глонасс на старте

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

новости тут нашел, может для кого-то не новость, а мне интересно было :Р
http://www.popmech.ru/part/?articleid=1360&rubricid=13

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Где ты такое боянище откопал ??? Smile)) 2006 год епрст ! Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

если у тя есть че посвяжеее - кидай! мне интересно будет почитать! Wink

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Я тебе так скажу, до конца года еще 6 штук запустят, в системе будет 16 или 18 изделий. Бытовой аппаратуры потребителя как не было так и нет.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Yura как нет Shock Есть же пару штук сам видел в инете, только вот бытовыми эти кирпичики я бы не назвал Laughing out loud
Вот армейский (описалово не нашёл):

Есть и поменьше (линк)

GG-H16 - портативный GPS/GLONASS приемник (линк)

Состояние КА группировки КНС ГЛОНАСС на 29.07.2008г

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

PUHH написал:
Yura как нет Shock

В каком магазине продается ? Вот то-то и оно что ни в каком. Опытные образцы не считаются.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Юра, если я не ошибаюсь, то и эта система (глонас) вроде как "условно гражданская" ? А один из спутников вроде как НаЯдКо называется?

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

хе-хе... приятно... приятно... Laughing out loud
но не факт... их, секретников, попробуй рассекреть...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Yura портативных в продаже нет(не встречал), а вот автомобильные есть причем несколько моделей уже.
Сами приёмники наши умельци выпускают в больших кол-ах и причём достаточно миниатюрных, даже с потдержкой всяких вайфаев и блютузов есть. Но это всего лишь приёмник - без компа, софта и корпуса. Вот их то мы пока не научились делать.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Электронутый написал:
Юра, если я не ошибаюсь, то и эта система (глонас) вроде как "условно гражданская" ? А один из спутников вроде как НаЯдКо называется?

Ошибаешься по всем пунктам.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Локонично! Тогда как называется чисто военная система глобального позиционирования? (имею ввиду Российскую)

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Значит так.
Система глобального позиционирования ГЛОНАСС - система двойного назначения ( а не условно-гражданская Smile звучит как "немного беременная :)")
Спутники запускаются с юга, то есть с Байконура. Я был на Севере, в Плесецке, так что Наядко в систему ГЛОНАСС не входит.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Народ, некоторые вещи на форуме не расскажешь, виной тому С или СС и т.д одним словом "грифы". Наверно при встрече Юра проведет лекбез на дозволенном для обывателей уровне?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Только после третьей Wink

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Что вам сказать про ГЛОНАСС ? Я вот паследнеие 5 лет все новые годы провел в падмасковье. Как раз на запуски егонные ночей не спал в ЦУПе. Летает, работает, иногда ломается (чиним). Smile Wink
6 аппаратов к 13 запущенным добавится в этом году. Про наземный сегмент - ну ваенные есчо с 80-ых годов его пользуют, ток габариты прибороф ваенные. Гражданские приборы.. так их тока 2 года как ваще в РФ "разрешили" - вот и отстование.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ну, я же говорила... попробуй рассекреть...
to Yura:
БратишкО, это всегда пожалуйста... я тебе и третью, и пятую, и десятую налью... не волнуйся... мне для рИдного брата ничО е жалко...=)