!!!! Laughing out loud

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
вот нарожаю детей сначала

Так за чем дело стало. Smile Хорошие планы на рождественские каникулы!!!!

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Ира, что ты за человек такой))) Только хотел рассказать про Аршан уже узнала все !!! числа 6 ого мы к вам заедем приютите ? мы как раз с Мунку пойдем вниз ))) как раз обратно хотели в Аршан заехать!!! Юра же на машине собирался ехать туда если по деньгам выходить будет))) :twisted:

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

А я деда мороза поеду катать..

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

...SblSsS... написал:
мы как раз с Мунку пойдем вниз )))

с этого момента поподробнее, кто, когда, с кем и почем идет на Мунку-Сардык?

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Мор написал:
А я деда мороза поеду катать..

Все каникулы? Shock

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Еще не уверен точно, скорее всего врядли, с 29го начну, а там как заказы будут. Кстати кому надо дитя порадовать-можете обращаться в личку.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

...SblSsS... написал:
Ира, что ты за человек такой))) Только хотел рассказать про Аршан уже узнала все !!! числа 6 ого мы к вам заедем приютите ? :twisted:

Вот такое я веселое полено!! Smile
Это потому что просто мы раньше вас придумали вас приютить когда вы будете спускаться Smile А еще мы обязательно подъедем к горе числа 4го и будем пристально смотреть вверх с надеждой вас увидеть!!!

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Ира, я вас обожаю )))))) Laughing out loud
Это круто )))